Soccer.ru

Гвардиола: «Артета — лучший тренер для работы в „Арсенале“»

15 декабря 2020, 07:02

Наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола поддержал главного тренера «Арсенала» Микеля Артету. Лондонский клуб после 12-ти туров АПЛ занимает 15-ю строчку в турнирной таблице. После 10-го тура появилась информация о том, что у Артеты есть время до января, чтобы исправить ситуацию.

Нет тренера, который в ближайшие годы руководил бы «Арсеналом» лучше, чем Артета. Мне не нужно выражать ему свою поддержку. Она и так есть у него, и он знает об этом.

Несомненно, Артета — один из лучших тренеров, с которыми я работал и встречался лично, учитывая его характер, приверженность работе и любовь к своему клубу. Я почти уверен, что он перевернёт эту ситуацию и оправдает ожидания. Иногда, когда клуб переживает непростой период, необходимо время. Я знаю, что в нашем мире люди думают иначе.

Если бы я входил в руководство «Арсенала», у меня бы не было никаких сомнений в его умениях и способности вернуть клуб на то место, которое он заслуживает.

Генеральный директор «Арсенала» Винай Венкатешам недавно также выразил поддержку Артете.

Все комментарии
заDOOMчивый
15 декабря 2020 в 17:55
ну а что Швепс скажет,проведя в раздевалке и на базе столько времени? Вот Шейхи бы сразу выкинули,за безнадёжное 15 место. Я вообще не понимаю,как эти ребята ещё трофеии в конце сезона и начале - завоевали. Да и в принципе играли то не плохо,по сравнению с теперешним состоянием. Посмотрел игру с Бёрнли,кроме того что пешком отходили(для АПЛ,может для РПЛ или УПЛ это была заоблочная самоотдача),да и ещё на ровном месте дважды нарвались на удаление,хорошо Эльнини не удалили,зато Пепе в прошлом матче вышвырнули,видать так поступают рефери с 80 лямами. Команда полностью увяла,Обама в чужие не забивал,так теперь в свои научился - чем они там на тренировках занимаются? Это ещё им везёт,что Шеффилд, Бёрнли сильно пробуксовывают,так бы уже и их перегнали.Фулхэм и тот бился на смерть с Ливерпулем,начиная с первых минут,а у этих перекати поле,такое впечатление,что они на 1 месте с отрывом в 20 очей. Нужен для этих разгельдяев жёсткий тренер,типа Дайича,что бы розгами по заднице в перерыве так отшлёпал,что на второй тайм не вышли. Артета для этих игроков малолетка,они его особо не слушают.а в раздевалке могут дружно и послать. Давайте предыдущего шведа,тот вроде брутальней. Да и вообще уже пора выглядывать из андеграунда....
Carradona
15 декабря 2020 в 09:12
    ЮЗИК
    15 декабря 2020 в 08:28
    Если хозяева клуба экономят на приобритениях, им любой тренер не поможет
    Болот Сарбанов
    15 декабря 2020 в 07:39
    Но пока он один из худших, со времен существования клуба. Статистика знает всё.
    Ангел неБесГрешен
    15 декабря 2020 в 07:04
    Я бы мог поспорить...
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить