Soccer.ru

Клубы РПЛ обсудят вопрос расширения лиги до 18 команд

10 февраля 2022, 17:16

Клубы Российской Премьер-Лиги намерены обсудить вопрос расширения лиги до 18 команд.

«Речь не идет о расширении со следующего сезона — это маловероятно в силу того, что чемпионат будет крайне плотным по графику из-за ноябрьско-декабрьского чемпионата мира по футболу. Возможное расширение — с сезона 2023/24.

Аргументация этого шага связана с позицией РФС и самой лиги о необходимости увеличения количества матчей. Кроме того, в январе 2020 года общее собрание РПЛ голосованием (14:2, против были „Зенит“ и „Спартак“) уже было принято решение о необходимости расширения.

Вероятно, вопрос о расширении обсудят или на общем собрании лиги, или на совещании по видеосвязи», - утверждает источник.

Источник: bookmaker-ratings.ru
Все комментарии
112910415
11 февраля 2022 в 11:30
придут бедные клубы ? - не надо !
придут клубы с богатыми владельцами - добро пожаловать !
шацк
11 февраля 2022 в 10:12
Расширят, потом опять сократят - проходили уже... Надо до 20 расширять!
ATG
ATG
11 февраля 2022 в 09:46
Уже давно пора! 16 мало, а 18 не 20
ринат1982
11 февраля 2022 в 09:41
я за расширение РПЛ но:
1вернуть весна-осень
2даваьт льготы бизнесу который будет вкладываться в футбол
3 убрать глупые требования по стадиону ,оставить финансовые требования
Сергеевич вернулся1
11 февраля 2022 в 09:26
Давайте тогда лозунг:
"Каждому олигарху по футбольному клубу в стране!".
Только, это им надо?).
Вешать клуб в бюджет региона, города неправильно и не по совести в наше время.
Верхи не хотят, низы не могут. Тогда к чему эти телодвижения впустую?).
13 RUS
13 RUS ответ EAGinLE (раскрыть)
11 февраля 2022 в 08:52
Да кто будет об этом сейчас заботиться чтобы на югах играть? Дюковы что ли? Что он вообще принес в наш футбол? Они там какой год штаны протирают толку 0
13 RUS
11 февраля 2022 в 08:49
Расширить конечно хорошо, но в фнл опять фарму Оренбургу не дадут играть, хотя имеет стадион, ещё появятся новые банкроты, не раз уже проходили. Не с того наши господа начинают.
Евгений Быстров
11 февраля 2022 в 06:17
Тут в пору сокращать чемпионат. Там у руководства мозгов совсем нет?
Александр Л 40
10 февраля 2022 в 23:47
10 команд.И 4 круга.Вот это норм!36 туров,прям как в европейских чемпах.2 на вылет в ХНЛ.А там 40 команд с необъятной Россиюшки рубятся жёстко .В один круг,39 туров.Надо петицию за такой расклад собирать.Кто за ?
EAGinLE
EAGinLE ответ makkie (раскрыть)
10 февраля 2022 в 23:36
Играли же в СССР . Можно календарь грамотно составить . В холодную погоду играть на юге чтобы не мёрзнуть . В жаркую на севере чтобы матч в постоянный водопой не превращался .
dynkel
10 февраля 2022 в 23:01, ред.
2 легионера в команде и всё . И сразу отпадёт вопрос о 18 командах или сюда хотят всю африку свезти
lotsman
10 февраля 2022 в 22:04
Интересно, будет больше игр.
alexamit
alexamit ответ Байкал-38 (раскрыть)
10 февраля 2022 в 21:58
Ни один миллиардер не расстанется со своими наворованными деньгами!
dok66
10 февраля 2022 в 21:36
Видимо через два года в стране будет столько денег , что девать их будет просто некуда .
УЕСКА
10 февраля 2022 в 21:30
И куда они еще дополнительно поставят 4 матча? В январе играть будут?
4RT
4RT
10 февраля 2022 в 19:45
Хоть до 30 расширяйте.К финишу дойдут 16
makkie
10 февраля 2022 в 19:43, ред.
Да-да, расширяйтесь.
Только уже через полгода получим новые Сатурны, ФК Москва и Томи, которые будут просить деньги, а потом вообще исчезнут с футбольной карты.
Или Газпром собрался всех спонсировать?
SHMEL258
10 февраля 2022 в 19:09
По моему рановато. Не все клубы готовы к таким новшествам, а точнее инфраструктура.
Обезжиренный
10 февраля 2022 в 18:51
Не самая богатая Лига в не самой богатой стране думает о величии и размерах. Не тем занимаются
bsww
10 февраля 2022 в 18:50
Я ЗА расширение числа участников турнира до 18 команд. Но есть условия:
1 - Последние матчи года проходят с 24-27 декабря "2022". "максимальный" день в воскресенье 29 декабря.
2 - Первые матчи в новом году проходят с 12-15 января "2023". Пятница максимум 15 января и тогда турнир продолжится с 15 января. Если пятница 16 января, то игры стартуют с 9 января "2023"
3 - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ НАЛИЧИЕ КРЫШИ НАД ПОЛЕМ
4 - Все команды, играющие в РПЛ должны "показать" финансы, что позволяют играть до "финала" и в "текущем" 2022/23 и в следующем сезоне 2023/24.
НАКАЗАНИЕ - ОТСТРАНЕНИЕ НА 10 (ДЕСЯТЬ) ЛЕТ от РПЛ и "ФНЛ" (первый дивизион)
5 - ЛИМИТ ОСТАЁТСЯ. Только на заявку на "конкретный" матч и МАКСИМУМ 10 ИНОСТРАНЦЕВ. Никаких "СНГ" вне лимита, все под лимитом

А дальше "капризы"
6 - У каждой региональной столицы футбольный клуб на 5-10% от общего числа жителей в регионе. Минимальный порог вместимости стадиона - 30 000. Условный "Оренбург". Население города около 200 000, население области - около 2 000 000. Условно "хотя бы" 30 000 на матчи с "именами" должны набирать. Законный обход ФФП, продаём билеты по 100Р, а на "билете" цена в 500Р, и вот у вас доп. доход в отчёт, главное, наличие "спонсора" (ЧАСТНЫЙ, а НЕ ГОСУДАРСТВО)

Есть ещё идеи, как повысить продажи прав на РПЛ, как повысить "интенсивность" матча "на бумаге". При этом по правам я "уверен" со ставкой "ГОЛОВА НА ОТСЕЧЕНИЕ". По крайней мере, на счёт "интереса" к нашему чемпионату. Так называемый "ХАЙП" будет обеспечен
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Tostao (раскрыть)
10 февраля 2022 в 18:35
Ну если присмотреться, то можно ещё команды в Европе отыскать, просто Челси и Монако более известны. Но я совсем другое имел ввиду.
У нас много миллиардеров болельщиков их просто надо подтолкнуть, заинтересовать. К примеру есть Пётр Авен, правда он за Спартак болеет и даже хотел его купить, но Федун заломил такую сумму, что желание пропало. А если тому же Авену взять и Торпедо вернуть в РПЛ, тем более Спартак и Торпедо считаются друзьями. Думаю, что если заинтересовать, то можно расширять до 20-22 команд.
Свои плюсы от этого будут. Наконец то наши клубы и игроки будут играть не один раз в неделю, а потом ещё и жаловаться на трудный график, а жить в интенсивном графике и быть конкурентоспособными.
Caniggia
10 февраля 2022 в 18:29
В современной убогой экономической ситуации в России, расширение - это бред!
MIvan
10 февраля 2022 в 18:24
Обьеденить с Белоруссией и вопрос закрыт.
Tostao
Tostao ответ Байкал-38 (раскрыть)
10 февраля 2022 в 18:17, ред.
Да есть у нас миллиардеры и есть две команды(как раз будет 18),это Челси и Монако.)))
kasyak7
kasyak7 ответ Федор Паршунин (раскрыть)
10 февраля 2022 в 18:01
Большинство клубов из ФНЛ и так почти банкроты. Увеличится количество договорных матчей
Ironigor
Ironigor ответ Федор Паршунин (раскрыть)
10 февраля 2022 в 18:01, ред.
И тут же Смолов забивает Сочи один на один с вратарём справился !!! 2:0 Динамо пока выигрывает !
Федор Паршунин
10 февраля 2022 в 17:56
Количество команд, обанкротившихся во время сезона и просящих денег у РФС, вырастет, как и количество мутных личностей, пытающихся на этом заработать. Надо начинать с того, чтобы поставить футбол в России на рельсы самоокупаемости.
particular
10 февраля 2022 в 17:42, ред.
Единодушия по вопросу не будет никогда, да и противоречий предостаточно... Количество, график, стадионы, лицензии и взгляды руководителей и владельцев - непаханное поле для обсуждений и тупиковых ситуаций...
Мой второй аккаунт
10 февраля 2022 в 17:40
Я с 95-го года смотрю футбол. И каждый год. Каждый! Собираются обсуждать о расширении Высшей/Премьер лиги до 18 (а то и 20). Иногда ещё появляются предложения сократить лигу до 8-12 команд. И каждый год обсуждают. И за все это время расширяли в итоге один раз. В 96-м. И испугавшись в 97-м вернулись к 16. Каждый год обсуждают, чтобы было что обсуждать и не более того.
Байкал-38
10 февраля 2022 в 17:34
После проведения ЧМ 2018 осталось хорошее наследие в виде прекрасных стадионов, но не все они задействованы в РПЛ. В случае с Сочи проблему решили, так почему бы и с остальными не помочь. Что у нас миллиардеров мало типа Ротенбергов?
Посмотрите на фк Сочи, команда получилась боевой и конкурентно способная, если пойти по такой же схеме, то почему бы и нет? Чем больше таких команд, тем сильнее будет конкуренция, тем уровень РПЛ будет расти!
Гость