НичьяПроигрышВыигрышПроигрышВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
НичьяНичьяВыигрышПроигрышПроигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Камп Ноу (Барселона)
Телетрансляция: «Матч! Игра»
Трансляция
90+3’

Как мы и прогнозировали в перерыве, "Барселона" довела дело до разгрома во втором тайме! "4-0" горят на табло "Камп Ноу", Туран оформил хет-трик, да и вообще поучаствовал во всех голевых атаках каталонцев, Месси забил, но не смог повторить прошлогодний рекорд Криштиану Роналду по количеству голов на групповом этапе. На этом все, дамы и господа! "Соккер.ру" предлагает Вам определить лучших игроков матча в составе обеих команд. Текстовую онлайн-трансляцию вел Роман Земко. Всего доброго, до новых встреч!

90+2’

90+1’

Звучит свисток, который сигнализирует об окончании матча!

90’

Сергей Карасев добавил всего лишь одну минуту к основному времени матча.

89’

Люка Динь здорово отрабатывает в обороне, опережает Джонсона и выбивает мяч в аут.

88’

Угловой заработали хозяева. Подачу выполнил Денис Суарес на линию вратарской, где Умтити немного не хватило скорости, чтобы вовремя набежать и пробить по воротам Зоммера.

87’

Передача из глубины от Гомеша не дошла до Алькасера - Кристенсен головой прервал заброс португальца.

86’

Динь выполнил прострел с левого фланга на линию штрафной "Боруссии", но там первым на мяче оказался Штробль.

85’

Андре Гомеш начинает очередное позиционное наступление каталонцев. "Жеребцы" почувствовали, что гол престижа забить реально, а потому стали активнее идти в отбор.

84’

Умтити опередил Хана у своей штрафной и не дал форварду "Боруссии" выйти один на один с Силлессеном.

83’

Вышедший на замену Раффаэл не на шутку напрягает оборону "Барселоны", которая весь матч просто работала с мячом. По левому флангу выдал рейд бразилец, но снова его обокрали, на этот раз Маскерано.

82’

Гости снова убежали в контратаку, но на этот раз Раффаэла чисто в своей же штрафной остановил Андре Гомеш.

81’

Эх! Как же так?! Фабиан Джонсон вышел один на один с Силлессеном после отличной передачи Раффаэла, не стал бить, а сместился в сторону, обошел вратаря, но в створ ворот попасть не сумел уже с острого угла американец!

80’

А футболисты "Боруссии", похоже, уже готовы уйти в раздевалку. Совсем не прессингуют гости в центре поля каталонцев.

79’

Счет "4-0" в пользу "Барселоны", а Маскерано отрабатывает в обороне так, будто его команде нужно всеми силами идти вперед. Не дает себе расслабиться аргентинец.

78’

"Барселона" очень быстро возвращает себе мяч. "Жеребцы" никак не могут перейти за центральную линию.

77’

Кардона неплохо вступил в игру. Совершил перехват у самой штрафной соперников молодой форвард "Барселоны", но Янчке в подкате буквально выцарапал мяч у Марка.

76’

Все удается "Барселоне", остается только "сине-гранатовым" соорудить пару голов для Месси. Заметно, что все хотят, чтобы замыкал любую атаку именно он.

75’

Туран забил три мяча, а также и голевую передачу отдал на Месси. Отличный матч провел сегодня турок!

74’ Замена
Логотип Барселона Туран Арда (н) уходит с поля
Логотип Барселона Кардона Марк (н) выходит на поле
73’

Месси! Не дает ему забить Янн Зоммер! На линии вратарской головой Лионель в падении замыкал передачу Диня с левого фланга, но вратарь каким-то чудом успел среагировать и отбил мяч!

72’ Замена
Логотип Боруссия Азар Торган (н) уходит с поля
Логотип Боруссия Раффаэл (н) выходит на поле
71’

71-29 % - таков процент владения мячом на данную минуту.

70’

Ничего полезного для себя не извлекли из стандарта каталонцы, но не прошло и 10-и секунд, как вернули "сферу" под свой контроль "сине-гранатовые".

69’

Угловой заработали хозяева. Янчке выбил мяч за лицевую у своих ворот.

68’

Умтити, Маскерано и Гомеш в воображаемом треугольнике перепасовываются на своей половине поля.

67’ Гол
Логотип Барселона Туран Арда (н) (Логотип Барселона Алькасер Пако (н)) - 4:0
Забить Алькасер не смог пока, но зато выполнил голевой пас на Турана, который оформил хет-трик: развалилась оборона немцев, с правого края штрафной прострелил Пако на турка, который пробил в ближний угол - Зоммер пытался выручить своих партнеров, но вместе с мячом фактически залетел в створ!

66’

"Барселона" в позиционном наступлении. Через правый фланг идет атака каталонцев.

65’

Эх! Контратака удалась хорошая "Боруссии"! Ошиблись в центре поля хозяева, Рафинья сделал передачу точно в ноги Азару, который разогнал быстрое наступление "жеребцов", отдал пас на Хана, а того в подкате сбил Маскерано. Карасев посчитал, что Хавьер не зацепил по ноге Андре.

64’

"Сине-гранатовые" непрерывно наращивают свой процент владения мячом в центре поля.

63’

Сам же Азар решил разыграть штрафной: пошел пас по правому флангу в сторону Крамера, который не успел за мячом, тот ушел за лицевую.

62’

На своей половине поля против Торгана Азара нарушил правила Люка Динь. Стандарт в пользу гостевой дружины.

61’ Замена
Логотип Барселона Иньеста Андрес (п) уходит с поля
Логотип Барселона Рафинья (п) выходит на поле
60’ Замена
Логотип Боруссия Шульц Нико (п) уходит с поля
Логотип Боруссия Джонсон Фабиан (н) выходит на поле
59’ Замена
Логотип Боруссия Дахуд Махмуд (п) уходит с поля
Логотип Боруссия Крамер Кристоф (п) выходит на поле
58’

Упускает возможность забить Алькасер! Вывели на ударную позицию на левом углу штрафной "Боруссии" Пако, но тот пробил метров с 9-и прямо по позиции Зоммера - вратарь отбил мяч!

57’

Позволил сейчас Хавьер Маскерано размяться Силлессену. Поучаствовал и вратарь "Барселоны" в перепасовке "сине-гранатовых".

56’

Азар пытался своей очередной передачей вперед снабдить мячом Хана, но его опередил Маскерано и отобрал "сферу".

55’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Дахуд Махмуд (п) получил ж.к.
Грубовато сзади Дахуд ударил по ногам Умтити. Первая желтая карточка в нашей встрече.
54’ Гол
Логотип Барселона Туран Арда (н) (Логотип Барселона Видаль Алейш (з)) - 3:0
Очередная прекрасная комбинация "Барселоны" привела к голу! Месси по правому флангу подключил к атаке Видаля, прострелившего на 11-метровую отметку - там оказался Туран, который пробил здорово в правый от себя угол! Зоммер был бессилен!

53’

Жесткий подкат против Пако Алькасера сзади совершил Кристенсен, но Карасев посчитал, что фола не было.

52’

Умтити перехватил передачу Азара на партнера. Начинается очередное наступление каталонцев.

51’

Развели мяч в центре поля уже в третий раз гости, но "Барселона" довольно быстро взяла его под свой контроль.

50’ Гол
Логотип Барселона Туран Арда (н) (Логотип Барселона Суарес Денис (п)) - 2:0
Денис Суарес с правого края штрафной пытался сделать передачу низом на дальнюю штангу, куда набегал Туран, но мяч коснулся защитника и полетел по верху - это не помешало турку головой замкнуть пас 6-го номера "Барселоны"! 2-0!

49’

Очередная подача от Азара пошла к ближней стойке, мяч всех пролетел, его подхватил на правом фланге Видаль и начал контратаку хозяйской дружины. Пытались партнеры вывести Алькасера один на один с Зоммером, но вратарь вовремя вышел из ворот и опередил форварда "Барселоны".

48’

Ого! "Жеребцы" заработали первый угловой в матче! Торган Азара сделал подачу на ближнюю штангу, где Умтити опередил соперника и выбил снова "сферу" за лицевую.

47’

Замен в перерыве не произошло. Похоже, что вторая половина будет проходит в таком же ритме, что и первый тайм. Сразу же принимается "Барселона" за привычное дело - владеет мячом.

46’

Второй тайм начался! Развели гости!

45+2’

"Барселона" полурезервным составом спокойно контролирует ход игры, постоянно пытается создать что-то красивое у ворот Зоммера, но не всегда это получается. Если во втором тайме подопечные Энрике перестанут играть на публику, а возьмутся за дело и будут бить по воротам, то вполне возможно, что "жеребцов" ждет разгром, так как пока что у "Боруссии" нет абсолютно никаких шансов против каталонской дружины. Остался один вопрос: установит ли Месси рекорд Лиги Чемпионов по количеству забитых мячей в групповом раунде? Для этого нужно забить еще дважды. Делитесь своими мнениями в комментариях к матчу.

45+1’

45’

Ничего не добавил Сергей Карасев к основному времени первого тайма! Звучит свисток на перерыв. Пока футболисты будут отдыхать, вы можете полистать новые записи в блогах.

44’

Месси сделал все для Дениса Суареса, чтобы тот пробивал из убойной позиции, но зачем-то пошел еще дальше в обводку 6-ой номер "Барселоны" и потерял "сферу".

43’

Красивая комбинация удалась хозяевам! Видаль получил передачу пяткой от Дениса Суареса и прострелил на Месси - аргентинец находился в окружении троих соперников, но все равно смог пробить в ближний угол! Мяч задел кого-то из защитников "Гладбаха" и едва не залетел в ворота!

42’

Пока что подопечные Шуберта абсолютно ничего придумать в атаке не смогли за 40 минут матча. Задумчиво смотрит на происходящее на футбольном поле наставник "Гладбаха".

41’

Неплохо пяткой Туран перевел передачу Диня в сторону Алькасера, но форвард "Барселоны" не смог опередить Кристенсена.

40’

Андер Гомеш завалил на чужой половине Торгана Азара. Свисток в пользу гостевой дружины.

39’

Хавьер Маскерано проводит свой 300-ый официальный матч в футболке "Барселоны".

38’

Разводит руками Хан, намекая на то, что сфолил против него близ штрафной "Барселоны" Умтити. Карасев считает, что все было в пределах правил.

37’

Иньеста ворвался в штрафную "Боруссии", сделал пас на Турана, но ответный прострел турка накрыл в подкате Вестергор.

36’

Процент владения мячом 70-30 % в пользу "Барселоны", разумеется. Гости пока не смогли ни одного удара нанести в сторону ворот Силлессена, не заработали углового.

35’

Контролируют "сферу" подопечные Энрике в центре поля. Замедлился темп в игре, почти пешком шагают "сине-гранатовые".

34’

Иньеста в атаке нарушил правила против Дахуда. За мяч боролись два 8-ых номера.

33’

Прессинг у каталонцев, как говорится, что надо: когда мяч в ногах у гостей, тут же настигают их подопечные Энрике, и "жеребцы" не знают, что с ним делать.

32’

Очередную возможную контратаку гостей губят сами же игроки в белой форме. Много брака в действиях "жеребцов" при переходе из обороны в атаку.

31’

Ошибается Денис Суарес, мяч уходит в аут на правом фланге от каталонцев.

30’

На левом краю комбинируют между собой Иньеста, Динь и Туран. Продолжается наступление "Барсы".

29’

Заметно, что "Барселоне" не нужен просто гол, а каталонцы хотят забить его именно красиво. Быть может, сначала надо было бы второй раз поразить ворота соперника, а потом уже куражиться? "1-0" - счет скользкий.

28’

Стараются подопечные Шуберта через пас выйти со своей половины поля. Штробль своей передачей снова пытался обновить показатели Хана в графе "офсайды". Форвард за мячом даже не побежал.

27’

Удар нанес Туран в створ ворот "Боруссии" - на месте Зоммер, в падении забрал мяч в руки вратарь гостевой дружины.

26’

Красиво комбинирует "Барселона" у штрафной "жеребцов", но обострения пока не происходит у владений Зоммера.

25’

Эх! Иньеста пробивал с левой ноги по воротам Зоммера после того, как Месси разобрался на носовом платке перед чужой штрафной с Кристенсеном. Мяч полетел мимо створа.

24’

Продолжают каталонцы кружить вокруг штрафной "Боруссии". Маскерано выполнил неточный заброс, мяч полетел прямо в руки Зоммеру.

23’

Эльведи с левого фланга выбросил мяч из аута точно на Штробля, далее смогли парочку пасов выполнить друг другу "жеребцы", но хозяева быстро вернули себе "сферу".

22’

Видаль сыграл в "стенку" с Денисом Суаресом, на скорости ворвался в штрафную "Боруссии" по правому флангу, но мяч после навеса Алейша до адресата не дошел.

21’

Иньеста трех игроков собрал вокруг себя, сделал передачу на Турана, но турок не отдал обратный пас на капитана "Барселоны", а почему-то сыграл назад на Гомеша.

20’

Недолго держался мяч у подопечных Шуберта. Теперь уже "Барселона" перекатывает "сферу" близ штрафной "Гладбаха".

19’

Могли "жеребцы" организовать контратаку, но Дахуд предпочел отдать "сферу" назад на защитников. Контролируют мяч гости.

18’

Эх! Лионель тут же мог дубль делать! Пако Алькасер подкараулил ошибку обороны "Гладбаха", подхватил мяч и отдал его под удар Месси - рикошет едва не сбил Зоммера, но все равно вратарь смог среагировать и отбить "сферу"!

17’

Смогла "Боруссия" продержаться 15 минут. Месси, между прочим, забил свой 10-ый юбилейный гол в этой Лиге Чемпионов.

16’ Гол
Логотип Барселона Месси Лионель (н) (Логотип Барселона Туран Арда (н)) - 1:0
Отличная комбинация удалась "Барселоне"! Месси довел мяч до чужой штрафной, отыгрался с Тураном и пробил точно в дальний нижний угол ворот Зоммера!

15’

Положение "вне игры" у Пако Алькасера. Четко сработала судейская бригада Карасева.

14’

Туран на завершающей стадии атаки отдал точный пас на Месси, но аргентинец не сумел попасть по мячу. Начинается новая позиционная атака хозяев поля.

13’

У Хана уже третий офсайд. Как говорится, если долго мучится - что-нибудь получится!

12’

Шульц пытался убежать по левому флангу и организовать контратаку "жеребцов", но четко в отборе против немца сыграл Видаль.

11’

Складывается впечатление, что "Боруссия" играет чуть ли не в 6 центральных защитников. Пока что здорово обороняются гости, но постепенно "Барса" взвинчивает темп.

10’

"Барселона" спокойно контролирует ход игры. В центре поля перекатывают мяч "сине-гранатовые".

9’

Видаль получил хорошую передачу от Дениса Суареса, далее с правого фланга Алейш простреливал в штрафную "Боруссии" - до Алькасера мяч не дошел, Янчке в подкате предотвратил угрозу.

8’

Тем временем, боковой снова фиксирует офсайд у Хана. Надо сказать, что в первый раз ошибся лайнсмен. Сорвали чистый выход немца один на один с Силлессеном.

7’

Месси разогнал быструю атаку "Барселоны", отдал передачу на левый край штрафной "Боруссии, где мяч принял Туран, но ответный пас у турка точным не получился.

6’

Могли в контратаку убежать "жеребцы", но в центре поля отлично сыграл в отборе Хавьер Маскерано.

5’

Пытаются каталонцы взломать оборонительные редуты подопечных Шуберта. Пока что уверенно действуют "жеребцы" в своей штрафной.

4’

Люка Динь выполнил подачу с левого фланга в штрафную "Гладбаха", но оборона гостевой дружины спокойно разобралась с этим забросом левого защитника "Барселоны".

3’

Торган Азар выполнил передачу на Хана, который уже готов был выходить один на один с Силлессеном, но боковой арбитр поднял флажок - "вне игры".

2’

"Барселона" в традиционном для себя стиле раскатывает мяч в центре поля, постепенно переходя на половину "Боруссии". Угловой заработали каталонцы.

1’

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели хозяева!

0’

Минута молчания в память о погибших в ужасной авиакатастрофе в Колумбии.

0’

Обслуживать матч на "Камп Ноу" будет судейская бригада из России во главе с Сергеем Карасевым.

0’

В составе "Барселоны" травмирован Жереми Матье, также под вопросом выход на поле Жерара Пике. Из-за перебора желтых карточек будут отсутствовать Неймар и Иван Ракитич. "Жеребцы" не смогут рассчитывать на Патрика Херрманна (травма лодыжки), зато есть вероятность появления на поле восстановившихся Ибрахимы Траоре и Марвина Шульца. Ларс Штиндль в прошлой игре с "Сити" получил красную карточку, поэтому сегодня будет отдыхать.

0’

"Гладбах" же довел свою серию без побед в Бундеслиге до 8-и матчей. В поединке с "Боруссией" из Дортмунда у подопечных Шуберта не было никаких шансов. "Шмели" показали яркий, атакующий футбол, доминировали на поле на протяжении всех 90 минут и оставили в сетке ворот Зоммера четыре мяча. Разозлил дортмундцев гол Раффаэла в самом дебюте встречи на 6-ой минуте. Итоговый счет на табло - "4-1", "жеребцы" продолжают болтаться в нижней части турнирной таблицы Чемпионата Германии.

0’

Любопытно, что обе команды в минувший уик-энд принимали участие в дерби. Если дерби двух "Боруссий" называют таковым исключительно из-за названия клубов, и оно не носит особенно принципиального характера, то о битве "Барселоны" и "Реала" в Эль-Класико весь футбольный мир знает не понаслышке, и многие с нетерпением ожидают этого матча. Каталонцам просто кровь из носа нужна было победа в игре против "сливочных", чтобы сократить отставание от подопечных Зидана до 3 очков. До 90-ой минуты все шло в пользу "сине-гранатовых": Луис Суарес забил гол в начале первого тайма, и, казалось, что столь важная виктория уже в кармане, но на помощь "Реалу" пришел стандарт, после розыгрыша которого отличился Серхио Рамос. Итоговый счет - "1-1", и "Барселона" три встречи подряд в национальном первенстве не знает побед, что само по себе не привычно.

0’

Здравствуйте, уважаемые любители спорта №1! Подходит к концу групповой этап Лиги Чемпионов, сегодня состоятся матчи заключительного 6-го тура. В квартете "С", участниками которого являются "Барселона", менхенгладбахская "Боруссия", "Манчестер Сити" и "Селтик", все решилось пару недель назад: каталонцы забронировали себе первое место, компанию им в плей-офф престижнейшего турнира Старого Света составит "Сити", а "кельты" потеряли все шансы пробиться даже в Лигу Европы и предоставили право играть весной в еврокубках "Гладбаху". Как все уже успели понять, интриги с точки зрения расположения команд в группе не осталось. Но футбольные специалисты стараются всеми способами подогреть интерес к предстоящим матчам, и на первый план выходят индивидуальные показатели некоторых игроков. Например, Лионель Месси, который стоит на пороге очередного рекорда, но для этого звездному аргентинцу сегодня придется постараться. Текстовую онлайн-трансляцию встречи между "Барселоной" и "Боруссией" из Менхенгладбаха для Вас проведу я, Роман Земко. Стартовый свисток прозвучит в 22.45 по московскому времени.

Протокол
Лого Барселона
Лого Боруссия

16' (1:0) Месси Лионель (10) (Туран Арда (7))

50' (2:0) Туран Арда (7) (Суарес Денис (6))

54' (3:0) Туран Арда (7) (Видаль Алейш (22))

61' Иньеста Андрес (8) уходит с поля, Рафинья (12) вышел на поле

67' (4:0) Туран Арда (7) (Алькасер Пако (17))

74' Туран Арда (7) уходит с поля, Кардона Марк (29) вышел на поле

55' Дахуд Махмуд (8)

59' Дахуд Махмуд (8) уходит с поля, Крамер Кристоф (6) вышел на поле

60' Шульц Нико (14) уходит с поля, Джонсон Фабиан (19) вышел на поле

72' Азар Торган (10) уходит с поля, Раффаэл (11) вышел на поле