Soccer.ru

Месси взял приз FIFA Best

28 февраля 2023, 00:46

Нападающий ПСЖ и сборной Аргентины Лионель Месси получил приз FIFA Best.

Игрок взял эту награду во второй раз в карьере. Он обошел одноклубника Килиана Мбаппе и нападающего «Реала» Карима Бензема.

Ранее FIFPro объявила символическую сборную года.

Все комментарии
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ DEIVID_577 (комментарий удален) (раскрыть)
03 марта 2023 в 11:48
2010 , 2014:, 2018
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ DEIVID_577 (комментарий удален) (раскрыть)
02 марта 2023 в 21:11
Так он до финала дошел плюс лч взял,и что он получил? . Тем кто выиграл чм не дали, тем кто лучшим там стал игроком не дали, 15 лет не давали тем кто брал ЧМ а тут видетили это главеый критермй. Твои отмазки очень смешны, скрытый персофан месси
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ DEIVID_577 (комментарий удален) (раскрыть)
01 марта 2023 в 22:48
Кому то из них надо было отдавать, а так на каждом чемпионате мира были свои герои. А что ты про Снейдера забыл?
lobsterdam
28 февраля 2023 в 17:20
Надувают лягушку через соломинку…
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ DEIVID_577 (комментарий удален) (раскрыть)
28 февраля 2023 в 15:37, ред.
там если посмотреть стату за те годы, то Месси пасов отдавал больше, чем Хави и Иньеста вместе взятые, не говоря уже о том, что в то же время он и забивал по 40 голов в чемпионате. только 1 сезон был когда Иньеста много пасов отдал
Alex12357
28 февраля 2023 в 15:11, ред.
Сверчок из Аргентины понял что ЛЧ не выйграть ,а нужно купить ЗМ,вот и все эта церемония ФИФА!!!Меська войдёт в историю Мирового футбола ,как самый коррумпированный футболёр!
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ DEIVID_577 (комментарий удален) (раскрыть)
28 февраля 2023 в 13:33, ред.
Месси там мог и силеть на банке все равно стал бы лучшим.Он вообще в плейофф ничего не показал
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ DEIVID_577 (комментарий удален) (раскрыть)
28 февраля 2023 в 13:32
Ага снейдер, Иньеста, Хави привет передают))
DraKoshka
28 февраля 2023 в 13:00
Мне очень жаль, что мало людей говорит об игре Родриго Де Пауля на чемпионате мира. На мой скромный взгляд, считать, что Месси единолично привёл свою сборную к победе - ошибочно. Когда на поле был Де Пауль, центр поля у аргентинцев выглядел настолько забетонированным, что забить им было крайне проблематично. Не спроста Аргентина пропускала большинство мячей в концовках, когда Де Пауля уже заменял чудо-Паредес)) К сожалению, колоссальный труд игроков подобного амплуа нечасто ценят по достоинству. Да, Месси в свои 35 лет сыграл супер! Скалони молодец, нашел идеальное применение для Лео. Мне кажется, что так же сыграло очень важную роль нахождение Аймара (кумира Лео) в тренерском штабе. Мартинес, конечно, далеко не лучший вратарь мира, но и без его сейвов однозначно и по факту никакого титула бы не было. МакАллистер, Фернандес, Альварес и другие тоже внесли огромный вклад в победу. Победила команда как единое целое! Когда команды на поле не было, получилась Саудовская Аравия.
eleven LC
28 февраля 2023 в 12:57, ред.
Ну взял Месси и взял,это уже не важно-Карим получил свой заслуженный золотой мяч!
Но мы помним кто кого из них выкинул из лч в 2022 году!
Ballon dOr1984
28 февраля 2023 в 12:41
пускай раздают больше наград, чем больше дадут - тем меньше хочется играть и наконец в футболе наступит нечто свежее, в данном случае бесконечные призы это хорошо
Дмитрий Климович 3
28 февраля 2023 в 11:57
У него наверное есть спецальная 6 комнатная квартира для призов!
SonicStar
SonicStar ответ Рауль-Зидан (раскрыть)
28 февраля 2023 в 11:41
На ЧМ 14 Месси стал лучшим игроком ЧМ, дошел до финала. Роналду же на том ЧМ, как и на этом, попал в сборную худших игроков и получил ЗМ. За что? За набивание голов на Шальке? В финале ЛЧ все 120 минут его видно не было, только в самом конце забил пенальти
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ DEIVID_577 (комментарий удален) (раскрыть)
28 февраля 2023 в 10:31, ред.
Да ну? А почему когда Месси с Роналду 10 лет подряд получали, ЧМ не был главным критерием? Где оба пссажира постоянно ранее проваливали его, но зм регулярно получали
Alex12357
28 февраля 2023 в 10:18, ред.
Кто платит ,тот заказывает музыку-этим всё сказано!!!Зарплата Роналду -очень сильно задело коррумпированного Меську,Меське такой не видать!!!
Остапчук 67
28 февраля 2023 в 10:08
Месси не заслужил...
cska1948
28 февраля 2023 в 09:20
Если бы Мартинес не выиграл в финале серию пенальти, то разве бы Месси признали лучшим игроком ЧМ? Конечно нет! Лучшим бы стал Мбаппе.
SonicStar
SonicStar ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
28 февраля 2023 в 08:20
Бенз получил ЗМ за сезон 21/22, а эта награда даётся за 22й год. Где был Бенз начиная с осени? Нулевой он был, на ЧМ не играл. А Месси затащил ЧМ практически в одно лицо
shlomo2
28 февраля 2023 в 08:09
Коллекция постепенно пополняется...:)))
h_a_k_k_e_r
28 февраля 2023 в 07:38
Надо было отдавать Роналду за жирный контракт, его персофаны были бы счастливы и говорили бы, что награда заслуженно отдано в руки
Ангел неБесГрешен
28 февраля 2023 в 07:32, ред.
Рон со злости полсотни штук саудитам накидает...
Николай Жунин
28 февраля 2023 в 07:20
Дают не самому лучшему.
95-shishani-95
28 февраля 2023 в 06:57
Бензема лучший игрок 2022 года. Его и передачи принесли кучу трофеев мадридскому Реалу. А Меська, как обычно получил левейший приз.
sir_Alex
28 февраля 2023 в 06:46
Месси сам, наверное, не ожидал 🤣🤣🤣
Мessi 10
Мessi 10 ответ протон (раскрыть)
28 февраля 2023 в 06:25
Откуда статистика про голевые Пеле ? Нигде не читал, чтобы Пеле был чемпионом по этому показателю
Joseph Dredd
28 февраля 2023 в 06:14
Уважаемые участники конкурса, с марта стартовый капитал будет 100 очков.
A.S.A
A.S.A ответ agent Smith (раскрыть)
28 февраля 2023 в 05:54
Здравствуй, Смит! Как оказалось и палка раз в год стреляет (это я про себя и угаданный счет в матче Спортинга), но увы, мы оба пролетели, т.к выстрел Hammana был "смертельным" для нас обоих....спасибо Вам за игру, и удачи в новом месяце!
shlomo
28 февраля 2023 в 05:40
Я даже и не удивлен.... кандидатов больше не видел...
ОПС
28 февраля 2023 в 05:29
Он, наверное, уже со счета сбился по призам. Каких только не было.
Ангел неБесГрешен
28 февраля 2023 в 05:24
Если бы не Месси, то кто-нибудь другой взял. Свято место пусто не бывает...
Гость