Soccer.ru

Салихова: «„Спартак“ зачат на народной любви, а „Зенит“ — искусственный»

07 января 2023, 10:56

Зарема Салихова, супруга бывшего владельца московского «Спартака» Леонида Федуна, прокомментировала высказывание экс-рулевого «Зенита» Властимила Петржелы. Чех заявил, что «„Зенит“ — отец русского футбола, а „Спартак“ — сын-двоечник».

Ну и где сейчас русский футбол? Если рассуждать в таких плоскостях, то «Спартак» зачат на народной любви — тем и живет и будет жить при любом спонсоре и владельце. А «Зенит» — искусственно сделанный продукт, который будет велик, пока есть «Газпром».

Все комментарии
112910415
28 января 2023 в 06:51
и ведь не скажешь, что сильно ошибается ...
лукулл
10 января 2023 в 12:53
В середине 80-х в союзе Спартак был в том же положении, что сейчас Зенит. Министерство пищевой промышленности и профсоюз пищевиков это те же государственные деньги. Занимался фехтованием в Ленинградском Спартаке 10 лет, так что всё видел изнутри. Ездили в спортлагеря спецрейсами Аэрофлота. Получали денежки за сборы. На первенствах ЦС Спартак жили в интуристовских гостиницах. Был свой фехтовальный спорткомплекс на Чайковского ( он и сейчас работает) Другим обществам такое и не снилось.
Димон Булыкин
08 января 2023 в 14:06
Можно сказать, что Зенит на вершине во многом благодаря Газпрому, но не стоит забывать, что московские клубы были на высоте во многом благодаря партии. Туда ехали лучшие игроки страны, в том числе из Зенита. Зенит не мог удержать своих лучших игроков почти всё советское время. Только в конце 70х, первой половине 80х попытались сколотить команду и попридержать лидеров. В итоге был титул.
Capral
Capral ответ Константин Белых (раскрыть)
07 января 2023 в 20:22
Понятно, спасибо.
Константин Белых
Константин Белых ответ Capral (раскрыть)
07 января 2023 в 20:21
Позволяю-после Спартака в футбольной истории СССР СНГ и РОССИИ- Динамо Киев Динамо Москва ЦСКА Москва ну и может Локо. Зенит где-то месте на десятом. Как то так.. И наличие госденег не означает успешный клуб.
Capral
07 января 2023 в 20:19
БорЫсыч, Берия болел за московское ДИНАМО и курировал эту команду.
Борисыч1
Борисыч1 ответ протон (раскрыть)
07 января 2023 в 20:09, ред.
Динамо создано при Дзержинском. Потом был Ежов. А Берия(третий в ряду) поддерживал тбилисское Динамо. Кроме того, интересный факт - во время пребывания Берии на вершине власти Спартак стал чемпионом на 2 раза больше, чем Динамо. Собственно, пик побед Спартака(при СССР) пришёлся на правление Берии - аж 6 раз. А вот вот пик чемпионств Динамо пришёлся на игру Яшина - тоже 6 раз из десяти.
Capral
Capral ответ Константин Белых (раскрыть)
07 января 2023 в 19:39
Остальные- это кто? Позвольте осведомиться.
Константин Белых
07 января 2023 в 19:29
Чешская 57 все плачет о деньгах которые получал в СПБ. Никто этому шарлатану даже 10 части не заплатит. Вот и лижет Зениту и руководам каждый день . Реально дня не проходит чтоб он что то хвалебное сказал про Зенит. Интересно только откуда он эти оды выдает. А по факту Зарема права на 100%. В России футбол зрители касса история -это Спартак. Остальные-по остаточному принципу.
Capral
Capral ответ Futurista (раскрыть)
07 января 2023 в 18:37
Справедливости ради, надо сказать, что чемпионский Зенит-84, пожалуй самый случайный чемпион СССР из всех возможных. Не хочу обидеть болельщиков Зенита, у меня много друзей среди болельщиков Питера, но истина дороже. Даже Заря-72 выглядела предпочтительнее и солиднее...
Capral
Capral ответ alexamit (раскрыть)
07 января 2023 в 18:26, ред.
Достойно сказано!!! Скажу больше, в хоккее советском, каждый год ленинградский СКА занимал последнее место в чемпионате СССР и каждый раз команду оставляли в вышке, потому что город Ленина и Колыбель Революции нельзя было оставить без хоккея. А вот Спартак не пожалели в 1976 в футболе. Но Спартак спортивным путем доказал свою правоту и через три года стал чемпионом!
alexamit
07 января 2023 в 18:09
Когда Спартак гремел в Союзе,болотный Зенит был в глубокой 63.И если бы не нытьё ленинградского обкома партии в 1966 году он бы там и остался.А сейчас его тянут на верх деньги Газпрома и кремлёвская верхушка.
lotsman
lotsman ответ ZIBO rock (комментарий удален) (раскрыть)
07 января 2023 в 17:45
Негритят усыновляете? Это ты о Николсоне, Промесе, Мозесе, Бальде, Перейре...? Ну что же, молодцы.
Миша Волк
07 января 2023 в 15:54
Получается Спартак от Месси, Зенит от Роналду?
ABir
ABir ответ ЦСКА 06 (комментарий удален) (раскрыть)
07 января 2023 в 15:29
Не надо всем болеть, но и не следует про отца русского футбола всяким чехам рассуждать
Байкал-38.
07 января 2023 в 14:49, ред.
По логике Заремы любовное зачатие было на пищеблоке, когда пришли за отходами со свинофермы.
Или может быть другая история любви была...


Зарема ещё раз показала и доказала, что интеллекта ноль!
Илья Прилепский
07 января 2023 в 14:33
Зарема исскуственная лишь ваша любовь к Арнольдовичу.
Сп62
07 января 2023 в 14:08
Зарема, как всегда, молодец. На реплику Петржелы ответила в духе сарказма.
протон
07 января 2023 в 13:09, ред.
Исторически команды СССР конечно рождались в основном от предприятий и организаций: Берия создал Динамо для поддержки физ. формы ментов, Локомотив по той же причине железнодорожники, ЦСКА без комментариев и так ясно, Торпедо и Зенит - от завода команды по сути. Ну и тд. Но вот Спартак, который хоть и родился на базе пищепрома, от государственных структур был далёк. Это всё факты, история (которой так любит жить Спартак: да мы когда-то 6 матчей в лч..., да когда-то Барселону, да когда-то...).
А что сейчас? Видели Скопинцева и Захаряна в полицейской форме в патруле? Или видели майора Акинфеева в мундире? Или как Антошка Миранчук шпалы укладывает? Видели? Я тоже нет. Потому что сейчас - настоящее. Футболист - не факультатив от конторы или хобби, а профессия (во всех клубах).
Прошлое надо помнить, но не жить этим.
Futurista
Futurista ответ Roman73 (раскрыть)
07 января 2023 в 13:00
Желудкова помнят только Гена Орлов и ещё с десяток питерских пенсионеров)...
Брулин
07 января 2023 в 12:47
Молодец Зарема, все правильно! Уйдёт, царь" и смоет это болота в реку Нева.
drug01
07 января 2023 в 12:04
Женщины в футболе всегда правы???
ABir
07 января 2023 в 11:40
Отчасти Зарема права, когда Спартак уже был признан, уважаем и любим, о существовании Зенита мало, кто даже знал.
lotsman
07 января 2023 в 11:26
Любой клуб будет жить только при спонсоре. И чем богаче спонсор, тем больше возможностей у клуба для достижения высоких целей. И зачатие на народной любви, без хорошего спонсора, ни к чему не приведёт. Так что, госпожа Зарема, зачать ребёнка не сложно, его ещё надо обеспечить всем необходимым, для нормального роста.
Roman73
07 января 2023 в 11:24
Зарема раскрывает тему зачатия. Ей виднее .
Интересно видела ли она голы Желудкова Дассаеву ?
cska1948
07 января 2023 в 11:16
О каком "отце" русского футбола можно говорить, если в Зените ведущими футболистами являются легионеры? Скорее Зенит отчим российского футбола.
Ангел неБесГрешен
07 января 2023 в 11:15
Давно её не было в эфире.
Хоть будет над чем поржать...
BDA8181
07 января 2023 в 11:13
Слушайте отправте горе экспертов на Украйну. Пускай там свои точки слабоумия доказывают.
qx3vw9vpsu5n
07 января 2023 в 11:11
А Петржела вообще на соседа похож. Особенно опилками в тыкве
Варвар7