Soccer.ru

«Барселона», «Реал» и «Ювентус» собираются запустить новую версию Суперлиги

09 февраля 2023, 13:21

Сторонники Суперлиги объявили о том, что хотят запустить новую версию проекта.

Сообщается, что «Реал», «Барселона» и «Ювентус» провели переговоры с более чем 50 клубами, в результате чего появилась идея создать новый европейский турнир с участием 60-80 команд. В соревновании не будет постоянных участников, каждый клуб будет проводить минимум 14 матчей за сезон.

Подробности остаются в секрете.

Все комментарии
pomor45
pomor45 ответ makkie (раскрыть)
24 октября 2023 в 20:23
Я полагаю, что обломилось не потому, что чиновников УЕФА испугались, а потому, что внутри не всё гладко получилось. Не договорились. Не выработали общую идею, нет консенсуса. Если найдут формулу, то вся эта продажная УЕФА останется гавкающей за бортом.
pomor45
24 октября 2023 в 20:18
УЕФА пытается изобразить из себя поборника развития европейского футбола. На деле же, если бы не бабки, которые унесёт с собой эта СЛ из УЕФА, еврочинуши и пальцем не шевельнули бы в защиту своих небогатых подопечных.
Dima salev
09 февраля 2023 в 18:26
Зенит и ЦСКА готовы к супер лиги
Константин Белых
09 февраля 2023 в 18:17
Давно уже пора. Сделать коммерческий турнир неподконтрольный УЕФА. И Спартак с Зенитом ЦСКА и ЛОКО туда заберут. Сделать огромные призовые и главное без политики. А если такие топы как РЕАЛ плюнут на УЕФА да и Ман сити к ним присоеденится-будет удар по чинушам уефашным.
протон
09 февраля 2023 в 18:01
В чем суть Суперлиги если там 80 команд? Максимально сырой проект. Им нужно продумать все до малейших деталей, а они опять не могут подготовить публику и секретничают, а после вывалят кучу странных и непонятных нововведений. Получается аналог еврокубков с единственным отличием, что клубы забирают все деньги себе
LOpp
09 февраля 2023 в 16:50
в этом сезоне, как и в прошлом победителем Суперлиги станет - УЕФА
амурец
09 февраля 2023 в 16:34
Барселна и Ювентус хотст супер лигу вроде можно сказать что опущенные, клубы пытаются возродиться, но если за эту лигу аысиупает Реал лучший клуб за всю историю футбола то стоит задуматься
Imrebellion
09 февраля 2023 в 16:33
Ну супер че. В Суперлиге же будет всё ок. Денег поровну каждому участнику, все будут в профите, счастливы, никаких махинаций. Никаких давлений от организаторов, игр меньше, отдыха больше, даже несмотря на то что все команды с разных стран.
zooveterinar
09 февраля 2023 в 16:20
И Юве туда же!!!! Вы хоть в лч попадите!!!
112910415
09 февраля 2023 в 16:19
только околофутбол !
только хардкор !
lotsman
09 февраля 2023 в 16:02
Подробности в секрете. Вот когда будут подробности, можно будет обсудить.
Рыжик-Мурыжик
09 февраля 2023 в 14:50
    Руслан Абдурахманов
    Руслан Абдурахманов ответ Real Betis Balompie (раскрыть)
    09 февраля 2023 в 14:38
    Ну поэтому и есть проблемы у Юве и Сити , их топят ,и тем самым торопят создать суперлигу
    DXTK
    09 февраля 2023 в 14:23, ред.
    Ой, Ювентус-то куда лезет, им бы не отправится в лигу Б или С со своими махинациями, а не о суперлиге думать.

    PS по идее, если супер лига не попадает под уефа, то есть малый вариант что российские клубы мог ли бы туда попасть, Зенит или Спартак.
    Дмитрий Климович 3
    09 февраля 2023 в 14:16
    Я за любой кипиш, хочу больше хорошего футбола!
    sova147
    09 февраля 2023 в 14:11
    Это что-то новенькое, может наших возьмут
    Шуnя771
    09 февраля 2023 в 14:04
    Утопия.
    Футбольных воротил - чиновником спросили? Занесли?
    Тогда - "обломитесь"
    makkie
    09 февраля 2023 в 14:00
    В итоге снова всё обломится, а инициаторов оштрафуют!
    Ice van Reed
    09 февраля 2023 в 13:59
    Коротко о Суперлиге
    adekvat
    adekvat ответ Real Betis Balompie (раскрыть)
    09 февраля 2023 в 13:44
    Как куда, с чистого листа, Ман Сити тоже деваться не куда .
    Сергеевич вернулся1
    09 февраля 2023 в 13:43
    Пауки в банке пусть грызутся.
    Real Betis Balompie
    09 февраля 2023 в 13:39
    Ювентус то куда лезит со своими проблемами?
    Ironigor
    09 февраля 2023 в 13:35, ред.
    «Барселона», «Реал» и «Ювентус» собираются запустить новую версию Суперлиги .

    Сейчас это выглядит примерно вот так !)
    memphis
    09 февраля 2023 в 13:27
    УЕФА хотят скинуть
    Гость