Дубравка установил уникальное достижение в матчах Евро и ЧМ

23 июня 2021, 20:35
СловакияЛоготип футбольный клуб Словакия0 : 5Логотип футбольный клуб ИспанияИспанияМатч завершен

Сборная Словакии проигрывает Испании в матче Евро-2020 (0:5, идет второй тайм).

На 12-й минуте голкипер номинальных хозяев Мартин Дубравка отразил пенальти, а на 30-й минуте забил в свои ворота.

Любопытно, что вратарь стал первым игроком в истории чемпионатов мира и Европы, сумевшим в одной встрече и забить себе, и отбить 11-метровый удар.

Сборная Испании не забила 5 пенальти подряд впервые в истории.

23 июня 2021 в 21:19
Фамилия-то какая Дубравка. Из отряда Буковых,семейства Дзюбовых поди.
За адекватность
23 июня 2021 в 21:00
Запомнился практически крик комментатора после того, как Польша сравняла счет, примерно : "Что, что еще должен сделать Левандовски? Второй мяч забил..." И как-то в пустую голову сразу залетела мысль, "добить головой в пустые ворота в первом тайме." Ну это в качестве лирики. А по матчу, поляки бились и сражались вполне достойно, и до последнего, но видать не сейчас и не сегодня в плане итогового результата. Как обычно личное мнение.