Боярский: «Fan ID необходим не для всех»

29 ноября 2021, 15:44
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)0 : 2Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Известный болельщик «Зенита» Михаил Боярский отреагировал на задержание фанатов ЦСКА после матча 16-го тура РПЛ с петербургским клубом.

Fan ID необходим не для всех. Нужно выявить наиболее агрессивных. Именно им нужны паспорта болельщиков. Закон должен ужесточаться относительно тех, кто нарушает дисциплину на стадионах. На футбол ходят семьи с детьми, девушки, бабушки. Идиотов нельзя пускать на стадионы. Это не повредит ни одной из команд и вообще спорту. Спорт нужно отчищать от идиотов. Некоторые люди специально приходят на матч, чтобы навредить, а не насладиться футболом. Так что я полностью за ужесточение, вплоть до уголовного наказания.

Что касается задержаний фанатов ЦСКА, то я не думаю, что похожее могло произойти в Санкт-Петербурге после домашнего матча «Зенита». Меры были чрезмерные. Но для того, чтобы все было нормально, нужно было один раз проявить волю и показать, что будет с теми, кто будет нарушать закон. Это будет сдерживать людей.

Все комментарии
Димон Булыкин
29 ноября 2021 в 21:17
Если представить себя на месте футболистов, то я бы выбрал играть под огалтелый шум фанатов, иногда с матом, файер шоу и тд, чем под камерной тишиной в исполнении детей и бабушек... Всё же футбол довольно агрессивная игра, и фанаты реально заводят тебя против соперника... Но современные реалии превращают футбол в театр... На трибунах матом не поругаться, на поле если ты слегка чуть ногу поднял, можешь красную получить... Такое, если честно...
sv_1969
29 ноября 2021 в 18:09
От идиотов надо очищать и актёрский цех)))
Ilya Seedyakin
29 ноября 2021 в 17:31
Особенно для тех, кто в шляпе
alexgurzan
alexgurzan ответ Rattlehead (раскрыть)
29 ноября 2021 в 17:30
.
Rattlehead
29 ноября 2021 в 16:56, ред.
Боярский себе уже сделал?
Якутск_Спартаковский
29 ноября 2021 в 16:53
А когда Зенит-Динамо играли 2-4 там интересно кто выбегал на поле?!?!?
Вираж. Что-то Боярский молчали
ЦСКА ПЕРВЫЙ
29 ноября 2021 в 16:47
Вообщем михо предлагает зенит обойти потому, что в зените все "культурные" как и сам мишаня.
Futurista
Futurista ответ ZIBO rock (раскрыть)
29 ноября 2021 в 16:27
"Шарфик Тосно")...
ZIBO rock
ZIBO rock ответ Futurista (раскрыть)
29 ноября 2021 в 16:26
Не, Мерседес это порода, кличка скорее всего "шляпа Дзюбы"!)
Futurista
Futurista ответ ZIBO rock (раскрыть)
29 ноября 2021 в 16:18
Конь по кличке Мерседес)...
ZIBO rock
ZIBO rock ответ Futurista (раскрыть)
29 ноября 2021 в 16:14
Это не автомобиль, это конь Д'артаньяна!
Федор Паршунин
29 ноября 2021 в 16:13, ред.
Ну хоть Боярский признал, что это была акция запугивания в лучших традициях, когда всех под одну гребенку. Измениться ли при этом поведение болельщиков? Конечно, ведь еще пара таких акций и без ковида все будут играть при пустых трибунах. Футбол в России - не для болельщиков. А все это - введение ID - просто грандиозный распил, QR-коды по которым продают билеты - уже именные.
Союзник противников
29 ноября 2021 в 16:12
Семейству Боярских нужен всем.Чтобы не парковались в неположенных местах регулярно.
ZIBO rock
29 ноября 2021 в 16:08
Помнится когда игры из-за Ковида проходили при пустых трибунах, Боярский позировал на стадионе! Питерским закон не писан, он писан питерскими для остальных!
makkie
29 ноября 2021 в 16:05
Что касается задержаний фанатов ЦСКА, то я не думаю, что похожее могло произойти в Санкт-Петербурге после домашнего матча «Зенита».
__________________________

Да-да, только питерский МВД постоянно прессует приезжих фанатов Спартака. Иногда даже за пределами стадиона до начала матча. Либо запугивают, либо боятся. Но откуда об этом знать Боярскому? Для него фанаты Зенита святые, а все остальные хулиганы и отморозки.
mihaluch
29 ноября 2021 в 15:54
В Красно Белое пускать только при наличии Фан ид.
Futurista
29 ноября 2021 в 15:48
Боярский: Парковаться на тротуарах можно только мне...
4RT
4RT