Soccer.ru

Сутормин: «Нельзя утверждать, что Дзюба подставил сборную России»

12 октября 2021, 12:10

Полузащитник «Зенита» и сборной России Алексей Сутормин поделился мыслями по поводу отказа Артёма Дзюбы от вызова в национальную команду на матчи отбора к ЧМ-2022:

Возможно, у Артёма были на это объективные причины. Надо принять выбор Дзюбы и идти вперёд.

Нельзя утверждать, что Дзюба подставил сборную России. Наверное, сейчас все так думают, потому что Артём набрал приличную форму. Но когда его не было на сентябрьских поединках, то все молчали. Дзюба, учитывая его опыт и возраст, сам в состоянии оценивать свои игровые кондиции.

Все комментарии
cska1948
12 октября 2021 в 18:36
Отсутствие Дзюбы только подтвердило правильность поговорки о том, что незаменимых нет, есть незаменённые!
sir_Alex
12 октября 2021 в 15:06
Никто этого и не утверждает. И без Дзюбы справляются.
Vik_ont25
12 октября 2021 в 14:23
Ну и дополню:" Презерватив - это одноразовый контроцептив, а 5, это позиция по жизни ".
Vik_ont25
12 октября 2021 в 14:12, ред.
Возможно я не прав, но прошу сравнить заявления Акинфеева и Дзюбы. Один сказал, что, условно возраст не позволяет тянуть такие нагрузки. Нормальное, честное признание. Второй сказал, что, по его мнению, он не в форме. Дальше боюсь нарваться на бан, но напишу. "Второй" Сам решает в какой форме он находится или это прерогатива тренера? Всë! Забыли Дзюбу!
Ravshan878
12 октября 2021 в 13:54
Думаю Рукаку на всегда хлопнул дверью навсегда.Пусть теперь занимается своими делами 74.)))
112910415
12 октября 2021 в 13:32
себя подставил
красивенькие слова про патриотизм опроверг делом
PATRIOT1965
12 октября 2021 в 13:10
Спасибо ему, наконец сборная играла в полном составе.
Caniggia
12 октября 2021 в 12:56, ред.
Своим отказам Дзюба не подставил сборную, а внёс неоценимую помощь и пользу своим отсутствием в ней! Без Дзюбы у сборной, наконец то, появилась возможность играть в совершенно другой футбол - умный и комбинационный, более разнообразный с большим количеством передач низом, а не с приевшимися и давно изученными всеми соперниками, забросами на этого Дзюбу! Так же появилась возможность привлекать в сборную более разноплановых нападающих, не играющих столбами. Так что скажем всей страной:"Спасибо тебе, товарищ Дзюба! Это был твой самый мудрый поступок за твои 33 прожитых года!"
Антон Белянкин
12 октября 2021 в 12:49, ред.
Спасибо Дзюбе. Он помог убедиться, что сборная прекрасно справляется и без него.
shlomo2
12 октября 2021 в 12:30
Ну правильно все...каждый сам выбирает себе путь....
sv_1969
12 октября 2021 в 12:29
Между строк... Сутормин: своим отказом Зюба только помог сборной.
Вся страна должна сказать спасибо.
протон
12 октября 2021 в 12:29
Дзюба видимо думал, вот как проиграет сборная, то вспомнят меня и начнут вновь вызывать, но Карпин сделал по другому, он просто победил и показал что тот не нужен)))
Федор Паршунин
12 октября 2021 в 12:19, ред.
Два последних матча, убедили, что наличие Дзюбы в составе сборной совершенно не нужно. Дзюба, конечно, думал, что после недобора очков в последних матчах к нему приползут на коленях и будут умолять его вернуться в сборную, но здесь мы убедились, что если не игра, то результаты матчей и самоотдача игроков без Дзюбы стали только лучше. Это если даже не обсуждать вариативность тактик на игру:
протон
12 октября 2021 в 12:15
Рукаку ленивый пешеход и он далеко не тащер. Он лидер по клоунизму, но когда он в команде я не вижу какого вожака или действительно человека, способного усилить игру. Стоять весь матч в штрафной и кивать тыквой может легко Заболотный. Тот в отличие от Дзюбы еще иногда на рывки способен.
Игры в сборной ДОКАЗАЛИ, что необходимость Дзюбы отсутствует!
протон
12 октября 2021 в 12:15
Подставил если бы согласился играть!)))) А так все норм)))))
А в его услугах сборная больше не нуждается. Это период остался позади.
yspgzx2mj3x4
12 октября 2021 в 12:13
Дзюба решил не позорится.
beefs
12 октября 2021 в 12:13
Дзюба свое место в сборной профукал...
Гость