«Можно так и ногу сломать». Экс-хавбек «Спартака» Кечинов о фоле Бека Бека

03 апреля 2022, 12:41
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)1 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Бывший футболист «Спартака» Валерий Кечинов выразил мнение, что в матче красно-белых с «Локомотивом» должно было быть удаление. На 24-й минуте хавбек «Локо» Алексис Бека Бека получил желтую карточку за попадание прямой ногой в голеностоп полузащитнику Кристоферу Мартинсу.

Играть в такую погоду было можно. Просто к этому надо было получше подготовиться. Раньше клеенку на поле стелили, чтобы не было столько снега. Не знаю, почему в этот раз такого не сделали. О снегопаде все знали.

Конечно, «Локомотиву» вчера просто чуть больше повезло. На таком поле показывать что-то и играть в комбинационный футбол сложно. Надо было уповать на характер, единоборства, которые решали очень многое.

У «Спартака» в первом тайме были хорошие моменты. Если бы первый гол засчитали, то они бы выиграли. На таком поле сложно что-то показать, чтобы болельщику понравилось. Да, была борьба, желание, но не более. Не могу сказать, что я получил удовольствие от футбола.

Вопросы к судейству есть, но у каждого арбитра на одни и те же моменты идет разная трактовка. Сколько было удалений при таких фолах [как на Бека Бека]. В этом эпизоде судья посчитал, что это не удаление. Хотя видно, что игра была в ногу. Можно так и ногу сломать. Это красная карточка.

Также в матче с «Локо» травму получил защитник «Спартака» Георгий Джикия.

03 апреля 2022 в 13:53
Депутат Жуков о «Спартаке»: «Если будет так дальше играть, то есть шансы на вылет»
Байкал-38
03 апреля 2022 в 13:31
Очередной спартач про судей запел, у них что это в крови?
valeron4321
03 апреля 2022 в 13:26
Всегда нужно написать, что человек, выражая свое мнение на судейство не по правилам игры, якобы оправдывает поражение своей команды. И это тоже нормально.
makkie
makkie ответ cska1948 (раскрыть)
03 апреля 2022 в 13:16
Федотов еще вчера высказался, что фол Бека-Бека заслуживал красной карточки.
Locomotive Breath
Locomotive Breath ответ Ironigor (раскрыть)
03 апреля 2022 в 13:06
Например - в Сахаре выпал снег.
ABir
03 апреля 2022 в 13:05
Можно было дать красную, но не дали. Результат от этого уже не изменится
cska1948
Странно, что молчит бывший судья Игорь Федотов. Он обычно комментирует такие моменты.
03 апреля 2022 в 12:52