Стадион Открытие Арена (Москва)
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
Лого Спартак
Лого Крылья Советов

19' (0:0) Нереализованный пенальти Соболев Александр (7)

41' Рыбус Мацей (13)

46' (1:0) Мелёшин Павел (70) (Денисов Даниил (97))

3
Замена58' Умяров Наиль (18) уходит с поля, Литвинов Руслан (68) вышел на поле
Замена58' Рассказов Николай (92) уходит с поля, Хлусевич Даниил (82) вышел на поле
Замена58' Мелёшин Павел (70) уходит с поля, Промес Квинси (10) вышел на поле

62' Хлусевич Даниил (82)

72' Рыбус Мацей (13) уходит с поля, Зобнин Роман (47) вышел на поле

85' Денисов Даниил (97) уходит с поля, Классен Леон (5) вышел на поле

90+2' Пруцев Данил (25)

33' Зотов Георгий (31)

46' Горшков Юрий (5) уходит с поля, Матео Барач (44) вышел на поле

2
Замена67' Шитов Владислав (73) уходит с поля, Глушенков Максим (15) вышел на поле
Замена67' Соколов Артем (18) уходит с поля, Якуба Денис (10) вышел на поле

83' Хубулов Владимир (17) уходит с поля, Хлусов Никита (19) вышел на поле

90+2' Зотов Георгий (31) уходит с поля, Тепляков Владислав (72) вышел на поле
3 Предупреждения 1
hobbit85
30 августа 2022 в 20:36
Я, конечно, понимаю, что давно не смотрел футбол России... И понимаю, что кубок России никогда не был престижным или важным турниром... Но 90-е и начало 2000-х давно прошли. Но судьи и комментаторы продолжают делать вид, что спартак топ-клуб и первые тащат его за уши при первой возможности, а вторые каждый момент поворачивают в его пользу или оправдывают/поддерживают действия судей. Это касается только спартака или любой московской команды? Я как-то не уделял этому внимания.

1) пенальти не было - нап спартака начал падать задолго до контакта - вытянул ножку, как балерина, и на повторе это явно видно, и в падении, вытянутой ногой зацепил вратаря. Какой пенальти? Карточка за симуляцию.
2) фол перед голом - "игры в мяч", как пытались убедить комментаторы зрителей, не было и в помине, и на повторе, как и с пенальти, это прекрасно видно - игрок спартака тупо ткнул самарского игрока в спину, в результате тот упал, и пошла "голевая" атака.

Судьи и комментаторы получают какой-то бонус с того, что вытягивают конкретно спартак или московскую команду?
makkie
30 августа 2022 в 20:58
Всё, всех с победой!
Gahi
30 августа 2022 в 18:52
В этом матче между командами Спартак и Крылья Советов ожидается упорная игра со стороны футболистов. Борьба за Кубок оставляет каждой из команд надежду пытаться выиграть трофей, а вот в чемпионате это будет сделать трудно. Удачи
30 августа 2022 в 00:55
Я думаю что в этом противостоянии более чем явным фаворитом на победу является команда хозяев поля Спартак . У команды гостей Крылья Советов после стольких потерь основного состава, сейчас не очень ладится игра , но свой мяч команда должна забивать.
suiw
suiw ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
30 августа 2022 в 20:27
Иванов уже определил победителя
Шуnя771
29 августа 2022 в 10:02
Россия. Кубок 2022/2023, 1 тур....
В данном футбольном эпизоде кубковой жизни может состоятся заруба - Крылья Советов не подарок на блюдечке с каёмочкой и тем более в кубковой игре.
Но всё же ставим на Спартак, по определению.
Сергеевич вернулся1
30 августа 2022 в 19:24
Соболь перед прыжком паузу не делает. За долю сек понятно было, не забьет.
makkie
30 августа 2022 в 20:12
Ух ты, Мелёшин забил!
Хотя до этого вообще никакой был, молодец!
30 августа 2022 в 20:59, ред.
С победой, Спартак!
Зенит следующий.
Спартак как победитель кубка должен начинать его с четвертьфинала.
30 августа 2022 в 17:51
Удачи, Спартак, должны победить
Makao
30 августа 2022 в 21:51, ред.
Опять тут началось по поводу того, что Спартак уже не тот. Игру смотрели вообще? Играли самым Черновым составом, пару игроков основы выпустили под конец побегать. После забитого гола даже резерв бегать перестал - играть бросили. Не было прессинга почти, интереса не прослеживалось. Вам интересно, чтобы Спартак разнёс Крылья? Ну дождитесь их матча в РПЛ - будет вам разнос. А здесь даже смешно. Очевидно, что все мысли были о Зените. Смысл был бегать вообще с такими крыльями? Я бы на месте Абаскаля даже на 15 минут не выпускал Ни Зобнина, ни Промеса.
Валерыч
30 августа 2022 в 18:54
Николсона даже в запасе нет. М-да...
makkie
30 августа 2022 в 18:56
У Спартака 60% резервисты и дублёры в составе.
Хорошая проверка для них и возможность доказать свою состоятельность. Особенно у Мелёшина, который вообще дебютирует в официальном матче за Спартак, а до этого играл в молодёжке.

Ждём матча, удачи Спартаку!
makkie
30 августа 2022 в 19:21
Не было пенальти, Игнатов сам упал!
makkie
30 августа 2022 в 19:22
Справедливость восторжествовала, кипер Крыльев взял пенальти.
Иванов - косячник!
Little Caprice
Однако, вот с этим изъяном в правилах надо что-то делать. Надоели эти 73ыжные пенки, где игрок всё упустил, но умышленно подставляется под летящего вратаря.
морозз
30 августа 2022 в 19:25
Пенальти был сто пудово, голкипер с дуру решил прыгнуть в ноги спартаковцу и хотя и не задел его руками…но спровоцировал его падение! Виноват не судья и не спартаковец а виноват косячник вратарь!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
30 августа 2022 в 19:50
Он скорее не эксперт, а реальный и цивилизованный фанат Спартака. Он часто видит то, чего нет, и не видит то, что есть. Разумеется когла это выгодно Спартаку. А если проще, то он не знаком с понятием объективность, как и все фанаты. Но иногда пообщаться с ним занятно
30 августа 2022 в 19:51
Похоже паспортисты Спартака могут преподнести сюрприз любителям ставок). Не разогнаться, не обвести.
Тренер! Пора).
makkie
30 августа 2022 в 19:52
Вот это голешник был бы в раздевалку от Игнатова!
Пора и второй забивать для верности.
А то Крылья огрызаются и Глушенков выходит - уж у него мотивация зашкаливать сейчас будет!
makkie
makkie ответ hobbit85 (раскрыть)
30 августа 2022 в 20:53
Плохо ты состав своей команды знаешь, если пишешь, что у Крыльев 100% дублёры.
ЧиП
30 августа 2022 в 13:19
Или 2:0 Спартак или 1:1
Шуnя771
30 августа 2022 в 18:20
Россия. Кубок 2022/2023, 1 тур... Рискну предположить, что данная кубковая игра будет , как и большинство подобных состязаний, очень упорная...
Надеюсь, что Спартак докажет свое превосходство, не только на "бумаге" , но и на поле.
hobbit85
30 августа 2022 в 21:46
Frosty777, нет кнопки ответить.
Я не ною, я факты констатирую. Если бы было поражение по делу, и было бы в порядке вещей - можно было бы сказать, что ною. Но это не так.
Зенит по факту сильнее всех в чемпионате, и даже подсуживания, которые временами имеют место быть, мало имеют ключевое значение. Но сегодня речь не об этом.
Спартак лично мне ничего не сделал, и я как раз вещаю о том, что в те времена (90-е - самое начало 2000-х) команда была сильнее почти всех. Но те времена прошли, и реальное место клуба сейчас не выше 6-й строчки, но судьи продолжают вытягивать в нарушение правил и комментаторы продолжают превозносить, как топ-клуб, но это далеко не так.
Конкретно этот матч - спартак не заслужил победы. И это факт. Победа была достигнута благодаря судейству. И это случается очень часто.
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
30 августа 2022 в 18:57
А где Николсон?
makkie
makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
30 августа 2022 в 19:02
Помахался с кем-то из динамиков после финала Кубка и получил 2-матчевую дисквалификацию. То есть этот матч пропускает и следующий против Факела.
30 августа 2022 в 19:04