Soccer.ru

Стало известно имя лучшего футболиста мира в 2022 году по версии IFFHS

04 января 2023, 17:32

Нападающий сборной Аргентины и ПСЖ Лионель Месси признан лучшим игроком 2022 года по версии IFFHS (Международная федерация футбольной истории и статистики).

Победа на чемпионате мира в Катаре во многом помогла Месси возглавить этот рейтинг, он набрал 275 очков. На втором месте списка расположился Килиан Мбаппе (35 баллов), а на третьем — Карим Бензема (30 пунктов) — оба являются французами.

Все комментарии
Александр Апалько
Александр Апалько ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
05 января 2023 в 22:42
То что они сплотились вокруг него это понятно. Но только за это лучшим футболистом года он не должен становиться.
Александр Апалько
05 января 2023 в 12:26
Какой Месси? В том же финале, если бы не Ди Мария, не видать бы аргентинцам победы, как своих ушей. Да и в других матчах от Месси ничего сверхъестественного я не увидел. Вот Модрича нужно было отметить. Он успевал везде. Без него хорваты бы посыпались. Это мозг и мотор команды.
Estiva
05 января 2023 в 00:36
Иначе и быть не могло
Terek-Anji
04 января 2023 в 23:00
Просто ржу в голос. Месси, разумеется гениальный игрок, но назвать его лучшим в 2022 году может только самый ярый фанат аргентинца.

И этот кубок мира добыла команда, а не Месси.
KTSn
04 января 2023 в 22:12
Это вам не нарцисс заднеприводный
Elliada
Elliada ответ Asman tours (комментарий удален) (раскрыть)
04 января 2023 в 21:46
Когда в финале выбежали игроки, они ни на что не влияли. Максимум, им желтую могли показать, но гол отменить точно не стали бы. Кстати, когда Франция забивала там тоже игроки выбежали на поле, но про это никто не говорит.

Если бы Месси дали желтую за руку, он дальше держал бы себя в руках и не стал бы спорить с арбитром, поэтому не было никакой красной карточки. Это все знают. После желтой игроки сдерживаются.

С чего ты решил, что я злюсь? Разве где-то я писал оскорбления?

Победе Месси и Аргентине больше всего не радуются поклонники Роналду и ненавистники Месси. В каждом турнире победителю можно предъявить что-то такое, что может оспорить их победу. К примеру, можно сказать, что Марадона выиграл ЧМ благодаря игре рукой или Италия выиграла благодаря провокации Матерацци. Это футбол. Если бы Франция выиграла бы ЧМ, уверен, что к ней тоже вопросы и претензии были бы. К примеру, почему не давали карточки за фолы на Де Пауля? Почему дали пенальти, защитник Аргентины не видел момент удара? Было несколько таких моментов, когда пенальти не ставили. И так до бесконечности. Выиграла Аргентина. Смирись.
salleeh
04 января 2023 в 21:31
Большая разница, когда ты достиг цели и когда тебя привели к цели. Из гнома сделали идола, за пять пенальти, один из которых он не забил и ещё пару корявеньких с игры.
Elliada
Elliada ответ Asman tours (комментарий удален) (раскрыть)
04 января 2023 в 21:28
Почитай. ЗМ дается за сезон. Поэтому Бензема получил так рано, а не в конце года. ЧМ 2022 пойдет в зачет ЗМ 2023
Elliada
Elliada ответ Asman tours (комментарий удален) (раскрыть)
04 января 2023 в 21:27
Тащили Аргентину? Приведи мнения специалистов, которые утверждают, что пенальти Аргентины липовые. Не одного эксперта типа Пирса Моргана, а нескольких. Скинь ссылки, я почитаю. Это раз. Во-вторых, Месси стал третьим футболистом, который забил 4 пенальти на одном ЧМ. То есть, до него двое футболистов уже забивали по 4 пенальти. Их тоже тащили?

Помимо ЧМ, Месси выиграл КА, Финаллисиму, Олимпиаду, молодежный ЧМ. Там тоже тащили Аргентину?
Elliada
Elliada ответ Цуцык (комментарий удален) (раскрыть)
04 января 2023 в 21:20
Ну раз ты считаешь ЗМ дном, не обращай внимание. Правильно говорю, Буратино 1?
Elliada
Elliada ответ Asman tours (комментарий удален) (раскрыть)
04 января 2023 в 21:04
Если в Барселоне игру делали Хави и Иньеста, почему у Месси больше голов и голевых передач? К тому же, в сборной Аргентине нет Хави и Иньесты, но Месси с сборной выиграл всё.
Elliada
Elliada ответ Asman tours (комментарий удален) (раскрыть)
04 января 2023 в 21:02
Бензема получил ЗМ за сезон 21/22. ЧМ относится к сезону 22/23. То есть будут судить с осени 22 года до весны 23 года. Месси проводит отличный сезон. Много забивает, много отдает голевых передач + 2 трофея выиграл: Суперкубок Франции и ЧМ 2022. К весне может выиграть чемпионат Франции и Кубок Франции. Может, в ЛЧ что-то срастется. Плюс дополнительные показатели. Такие как: победа в чемпионате и Кубке Франции сделают Месси самым титулованным футболистом в истории. Количество голов за карьеру перевалит за 800 (сейчас 793 голов за карьеру), количество голов за клубы перевалит за 700 (сейчас 695), за сборную перевалит за 100 (сейчас 98 голов). Количество голевых передач за карьеру перевалит за 400 (сейчас 390).

По совокупности дадут ЗМ. Согласись, это весьма впечатляет, имею в виду какие достижения его ждут в 2023 году.
Elliada
Elliada ответ Deville (комментарий удален) (раскрыть)
04 января 2023 в 20:47
Я буду очень рад, если Сити выиграет ЛЧ. Но Холанна я не буду считать достойным ЗМ, даже если он забьет хет-трик в финале. Во-первых, в 22 года не дают ЗМ, слишком молод. В 22 года только Месси получил ЗМ. Он не Месси. Во-вторых, я не люблю такой тип игроков, как Холанн. Имею ввиду замыкателей. К этой же категории относятся Роналду, Левандовски, Мбаппе. За них всю игру делает полузащита, а они только замыкают и забирают всю славу.

Что сделал Мбаппе в последних играх ПСЖ? Ничего. Когда его не выводят 1 на 1 с вратарем, он бесполезен. Что сделал поляк для Барселоны? Ничего. Что с ним, что без него Барселона в ЛЕ.

В Сити всю игру делает Де Брюйне. Но хвалят Холанна. В Реале игру делали Модрич, Кросс, но слава уходила Роналду. Реал без него выиграл ЛЧ. А Роналду без Реала дальше 1/8 финала не проходил.
Elliada
Elliada ответ Asman tours (комментарий удален) (раскрыть)
04 января 2023 в 20:40
Это не ЗМ, а другая награда. По поводу ЗМ. Кроме голов и трофеев есть качество игры. Месси на голову лучше всех играет. Если судить по трофеям, то почему Варану не дали ЗМ в 2018 году, когда он выиграл ЧМ и ЛЧ, а дали Модричу? Почему дали Роналду в 2013 году, который не выиграл ни одного трофея и не стал лучшим бомбардиром.
Deville
Deville ответ Juventus CR7 (раскрыть)
04 января 2023 в 20:10
золотой мяч по идеи закончился в тот момент когда эту награды делили между месси и роналду другими словами между игроками реала и барселоны а теперь будут между игроками псж делить.

по хорошему ЧМ где проходил в катаре, в ПСЖ кто хозяева шейхи из катара, финал ЧМ кто разыграл Мбаппе и Месси игроки ПСЖ, два первых места в этом рейтинге также принадлежат им. вопрос исчерпан.
Elliada
Elliada ответ Deville (раскрыть)
04 января 2023 в 20:08
С недавних пор ЗМ дается за сезон, а не за год. Поэтому Бензема получил в октябре или ноябре, а не в привычное время - в конце года.
Deville
Deville ответ Elliada (раскрыть)
04 января 2023 в 20:04
вот что такое золотой мяч - ежегодная футбольная награда, присуждаемая лучшему футболисту календарного года французским журналом France Football. ни о какой победе в ЛЧ там речи вообще нету, тем более за календарный сезон. это оправдание могли придумать только фанаты реала и барселоны.
sir_Alex
04 января 2023 в 19:51
Неожиданно)))
Elliada
Elliada ответ Juventus CR7 (раскрыть)
04 января 2023 в 19:29
У Мбаппе 56 голов за 56 игр в 2022 году. И всего 1 выигранный трофей: Чемпионат Франции.
ABir
04 января 2023 в 19:28
Победа Месси над ближайшими конкурентами за явным преимуществом
3ton
04 января 2023 в 19:27, ред.
В таком возрасте он собирает награды и берет трофее с командами , где один из лидеров
Это как Рафаэль Надаль.
Легенды современного спорта , и кого надо брать в пример.
Два скромных спортсмена , которые молча берут трофеи и уважают своих соперников
Elliada
Elliada ответ Цуцык (комментарий удален) (раскрыть)
04 января 2023 в 19:26
Аргументы есть почему не Месси? Месси выиграл 4 трофея в 2022 году, Мбаппе только 1 трофей
Triem
04 января 2023 в 19:05
Большое спасибо за новость и на этот раз без сарказма а серьёзно!

Теперь понятно что за лавка эта IFFHS!
Juventus CR7
04 января 2023 в 19:02
Не вполне объективный итог. Когда уже поймут что уже есть намного игроки по ярче чем Месси. Год провёл не наилучшим образом. В клубном плане вообще себя ярко не показал ещё в таком чемпионате как Франция где Парижане всех даже не замечают на своем пути. В международном плане он забил на 1 мяч меньше чем лучший бомбардир. Он даже с этим бомбардиром в финале до конца боролся за звание лучшего бомбардира в итоге на 1 мяч проиграл. Выиграл чемпионат мира благодаря лотереи которая была на стороне Аргентины. Больше заслужил имя лучшего игрока по итогам года ето Мбаппе. Он провел ровный год во всех аспектах. В клубном уровне блестяще. На международном фантастически. И самое главное что по итогу года он забил 59 мячей за за 56 матчей. Но как говорится голосование не объективное. Когда уже увидят что есть игроки и другие намного ярче нашего победителя. Я надеюсь что этот абсурд не дойдет ещё и до победы за золотой мяч. Тогда можно будет заканчивать с золотыми мячами.
Jeck Denielse
04 января 2023 в 18:59
IFFHS
Лучшая команда 2022 - Ливерпуль...
Лучший игрок 2022 - Месси...

...без комментариев...
adekvat
adekvat ответ bnx6phdnzj6e (раскрыть)
04 января 2023 в 18:47
В то время когда Кристинка раза... со всеми.
Elliada
Elliada ответ Deville (раскрыть)
04 января 2023 в 18:29
ЗМ дают за сезон, а не за год. Бензема получил ЗМ за сезон 21/22. ЛЧ закончился в начале июня. Остальные полгода он лечился
Elliada
Elliada ответ faneng (раскрыть)
04 января 2023 в 18:27
Напоминаю, что в 2021 году лучшим признали Левандовского, у которого было только выигранный чемпионат Германии и Суперкубок Германии. Сколько раз Бавария выигрывала чемпионат подряд? За что ему дали?

У Месси 4 трофея в 2022 году: Лига 1, Суперкубок Франции, Финаллисима, ЧМ 2022.
Elliada
04 января 2023 в 18:24
Король!
faneng
04 января 2023 в 18:22
Вообще-то лучший футболист 2022 года - Бензема. Что делал Месси до чемпионата мира? Ничего не делал.
Гость