Soccer.ru

«Барсу», «Реал» и «Юве» могут исключить из Лиги чемпионов в 2023 году

27 апреля 2022, 18:05

«Барселона», «Реал» и «Ювентус» могут быть исключены из Лиги чемпионов в 2023 году. Суд в Мадриде дал УЕФА право применять санкции по отношению к клубам, которые участвовали в создании Европейской Суперлиги.

Руководство УЕФА рассмотрит данный вопрос после вынесения по отношению к клубам дисциплинарного решения, которое предусматривает штраф в размере 15 миллионов евро, а также удержание пяти процентов премий УЕФА для всех участников Суперлиги. Если со стороны клубов последует отказ в выплате штрафа, их могут исключить из Лиги чемпионов.

Ранее один из клубных руководителей высказался о текущем статусе предполагаемого турнира Суперлиги.

Все комментарии
95-shishani-95
28 апреля 2022 в 00:19
А с чего это суд изменил своё решение? Если не ошибаюсь, то и судью поменяли?! Может кто-то занёс суду мешочек катарского?
Duda Gigolaev Osetin
28 апреля 2022 в 00:16
Лично мне без этих клубов смотреть будет не интересно. Это будет тогда кубок АПЛ , а не Лига Чемпионов. В полуфинале будут 4 английских клуба.
Leha-ha50
28 апреля 2022 в 00:15
Исключение маловероятно, договорятся.
Хиромант
27 апреля 2022 в 22:41
- Странно, однако...

- Россиян - выкинули, теперь выкинут Испанцев и Итальянцев...

- Следующими будут немцы...

- А кто же будет играть в ЛЧ???

- Великобритания и Польша???

- А не до фуя ли у них ума???

- Может пора уже УЕФА и за ум браться? Хватит уже американские рубли в карманах пересчитывать...
Знатог
27 апреля 2022 в 22:05
Создадим КФЛ.
ВАЙПЕР
27 апреля 2022 в 21:45
Воот, пригласим их в свою Лигу Чемпионов, где будут наши клубы, БАТЭ, и вот эта топовая тройка.
Naherger
27 апреля 2022 в 21:30
Да кому нужна лига чемпионов без торклубов?
протон
27 апреля 2022 в 21:21
Ну и пошлют эти суперклубы УЕФА куда подальше. Армии болельщиков у них огромные, так что как бы наоборот тот же УЕФА через сезончик или два не платил бы 30 лямов штраф этим клубам и 10% от всей выручки))
Битва за бабки. "Здесь всё просто так кроме денег"
Суперклубы сильно пострадали от пандемии, а Барса ещё и от эпохи Бартомеу. Им эти бабки за Суперлигу нужны как воздух. Я думаю в конце концов увидим этот турнир
протон
27 апреля 2022 в 21:20
Будет смешно если они воплотят в жизнь Суперлигу как они планируют, и УЕФА останется ни с чем
ALBA BARCELONA 21
27 апреля 2022 в 20:43
Это как пустые угрозы Лаврова,скоро Перес расформирут их самих.
ИГРОЧИШКА
27 апреля 2022 в 20:38
Забанят их,вот тогда УЕФА точно получит Суперлигу
Sexual Harassment
27 апреля 2022 в 20:34
В мире все больше турбулентности…
112910415
27 апреля 2022 в 20:24
договорятся в итоге
нечитайло
27 апреля 2022 в 20:22
Не понятные санкции
pomor45
27 апреля 2022 в 20:18
Европа, как грызуны в стеклянной банке: и ненавидят друг друга, и деваться некуда.
Elliada
27 апреля 2022 в 20:04
Переса и Реал вряд ли тронут, а вот Барселону и Ювентус запросто могут наказать
SHMEL258
SHMEL258 ответ Мessi 10 (раскрыть)
27 апреля 2022 в 19:50, ред.
А в чём интерес? Мне вот интересно помимо этих безусловно величайших и титулованных команд посмотреть на свои, российские команды. Болельщики добавившихся вместо этой троицы тоже будут счастливы.Так что это совсем не объективно, а субъективно, у всех свои интересы.
SHMEL258
27 апреля 2022 в 19:43
Забашляют, никуда не денутся, иначе потери будут ещё больше.
зигзаг
27 апреля 2022 в 19:38
Бла бла, так как Уефа только потеряет с того.
Мessi 10
27 апреля 2022 в 19:38
Объективно - если исключат Барсу, Реал и Юве из Лиги Чемпионов, смотреть ее будет совсем не интересно
Rattlehead
Rattlehead ответ Zhgoon (раскрыть)
27 апреля 2022 в 19:29, ред.
О создании Суперлиги было официально объявлено в апреле прошлого года. Это нарушает статью 49 устава УЕФА, согласно которой Союз европейских футбольных ассоциаций обладает исключительным правом на создание и упразднение турниров среди входящих в неё ассоциаций и клубов.
Espana-Deutschland
27 апреля 2022 в 19:03
Пусть исключают. Возьмем их в РПЛ.
beefs
27 апреля 2022 в 19:00
УЕФА показывает зубки...
Zhgoon
27 апреля 2022 в 18:54
А что противозаконного они сделали-то? Суперлига не создана, ни одного матча не сыграно, все осталось на уровне разговоров и планов. Любой мало-мальски соображающий юрист выиграет это дело. Надеюсь, все трое выдоят себе неустойки с УЕФА за подобные выкидоны.
Звезда по имени Солнце
27 апреля 2022 в 18:52
Тонкий ход от УЕФА.
Сумма штрафа я думаю не очень важна для УЕФА, важен сам факт оплаты этого штрафа. Клубы уплатив этот штраф тем самым признают свой проигрыш.
А собственно куда им деваться, демарш может не только лишить их сезона, а то и больше без ЛЧ, но и очень круто ударить по финансовой составляющей.
А если уйдут, то мы просто потеряем эти клубы. Но они сами понимают, что это путь в никуда и уплатят штраф.
A.S.A
27 апреля 2022 в 18:52
Ашоту Рафаиловичу нужно подсуетиться и заявить эти клубы в РПЛ, хотели же расширять лигу до 20-ти команд)))))
УЕСКА
27 апреля 2022 в 18:44
Заплатят штраф. Никуда не денутся.
STVA 1
27 апреля 2022 в 18:36
Сага продолжается
3ton
27 апреля 2022 в 18:30, ред.
Надо выходить с этого цирка и делать «нормальную» лигу
David Young
27 апреля 2022 в 18:28
Интересно следить за развитием этой ситуации.
Гость