Soccer.ru

«Зенит» подтвердил переход Азмуна в «Байер»

30 января 2022, 17:03

«Зенит» на официальном сайте объявил об уходе форварда Сердара Азмуна в «Байер».

Клубы договорились о переходе 27-летнего иранца в зимнее трансферное окно.

Азмун присоединился к «Зениту» в феврале 2019 года и за три года стал одним из самых результативных нападающих в истории клуба. На счету нападающего — 62 мяча в 104 матчах, 17 голевых передач, а также титул лучшего бомбардира сезона-2019/20 и лучшего футболиста сезона-2020/21 по версии РФС.

С учетом голов за «Ростов» и «Рубин» нападающий является лучшим бомбардиром среди легионеров в истории чемпионатов России наряду с Вагнером Лавом (по 85 голов).

Вместе с Азмуном «Зенит» завоевал три титула чемпионов страны, Кубок и два Суперкубка России.

«Футбольный клуб „Зенит“ благодарит Сердара Азмуна за невероятную результативность, радость от наших общих побед и любовь к сине-бело-голубым и его болельщикам!

Спасибо за все, Сердар!» - говорится в заявлении клуба.

Ранее сообщалось, что «Зенит» надеется выручить за переход Азмуна не менее трёх млн евро.

Все комментарии
Евгений Сербин
Евгений Сербин ответ pomor45 (раскрыть)
30 января 2022 в 23:37
Зенит выдоили.
Некакойшенко
30 января 2022 в 21:59
Чудесненько. Сравнить уход по джентельменски Жиго и уход напоминающий бегство Азмуна из феликого Зенита.. Лицемеры голубые....
УЕСКА
30 января 2022 в 21:44
Ушел со скандалом. Заявление Зенита выглядит как лицемерие.
pomor45
30 января 2022 в 21:15
Как понимаю, выдоили Азмуна до конца.
Сергеевич вернулся1
30 января 2022 в 20:54, ред.
За Рубин и Ростов ему за все!
Про ростов ничего не скажу. Там голубой лев прибрал все к своим рукам.
Благодаря Бердыеву, РПЛ узнал и увидел Азмуна, ну и конечно родителей не забыть.
Лучший гол Сердара, для меня, это, когда он в составе Ростова, посадил на пятую точку Боатенга, забивая Баварии.
Интересно дальнейшая судьба его скакунов...
Удачи и без травм. Мы его обязательно ещё увидим.
oFANATo
30 января 2022 в 20:46
Не судьба обойти Вагнер Лава как лучшего бомбардира легионера ....И какой бесславный конец такой хорошей карьеры в РПЛ.....всегда запоминается последнее....скандал и бегство.
SHMEL
30 января 2022 в 20:19
Потеря для зенита. Посмотрим как его новички заменят.
Ironigor
30 января 2022 в 19:03, ред.
СРОЧНО , ТАСС УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ , -
- АЗМУН ВСТАЛ НА ЛЫЖИ 🎿 🎿 !!!)))
lotsman
lotsman ответ kust07 (раскрыть)
30 января 2022 в 18:59
Какие проступки, интересно?
Gahi
30 января 2022 в 18:53
Действительно результаты Сердара Азмуна в "Зените" впечатляют, он сразу вписался в команду и до конца оставался в ней востребованным футболистом, который помогал выигрывать команде трофеи. Возможно и четвёртый чемпионский трофей "Зенит" выиграет в этом году, где есть и его вклад Азмуна. Думаю Хорошо, когда все хорошо кончается, но еще лучше, когда все хорошо продолжается. Желаю Сердару Азмуну в команде "Байер" такого же успеха в Бундеслиги, как и в РПЛ. Удачи
25процентный клоун
25процентный клоун ответ berda2003 (комментарий удален) (раскрыть)
30 января 2022 в 18:48
Ну уж нет, игрок, который сделал чемпионства Зениту .
Leha-ha50
30 января 2022 в 18:46
Наконец то закончился этот сериал
kust07
30 января 2022 в 18:38
После проступков Зенита благодарность некорректна. Смешно выглядит
Трезвый повар
30 января 2022 в 18:11
Эх, всего 1 гола не хватило Азмуну что бы стать лучшим бомбардиром среди легионеров
112910415
30 января 2022 в 18:06
удачи ему !
Брулин
30 января 2022 в 18:06
Ну, удачи...
Может теперь я посмотрю хоть несколько игр из бундеслиги, интересно как он там заиграет.
протон
протон ответ sv_1969 (раскрыть)
30 января 2022 в 18:04
Дзюба и Азмун. Конец сказке.
sv_1969
30 января 2022 в 17:57
Сердару удачи и поскорее забыть "колхоз"))) По артемке не скучай к нему юра приехал)))
Dima salev
30 января 2022 в 17:48
Лучше сейчас продать хоть дешевле а-то до лето будет ходить как дембел который ждёт приказа.
нечитайло
30 января 2022 в 17:43
Главное чтобы удачно
ИГРОЧИШКА
30 января 2022 в 17:40
Азмун освобождённый
протон
30 января 2022 в 17:38
Спасибо Сердар за вклад в три чемпионства!
Дмитрий Климович 3
30 января 2022 в 17:38
Нормально пристроили!
протон
30 января 2022 в 17:38
Ну наконец то закончилась Санта Барбара....
Спасибо Азмун, хорошо помогал, удачи в Германии!
Гость