Soccer.ru

У сына Черчесова сломана челюсть, черепно-мозговая травма и выбит зуб

18 октября 2020, 23:56

Председатель совета директоров клуба «Олимп-Долгопрудный» Владимир Габулов прокомментировал травму вратаря Станислава Черчесова в матче с «Родиной». Сын главного тренера сборной России Станислава Черчесова получил удар коленом в голову и был госпитализирован.

Очень расстроены неприятным эпизодом в сегодняшнем матче «Олимп-Долгопрудного» и «Родины». Наш вратарь Станислав Черчесов получил серьезную травму.

Во время столкновения с нападающим соперника он потерял сознание, у него запал язык – футболисты и медицинский штаб быстро среагировали и помогли Стасу.

Эпизод был полностью игровым: нападающий вышел один на один и уже готовился пробить, вратарь правильно сократил дистанцию. В последний момент наш защитник постарался выручить команду, в подкате выбил мяч, после чего по инерции произошло столкновение.

Расстояние было минимальным – соперник сбил Станислава с ног и всем телом упал на него. Хорошо, что основной удар пришелся все-таки в корпус, а уже потом в голову.

Избежать столкновения было практически невозможно: Стас действовал по-вратарски, занял позицию, чтобы реагировать на мяч. Если бы он опоздал с выходом, то не выручил бы.

Закрыться и сохранить себя тоже было нереально, да и Стас отталкивался от того, чтобы спасти ворота. Когда я спустился к машине скорой помощи сразу после эпизода, первым делом он спросил: «Какой счет? А гола не было?» Это говорит о многом.

После обследования у Черчесова диагностирован перелом нижней челюсти со смещением, черепно-мозговая травма с легким сотрясением, выбит зуб.

Завтра операцию Стасу будет делать тот же хирург, что работал со мной после столкновения с Веллитоном в 2009-м – Алексей Юрьевич Дробышев. По срокам восстановления пока информации нет: все зависит от скорости сращивания костей, плюс нельзя допустить осложнений после черепно-мозговой травмы.

Сейчас состояние Стаса, по словам врачей, стабильное. Оставили его в больнице под наблюдением на ночь. Стас в хорошем расположении духа, на позитиве. Эту ситуацию он принял как настоящий спортсмен и мужчина.

Все комментарии
trimetil
19 октября 2020 в 11:03
Черчесов брал Габулова на ЧМ, а Габулов за это берет Черчесова-младшего в свою команду.
mihaluch
19 октября 2020 в 07:23
Легко отделался всё могло быть хуже.
ДСА
19 октября 2020 в 06:17
Такова игроцкая участь.
VAN ARM
19 октября 2020 в 04:51
жаль.
Беспределов
19 октября 2020 в 01:37
не столкновение а беспредел
Gahi
19 октября 2020 в 00:03
Здоровья, и чтобы без серьёзных последствий. Пусть всё будет хорошо у Черчесова. Удачи
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить