Soccer.ru

Квинси Промес приговорён к 18 месяцам лишения свободы

19 июня 2023, 10:47

Нападающий «Спартака» Квинси Промес приговорён к 18 месяцам тюрьмы по решению суда Амстердама за нападение на двоюродного брата.

Прокуратура требовала посадить футболиста в тюрьму на 2 года. Он был обвинён также в том, что не присутствовал ни на одном из заседаний.

В июле 2020 года Промес с ножом напал на своего двоюродного брата, нанёс ему несколько ран. Изначально Квинси хотели привлечь к ответственности за покушение на убийство, но обвинение было ослаблено до нападения при отягчающих обстоятельствах.

Все комментарии
альсато
альсато ответ Catenaccio_86 (комментарий удален) (раскрыть)
20 июня 2023 в 14:22
    альсато
    альсато ответ Catenaccio_86 (комментарий удален) (раскрыть)
    20 июня 2023 в 13:32
    я Тебе сажу так-Ты излишнего самомнения о Спартаке!..я же..реагирую на действия случившиеся!...и они не в пользу Спартака!
    альсато
    альсато ответ Catenaccio_86 (комментарий удален) (раскрыть)
    20 июня 2023 в 12:42
    ну значит мое мнение по влуту...что смог-то узнал, ...2.5 года за убийство ребенка- (состояние подозреваемого-хоть состояние-аффекта- не имеет никакого значения!!!) несоизмеримо мало!....должен сидеть в тюрьме!!!!...
    альсато
    альсато ответ Catenaccio_86 (комментарий удален) (раскрыть)
    20 июня 2023 в 12:29
    Послушайте...мы же не в Израиле, чтоб отвечать вопросом на вопрос....здесь-пост конкретно ..что квинси , за свое деяние-заработал 18-ть месяцев наров!.....будет сегодня или завтра про влута-я скажу свое мнение!...так то я не в курсе-ибо ...с темой не знаком...футбол , для меня теперь, только редкое времяпрепровождения и только тогда , когда бываю на Родине!.....спасибо за информацию!!!
    альсато
    альсато ответ Catenaccio_86 (комментарий удален) (раскрыть)
    20 июня 2023 в 10:55
    Друг мой!...давайте уже поговорим не на рекламу!..Суд прошел? Прошел!..Решение суда известно? Известно!...что еще мне нужно тебе лично доказывать?...что дело сфабриковано?..или то, что братан (двоюродный) сам напоролся на перочинный ножичек квинси, когда тот играл в скелетик -кидая с коленки?....ведь, кроме тебя, НИКТО из СПАРТАЧЕЙ-не оправдывает уголовное преступление промеса....
    альсато
    альсато ответ Catenaccio_86 (комментарий удален) (раскрыть)
    20 июня 2023 в 10:09
    для тебя Нидерландский суд-это вече пигмеев?...да простит меня божий народ!...ну да, это же не твоего родственника и знакомого пырнули)))))
    альсато
    альсато ответ Catenaccio_86 (комментарий удален) (раскрыть)
    20 июня 2023 в 09:13
    дело в мельчайших подробностях -мы не знаем!...Но-мы знаем вердикт!!!....знаем, что сказала обвинительная сторона, какое решение принял суд, и заявление потерпевшего!....а от КВИНСИ-мы не слышали не слова!!!))))...отсюда вывод-ТЫ оправдываешь-ПРЕСТУПНИКА!
    альсато
    альсато ответ Сп62 (раскрыть)
    20 июня 2023 в 09:08
    а , что тут размышлять? Деточкин -вор!...да, он крал авто у взяточников и спекулянтов!...это НИЧЕГО не меняет!....да деньги (от продажи краденных авто) он передавал в Детские Дома!...НО, ЗАМЕТЬ_НЕ СВОИ ДЕНЬГИ!!!....еще раз советую...перечитать Наказание и Преступление! (Достоевского)
    1 984
    1 984 ответ Catenaccio_86 (комментарий удален) (раскрыть)
    20 июня 2023 в 08:38
    А сколько людей убивает мразь торгующая наркотой?
    Влута не оправдываю.
    Андрей Ав
    Андрей Ав ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
    20 июня 2023 в 08:02
    "если ты играешь за Спартак, то можешь совершать преступления"
    Сп62
    Сп62 ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
    19 июня 2023 в 21:54
    Напомню слова из классики. Следователь Подберёзкин: "Деточкин виноват, но он не виноват!". Просто слова к размышлению.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Дима Логинов (раскрыть)
    19 июня 2023 в 21:07
    Контракт у него кончается в 24 году и вряд ли в этой ситуации клуб РПЛ его продлит. А без контракта, т.е. без рабочей визы его пребывание в РФ незаконно и он будет УФМС немедленно депортирован.
    Тот самый чувак
    Тот самый чувак ответ TheBoLt (раскрыть)
    19 июня 2023 в 21:06, ред.
    Ну куда бы он пошёл? За ст. 115 получил бы административый штраф, ст. 119 условка, ст. 112 да тут 50/50 либо условка либо уголовка (и то не 10-15 лет, года на 1,5-2 потянет, а через год по УДО выйдет).
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ TheBoLt (раскрыть)
    19 июня 2023 в 21:04
    Уважаемый, хочу развеять твои сомнения, как находящийся немного в теме. Приговор зависит в значительной степени не от самого поступка, а от тяжести его последствий. В данном случае, судя по всему, речь может идти о телесных повреждениях средней тяжести. Покушение на убийство из обвинения убрали. У нас эта статья (нанесение телесных повреждений средней тяжести) практически полностью декриминализирована, т.е. уголовного наказания не предусматривает, за редким исключением. Так что не надо фантазировать насчет 10-15 лет. Удачи.
    Viollator
    19 июня 2023 в 21:02
    Суд из гейропы совсем не вызывает доверия, скорее наоборот
    DaslerU
    19 июня 2023 в 20:14
    А где срок отсидит? На базе Спартака?
    zooveterinar
    19 июня 2023 в 20:03
    18месяцев,как-то маловато,ну совсем!!!
    Шуnя771
    Шуnя771 ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
    19 июня 2023 в 19:42
    Минуточку!
    А где я сказал, что ТЫ написал: ""что кто то высказался положительно за наркотики"
    Я в контексте твоего первого поста высказал мнение и в свою очередь задал вопрос по поводу ЧТО КТО ТО РАЗВЕ ВЫСКАЗАЛСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНО.... Но нигде ни по смысловому ни по прямому не сказано, что это были твои слова.
    Желаемое за действительное не проходит. Читайте более внимательно и меньше мыслей, что если спартач, то обязательно....
    TheBoLt
    TheBoLt ответ Тот самый чувак (раскрыть)
    19 июня 2023 в 19:38
    Да ну это я ж образно, не писать же про два стула, бутылку и роняние мыла)) Я о том, что у нас он бы по всей строгости закона пошел бы сразу, без прелюдии, без 228 и прочего сопутствующего
    hjlzuf
    19 июня 2023 в 18:28
    Теперь за ним будет охотиться интерпол.
    Звезда по имени Солнце
    Звезда по имени Солнце ответ Сп62 (раскрыть)
    19 июня 2023 в 18:07
    Так Промес ещё легко отделался, там 4 года изначально светило, это потом уже прокурор два года просил.
    Тем более Промес не появлялся в суде и скрывался от голландского правосудия, а это отягощает дело.

    А вот теперь давайте разберём слова "на мой взгляд преступление Квинси заслуживает осуждения, но не сурового наказания".

    То есть за попытку убийства человека Промеса надо было просто осудить его на товарищеском суде, погрозить пальцем, услышать от него заветные слова: "я больше так не буду" и отпустить на все четыре стороны?
    Нет тут должен быть реальный срок, тем более были добыты доказательства, а именно слова самого Промеса, что он хотел убить двоюродного брата. Есть телефонная запись. А с этим как быть?
    И заметь, что он не просто сказал а махал ножом. Первый удар пришёлся в коленную чашечку брата, а когда Промес заносил руку с ножом, чтобы нанести второй удар, его остановила сестра потерпевшего.
    Да ещё не маловажный факт, потерпевший в следствии травмы лишился работы и уже не вернётся к ней по медицинским показателям.

    Ребята, если бы не были известны такие факты, то можно было вам поверить, но когда есть такие доказательства, вы предлагаете, что его надо было просто пожурить.
    Вам мешает быть объективным, только одно, что Промес игрок Спартака.
    Сп62
    Сп62 ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
    19 июня 2023 в 17:43
    Если бы осуждали только за факт нарушения закона, то не нужен был бы мирской суд. Судить можно было бы доверить компьютору с программой по всем статьям законов. Однако, компьютор не будет учитывать обстоятельства преступления, опасность преступления для общества, тяжесть преступления и ещё десятки моментов сопровождающие это преступления. Поэтому на мой взгляд преступление Квинси заслуживает осуждения, но не сурового наказания. Это относится и к моему мнению на счёт Кокорина и Мамаева.
    Serious94
    19 июня 2023 в 17:24, ред.
    Если бы было адекватное государство у нас , то его стоило бы депортировать и передать полиции Нидерландов.
    Звезда по имени Солнце
    Звезда по имени Солнце ответ Шуnя771 (раскрыть)
    19 июня 2023 в 16:11
    Если ты не перевернул мои слова, то где я сказал, "что кто то высказался положительно за наркотики".
    Или у тебя есть какое то другое понимание твоей фразы?
    Шуnя771
    Шуnя771 ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
    19 июня 2023 в 16:05
    Ты прекрасно знаешь, что я не занимаюсь "переворачиванием" слов, а тема наркоты всплыла на ответ твоего первого дискуссионного поста, да и лично в твой адрес мну по обыкновению, бездоказательно не писал.
    По моему мнению, пока не будет окончательного решения суда, никто его не тронет, если докажут и он попадет в международный розыск - выдадут легко...
    Звезда по имени Солнце
    Звезда по имени Солнце ответ Сп62 (раскрыть)
    19 июня 2023 в 15:47
    Вы сейчас о чём?
    Вы приравниваете кражу денег к торговли наркотиками?
    Вот скажите честно вы оправдываете Промеса или как и я считаете, что нарушивший закон человек, неважно кто он, должен сидеть в тюрьме?
    Сергеевич вернулся1
    19 июня 2023 в 15:41
    Ну подпортил он ему шкурку за наркоту по всей видимости и правильно сделал, да и возможно в состоянии аффекта. Пусть радуется, что на небеса не отправил. В семье разлад вот, это плохо.
    Не буду оссуждать Промеса. Это такое дело... Помочь надо. Были бы другие времена и решение могло быть другим. Свободу Квинси!
    Сп62
    Сп62 ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
    19 июня 2023 в 15:34
    Один украл сто рублей, другой миллион. И тот и другой вор и аморальный человек. Давай всех под одну гребёнку.
    альсато
    19 июня 2023 в 15:19
    Петля! да здравствует наш Советский суд, самый гуманный суд в мире!)))хкак говорил герой одной известной комедии)))..ну задел я-мерс-мерса, так сегодня осаго работает)))))...Ты , чего такой злой?..Тебе кто то должен?))))..ты чем недоволен?..не уж то, что промеса не оправдали!?...НЕВЕРЮ!!!!))))
    Тот самый чувак
    Тот самый чувак ответ TheBoLt (раскрыть)
    19 июня 2023 в 14:52
    10-15 лет строгача, Вы серьёзно? Это, где в России за ст. 119 УК РФ дают такой срок? Если вы имеете ввиду ст. 30 УК РФ, то здесь она не уместна, он не готовился к преступлению заранее, так как само преступление совершено из-за внезапно произошедшего конфликта на фоне личных неприязненных отношений (возможно неприязненных отношений). Также здесь можно усмотреть ст. 112 или 115 УК РФ, но 10-15 лет, это Вы загнули.
    P.S. Ни сколько не защищаю Промеса, каждый должен отвечать за свои поступки.
    Гость