Soccer.ru

Рамос завершил карьеру в сборной Испании

23 февраля 2023, 20:30

Защитник сборной Испании Серхио Рамос объявил о завершении карьеры в национальной команде.

36-летний футболист дебютировал за «фурию роха» в 2005 году. Всего за сборную провёл 180 матчей (больше всех в истории команды). Рамос дважды выигрывал чемпионат Европы (2008, 2012), а также становился чемпионом мира (2010).

Все комментарии
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ DEIVID_355 (комментарий удален) (раскрыть)
24 февраля 2023 в 13:29
При всём уважении, но у тебя у самого на аве человек бесхребетный игрок, который провалился в Реале и только дружба с Кри Ро его там удерживала некоторое время. При всех его заслугах в Милане, в Реале он и 30% не показал.
Тыкать пальцем можно в любого. Даже у Месси с Криштиану были не очень удачные этапы в карьере. Месси провалил полностью первый год в ПСЖ. У Рона сейчас спад. Чего уж говорить о других игроках? Поэтому просто не переноси личностное отношение к игроку на объективные суждения.
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ НЕЭГО И СТ (комментарий удален) (раскрыть)
24 февраля 2023 в 13:21
Его перестали вызывать, а не вышвырнули. Вышвырнуть могут из клуба, с которым есть контракт.
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ НЕЭГО И СТ (комментарий удален) (раскрыть)
24 февраля 2023 в 09:53
Блин, о чем ты споришь? Я не пойму тебя. Очевидные вещи говоришь какие-то. Рамос - один из самых крутых защитников последнего десятилетия. Наводил ужас на всех напов, кошмарил целые команды, вёл вперёд всегда свой клуб и сборную. Без него на последнем ЧМ сборная Испании оказалась словно без яиц, из вожаков только меланхолик Бускетс, который и Барсе уже в запасе давно и совсем не лидер. Это признали все эксперты.
Тренеры сборной менялись, Рамос пережил кучу их. Если нынешний не вызвал, то это его дело. Завтра его самого вышвырнут оттуда возможно. Рамос просто решил завязать уже со сборной. Тот же Пике ещё раньше завязал, а потом ещё и из футбола ушёл.
Sadjon
24 февраля 2023 в 08:31
Блестаящая карьера!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ НЕЭГО И СТ (комментарий удален) (раскрыть)
24 февраля 2023 в 00:56
Тренеры менялись, Рамос оставался. Завершил потому что пора.
протон
24 февраля 2023 в 00:08
Незаслуженно конечно Энрике оставил его вне заявки на ЧМ. Рамос как минимум игрок с характером, который может взбодрить команду, погнать вперёд, подсказать как нужно действовать при определённых обстоятельствах. Зато Энрике взял Гарсию, непонятно вообще за какие заслуги, по сути никто вообще как игрок и что в Сити был лавочником, и что в Барсе продолжает им оставаться
протон
24 февраля 2023 в 00:02
Все выиграл за сборную. Очень жаль, что не смог попрощаться достойно со сборной. Он должен был быть в Катаре. Его голоса в этой детсадовской раздевалке явно не хватало. Один лучших центральных защитников 21 века. Настоящий капитан. Мужик. Вожак.
Так выгонять такого заслуженного игрока из сборной просто нельзя, тем более, когда новый тренер по сравнению с Серегой вообще не пойми кто.
протон
23 февраля 2023 в 23:59
Ну объективно лучший испанский ЦЗ в истории наряду с Карлесом Пуйолем

Да и честно говоря, Рамос недооценен, по вкладу в футбол и победы Реала и Испании его должны сравнивать с Мальдини и Бекенбауэром (играл в отборе хуже, но забивал важнейшие голы в финалах ЛЧ)

Дубль Баварии в полуфинале и тот гол в финале ЛЧ 2014 в дополнительное время - навсегда в сердцах болельщиков Реала 💓💓💓

🏆 1х ЧМ
🏆 2х ЧЕ

🏆 4х ЛЧ
🏆 4х КЧМ
🏆 3х Суперкубок УЕФА

🏆 5х Ла Лиги
🏆 2х Кубок Испании
🏆 4х Суперкубок Испании

🏆 1х Чемпионат Франции
🏆 1х Суперкубок Франции

Безусловно один из самых успешных защитников в истории!
Duda Gigolaev Osetin
23 февраля 2023 в 23:40
Волк стареет, шакалы борзеют... Очень правдивая фраза.
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ НЕЭГО И СТ (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2023 в 23:39
Ввгнать можно с клуба. А сборную его простоперестали вызывать.
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ DEIVID_355 (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2023 в 23:38
Человек который хоть немного понимает в футболе не назовет Рамоса днарем
КЭТиК
23 февраля 2023 в 21:39
Ну очень долго он там играл, не то что Дзюба.
Шуnя771
23 февраля 2023 в 20:57
Прощай шпага тореадора привет Саудовская Аравия?
ndxqt7364ybh
23 февраля 2023 в 20:46
Поиграл и теперь надо писать мемуары
Dima salev
23 февраля 2023 в 20:38
Рамос вошёл в истории как самый грязные футболист в ряде Пепе
Elliada
23 февраля 2023 в 20:37
Жаль, что не поехал на ЧМ. Всё-таки, у Рамоса была великая карьера.
shlomo
23 февраля 2023 в 20:37
Имеет полное право ... много сделал для сборной
shur
23 февраля 2023 в 20:34, ред.
...приходит время нового списания на берег очень знаменитых и
классных футболистов, в том числе и Рамосу, спасибо за футбол
на уровне сборной и все благ...!!!
Гость