Стадион Открытие Арена (Москва)
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
Лого Спартак
Лого Крылья Советов

19' (0:0) Нереализованный пенальти Соболев Александр (7)

41' Рыбус Мацей (13)

46' (1:0) Мелёшин Павел (70) (Денисов Даниил (97))

3
Замена58' Умяров Наиль (18) уходит с поля, Литвинов Руслан (68) вышел на поле
Замена58' Рассказов Николай (92) уходит с поля, Хлусевич Даниил (82) вышел на поле
Замена58' Мелёшин Павел (70) уходит с поля, Промес Квинси (10) вышел на поле

62' Хлусевич Даниил (82)

72' Рыбус Мацей (13) уходит с поля, Зобнин Роман (47) вышел на поле

85' Денисов Даниил (97) уходит с поля, Классен Леон (5) вышел на поле

90+2' Пруцев Данил (25)

33' Зотов Георгий (31)

46' Горшков Юрий (5) уходит с поля, Матео Барач (44) вышел на поле

2
Замена67' Шитов Владислав (73) уходит с поля, Глушенков Максим (15) вышел на поле
Замена67' Соколов Артем (18) уходит с поля, Якуба Денис (10) вышел на поле

83' Хубулов Владимир (17) уходит с поля, Хлусов Никита (19) вышел на поле

90+2' Зотов Георгий (31) уходит с поля, Тепляков Владислав (72) вышел на поле
3 Предупреждения 1
hobbit85
30 августа 2022 в 20:36
Я, конечно, понимаю, что давно не смотрел футбол России... И понимаю, что кубок России никогда не был престижным или важным турниром... Но 90-е и начало 2000-х давно прошли. Но судьи и комментаторы продолжают делать вид, что спартак топ-клуб и первые тащат его за уши при первой возможности, а вторые каждый момент поворачивают в его пользу или оправдывают/поддерживают действия судей. Это касается только спартака или любой московской команды? Я как-то не уделял этому внимания.

1) пенальти не было - нап спартака начал падать задолго до контакта - вытянул ножку, как балерина, и на повторе это явно видно, и в падении, вытянутой ногой зацепил вратаря. Какой пенальти? Карточка за симуляцию.
2) фол перед голом - "игры в мяч", как пытались убедить комментаторы зрителей, не было и в помине, и на повторе, как и с пенальти, это прекрасно видно - игрок спартака тупо ткнул самарского игрока в спину, в результате тот упал, и пошла "голевая" атака.

Судьи и комментаторы получают какой-то бонус с того, что вытягивают конкретно спартак или московскую команду?
hobbit85
hobbit85 ответ makkie (раскрыть)
30 августа 2022 в 20:50
Конечно, не дождёмся. У самарцев 100 % дублирующий состав, у спартака 90 % (наверное?). Оба состава должны были до пенальти играть 0:0. Но судья решил, что спартак должен выиграть.
pomor45
pomor45 ответ Путин007 (комментарий удален) (раскрыть)
30 августа 2022 в 20:53
Плохо ты состав своей команды знаешь, если пишешь, что у Крыльев 100% дублёры.
makkie
30 августа 2022 в 20:58
Всё, всех с победой!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ hobbit85 (раскрыть)
30 августа 2022 в 21:04, ред.
Все в точку. Зарема сделала свое дело и ушла. Главное побольше грязи налить и во время смыться.
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
30 августа 2022 в 21:06
Тухловато и стыдновато, но что поделаешь, такие времена. Теперь Спартак так будут судить, Зарема свое дело сделала.
hobbit85
30 августа 2022 в 21:46
Frosty777, нет кнопки ответить.
Я не ною, я факты констатирую. Если бы было поражение по делу, и было бы в порядке вещей - можно было бы сказать, что ною. Но это не так.
Зенит по факту сильнее всех в чемпионате, и даже подсуживания, которые временами имеют место быть, мало имеют ключевое значение. Но сегодня речь не об этом.
Спартак лично мне ничего не сделал, и я как раз вещаю о том, что в те времена (90-е - самое начало 2000-х) команда была сильнее почти всех. Но те времена прошли, и реальное место клуба сейчас не выше 6-й строчки, но судьи продолжают вытягивать в нарушение правил и комментаторы продолжают превозносить, как топ-клуб, но это далеко не так.
Конкретно этот матч - спартак не заслужил победы. И это факт. Победа была достигнута благодаря судейству. И это случается очень часто.
makkie
30 августа 2022 в 18:56
У Спартака 60% резервисты и дублёры в составе.
Хорошая проверка для них и возможность доказать свою состоятельность. Особенно у Мелёшина, который вообще дебютирует в официальном матче за Спартак, а до этого играл в молодёжке.

Ждём матча, удачи Спартаку!
30 августа 2022 в 18:57
А где Николсон?
makkie
makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
30 августа 2022 в 19:02
Помахался с кем-то из динамиков после финала Кубка и получил 2-матчевую дисквалификацию. То есть этот матч пропускает и следующий против Факела.
makkie
30 августа 2022 в 19:22
Справедливость восторжествовала, кипер Крыльев взял пенальти.
Иванов - косячник!
makkie
30 августа 2022 в 20:12
Ух ты, Мелёшин забил!
Хотя до этого вообще никакой был, молодец!
30 августа 2022 в 00:55
Я думаю что в этом противостоянии более чем явным фаворитом на победу является команда хозяев поля Спартак . У команды гостей Крылья Советов после стольких потерь основного состава, сейчас не очень ладится игра , но свой мяч команда должна забивать.
vova505
30 августа 2022 в 16:13, ред.
Я бы на месте Спартака проиграл и вылетел бы
Не настолько сильна команда сейчас, чтобы за двумя зайцами гоняться
suiw
suiw ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
30 августа 2022 в 20:27
Иванов уже определил победителя
makkie
30 августа 2022 в 20:30
Пора и второй забивать для верности.
А то Крылья огрызаются и Глушенков выходит - уж у него мотивация зашкаливать сейчас будет!
морозз
Скучная игра, практически пешком … Спартак решил на классе с минимальным счётом, но почему то забыв про прошлый сезон!
Little Caprice
Когда-нибудь Промес прям на поле разобьёт лицо Хлусевичу, я через экран это чувствую. Голландец прям каждой клеткой ненавидит его, столько моментов запорото Даниилом в этом сезоне :)