Soccer.ru

Чеферин — о новой ЛЧ: «Больше клубов и больше матчей – это не Суперлига»

11 мая 2022, 14:52

Президент УЕФА Александер Чеферин высказался о новом формате Лиги чемпионов.

Всегда нужно совершенствоваться. То, что что-то работает хорошо, не означает, что это не нужно менять. Всегда нужно совершенствоваться.

Новые правила сделаны не для больших клубов. Больше клубов и больше матчей – это не Суперлига. Уверен, что людям понравится такой формат.

Все комментарии
DaslerU
19 мая 2022 в 23:32
В Лиге чемпионов должны играть исключительно чемпионы. А иначе это другой турнир, не соответствующий названию.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Rattlehead (раскрыть)
12 мая 2022 в 08:38
Ключевые слова: "в случае успешной реализации турнира". Сначала работа Переса, а уже потом Морган и бабки. Так и должно быть, а не как у Чефера: сначала бабки, а на работу и качество выдвигаемых проектов (Лига Конференций, либо новый формат ЛЧ) пофиг.
Rattlehead
Rattlehead ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
11 мая 2022 в 22:34, ред.
Для Переса, ибо Морганы обещали ему нехилую премию в случае успешной реализации турнира.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Мés que un сlub (комментарий удален) (раскрыть)
11 мая 2022 в 21:19, ред.
Как можно судить о позитивности данного формата, когда теоретически НЕУГОДНЫХ ТОПОВ (Ювентус, Реал, Барселона) могут тупо столкнуть меж собой лбами в очном противостоянии..., а условный Мальме будет встречаться с такими же как и он аутсайдерами..., а там и глядишь они ещё и в плей офф на чужом хрену вылезут ! О том и речь, что клубы будут использовать в тёмную... в угоду чьим то интересам.
И потом... последние тенденции таковы, что куда бы не сунул свой нос небритый словенец, везде гнильём отдаёт!
bsww
11 мая 2022 в 20:10
Чтобы понять этот формат турнира, надо провести виртуальные жеребьёвки для начала и описАть сценарии выхода в плей-офф
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
11 мая 2022 в 20:05
Согласен с этим
ALBA BARCELONA 21
11 мая 2022 в 18:35
Суперлига Переса лучше.
dok66
11 мая 2022 в 18:31
А цель одна : больше матчей - больше денег !
Джерс Альф
11 мая 2022 в 18:21
Поживем-увидем
112910415
11 мая 2022 в 17:46
реформаторы не могу без реформ
протон
11 мая 2022 в 17:41
Не тот путь. Можно сделать ЛЧ элитарным турниром, где будут играть только топ клубы.

Например, все 32 конмады проходят квалификацию в 2 матча, остается 8. Делятся на 2 группы по 4. Выходят только 2 и там нормальный плей-оф до 3 побед, включая финал

И так понятно что в Европе сейчас по игре только 4-6 топ клубов, остальные пасажиры.

Кому интересно смотреть на Бенфику против Ливерпуля или МС:Спортинг, или Челси:Лиль
Igo0rek
11 мая 2022 в 17:32, ред.
Так фишка Суперлиги была не в количествах матчей, а в качестве.
УЕСКА
11 мая 2022 в 17:00
Конечно не Суперлига. Здесь же не закрытый турнир для избранных, у всех клубов есть шансы выиграть и выйти в плей-офф, все зависит от них. Думаю будет интересный турнир. Посмотрим.
beefs
11 мая 2022 в 16:51
интересно бы узнать подробности...
sv_1969
11 мая 2022 в 15:48
И больше денЮжков! Забыл добавить))
Гость