Soccer.ru

Определились финалисты чемпионата мира в Катаре

15 декабря 2022, 00:25
АргентинаЛоготип футбольный клуб Аргентина3 : 3Логотип футбольный клуб ФранцияФранцияЗакончился после серии пенальти

Сборные Франции и Аргентины сыграют в финальном матче чемпионата мира в Катаре.

Французы в полуфинальном поединке обыграли команду Марокко со счетом 2:0, а аргентинцы разгромили сборную Хорватии (3:0).

Финал ЧМ-2022 начнется 18 декабря в 18:00 по московскому времени.

Все комментарии
Jack White
15 декабря 2022 в 13:22
Франция сильнее и должна побеждать, в том числе за счёт более опытного и сильного тренера. Но если Месси сотворит чудо в финале, то это будет заслуженное чемпионство. Болеть буду за французов.
truffagldino
15 декабря 2022 в 11:54
Доведут до пенальти, а там у кого нервы крепче.
Lisvova
Lisvova ответ cska1948 (раскрыть)
15 декабря 2022 в 11:20
Сербов и хорватов тоже можно найти в любом топовом и околотоповом клубе Европы, значит ли что это чемпионаты Хорватии и Сербии интересны? Очевидно, нет, никому в голову не придёт за пределами этих стран следить за этими чемпионатами.
Зачем ехать в Европу? Очевидно, играть с лучшими и против лучших, так добывается величие, за которое тут так уcираются. Если ты всю свою карьеру щёлкал мешков, вешать на себя шильдики про величие выглядит глупым и пустым.
Рыжик-Мурыжик
15 декабря 2022 в 11:12
Второй тайм полуфинала с Францией не стал смотреть, скучный матч.
У Франции можно отметить Гризманна (креативный техничный парень, быстро принимающий решения), Жиру (может создать момент из ничего), легкоатлет-бегун Мбаппе (обгонит кого угодно и где угодно) и старичка Льориса (надежен как ни крути).Но в целом-игра не впечатляет. Долго принимаются решения игроками, не видно единого организма и структуры действий команды в разных ситуациях. На прошлом ЧМ выглядели гораздо сильнее. Игра с Марокко вчера показала, что у Франции не работает надежно центр поля, на левом фланге обороны при атаке соперника защитники прижимаются к штрафной, оставляя пространство для соперника. Да, у французов пару здоровенных ребят в защите.
Но Аргентина показала, как таких больших ребят проходить. У Аргентины гораздо больше взаимопонимания, качественно действует подстраховка, командные действия более эффективные. Заметна запредельная мотивация, самоотдача и результат работы над ошибками от матча к матчу.
По моему личному мнению, Аргентина имеет небольшое преимущество в финале.
cska1948
cska1948 ответ Lisvova (раскрыть)
15 декабря 2022 в 10:45
В Лиге Чемпионов спор за победу ведут сборные мира, а на чемпионате мира спор ведут национальные сборные. Поэтому истинным футбольным мерилом для страны является её выступление на чемпионате мира. Вон, АПЛ является сильнейшей футбольной лигой, но это не значит, что сборная Англии сильнейшая в мире.
cska1948
cska1948 ответ Lisvova (раскрыть)
15 декабря 2022 в 10:39
НАСТОЯЩАЯ причина, по которой Пеле никогда не покидал Сантос в Бразилии, заключается в том, что бразильское правительство фактически запретило его: они объявили его национальным достоянием, которое не может покинуть Бразилию.
-------------------
Считаю, что правительство Бразилии поступило правильно. Почему футбольным талантом бразильца должны любоваться в Европе, а не на Родине, в Бразилии? Да, а что касается бразильского "болота" то из этого "болота" футболисты играют по всему миру. Вы не найдёте ни одной страны, которая превзошла бы бразильцев по числу футбольных легионеров.
Мантефильный
15 декабря 2022 в 10:15
Если Франция будет играть как в полуфинале, то х его з...
Deville
Deville ответ witynchik (раскрыть)
15 декабря 2022 в 09:27
лучше пускай чм выиграет аргентина и месси, чем в очередной раз зазвездившийся нарцисс, только из франции, поведение мбаппе в псж у меня вызывает больше отвращения, чем личность месси. тем более бензема не играет на турнире.
58gume3v9u4s
15 декабря 2022 в 09:27
Ну тут любая бабка знала хто будет играть в финале
112910415
15 декабря 2022 в 06:36
у Килиана впереди много больших побед ...
а Лионелю необходимо здесь и сейчас !
sir_Alex
15 декабря 2022 в 06:34
Пусть победит Франция!
ABir
15 декабря 2022 в 05:58
В полуфиналах сенсаций не произошло, победили действительно сильнейшие
adekvat
15 декабря 2022 в 05:32
Аргентина вперёд, осталось победить одну полуафриканскую команду.
UncleZack
UncleZack ответ Lisvova (раскрыть)
15 декабря 2022 в 05:29
Не болела Спартака но во времена СССР советские клубы были сильны,да и вообще все страны социалистического блока были сильны в футболе.До сих пор «Великие мадьяры» считаются одной из сильнейшей сборной в истории наравне с Бразилией образца ЧМ-1970.
witynchik
witynchik ответ Lisvova (раскрыть)
15 декабря 2022 в 04:19
У каждого субъективное мнение. Ваше одно, моё другое.
Объективность лишь в том, что у переоцененного игрока из Аргентины, как минимум половина ЗМ липовые и украдены у других талантливых игроков.
Справедливо будет если Франция победит
witynchik
witynchik ответ Timur132 (комментарий удален) (раскрыть)
15 декабря 2022 в 04:13
    Остапчук 67
    15 декабря 2022 в 03:48
    Справедливой станет победа Франции второй раз подряд.
    Lisvova
    Lisvova ответ witynchik (раскрыть)
    15 декабря 2022 в 03:20
    Кубок европейских чемпионов основан в 1955-м. В 1958-м Пеле взял свой первый чм. Вполне себе был в кондиции хотя бы поучаствовать. Ах да, ему не надо было, лучше быть царём своего болота. Марадона регулярно вовсе жиденького давал в ЛЧ, проигрывая Спартаку. Ну какие уж тут разговоры о величии тогда.
    witynchik
    15 декабря 2022 в 03:12
    Любезный, нужно хоть чутка интересоваться историей футбола в целом, что и когда было, и в какую эпоху.
    Рекомендую
    Lisvova
    Lisvova ответ witynchik (раскрыть)
    15 декабря 2022 в 03:03
    Пеле и Марадону? А чем великие, где отличились? На чемпионатах мира? Ну вон у Мбаппе уже столько же регалий, после финала может быть и больше будет. Да и уровень чемпионатов мира чисто логически не может быть высоким, смотришь такой матч и слышишь комментатора "О, вот этот на лавке Осасуны сидит" или "Вон поляк из второго дивизиона итальянского". Единственное мерило величия - Лига Чемпионов, выше этого турнира только космос. Сколько там у твоих Пеле и Марадоны кубков ЛЧ?
    Дмитрий Климович 3
    15 декабря 2022 в 02:57
    Французы победят в основное время!
    witynchik
    witynchik ответ Timur132 (комментарий удален) (раскрыть)
    15 декабря 2022 в 02:36
    А что напишет "Советская правда"?!
    Это конечно же чистая истина,поэтому любо дорогу сердцу 😉
    Бубнин
    15 декабря 2022 в 01:12
    В первом тайме Месси расправится с Францией, во втором с Аргентиной!
    witynchik
    15 декабря 2022 в 01:00
    Не дай Бог Аргентина победит, это будет ужас.
    Тогда точно отдадут очередной липовый мяч Месси
    Петь ему дифирамбы, утверждать, что он лучший футболист планеты и всех времен, принижая настоящего короля футбола Пеле и Марадону,.и т. д.
    Илья85
    15 декабря 2022 в 00:52
    Франция ,скорее всего ,чемпионат .
    ВАЙПЕР
    15 декабря 2022 в 00:47
    Франция удивила, второй раз подряд финал это реально сильно
    drug01
    15 декабря 2022 в 00:31
    Вот и известен финал. Ждём красивую игру!!!
    Гость