Soccer.ru

Арбитр финала ЧМ-1990: «Марадона называл меня вором»

27 апреля 2020, 10:21

Судья финала чемпионата мира 1990 года между сборными Аргентины и Германии Эдгардо Кодесаль поделился мнением о поведении лидера южноамериканской сборной Диего Марадоны:

Мог удалить Марадону еще до начала игры. Он матерился во время гимна. Когда я решил удалить Монсона, то он подбежал и назвал меня вором, сказав еще, что я нахожусь на содержании у ФИФА. Видел, какие невероятные вещи Марадона делал на поле и как его колено опухло из-за подкатов против него. Как игрок он был лучшим, а как человек — один из худших, кого я встречал.

Напомним, что «Соккер.ру» подробно разобрал скандальные высказывания Марадоны.

Все комментарии
VAN ARM
27 апреля 2020 в 16:03
может мародона и прав))не верю судейским!
ALBA BARCELONA 21
27 апреля 2020 в 13:12
Месси конечно лучше по игре,чем Марадона но характер у Марадоны соответствует его игре а у Месси нет.Был бы у Месси на поле характер как у Марадоны,он играл бы еще лучше.
Scuderia Ferrаri
27 апреля 2020 в 12:59, ред.
Игроки второго клуба Милана Бреме, Матеус и Клинсман выиграли самый скучный ЧМ в истории.
Scuderia Ferrаri
Scuderia Ferrаri ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
27 апреля 2020 в 12:58
По мнению главного фана Марадоны, он не МарАдона, а МарОдона.

Он же его преданный фан, куда там всяким мессям. Он день и ночь о Диего Армандыче пишет. :)

Ну ты понял о ком я. :))))
Байкал-38.
27 апреля 2020 в 12:07
Так, часто бывает, гений и злодей в одном флаконе.
112910415
27 апреля 2020 в 11:05
романтичные страницы великой истории ..
Caniggia
Caniggia ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
27 апреля 2020 в 10:37
30 лет.
Caniggia
27 апреля 2020 в 10:36
Левейший пенальти в концовке игры, решивший исход финала! Если бы не этот пендаль, то Аргентина бы в своём стиле довела бы игру до серии пенальти и, скорее бы всего, выиграла, как она уже тогда сделала с югами в 1/4 и с Италией в 1/2. Вор-не вор, но этот судья решил исход кубка мира в пользу ФРГ.
Roman73
27 апреля 2020 в 10:34, ред.
Во время свары из-за удаления ( там Клинсман максимально усилил эффект падения ). Марадона , как капитан во главе хищной стаи аргентинцев понёсся к судье, растопырил руки якобы защищая судью от расправы, а сам подлетел к нему и изо всех сил ударил коленом в пах.
ВАРа тогда не было.
По справедливости Германия была симпатичнее составом и игрой, но мяч никак не шёл в ворота . Единственный мяч забил Брёме с пенальти.
До того такого в финалах не бывало .
Марадона, конечно фрукт, сухофрукт прожённый.
Ангел неБесГрешен
27 апреля 2020 в 10:22
Дешеаый пиар на легенде...
Гость