Soccer.ru

Месси получит «Золотой мяч» в 2023 году

17 октября 2023, 12:36

Нападающий клуба «Интер Майами» Лионель Месси станет обладателем «Золотого мяча» в 2023 году.

При голосовании учитывалась победа аргентинца на чемпионате мира 2022, которая произошла уже после вручения награды в 2022-м. Это будет восьмой «Золотой мяч» для Месси.

В женском зачете победительницей станет Айтана Бонмати из «Барселоны» и сборной Испании. Это ее первая подобная награда.

Церемония вручения «Золотого мяча» состоится в Париже 30 октября.

Все комментарии
Buzz Lightyear
Buzz Lightyear ответ Сима Аллакулыева (раскрыть)
18 октября 2023 в 09:22
Чья личная неприязнь мешает этому?
Сима Аллакулыева
18 октября 2023 в 07:23
У Месси не только чемп.мира но и трофей в Америке с командой которая не только трофеев побед невидела...Хорош Мбапе,и его золотые мячи впереди...а сейчас Месси заслуживает. Личная неприязнь мешает реально оценить ситуацию!
DXTK
17 октября 2023 в 20:49
Если не брать ЗМ от Фифа.......то тогда получается У Месси теперь будет 4 ЗМ от францфутбола, таким образом он опередит Кройфа, Платени, Роналду, Ван Бастена............у которых по 3.
Elliada
Elliada ответ Igo0rek (раскрыть)
17 октября 2023 в 18:58
Можно подумать, что у Холанна в отборе Евро были сильные соперники. Если не брать в расчет Испанию, то у Норвегии (16 место в рейтинге УЕФА) в соперниках Шотландия (27 место), Грузия (74 место), Кипр (92 место). Можно было выйти на Евро? Конечно, да. На крайний случай, могли выиграть свою группу в Лиге Наций, чтобы попасть в стыковые матчи, но опять не получилось.

ЧМ раз в 4 года. Можно потерпеть
Igo0rek
Igo0rek ответ Elliada (раскрыть)
17 октября 2023 в 18:40
Под слабой командой ты же Интер Майями подразумеваешь? Это же МЛС xD Там уровень ниже, чем в ФНЛ. Оставьте в Интере вратаря и Месси, аргентинец в соло выиграет трофей.

Что касается критериев вручения ЗМ, то я об этом и говорю, что ЗМ вручают неадекватно. Единственным адекватным решением будет, чтобы в течении сезона компьютер складывал все наиболее важные показатели игроков, потом это все умножалось на коэффициент турниров и лиг, и лучшему игроку вручить награду. Это единственное правильное решение. А то что ЗМ вручают за ЧМ, потому что это самое громкое событие, это бред.
Imrebellion
Imrebellion ответ Igo0rek (раскрыть)
17 октября 2023 в 18:30
Ахах, серьезно? Ты сам смотрел ЧМ? В режиме лайв от французов был только один ярко выраженный лидер вю это Гризман - чел вытащил сложные матчи до финала. Это после 3 голов Мбаппе кажется круто выступал, а на деле 85 минут был невидимым. Спасибо Кингсли Коману что нашел его и соперники устали бегать. Я тебе говорю, можно на принцип пересматривать все матчи, ещё и клубные. Очень сомневаюсь если даже так скажешь что Мбаппе был лучшим в сезоне... Есть факт статистика ещё - Килиан прессингует меньше даже Месси, а промахивается больше Холанда.
Elliada
Elliada ответ Igo0rek (раскрыть)
17 октября 2023 в 18:26
По-твоему, Холанн должен брать? Почему? Если не брать в расчет, что он пропал в важных матчах, то вот несколько мыслей для размышления:

1. Месси переходит в слабую команду и выигрывает трофей. Холанн играет в слабой сборной и не может пройти отбор. Опять пролетел мимо Евро.

2. В истории европейского футбола 10 раз выигрывались треблы. И только один футболист получил за это ЗМ. Это был Месси в 2009 и в 2015 годах. В остальных случаях победители требла пролетали. Требл никогда не был гарантией получения ЗМ. Например, 2013 год. Требл у Баварии, а ЗМ получает Роналду с 0 трофеем, за то, что вывел сборную на ЧМ. То есть, не выиграл ЧМ, а только вывел. Или 1999 год. Требл у МЮ, а ЗМ получает Ривалдо, который выиграл Кубок Америки, но в ЛЧ с Барселоной не вышел даже из группы. Вот и все.
Igo0rek
Igo0rek ответ Elliada (раскрыть)
17 октября 2023 в 18:19, ред.
Я же не умоляю заслуг Месси, он 100% лучший в истории. Это неоспоримый факт. Но он не был лучшим футболистом планеты в минувшем сезоне. И это тоже факт.

И я очень сомневаюсь в адекватности критериев вручения ЗМ. Сейчас Месси еще какой-нибудь рекорд побьет, и ему в следующем году вручат Золотой мяч. И будут такие же оправдания, ну мол этот рекорд никто не смог повторить, конечно достоин. А сколько голов он забил в лиге американских подворотен. Ну точно достоин.
Elliada
Elliada ответ Igo0rek (раскрыть)
17 октября 2023 в 18:17
А что Мбаппе был главной скрипкой? Выдал один матч против Аргентины и забил ничего не значащий гол в финале и всё. Гризманн куда более был достоин
Elliada
Elliada ответ Igo0rek (раскрыть)
17 октября 2023 в 18:15
Эти 7 матчей попробуй выиграть. Оказывается, некоторые даже попасть на эти 7 матчей не могут, не говоря о том, чтобы выиграть. Роналду не смог, хотя метит в лучшие в истории. Кстати, плей-офф ЛЧ тоже 7 матчей. Групповой раунд никто не считает.
h_a_k_k_e_r
17 октября 2023 в 18:14
До последнего верил, что награду получит КДБ, но… Жаль. Если не он, то соглашусь, что Месси.
Igo0rek
Igo0rek ответ Elliada (раскрыть)
17 октября 2023 в 18:13
Но Мбаппе не получил ЗМ после ЧМ 2018
Igo0rek
Igo0rek ответ Elliada (раскрыть)
17 октября 2023 в 18:12
Я уже говорил, что 7 матчей на ЧМ не должны перекрывать собой сезон. Это тупо! Должна решать математика, сухие цифры, а не ощущения важности турнира.
Elliada
Elliada ответ Igo0rek (раскрыть)
17 октября 2023 в 18:12
Главную разницу между ними забыл. Месси выиграл трофей, а Мбаппе нет. Если Франция стала бы ЧМ, то Мбаппе получил бы ЗМ.
Igo0rek
Igo0rek ответ Elliada (раскрыть)
17 октября 2023 в 18:10
Статистика Месси и Мбаппе, практически равная. У Месси больше на один ассист, а Мбаппе меньше минут на гол требуется.
Igo0rek
Igo0rek ответ Agamaga........... (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2023 в 18:08
Иньеста в свое время тоже заслуживал ЗМ за победу на ЧМ и в целом за выдающийся сезон. Но кто получает ЗМ? Конечно Месси.
Elliada
Elliada ответ Igo0rek (раскрыть)
17 октября 2023 в 18:08
Ничего не видно
Elliada
Elliada ответ Igo0rek (раскрыть)
17 октября 2023 в 18:07
Каждый раз нужно говорить, что в период 2010-2015 ЗМ давали совместно с ФИФА по другим правилам??? Посмотри за другие годы. Всегда оценивали по ЧМ.
Igo0rek
Igo0rek ответ Imrebellion (раскрыть)
17 октября 2023 в 18:06
Ну прям лучшим был на ЧМ?
Igo0rek
Igo0rek ответ Elliada (раскрыть)
17 октября 2023 в 18:04
Особенно в 2010 и 2014 ЧМ сыграл решающую роль.
Imrebellion
Imrebellion ответ Igo0rek (раскрыть)
17 октября 2023 в 17:51
Ну и? Это же очевидно общий неоспоримый факт по всей карьере, а не как аргумент для этого ЗМ. Потому что тут даже нечего добавлять. Все видели ЧМ, можно хоть 100500 раз ставить на перемотку. Никто не мешал другим также сыграть. Хорошо шли Гризман, Кейн, Бруно, Неймар. А Бензема сам отвалился ещё до начала, ВВД, КДБ и Лева не те в своих сборных.
А по клубному сезону хорош был КДБ и Родри, но все хайпуют другого, хотя тот же Кейн почти догнал по голам.
Сам Месси в ПСЖ ясно показал разницу игры рядом с Мбаппе и Неймаром. До зимы это трио зажгла круче всех по всем параметрам.
В общем, если номинированы Мбаппе с Холандом за голы и ассисты, то по ним тоже у Месси 57 (против 61 и 51). Теперь возвращаемся к индивидуальному перформансу и значимости ЧМ
Elliada
Elliada ответ Igo0rek (раскрыть)
17 октября 2023 в 17:48
Оценивают за сезон, а не за год. Был ли лучшим? Месси больше всех признавался лучшим игроком матча в сезоне. Ну и выиграл ЧМ. ЧМ всегда играет решающую роль.
Байкал-38.
17 октября 2023 в 17:44
Почему мой комментарий " В офисе лгбт горе после такой новости" попал в троллинг?

Ну во первых это отсылка к Роналду, это у него в офисе горе от новости, что Месси получит ещё один «Золотой мяч».
А во вторых троллинг футбольных персон не является троллингом по правилам соккера.
Igo0rek
17 октября 2023 в 17:33
Если в следующем году Месси получит Золотой мяч, клянусь, я больше никогда не буду смотреть футбол.
Igo0rek
Igo0rek ответ Imrebellion (раскрыть)
17 октября 2023 в 17:27
"Пользы в команде выше всех - МВП матчей 315 раз, самый титулованный футболист,"
Байкал-38.
17 октября 2023 в 17:26, ред.
    Imrebellion
    Imrebellion ответ Igo0rek (раскрыть)
    17 октября 2023 в 17:24
    Где я говорил что ЗМ этого года за заслуги всей карьеры?? За это отдельные награды, памятники и прочие даются и так ежегодно.
    Igo0rek
    17 октября 2023 в 17:23
    Я всегда стараюсь придерживаться справедливой стороны. Был ли Месси лучшим игроком мира за календарный год? - Нет! Нет таких статистических данных, которые скажут вам, что Месси был лучше всех. Фанатам Месси призма восхищения затмевает здравый рассудок. Это факт!
    Igo0rek
    Igo0rek ответ Imrebellion (раскрыть)
    17 октября 2023 в 17:15
    Золотую бутсу так-то Холанд получил. И с каких это пор ЗМ дают за регалии всей карьеры?
    Capral
    Capral ответ Kosmos58 (раскрыть)
    17 октября 2023 в 17:04
    Давно пора!!!
    Гость