Soccer.ru

Помощник президента РФ: «Вопрос об отмене Fan ID сегодня не стоит»

07 марта 2023, 19:28

Помощник президента России Игорь Левитин сообщил о том, что вопрос об отмене Fan ID в данный момент не стоит.

Вопрос об отмене карты болельщика сегодня не стоит. Система работает. Если есть сложности с оформлением, то нужно их решить.

С 1 декабря 2022 года карта болельщика необходима для посещения всех матчей РПЛ.

Источник: tass.ru Фото: Артем Гусев - Soccer.ru
Все комментарии
Алексей Коротеев
09 марта 2023 в 18:40, ред.
А ты поставь !
pomor45
08 марта 2023 в 21:00
Вот далась вам всем эта посещаемость, да ещё на первых порах внедрения новшества. Когда же какое-нибудь новшество принималось не то, чтобы на УРА, а вообще приветствовалось? Разве что раздача Петром I вина на площадях, так, ведь, и то потом отлавливали и карали. Не посещаемость сейчас на первом месте у власти, а ликвидация радикального, подчёркиваю радикального, фанатского движения, используемого радикальными политиками для сопротивления этой власти. Вот увидите, предводители фанатских организаций получат указание от своих политических кураторов сменить тактику, обзаведутся фанди, призовут к этому всех фанатов под благородным лозунгом спасения отечественного футбола, и вернутся на стадионы продолжать дело своих хозяев другими способами. Как с этим обойдутся власти ещё предстоит увидеть. Посещаемость? Не смешите мою старую бабку.
pomor45
pomor45 ответ ABir (раскрыть)
08 марта 2023 в 20:40
Если вы о питерском депутате ГД Милонове, то это ещё тот пиарщик. В СПБ начинал с показушной борьбой с проституцией. О фанди: посещаемость власти не интересует так, как безопасность и разрушение основ фанатского движения, потенционально питательной среды для нацизма. Вспомним сожжённыё одесский дом профсоюзов. Фанаты пришли туда со всех уголков Украины и играли в этом поганом деле главенствующую роль. Это среда, которую особенно любят радикальные противники власти в любой стране. Фанаты - это основной контингент радикалов. Поэтому посещаемость остаётся в стороне, тем более такая, как в России. Главная цель властей вычленить радикальных фанатов и взять их под контроль. У них забирают самую лучшую тусовочную площадку - стадион. Так сложилось, что попустительством тех же властей стадионы превратились в зоны, свободные от закона. Теперь власти решили подчистить свои же грехи. Будут рубить лес, не обращая внимание на щепки.
Сп62
08 марта 2023 в 12:04
К сожалению, многие прозвучавшие здесь логичные предложения чиновники не услышат и не увидят. Они видят и слышат только то, что идёт сверху.
Константин Белых
Константин Белых ответ Jeck Denielse (раскрыть)
08 марта 2023 в 10:16
Все проще. Поняли что лоханулись. Но отмена это потеря лица-на это властя никогда не пойдут. Сами они смотрят не наш футбол-он им тупо не интересен. А судя по последнему туру-кроме Москвы и Питера -в провинции вообще никто ходить не будет. Вот кто в здравом уме будет заморачиваться что б смотреть например Урал-Пари НН?
Jeck Denielse
08 марта 2023 в 08:09
Глядя на нынешнюю посещаемость и так понятно - что вопрос не стоит, не сидит и даже не лежит..

Если у обеих сторон такие разные взгляды на эту проблему - то надо встречаться...вести диалог...и переходить к сглаживанию непримиримости сторон...

Не верится что нет людей способных предложить путь ведущий к консенсусу...
Думаю пустые стадионы не радуют глаз ни тем ни другим...
ABir
08 марта 2023 в 07:40
Первая робкая попытка депутатов попиариться на отмене ФанУйди наткнулась на непонимание в верхних эшелонах власти, делается вид, что все идёт по плану и ничего корректировать не нужно. Дальше все покажет посещаемость матчей в апреле-мае. Тогда и выводы будут делаться. Март для них еще не показатель. Никто своих ошибок сразу признавать не хочет, будут упорствовать до последнего.
112910415
08 марта 2023 в 07:11
бюджет успешно распилен
прочее не имеет значения
ermak6848
08 марта 2023 в 06:22
Я буду смотреть футбол дома. Старенький ходить на стадион
УЕСКА
08 марта 2023 в 00:23
Видимо посещаемость матчей их не волнует.
Мантефильный
07 марта 2023 в 23:19
Эти faniD росто учат покорности, также было с намордниками... Рабов периодически дрессируют и учат не задавать лишних вопросов, особенно это нужно для перехода на цифровые деньги, которые рабы увидят только на экране...
lotsman
07 марта 2023 в 23:02
Никто отменять не будет, это и ежу понятно.
pomor45
pomor45 ответ Stalker-ato (раскрыть)
07 марта 2023 в 22:58
Только не надо забывать, что наш футбол держится не на болельщиках, а на чиновниках. Сами клубы экономически ничтожны, а сами болельщики сплошь и рядом халявщики и экономически клубам не нужны. Так, просто антураж для трибун. Вот и будут чиновники создавать новый антураж - без этой головной боли - фанатов. Подороже будет обходиться содержание клубов на первых порах, но не настолько, чтобы рисковать безопасностью.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ pomor45 (раскрыть)
07 марта 2023 в 22:56, ред.
В петлю не надо..., но и ждать - время на ветер.

P.S. Без фанатов нравится ? А вот мне - без дураков..., но и это нереально.
Просто пенсионер
07 марта 2023 в 22:52
Скажу за себя. Лично я считаю введение этой хреновины абсолютно не нужной ,( глупой , дурацкой , не оправдывающей себя и т.д.) Но так как я живу долго ,и привык к любой выходке наших главных умов , я решил оформить эту КБ. От того насколько просто и быстро это оказалось я ох. ..балдел. Матч с Нижним Новгородом доставил самые положительные эмоции. Отсутствие фанатов-дело рук самих фанатов. Футбол без них продолжается .
pomor45
pomor45 ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
07 марта 2023 в 22:51
    ПЕТЛЯ
    ПЕТЛЯ ответ pomor45 (раскрыть)
    07 марта 2023 в 22:46, ред.
    "Дайте же чиновникам претворить свою ошибку в жизнь и доказать вашу правоту. "

    Кому вы и что хотите/можете доказать ?!
    Вы забыли где живёте ? Или до сих пор не знаете ?
    ВАЙПЕР
    07 марта 2023 в 22:36
    Не совсем понимаю логику противников Fan ID. Может кто-то объяснит?
    Просто из личного примера могу сказать, что у меня оформление в общей сложности заняло ну минут 15. Какие еще кроме этой волокиты могут быть проблемы? Может какие-то конспирологические взгляды и боязнь слежки? Так для этого существует шапочка из фольги
    pomor45
    pomor45 ответ Caniggia (раскрыть)
    07 марта 2023 в 22:27
    Такую посещаемость, какая есть, было бы крайне безответственным не принести в жертву безопасности. Фанаты самая питательная среда для нацизма.
    9aevttvz4uyw
    07 марта 2023 в 22:23
    Если имидж лиги настолько неважен, то ладно. Хотя кого тут обманывать, никто рпл за пределами рф все равно не смотрит.
    pomor45
    07 марта 2023 в 22:20, ред.
    Я не воспринимаю назойливых воплей противников нововведения. Заявили же , что никакой фанди оформлять не будут. Так и не оформляйте. Заявляют, что без них футбол погибнет. Так пусть это произойдёт в доказательство их правоты.

    Нет, скулят и скулят, будто им на хвосты наступают. Дайте же чиновникам претворить свою ошибку в жизнь и доказать вашу правоту. Или не уверены и боитесь остаться на обочине? Похоже чиновники правы и вас мало. Просто кричите истошно от безысходности.

    Одно ясно совершенно - футбол без вас не пропадёт, а выиграет ли - поживём, увидим.
    Рыжая Борода
    07 марта 2023 в 21:37
    Ключевое, это Сегодня вопрос не на повестке
    Stalker-ato
    07 марта 2023 в 21:37
    Футбол для чиновников или для болельщиков?
    Tex
    Tex
    07 марта 2023 в 21:33
    Надо немножко потерпеть и потом терпеть будет проще...
    Kosmos58
    07 марта 2023 в 21:14
    Как то всё через пятую точку!..
    Ironigor
    Ironigor ответ Caniggia (раскрыть)
    07 марта 2023 в 20:08, ред.
    Ну тогда по этой логике если идти, то и театры нужно закрыть, кинозалы, и все рестораны и кафе, да вообще все общественные места. Теракт можно сделать и на заводе, фабрике, и т.д . Это совершенно не выход из положения. Fan ID придумал(и) чиновник(и) которые возомнили из себя каких-то гениев современных IT технологий !) Но точно не здравомыслящие.
    Caniggia
    Caniggia ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    07 марта 2023 в 20:02
    Возможно, в целях безопасности и предотвращения разных акций, провокаций и терактов, даже в ущерб посещаемости.
    Ironigor
    07 марта 2023 в 20:02, ред.
    Помощник президента РФ: «Вопрос об отмене Fan ID сегодня не стоит» .

    Трудно представить, что сами чиновники поймут свою ошибку и примут какие-то правильные и взвешенные решения. А учитывая то, что наш футбол, как в принципе и весь спорт в России, стал изгоем от внешнего мира, то можно было и отменить этот Fan ID. Ведь клубы и хозяева стадионов и без этого Fan ID несут колосальные убытки.

    Так ещё и не все любители футбола, не говоря уже даже о фанатах клубов, которые радикально относятся к этому введению, не попадают на игры своих любимых команд. А что говорить о пожилых людях, для которых это может быть единственное праздничное мероприятие, и которые не в силах, по тем или иным причинам, сделать этот паспорт болельщика . Да и семейный поход раз в месяц или в пол года этот Fan ID делает просто невозможным.

    Пора бы уже нашим чиновникам включить голову и посмотреть на реалии собственными глазами, не с кабинетных мягких кресел, а сравнить хотя бы то как раньше посещали люди стадионы и как сейчас обстоят дела сейчас.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Caniggia (раскрыть)
    07 марта 2023 в 19:56
    Может это для предотвращения акций различных.? Все таки следующий год выборы, но могу ошибаться
    Caniggia
    07 марта 2023 в 19:37
    Обратной дороги нет. Никто это ID уже не отменит. Пойдёт ли на пользу это всё футболу и болельщикам? Пока что один негатив и вред - трибуны опустели. Но кому-то это выгодно. Кому-то, но не болельщикам.
    Гость