Soccer.ru

Фанаты «Спартака» покинут стадион на 19-й минуте матча с «Ахматом»

02 декабря 2021, 14:04
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)АхматМатч завершен

Объединения болельщиков «Спартака» «Фратрия» и Supporters Group покинут трибуны в матче 17-го тура Российской Премьер-Лиги против «Ахмата» в знак солидарности с болельщиками ЦСКА, которые были задержаны на матче против «Зенита».

Вне зависимости от клубных пристрастий мы не можем закрывать глаза на события, которые произошли с болельщиками «красно-синих» в минувшие выходные. Кроме того, не можем оставить без внимания и тот факт, что подобные ситуации, которые выходят за рамки законов, повторяются из раза в раз.

Мы призываем всех болельщиков, которые посетят наш стадион в ближайшем туре, выразить своё несогласие с происходящим и свою поддержку всем незаконно задержанным фанатам не только «армейцев», но и других клубов, ранее попадавшим в похожие ситуации.

Покинув трибуны на 19-й минуте 22-й секунде матча 17-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Ахматом», мы сможем наглядно продемонстрировать, каким будет футбол без тех, с кем так активно в последнее время борются блюстители порядка. Кроме того, мы полностью откажемся от флагов, двуручников, конторных баннеров и других визуальных атрибутов.

Отказ от активной поддержки нашей команды в эту субботу направлен именно на привлечение внимания к сложившейся ужасающей ситуации вокруг всех нас – футбольных болельщиков. В 2019 году мы уже реагировали на тревожные симптомы, но, к сожалению, приходится это делать снова.

Мы заявляем: поддержка своей команды – не преступление!

Все комментарии
pele1981
pele1981 ответ E5 E5 (комментарий удален) (раскрыть)
03 декабря 2021 в 01:19
Футбол для них - это средство зарабатывания денег и покупая билеты или абонементы ты делаешь им прибыль! Когда у них в кассе будет ноль, тогда они и задумаются, а почему нет денег.
pele1981
pele1981 ответ Kolenok (комментарий удален) (раскрыть)
03 декабря 2021 в 01:15
Пустыми трибунами. Мог бы и сам догадаться!
cska1948
cska1948 ответ МапС (раскрыть)
02 декабря 2021 в 20:39
Лучше бы покинуть матч на 20 минуте, 21 секунде - год похорон СпаМа его фанатами.
Игорь Гибизов
Игорь Гибизов ответ Джохар Нохчо (раскрыть)
02 декабря 2021 в 19:03
Они об этом и говорят
zamsb
02 декабря 2021 в 18:44
".....Фанаты «Спартака» покинут стадион на 19-й минуте матча с «Ахматом»....."
"Напугал мужик бабу толстым членом".
Leha-ha50
02 декабря 2021 в 18:23
Хулиганов надо наказывать, а не устраивать акции в их поддержку.
PATRIOT1965
02 декабря 2021 в 17:51
    Джохар Нохчо
    02 декабря 2021 в 17:47
    А че уходить? Вообще не ходите на стадион в знак протеста, если на то пошло
    112910415
    02 декабря 2021 в 17:17
    это сильно и красиво - когда солидарность сильнее клубных пристрастий !
    Конь 666
    Конь 666 ответ Арсений Горбачев (раскрыть)
    02 декабря 2021 в 17:02
    Тебе, как активному кузьмичу, не понять такое. А скорее всего ты и не кузьмич, а любитель телика и тапочек.
    a3r3v3
    02 декабря 2021 в 16:16
    Если все свалите,менты вам только спасибо скажут.Бросят свои посты и пойдут чаи гонять
    B.Y.O.B.
    02 декабря 2021 в 15:34
      Арсений Горбачев
      02 декабря 2021 в 15:20
      сложно представить более тупое проведение дня: припереться на стадион и уйти :))
      МапС
      МапС ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
      02 декабря 2021 в 14:51
      Год основания Спартака. 1922
      МапС
      02 декабря 2021 в 14:50
      Как бы не продержали на трибунах до конца матча+...
      Ангел неБесГрешен
      02 декабря 2021 в 14:46
      Мне интересно, с чем связано время выхода людей?
      За адекватность
      За адекватность ответ Futurista (раскрыть)
      02 декабря 2021 в 14:45
      Стадион портить не желательно, поэтому могу предложить изготовить макет и поджечь.
      stanichnik
      02 декабря 2021 в 14:35
      Солидарность болельщиков на лицо
      Futurista
      Futurista ответ За адекватность (раскрыть)
      02 декабря 2021 в 14:35
      Как можно поджечь стадион условно?)...
      За адекватность
      02 декабря 2021 в 14:34
      "мы сможем наглядно продемонстрировать, каким будет футбол без тех, с кем так активно в последнее время борются блюстители порядка." Да ладно. Тут весь чемпионат то при пустых трибунах, то условно 500 человек пускают, то 1000. Можно еще как истинные рЭволюционЭры за 19 минут своего пребывания до ухода закидать все поле файерами и условно стадион поджечь для наглядности, да и акция наряднее выглядеть будет.
      Jeck Denielse
      02 декабря 2021 в 14:34, ред.
      Акция акцией...
      Но в эпоху ковидного безтрибунья навряд ли кто обратит должное внимание....
      Все уж начали привыкать к тому что арены пустые...
      Тем более телебонзы предусмотрительно не поставили в сетку вещания данную игру на федеральный канал...а покажут Локо-Урал.....
      Futurista
      Futurista ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
      02 декабря 2021 в 14:29, ред.
      Ваших только беспредельщиков задержали или всех подряд в том числе несовершеннолетних?...
      ДАША Д
      02 декабря 2021 в 14:28
      Уж лучше тогда вообще не идти.
      SHMEL
      02 декабря 2021 в 14:23
      Круто, но малоэффективно.
      pele1981
      02 декабря 2021 в 14:13
      Лучше вообще не приходить в знак протеста, чем купить билеты, абонементы потратив деньги, а потом демонстративно уйти!
      протон
      02 декабря 2021 в 14:12
      Фаны всех команд - пришло время объединиться против этого беспредела.
      Редко они бывают правы, но сейчас тот случай
      2 года назад в знак солидарности со спартачами трибуны покидали и КС, и СБГ, и БГ, и КЗ. Это помогло не сильно, но позиция была единой и клубные пристрастия были забыты.
      Фанат не преступник!!!
      dеigandre
      02 декабря 2021 в 14:12
      Круто
      Давайте все купим билеты и уйдем. Вот это мы их накажем ))
      УЕСКА
      02 декабря 2021 в 14:05
      Хорошая акция. Фанаты молодцы что проявляют солидарность друг к другу и даже к фанатам принципиального соперника. Так и должно быть.
      Дмитрий Климович 3
      02 декабря 2021 в 14:04
      Может лучьше совсем не приходить?!
      Гость