По данным источника, полузащитник Фил Фоден близок к продлению контракта с «Манчестер Сити».

Хавбек принял предложение английского клуба о пролонгации соглашения.

Новый договор будет рассчитан до 2027 года.

Gor Ter-Aristacessian
07 октября в 18:17
По словам бывшего нападающего Манчестер Сити Пола Дикава, Фил Фоден будет «одним из лучших в мире». Фоден с трудом начал новый сезон - отыграл всего 195 минут в Премьер-Лиге - из-за травмы ноги, но впечатлил, когда забил Ливерпулю в воскресной ничьей 2:2. Фоден забил в двух предыдущих играх против команды Юргена Клоппа и сравнял счет, что сделало его самым молодым игроком (21 год и 128 дней), который забил три матча подряд в высшем дивизионе против Ливерпуля после Ромелу Лукаку в ноябре 2013 года (20 лет 194 дня). Фоден, который был назван молодым игроком года по версии PFA в прошлом сезоне, занимает третье место среди полузащитников Сити по шансам, созданным за 90 минут в Премьер-Лиге в этом сезоне (2,31). Действительно, 21-летний футболист стартовал на «Энфилде» раньше Рахима Стерлинга и Рияда Мареза. Ну да...да - хорош. Удачи.