Soccer.ru

Мбаппе — лучший бомбардир Европы в 2022 году

01 января 2023, 05:38

Нападающий ПСЖ и сборной Франции Килиан Мбаппе стал лучшим бомбардиром Европы в 2022 году.

В матчах за клуб и сборную 24-летний француз в общей сложности забил 56 мячей.

Второе место занял норвежец Эрлинг Холанд из «Манчестер Сити» с 46 голами. Замкнул тройку поляк Роберт Левандовски («Барселона»), у которого 42 мяча в 2022 году.

В список лучших также вошли: Мехди Тареми (Иран, «Порту») и Кристофер Нкунку (Франция, «Лейпциг») — по 37 голов, Лионель Месси (Аргентина, ПСЖ), Рикарду Гомеш (Кабо-Верде, «Партизан»), Харри Кейн (Англия, «Тоттенхэм») и Карим Бензема (Франция, «Реал») — по 35.

Все комментарии
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ MikeSevas (раскрыть)
03 января 2023 в 10:02, ред.
Талант от Бога это да, венец мастерства..., но проявлять его в миру - есть плод труда и Преемственности поколений. Вот Месси - Богом поцелованный, но это УЖЕ сейчас(!) - по факту, ОДНАКО, знаете ли вы о его мытарствах при работе с мячом, до передачи ему технических нюансов и знаний МАРАДОНОЙ ?! Мало кто в теме того, что Месси, будучи молодым игроком Барселоны истерил и бился головой о стену, когда его удары (будь что со штрафных или из-за её пределов) летели в рамку с точностью 50/50... И только после частных занятий с Марадоной, который поставил Лео правильно стопу в момент касания мяча при ударе и при его ВЕДЕНИИ (!) помогли юному аргентинцу развить те самые навыки, которые впоследствии принесли ему кучу наград и предопределили его величие.

Я это всё к чему: не стоит всё упрощать, уповая на дар Божий. Бог, как говориться Богом, но своевременный опыт, перенятый у Мастера Диего (земля пухом), сыграл чуть ли не самую решающую роль в становлении Лео - нового Марадоны.
Поэтому то и не следует говорить о Мбаппе, как о человеке, чей технический арсенал весьма ограничен, примитивен и будет оставаться таковым постоянно - без развития. Растёт Мбаппе и кто смотрит футбол и следит за этим парнем, не видеть этого не могут. В качестве подтверждения моих слов посмотрите нарезки голов и скилловых действий от Мбаппе повнимательней: там от француза не только Атлетичные - скоростные проходы по флангу и дриблинг, там и голы из под опорной ноги и ассист шведой (матч ПСЖ - Сент Этьен 26.02.22г) в стиле Модрича..., в общем много чего. Думаю этот молодой человек ещё многим вас удивит в хорошем, - футбольном смысле.
Удачи и с НГ!
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ lotsman (раскрыть)
01 января 2023 в 21:25
у него уже всё позади
lotsman
01 января 2023 в 19:01
У Мбаппе всё впереди. Он станет лучшим игроком, о пока только хороший, подающий большие надежды.
Romeo 777
Romeo 777 ответ DXTK (раскрыть)
01 января 2023 в 16:22
Тащили Мбаппе на ЧМ, каждую игру по пендалю?😁
Случайно не с Месси перепутал? У которого больше половины забиты с точки, 7 голов - 4 забиты с пенальти…
У камерунца же 8 голов и лишь 2 с пенальти
Байкал-38
01 января 2023 в 16:15
В любом другом случае Мбаппе было бы приятно получить приз за лучшего бомбардира, но тут скорее всего удовольствие с отчётливым вкусом горечи.
Да лучший бомбардир, но упустил шанс стать двукратным чемпионам мира, игроком сборной из Европы, которая выиграла ЧМ два раза подряд, ну и конечно шансы повторить успех Пеле (трёхкратный чемпион митра) приближались к нулю. А било так близко...
Imrebellion
01 января 2023 в 13:13
Цифры убедительные, но по игре ни Мбаппе, ни Холанд не убеждают. 56 голов в Лиге1, с передач Неймара, Месси и других суперзвезд, потом в сборной Франции где сплошные тащеры грандов за счет кого можно по 80 минут прохлаждаться в игре. Не так уж и сильно. Будет ли наконец первая золотая бутса у француза? Сейчас Холанд ближе всех. Но ради его статов МанСити жертвует своими убедительными победами и лидерством в чемпионате. Без него спокойно забивали больше всех и пропускали меньше всех, сейчас нет.
Roman73
01 января 2023 в 12:54
Иногда лучшие бомбардиры становятся лучшими игроками , всё решает масштаб и яркость таланта.
Герд Мюллер забивал невероятное количество голов , а золотые мячи получал либеро Баварии Кайзер Франц Беккенбауер !
Рамаз Шенгелия был специалистом , умел забивать и он дважды признавался лучшим футболистом СССР , а такие калибры , как Давид Кипиани и Александр Чивадзе -- всего по разу . Рамаз забивал яркие голы .
Олег Блохин , не техничный по сути футболист получил золотой мяч , он много забивал в чемпионате , за сборную и решал важные матчи в еврокубках.
Игорь Беланов блеснул на ЧМ 86 и в Кубке Кубков , получил золотой мяч , а лучшим в СССР в том же году был признан Александр Заваров !
В великой связке Гуллит - Ван Бастен ведущим был именно Рууд Гуллит , но два золотых мяча получил Марко Ван Бастен , магия голов !
В 90 ом Скилаччи забивал яркие голы , а лучшим футболистом был признан Лотар Матеус по таланту и по титулу !
В ЧМ 98 Давор Шукер стал лучшим бомбардиром , а золотой мяч получи Зинедин Зидан в силу таланта и титула.
Талант Ривалдо был выше и ярче прямолинейного, но напористого феномена-Рональдо , а больше золотых мячей получил Феномен , магия голов !
Джордж Веа получив , не отдавал мяч никому ,ни своим ни чужим , он нёсся к воротам строго по прямой и забивал и забивал. И Мистер Джордж - обладатель золотого мяча и по совместительству президент Либерии . Магия голов и титулов Милана .
Майкл Оуэн , даже , ухитрился получить золотой мяч , он не умел ничего , как забивать голы в атаках с ходу !
Защитник Фабио Каннаваро сыграл ярче всех бомбардиров и по праву получил золотой мяч .
Магия голов работает , но лучшим футболистом объявляют того , кто ярче сыграл на своей позиции и , кто внёс наибольший вклад в успех команды .
ПО мне лучший тот посмотреть которого идут на стадион или включают телевизор , такими были Пеле , Михаил Месхи , Йоган Круифф , МИшель Платини... . Такой сегодня для Грузии Хвича Кварацхелия .
А на кого ходите вы ?
Baggio R.
Baggio R. ответ Jeck Denielse (раскрыть)
01 января 2023 в 12:37
Без разницы, где был ЧМ. Главное, чтобы играл за европейскую сборную.
Roman73
01 января 2023 в 11:43, ред.
Лучший бомбардир и лучший футболист не всегда одно и то же по сути .
Лучший бомбардир -- футболист забивший больше всех голов в официальных матчах .
Удивляет комментарии наших ура-патриотов в очередной раз набросившихся на Мбаппе , на этот раз за то что он посмел забить на момент больше всех голов . Если сегодня я вдруг назову Сэра Уинстона Черчилля или Шарля де Голя дураками, пожалуй соберу миллионы российских лайков . Ура ! будущие товарищи !
DXTK
01 января 2023 в 11:20
Мбаппе такой же замыкатель, как и его кумир Роналду, ну забил он 56 голов, и что дальше? Голая статистика, ЛЧ не выиграл, проиграл финал ЧМ, где его за уши тащили на золотую бутсу, каждую игру по пендалю.

Останся Левандовски в Баварии уверен к концу года обошел бы он француза.

PS Если началась эра Холанда против Мбаппе, пока мои симпатии на стороне норвежца, пожелаю ему выиграть ЛЧ с МС и золотую бутсу, и золотой мяч.
Октябрь 1917
01 января 2023 в 10:57
Мбаппе может ещё прибавить
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ MikeSevas (раскрыть)
01 января 2023 в 10:43, ред.
Ну и футбол несколько изменился…со времён когда напы накручивали по 6 игроков соперника и своих троих впридачу.

Сейчас атлетизм и скорость в приоритете.

Месси наверное последний из серии "кручу-кручу обыграть всех хочу".

Дзюба вон..без удара, без скорости, без дриблинга, без неимоверного виденья поля, просто физически как марсельский докер...и всё - этого было достаточно чтоб прослыть достаточно успешным забивакой.

А так у всех наверное свои плюсы и свои минусы, без таланта наверное не достигнешь того уровня коего достигли перечисленные в заглавии игроки, каждый использует то в чём силён.

Роналду трудолюбив и безжалостен к себе на тренировках. Холанд физическая машина с данными позволяющими быть всегда чуть быстрее и точнее соперника, Мбаппе бежит на загляденье, Месси тоже, как говорят, неплох, Неймар просто одержим артистизмом, он наверное даже спать пытается красиво...)))

Но для клубных бонз главное результат, и пусть условный Холанд пробежит в 2 раза меньше полузащитников - главное что у него 6 касаний мяча и 3 гола.
ABir
01 января 2023 в 10:43
Мбапе лидирует с серьезным отрывом
ДАША Д
01 января 2023 в 10:31
Десять мячей - солидный отрыв, конкурентов у него по сути не было.
протон
протон ответ Elliada (раскрыть)
01 января 2023 в 09:56
По статистике гол+пас да Мбаппе номер 1 в мире в 2022 году, но чисто по игре он третий после Месси и Неймара . Мбаппе 2022 год : 56 голов 20 голевых передач , Месси 35 голов 32 голевые передачи . Это лучший год в карьере Мбаппе , а вот лучший год по статистике Месси 2012 год: 91 гол , 27 голевых передач . У меня есть сомнения, что Мбаппе сможет улучшить по статистике этот свой 2022 год
monah-10
monah-10 ответ Elliada (раскрыть)
01 января 2023 в 09:49
Холанд не тот клуб для титулов выбрал, да национальная сборная не та, от этого он быть великим не перестанет, если вся его карьера сложится как и сейчас. Всех с Новым годом! И Овечкин шикарно год проводил, хет-триком, всем нашим побед в новом году.
Миша Волк
01 января 2023 в 09:19, ред.
Если бы чемпионат мира выиграли французы другие дифирамбы пели все...не повезло...
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Baggio R. (раскрыть)
01 января 2023 в 09:13, ред.
А ЧМ был в Европе ??

Я вообще не понимаю как они там суммируют...
Проще и честней было бы просчитать процентаж "голы/минуты"....
Вот тут наверное Викингу равных нет...

Я вообще не верю ни в инопланетян...ни в снежного человека...ни в матчи в которых Холанд не забивал...)))
ЮЗИК
01 января 2023 в 09:04
Мбаппе заслужил безусловно, раз учитывается чисто статистика, против неё уже не попрешь
Baggio R.
Baggio R. ответ Jeck Denielse (раскрыть)
01 января 2023 в 08:49
Мбаппе играл на ЧМ, а Холанд нет.
Elliada
01 января 2023 в 08:32
Это всё хорошо, но главное трофеи. Можно по сотне забивать и без трофеев сидеть. Например, Мбаппе выиграл только Лигу 1, Холанн ничего, Левандовски выиграл только Бундеслигу
MikeSevas
MikeSevas ответ Николай Жунин (раскрыть)
01 января 2023 в 08:31
Ну не знаю, может быть я со временем не так уже стал оценивать красоту игры и талант футболистов,но между лучшим атлетом среди футболистов и лучшим футболистом всё таки большая разница. Сейчас нишу Роналду занял Мбаппе, но называть его лучшим футболистом за что: исключительный атлетизм, предсказуемость в игре, отсутствие импровизации. Таланта от бога в нем точно нет .
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ rhskmz (комментарий удален) (раскрыть)
01 января 2023 в 07:50, ред.
Тут соглашайся не соглашайся..
Математика..
56 больше 46-ти...

Сам удивился...учитывая что Мбаппе человек...а Холанд машина...
ОПС
01 января 2023 в 07:11
Холланд, Мбаппе. А у меня внук Санька наколотил около сотни во дворе. Для меня он самый лучший!
Николай Жунин
01 января 2023 в 06:58
Мбаппе вообще по итогам сезона достоин звания - Лучшего футболиста.
A.S.A
01 января 2023 в 06:13
Началась новая эра Мбаппе против Холланда!
Мбаппе конечно же молодец, клепает голы, но Холланд зверюга тот еще! У него в АПЛ уже 21 гол в 15 матчах!!! А я считаю забивать в АПЛ куда сложнее, нежели в Лиге1....
ДСА
01 января 2023 в 06:07
Теперь в Европе новый футбольный король.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить