Soccer.ru

Гинер: «Считаю, Черчесов, прежде всего, унизил сам себя»

23 декабря 2020, 01:33

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал скандальное высказывание главного тренера сборной России Станислава Черчесова о форварде армейцев Фёдоре Чалове.

— После ноябрьских игр сборной ЦСКА заочно вступил в дискуссию со Станиславом Черчесовым. Вы лично с ним не общались после этого?

— Нет. Не хочу общаться с ним на эту тему. Считаю, что руководитель — не важно, клуба, сборной или ещё чего-то — не может позволять себе оскорблять человека, который ответить ему не может. Этот позолоченный, этот бездарный, этот чай пьёт... Зачем это? Тем более по телевизору. Мальчик же тебе не ответит.

Считаю, Черчесов прежде всего унизил сам себя. Он был прекрасным спортсменом, вратарём сборной. Мы же не позволяем себе оскорблять его и называть не тренером, а физруком. А почему он позволяет себе оскорблять игроков? Тем более Заболотный тоже наш игрок — он закончил нашу школу. Человек и в «Зенит» попал, и в «Сочи» играет, в сборную попал. Ну не вызывай его, раз он бездарный. Получается, ты прежде всего унижаешь себя. Мало того что оскорбляешь подчинённого, который ответить не может, так ещё и себя унижаешь: взял бездарного, потому что тот позолоченный. Я этого просто не понимаю.

Все комментарии
djo11
24 декабря 2020 в 15:50
вообще не понимаю, как после таких результатов и игры этот тренер сам в отставку не подал, какую то ахинею нес на матч тв ну то что он тренер никакой это все уже поняли, но то что сам не ушел после такого позора, думаю потерял еще и уважение к себе!
рже
23 декабря 2020 в 15:49
Я в ах...ее,Гинер первый раз сказал в точку!
Правдин Семён
23 декабря 2020 в 15:12
По большей части согласен с Гинером.
Кёниг
23 декабря 2020 в 13:28
Собственно во всей работе Черчесова можно отметить только выход из самой слабой группы на ЧМ(при безвольном поражении от Уругвая) и тягомотную, валидольную ничью с разобранной Испанией и последующим везением в серии пенальти. В матче с хорватами футбольная справедливость восторжествовала. Ну а после ЧМ сборная под руководством усатого физрука заняла своё настоящее место в европейской корзине, класса Ж.
bacek15
bacek15 ответ oFANATo (раскрыть)
23 декабря 2020 в 13:01
Вот и хорошо, пусть почаще передаёт, чего Черчесов и добивался, а если Федя и Ко начнут засыпать, то он им снова вставит фитиля. А как иначе? )))
makkie
23 декабря 2020 в 12:04
Чалова вообще-то никуда из молодёжки не брали до последнего времени.
Полагаю, Черчесов его вызывал в основную сборную только из-за давления общественности. Ибо Чалов в этом сезоне нуль-нулём по игре. За что его было вызывать?
Просто у нас все форварды сломались - некому было играть, вот и вызывали Чалова. А он снова сыграл как серая мышь.
oFANATo
oFANATo ответ bacek15 (раскрыть)
23 декабря 2020 в 11:01
Федор своим хет- триком передал привет физруку....
Project Pandora
Project Pandora ответ Красно-белый 1987 (раскрыть)
23 декабря 2020 в 10:06
Если внимательно вглядываться в написанное и понимать значение слов и предложений, то можно придти к выводу, что Гинера кто-то про "эту тему" спрашивает, а он ему отвечает.
bacek15
23 декабря 2020 в 09:55, ред.
Вот как критика от главного тренера сборной задела некоторых руководителей, до сих пор успокоится не могут. Зато Федя всё правильно понял - пошёл и забил троечку, да и Заболотный тоже отметился. ))
Garrincha58
23 декабря 2020 в 08:05
весь наш футбол такой позорный одни понты и позолоченные звездульки и физруки типа Черчеса и Семака
beefs
23 декабря 2020 в 06:53
Так оно и есть...
d_fincher
23 декабря 2020 в 06:52
Забавно как Гинер с Федуном огрызаются на газпромский порядок вещей. Но токлу ноль. У них просто нет влияния.
ermak6848
23 декабря 2020 в 06:09
При мешке денег - можно смело говорить заочно, что хочешь...
batman555
23 декабря 2020 в 05:50
Стас смотри мне)
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Красно-белый 1987 (раскрыть)
23 декабря 2020 в 02:30
Чтобы опустить Черчесова......в смысле на землю. А то после ЧМ два с половиной года прошло , а он все в облаках летает.
Красно-белый 1987
Красно-белый 1987 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
23 декабря 2020 в 02:24
А зачем Гинер эту тему снова решил поднять?
Leha-ha50
23 декабря 2020 в 02:15
Правильно Леонорыч говорит. Сам пригласил футболистов типа бездарных, а потом всю вину на них свалил. Самоуверенный физрук и не более.
Mangur
23 декабря 2020 в 01:47
Черчесов правду сказал. Гинер обиделся.
Гость