Soccer.ru

Мостовой: «Пусть Абаскаль с „Факелом“ попробует идти на третьем месте»

29 августа 2022, 02:37

Александр Мостовой не видит заслуги главного тренера Гильермо Абаскаля в игре «Спартака».

Абаскаль пришел в готовую команду. Промес был, Николсон был, Зобнин был. Он пока с Умяровым разобраться не может, которого он заменил в перерыве, – так это нормально, потому что человек ошибается в каждой второй передаче.

Если бы Абаскаль пришел в «Факел» – и он бы шел на третьем месте, тогда я бы сказал: «Ни фига себе, вот это тренер». А так – что с него взять?

Все комментарии
nik9373
29 августа 2022 в 12:10
А в Факел он бы пришёл не на готовую команду? Тренер не приходит на пустое место и не подбирает 11 человек.
galem72
29 августа 2022 в 10:45
Когда очень хочется тренировать, но никто не приглашает, всегда получаются вот такие совершенно "объективные" интервью.
sir_Alex
29 августа 2022 в 10:30
Что можно взять с самого Мостового?
Варвар7
29 августа 2022 в 09:48, ред.
Сразу после назначения Абаскаля я отнёсся к этому скептически (с кривой усмешкой)! Но уже первые 20 минут матча за Супер Кубок с Зенитом ( до первого пропущенного гола) подарили лучик надежды на изменения к лучшему, видно было, что игроки старались выполнять первоначальный план на игру, но после первого гола к сожалению посыпались! И в последствии в чемпионате игра пока нравиться (тфю тфю тфю) и даёт некий результат! Да большинство игроков остались прежних , но заиграли они по иному ( одухотворений что ли) и после неудач как прежде не опускают руки а стараются исправлять ситуацию! Что же касается Саши , то все мы когда - нибудь стареем и брюзжим! Такова жизнь!
makkie
29 августа 2022 в 08:57, ред.
Зависть из Мостового так и сквозит!

Докапывался до Тедеско, теперь успехи Абаскаля ни во что не ставит. Это же очень легко, сидя в кресле Матч ТВ и рассказывая всем о своём величии.
Да, Мостовой был одним из лучших российских игроков своей эпохи. Но как тренер он не состоялся. И не состоится, если и дальше будет советовать другим, сам не побывав в шкуре этой непростой профессии.
КЭТиК
29 августа 2022 в 08:38
Мостовому всё не так.
Locomotive Breath
29 августа 2022 в 08:07
Да, поднакопил желчи Александр. Наружу просится, желчь.
ОРЛОВЕЦ
29 августа 2022 в 08:02
Пусть Мостовой со Спартаком попробует идти на третьем месте.
Futurista
29 августа 2022 в 07:43
Пусть Факел сначала за контракт с Абаскалем заплатит больше чем Спартак)...
Сп62
29 августа 2022 в 07:34
Мостового срочно в Факел.
Дмитрий Климович 3
29 августа 2022 в 07:08
С Факелом или с Торпедо!
STVA 1
29 августа 2022 в 06:42
До чего же мерзок "царек"(((
A.S.A
29 августа 2022 в 06:20
Мостовой играл хорошо, заслужил уважение и признание, но после того, как завершил карьеру больше похвастаться нечем...сидеть на матч тв и нести всякую чушь много ума не надо.... занялся бы лучше полезным делом
ABir
29 августа 2022 в 06:13
Зависть - очень плохое чувство
112910415
29 августа 2022 в 05:32
Мостовой не может и не хочет меняться.
даже когда становится уже смешным ...
протон
29 августа 2022 в 02:42
Ни Тедеско, ни Витория, ни Ваноли не играли так результативно. А Абаскаль смог, ну и что с того? Что с него взять! Команда за семь туров одержала четыре крупных победы (сейчас набегут, скажут да кого они обыграли? да тех же кого в прошлые годы не могли крупно обыграть), чего не удавалось уже много-много лет. А Мостовому всё не видно, всё не доходит, это мол команда готовая, "вины тренера" в этом нет. В такой ситуации даже Мостовой бы справился, вот его и корежит, что у этой "готовой команды" тренер не Мостовой, а какой-то там...
Мост, а позволь спросить, ты вроде как тренером заделался в какую-то там медийную лигу, ну и как успехи? Не расскажешь? А может похвастать нечем?
протон
29 августа 2022 в 02:42
Помню скандал на Евро-2004, когда Ярцев убрал Александра из команды. Тогда большинство было за Мостового: вот, убирают за высказывания. А теперь думаю, что эта его болтовня и правда работала против команды.


Не может быть «Мостовой - игрок» и «Мостовой -эксперт» по разному уважаем. Тут оценка человеческих качеств. По навыку Мостовой-игрок был хорошего уровня, как эксперт - не очень. А уважение - оценка человека за все его качества со всех сторон. Он и в бытность игроком был высокомерным, а сейчас вообще уничтожает всю свою репутацию.

Пример полно. Гиггз - великолепный игрок, которого любил Манчестер. Люди до сих пор с теплотой вспоминают его игру. Именно игру.
протон
29 августа 2022 в 02:39
Готовая укомплектованная команда, которая чуть ли не на вылет стояла за пару туров до конца прошлого сезона)

Да и в целом по претензии Мостового: много ли в 21 веке в РПЛ оказалось тренеров, которые приняли команды наподобие Факела и сходу застолбили 3-4 места за собой? Бердыев с Рубином 2003 и Ростовом 2016, Амкар 2008 с Божовичем, с натяжкой Сочи 2022 окей. Остальные получается физруки, недостойные ни малейших комплиментов?
Гость