«Там было нарушение». Смолов – о спорном пенальти в ворота «Краснодара»

03 апреля 2022, 15:29
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар0 : 1Логотип футбольный клуб Динамо (Москва)ДинамоМатч завершен

Нападающий «Динамо» Фёдор Смолов высказался об эпизоде с назначением пенальти в матче 23-го тура РПЛ с «Краснодаром», подчеркнув, что правила против него были нарушены.

Не видел момент, где конкретно меня схватили за футболку, там было нарушение, очевидно, а дальше судьи разбирались, поэтому приняли решение поставить пенальти, хорошо, что удалось забить в конце.

Удается реализовывать задуманное, пока не на 100%, нужно будет прибавлять во втором тайме, как минимум продолжать в том же духе. Для меня всегда выход на это поле — особенное событие, потому что я провел здесь три хороших сезона, это один из лучших стадионов в стране.

В конце первого тайма хавбек хозяев Александр Черников схватил Смолова за футболку у границы штрафной «Краснодара». Сначала арбитр Алексей Сухой назначил штрафной удар в сторону ворот «быков», но после применения системы VAR указал на 11-метровую отметку. Пенальти реализовал Даниил Фомин.

alexamit
04 апреля 2022 в 10:03, ред.
В ворота Краснодара пенальти не было,а в динамовские надо было ставить.Чёрте что творят наши судьи!Да и ВАР барахло.
03 апреля 2022 в 16:27
Ничья была бы справедливым результатом!
Gotlib
Gotlib ответ армеец 62 (комментарий удален) (раскрыть)
03 апреля 2022 в 16:12
Да и сам Смол был в штрафной, когда его схватили за футболку.
Leha-ha50
03 апреля 2022 в 16:00, ред.
Было , но где???
stanichnik
03 апреля 2022 в 15:47
Буду объективным, я так и не понял за что назначен одиннадцатиметровый. Жду разбор этого момента специалистами.
shur
03 апреля 2022 в 15:33
...у судьи эти дни... А на самом деле, всё произошло за штрафной, картина маслом!