Ловчев оценил возможный приход Карреры, Карпина или Бердыева в «Спартак»

22 декабря 2020, 22:25

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев поделился мнением о возможном назначении Валерия Карпина, Массимо Карреры или Курбана Бердыева на должность нового главного тренера московского клуба.

Раньше было понятно, какой тренер нужен «Спартаку». Обязательно должен был быть воспитанник клуба. Хотя, например, Бесков не был воспитанником красно-белых. Но он работал при Старостине, а Николай Петрович был основой «Спартака». В то время всегда было спартаковское начало. Сегодня, к сожалению, его нет. Как и нет спартаковского футбола, который любили.

Что касается тренеров, однажды уже всплывала фамилия Бердыева. Многие говорили, что оборонительный футбол будет далёк от того спартаковского, который хотят видеть болельщики. Это, конечно, совсем другой футбол. Но «Спартак» и сам уже не ориентируется на спартаковский футбол. Бердыев — специалист. Вопросов нет. Другое дело, у него хуже получается с атакой. Но оборона выше всяческих похвал. Мне рассказывали, как он работает с защитниками. И не так важно, кто будет играть в составе: Гранат или любой другой игрок, который в других командах не заиграл. Он с ними поработает так, что они очень прилично будут выглядеть. Если народ проголосовал за Бердыева, значит они не верят в спартаковский футбол. Фраза: «Результат всё определяет» — наверное, это самое главное. С другой стороны, Бердыев приходит со своей командой. И это пугает многих.

Карпин, который начинал в «Спартаке» и сегодняшний Карпин — две большие разницы. У него не получалось на старте тренерской карьеры, он поехал в Мальорку. Провалился в Испании, затем поехал в Армавир. Но сегодня это другой человек. За одно лето в «Ростове» сменился чуть ли не весь состав, а у него команда снова заиграла. Но у Карпина было плохое расставание со «Спартаком». Хотя, мне кажется, Федун хоть и натворил делов, но может закрыть глаза на то, что однажды сказал про «сбитого лётчика».

Каррера? Ну, не знаю. Ничего не могу конкретного сказать по нему.

Обсудить
Все комментарии
112910415
23 января в 12:46
я бы голосовал за Карпина !
Дед Мазая
23 декабря 2020 в 11:28
Может хозяина пора менять?..((
Ironigor
23 декабря 2020 в 01:09
Зря вообще убирали Карпина !!! Федун застрелил Спартак .
mortid
mortid ответ beefs (раскрыть)
23 декабря 2020 в 00:09
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Аксинья (раскрыть)
    22 декабря 2020 в 23:51
    Это не самое главное. У него давний и глубокий конфликт с Федуном, поэтому он не пойдет туда.
    mondial18
    mondial18 ответ Maksat Karanov (раскрыть)
    22 декабря 2020 в 23:41
    а че не финал ЛЧ ??) ахаха
    Аксинья
    Аксинья ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    22 декабря 2020 в 23:30
    И если Валера все-таки согласится, то его условием будет чтобы в Тарасовке не осталось ни одного негра...Ну не любит он их и всё))
    Maksat Karanov
    Maksat Karanov ответ Федор Паршунин (раскрыть)
    22 декабря 2020 в 23:12
    Причём здесь мовзалеи??????Причём здезь "мёртвые"????? Ты не видишь что они с футболом делают????????? Всех крутых тренеров сливают, тех кто МАРКУ Вашей страны держали
    Федор Паршунин
    22 декабря 2020 в 23:06
    Да хоть Бескова из мертвых подымай или даже Ленина из мавзолея возле околофедунских интриганах и тайнах тарасовского двора никто не сможет нормально футболам заниматься. Надо сначала порядок в структуре управления навести а потом толкового тренера звать.
    Faustello
    22 декабря 2020 в 23:00
    Maksat Karanov
    22 декабря 2020 в 22:53
    Дайте КББ Спартак, полуфинал ЛЧ обеспечен (минимум)👍
    BDA81
    22 декабря 2020 в 22:39
    ANATOLY KANDAUROV он ясно сказал,что РАНЬШЕ!!! было понятно )))И что его (спартаковского) нет футбола сейчас)))) Читаем внимательней!!!)))
    Leha-ha50
    22 декабря 2020 в 22:36
    Федун в советах не нуждается.
    Ждемс. Чувствую , удивит всех Федун в очередной раз.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Блоссия (раскрыть)
    22 декабря 2020 в 22:33
    Сейчас бы Валера подошел, но он гордый и обиженный на Федуна
    Faustello
    22 декабря 2020 в 22:32
      ANATOLY KANDAUROV
      22 декабря 2020 в 22:32
      Вся проблема Ловчева в том, что он не может понять, что так называемый спартаковский футбол давным давно закончился, канул в лету. Когда то восхищались бразильской системой 4-2-4.ю потом был тотальный голландский футбол Кройфа. потом футбол Лобановского, потом спартаковский футбол. Очнись седовласый. Есть футбол на уровне, а есть спартаковский. Хорошему футболу не нужно давать названия , он просто хороший. Как назвать футбол Клоппа, или Гвардиолы , или Зидана.? Отличный от спартаковского.
      shlomo
      shlomo ответ Блоссия (раскрыть)
      22 декабря 2020 в 22:30
      Только одно НО...ни один из них не пойдет тренировать Спартак....чтобы быть уволенным через.....они тренеры, а не 8....
      drug01
      22 декабря 2020 в 22:28
      Выбор большой но его.... Пока нет в списке!
      beefs
      22 декабря 2020 в 22:27
      да Спартака уже нет, это только звук...
      Блоссия
      22 декабря 2020 в 22:27
      Всех вместе нанять - один по обороне, другой по атаке, третий по мотивации)))