Soccer.ru

Орлов: «Перемены в „Зените“ считаю революционными»

01 июня 2017, 05:10

Известный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о перестановках в структуре «Зенита» и приглашении в команду итальянского тренера Роберто Манчини. Напомним, что в петербургский клуб вернулись Сергей Фурсенко и Константин Сарсания.

«Считаю эти перемены революционными. Но снегом на голову я бы их не назвал. Результат работы Луческу признали отрицательным и болельщики, и руководство. Перемены назревали. Причём речь шла не только о главном тренере, но и о клубной структуре, селекционной службе, поскольку из предыдущего набора футболистов заиграл только один из шести. Всё это и привело к появлению в „Зените“ тех, с кем Фурсенко рассчитывает вернуть передовые позиции.

Обнадёживает ли приход в „Зенит“ Сергея Фурсенко, сразу пригласившего Сарсанию? Безусловно. Оба они опытны, вместе уже работали во времена Адвоката. И тогда приглашение каждого новичка было практически стопроцентным попаданием. Считаю, что Сарсания в своей области у нас специалист номер один: владеет языками, обладает авторитетом и прекрасными связями в футбольном мире. Сейчас в городе совсем другое настроение – болельщики полны надежд. В Питере Фурсенко знают как очень доброго человека. А когда про тебя так говорят, то это многое значит.

Манчини? Насколько я знаю, с Фурсенко они хорошо знакомы. Тот уже приглашал итальянца в разное время и в „Зенит“, и в сборную. Наконец-то они встретились. Те, кто постарше, знают, что Роберто прежде всего был большой футболист. Я недавно спросил Сергея Александровича: „Манчини хочет у нас работать?“ „Не просто хочет, – ответил Фурсенко. – Он рвётся в бой!“ И этим всё сказано.

Большие расходы на тренерский штаб? Когда покупали Халка, тоже считали, что он слишком дорог. А когда тот уезжал, говорили, что бразилец отработал эти деньги сполна. Надеюсь, то же самое скажут, когда придёт пора расставаться и с Манчини».

Все комментарии
Зенит1988
02 июня 2017 в 01:53, ред.
    Санчо Панса
    01 июня 2017 в 15:11
    Революционными и кардинальными! После неудачного сезона многие полагали, что так все и будет в Зените)
    RomM84
    01 июня 2017 в 13:39
    "Еволюция све"шилась, това"ищи!!!!" а теперь еще 10 лет гражданской....
    Красно Синий воин
    01 июня 2017 в 11:22
    Частые перемены в Зените, что то не идут на пользу!
    alfranza
    01 июня 2017 в 10:49
    Какие они революционные можно будет сказать только в след сезоне. Пока если честно все ни о чем. Тренера нормального нет, нормальных игроков тож. Да и комментаторы оставляют желать много лучшего. А про стадионы я вапче молчу. Где же революция? Пока что только мелкие скандальчики...
    alexamit
    01 июня 2017 в 10:47
    Самая хорошая революция-это если зенит отправят пожизненно в ФНЛ.
    порт
    01 июня 2017 в 10:17
    Ещё одна революция? Аврора стрелять будет?
    Jeck Denielse
    01 июня 2017 в 10:06
    Революционная ситуация налицо....
    При чём не в отдельном клубе а во всём чемпионате.....
    По Ленину "Верхи не могут,низы не хотят".......

    "Верхи" уже выдохлись и не могут гробить наш футбол с прежним энтузиазмом - сборная на 61-м месте,уровень чемпионата пал на любительский уровень,Мутко,Лимит и Судейский корпус ещё конечно годок порыпаются но....походу обречены.....

    "Низы" уже не могут смотреть то во что превратился "Росгосстрах" Чемпионат по футболу...
    Вспомнить нечего кроме судейских клоунад,дрязг,ругани и скандалов....
    FROLL 001
    01 июня 2017 в 09:38
    Спартаку дали чемпионство на 95 летие и хватит. Следующие лет 20 будут на своём коронном 5 месте.
    удав
    удав ответ Зе Луиш (раскрыть)
    01 июня 2017 в 09:35
    не переживай, любимое спартаковское 5-ое не займут -у спартака бронь на него со следующего сезона еще на 16 лет)
    Ангел неБесГрешен
    01 июня 2017 в 09:20
    Спартачи и конявые скалозубят про дорогие покупки, забывая, что они были несколько лет назад.
    Игроки отбили эти деньги и ушли ПОЧТИ за те же суммы.
    А уж спартаковским то, 16 лет не видевших ваще никаких титулов, стоило скромно помалкивать про траты. Уж они то тратили вряд ли меньше, а толку ноль...
    Nikiforof
    Nikiforof ответ Гус Пойет (комментарий удален) (раскрыть)
    01 июня 2017 в 08:59
    Там еще очередь занять надо.
    Казанский
    01 июня 2017 в 08:46
    „Манчини хочет у нас работать?“ „Не просто хочет, – ответил Фурсенко. – Он рвётся в бой!“
    ---------------------
    Держите меня семеро,иначе я разорю этот газовый проет,-сказал Магчини
    Зе Луиш
    01 июня 2017 в 08:35
    Пора что-то менять-сказали в проекте и заняли 4-е место,а не 3-е.
    Казанский
    01 июня 2017 в 08:34
    Маяк-Бургер Кинг осветился новыми красками))
    AmG1991
    01 июня 2017 в 08:24
      112910415
      01 июня 2017 в 08:23
      ладно
      будем считать - буржуазная революция
      starche
      01 июня 2017 в 08:00
      Пожалуй, что так и есть.
      vyishenka
      01 июня 2017 в 07:48
      " Он рвется в бой". Не маленькая куш сорвет Роберто в Питере.
      Mitsubanchik
      01 июня 2017 в 07:46
      Т34
      01 июня 2017 в 07:28
      С махновщиной Луческу покончено. Пришли к власти новые революционеры старого пошива, наемный генерал Манчини рвется в бой. Осталось только набрать под голубые знамена толерантных воинов и провести чистку старых рядов. Зенит не пугает большие расходы, главное завоевать, любой ценой, высоту, с которой его вышибли.
      KONTRASS-67
      01 июня 2017 в 07:02
      Гена , а кто главный то революционер? А может , террорист? Революция , переворот , перестройка- эти мероприятия никогда до добра не доводили. Гена, а сам то ты кто?
      Знатог
      01 июня 2017 в 06:37
      Такие революции каждый год.
      Аксинья
      01 июня 2017 в 06:32
      А я думаю с чего это Гена последнее время подозрительно ошивается около крейсера "Аврора"...
      самуил кац
      самуил кац ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
      01 июня 2017 в 06:09
      Уточняю - революция была одна,остальное - путчи.
      Шуnя771
      01 июня 2017 в 05:51
      Походу, по итогам следующего сезона, коням не видать ЛЧ как своих ушей!)
      Павел Амурский
      01 июня 2017 в 05:20
      кокорина вон.
      Гость