Стадион Самара Арена (Самара), зрителей: 6890
Телетрансляция: МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Трансляция
90+6’
Несмотря на большие кадровые потери и отсутствие нескольких ключевых игроков, "Крылья Советов" всё-таки побеждают и поднимаются на 4-е место в турнирной таблице. Игорь Осинькин как всегда отлично понимает футбол и сегодня сделал точечные замены, которые принесли результат. "Балтика" сражалась на пределе своих возможностей и была близка к тому, чтобы заработать один балл, но не хватило опыта, чтобы удержать ничейный счёт. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Впереди нас ждёт заключительный матч 6-го тура РПЛ, в котором сыграют "Сочи" и "Локомотив", оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+5’
Судья посмотрел на секундомер и дал финальный свисток, "Крылья" побеждают в тяжелейшем матче.
90+4’
"Крылья Советов" зарабатывают угловой на последней компенсированной минуте, разумеется, хозяева не спешат подавать.
90+3’
Владислав Шитов убегал на ворота гостей и мог ставить точку в матче, но после его удара мяч прокатился рядом со штангой!
90+2’
Ну и развязка в матче, не успели игроки "Балтики" порадоваться забитому голу, как хозяева организовали свой второй гол в матче! 2:!!
90+1’ Гол
Логотип Крылья Советов Зотов Георгий (з) (Логотип Крылья Советов Шитов Владислав (н)) - 2:1
90’ Желтая карточка
Логотип Балтика Дудиев Аслан (з) получил ж.к.
90’ Замена
Логотип Крылья Советов Салтыков Никита (п) уходит с поля
Логотип Крылья Советов Зотов Георгий (з) выходит на поле
90’ Замена
Логотип Крылья Советов Витюгов Максим (п) уходит с поля
Логотип Крылья Советов Рахманович Амар (п) выходит на поле
90’
Всё-таки додавили! Тамерлан Мусаев за счёт своего роста выиграл воздух в чужой штрафной и головой перевёл мяч в ворота!
88’ Гол
Логотип Балтика Мусаев Тамерлан (н) (Логотип Балтика Лазарев Владислав (п)) - 1:1
88’
Тяжело становится обороняться "Крыльям", "Балтика" всем составом на чужой половине поля, напряжение растёт.
87’
Гости задержались у штрафной "Крыльев" и продолжают разыгрывать мяч, напряжение растёт.
86’
"Балтика" вновь идёт атаковать, долго разыгрывает мяч на фланге, в итоге Натан Гассама делает неточный навес в штрафную площадь.
85’ Желтая карточка
Логотип Крылья Советов Костанса Фернандо (п) получил ж.к.
85’
Удар со штрафного не получился, стенка выстояла, а тем временем "Крылья" усилиями Салтыкова убегают в контратаку.
83’ Замена
Логотип Балтика Фернандес Роберто (з) уходит с поля
Логотип Балтика Дудиев Аслан (з) выходит на поле
83’
Долго "Балтика" готовит свой штрафной, Иван Ломаев тщательно выстраивает стенку, двигая партнёров на сантиметры туда-сюда.
82’
Опасный штрафной зарабатывает "Балтика", всё-таки гости из последних сил стараются забить гол и спастись от поражения.
81’
Тамерлан Мусаев прокинул мяч себе на ход в чужую штрафную и картинно падал, судья не поверил в это падение.
80’ Желтая карточка
Логотип Крылья Советов Матео Барач (з) получил ж.к.
79’
Матео Барач положил руку на плечо сопернику и сорвал атаку, судья покажет игроку "Крыльев" жёлтую карточку.
78’
Ещё одна хорошая атака получилась у хозяев поля, Дмитрий Иванисеня бил в дальний угол, но получилось слабо и неточно.
77’
Тамерлан Мусаев совершил фол по неосторожности наступив сопернику на ногу в центре поля.
76’
"Балтика" попробовала что-то организовать у чужих ворот, но сегодня у них мало что получается в атаке.
75’
Игорь Осинькин всегда выстраивает игру своей команды так, чтобы футболисты много играли в пас, сегодня это получается.
74’ Замена
Логотип Балтика Галоян Артур (п) уходит с поля
Логотип Балтика Лазарев Владислав (п) выходит на поле
73’ Замена
Логотип Балтика Кузьмин Максим (п) уходит с поля
Логотип Балтика Энрикес Анджело (н) выходит на поле
72’
Владислав Шитов здорово сыграл в подыгрыше на Никиту Салтыкова, а тот не увидел продолжения атаки и отдал пас назад.
71’
Состоялся удар по воротам "Балтики", головой чуть неточно пробил всё тот-же Фернандо Костанца.
70’
"Крылья Советов" убегают в контратаку, прострела или навеса не состоялось, зато заработан угловой на левом фланге.
69’
"Балтика" начинает рисковать, большими силами идёт вперёд и открывает свободные зоны в обороне.
68’ Замена
Логотип Крылья Советов Бабкин Сергей (п) уходит с поля
Логотип Крылья Советов Иванисеня Дмитрий (п) выходит на поле
68’
Напрашивалась передача в чужую штрафную на Владислава Шитова, но тот не прочитал и не сделал забегание.
66’
Автор гола сейчас будет заменён, Сергей Бабкин отдал все силы игре и еле передвигает ноги по полю.
65’
Фернандо Костанца сегодня везде, только что помогал обороняться, а уже сейчас в роли плеймейкера.
64’
"Крылья Советов" сейчас полностью перешли на игру в контроль мяча, заставляя гостей выбрасываться и открывать свободные зоны.
63’
"Балтика" попробовала атаковать через центр, но там всё перекрыто, отлично справляются Роман Евгеньев и Юрий Горшков.
62’
Хороший пошёл навес в штрафную площадь "Крыльев", Иван Ломаев вышел из ворот и легко поймал мяч в руки.
61’
Натан Гассама технично убирал мяч в сторону, его Владислав Шитов зацепил за ногу и нарушил правила.
60’
Никита Салтыков часто встречается с мячом и против него стали часто нарушать правила защитники "Балтики".
59’
В начале второго тайма "Крылья Советов" чуть прибавили в скорости и это переросло в забитый гол, чем собирается отвечать "Балтика"?
58’
Тамерлан Мусаев слишком прямолинейно пошёл обыгрывать Максима Витюгова на фланге, игрок "Крыльев" легко отобрал мяч.
57’
Кирилл Маляров налетел на Никиту Салтыкова и нарушил правила в центре поля.
56’
Артур Галоян поймал мяч на ногу и бил по воротам "Крыльев" влёт, защитники успели выбить на угловой.
55’
Сергей Игнашевич сразу отреагировал на пропущенный мяч и сделал замену, посмотрим как это скажется на игре "Балтики".
54’ Замена
Логотип Балтика Гузина Гедеон (н) уходит с поля
Логотип Балтика Мусаев Тамерлан (н) выходит на поле
54’ Замена
Логотип Балтика Казаев Ян (п) уходит с поля
Логотип Балтика Пряхин Сергей (п) выходит на поле
53’
Никита Салтыков поборолся до конца и выполнил прострел на дальнюю штангу, Сергей Бабкин замкнул в падении головой! 1:0!
52’ Гол
Логотип Крылья Советов Бабкин Сергей (п) (Логотип Крылья Советов Салтыков Никита (п)) - 1:0
51’
Достаточно легко отбиваются "Крылья", пошёл сразу длинный вынос мяча вперёд на Владислава Шитова.
50’
Угловой пошёл подавать Максим Кузьмин, начало второго тайма однозначно за футболистами "Балтики".
49’
Хорош в дриблинге Роберто Фернандес, идёт сразу на двоих соперников и зарабатывает штрафной для "Балтики".
48’
"Крылья Советов" пытаются провести атаку через заброс вперёд на Никиту Салтыкова, того оттеснили от мяча.
47’
Вышедший на замену Владислав Шитов пытался догнать уходящий за лицевую мяч, не догнал.
Логотип Крылья Советов Карпицкий Егор (н) уходит с поля
Логотип Крылья Советов Шитов Владислав (н) выходит на поле
46’
Команды уже на поле, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+2’
Первый тайм получился достаточно скучным, моментов было минимум, но у команд есть ещё целый тайм, чтобы порадовать болельщиков яркой игрой. Кто из тренеров сделает грамотные замены и перевернёт игру? Делитесь своим мнением и прогнозами к матчу в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+1’
Компенсированная минута закончилась, судья дал свисток на перерыв, отдыхаем.
45’ Желтая карточка
Логотип Крылья Советов Солдатенков Александр (з) получил ж.к.
44’
Александр Солдатенков совершил очередной фол на глазах арбитра, на этот раз он получил заслуженную жёлтую карточку.
43’
Ян Казаев опять первый на мяче, его вновь остановили с нарушением правил, "Крылья" стали часто играть через мелкий фол.
42’
Тренерскому штабу "Крыльев" надо что-то придумать в перерыве, пока команда смотрится тяжеловато.
41’
Александр Солдатенков проиграл в скорости и был вынужден нарушать правила, игроки "Балтики" выглядят чуть свежее и подвижнее.
40’
"Балтика" с мячом, последние минуты первого тайма за гостями, "Крылья" сейчас отошли в позиционную оборону.
39’
Игра возобновилась, Фернандо Костанца на ногах и даже не прихрамывает, но на всякий случай пошли разминаться запасные игроки.
38’
Фернандо Костанца на газоне, судья разрешает выйти врачам на поле и оказать футболисту помощь.
37’
Фернандо Костанца выпрыгивал чтобы сыграть в мяч, соперник слегка подтолкнул его и нарушил правила.
36’
Сергей Бабкин зацепил ногу Яна Казаева в своей штрафной, судьи посчитали, что на пенальти это не тянет.
35’
Француз Натан Гассама смотрится в составе "Балтики" хорошо, постоянно первый на мяче, не стесняется идти в единоборства.
34’
Игре пока не хватает опасных моментов, обе команды сосредоточены на обороне своих ворот.
33’
Позиционная атака "Балтики" закончилась зафиксированным офсайдом, за линию защитников забежал Гедеон Гузина.
32’
Максим Витюгов грамотно подставился в обороне и заставил соперника нарушать правила, судья был рядом и всё видел.
31’
Надо отметить и тот факт, что "Крылья Советов" практически не подходят к воротам Евгения Латышонока, равная игра.
30’
Максим Кузьмин мог обострять на фланге, но в простой ситуации отдал мяч сопернику в ноги.
29’
У "Крыльев" многовато брака впереди, мяч часто теряется в простой ситуации, но и "Балтика" пока никак не пользуется своими контратаками.
28’
Ещё одну атаку проводят гости, Ян Казаев набежал и в касание пробил выше ворот, хороший момент.
27’
"Балтика" подавала угловой, состоялся удар по воротам, пусть и не сильный, Иван Ломаев мяч поймал.
26’
Роман Евгеньев как-то неуверенно обрабатывал мяч на своей половине поля, гости не смогли воспользоваться шансом и провести контратаку.
25’
Максим Витюгов оказался под давлением в центре поля, пару раз получил по ногам, но мяч для своей команды сохранил.
24’
Игорь Осинькин на повышенных что-то высказывает своим футболистам, тренеру явно не нравится самоотдача некоторых исполнителей.
23’
Только к этой минуте матча хозяева впервые нарушили правила, в центре поля потянул соперника за майку Матео Барач.
22’
Красиво разыгрывают мяч хозяева, в итоге Сергей Бабкин решил бить по воротам, защитники заблокировали полёт мяча.
21’
"Крылья Советов" могли убежать в опасную контратаку, помешал брак при передаче на ход Никите Салтыкову.
20’
Сергей Игнашевич полностью сконцентрирован на игре своей команды, внимательно следит за перемещениями игроков на поле.
19’
Хороший получился навес в штрафную "Балтики", Александр Солдатенков не успел подставить голову, защитники мяч выбили.
18’
Фернандо Костанца пытается пройти двоих соперников на фланге, его сбивают и укладывают на газон, штрафной назначает судья.
17’
"Балтика" смотрится достаточно хорошо, не отсиживается в обороне и часто атакует, широко используя фланги.
16’
Кирилл Маляров сделал зрячую подачу на дальнюю штангу, Роберто Фернандес сильно пробил по воротам, но не положил корпус и мяч полетел выше перекладины.
15’
Роберто Фернандес опасно простреливал с левого фланга, Иван Ломаев вышел на мяч, но не стал ловить в руки, а отбил кулаками в поле.
14’
Чуть не прошёл проникающий пас из глубины на Егора Карпицкого, защитники успели оттеснить его от мяча.
13’
Сергей Бабкин хорошо держит мяч, в окружении нескольких соперников развернулся и сохранил контроль для "Крыльев".
12’
Опасный момент мог получиться у "Балтики", Ян Казаев выходил на ударную позицию, но судья зафиксировал фол в атаке.
11’
Фернандо Костанца сегодня играет достаточно высоко и располагается на позиции под нападающими.
10’
Гедеон Гузина получает мяч справа, входит в штрафную и простреливает вдоль вратарской, Иван Ломаев мяч перехватил.
9’
"Крылья Советов" пробуют ответить своей атакой, молодой Никита Салтыков старается навязать борьбу защитникам.
8’
Натан Гассама выиграл борьбу за мяч за пределами штрафной, первым касанием подработал себе, а затем пробил влёт, мяч полетел выше ворот.
7’
Николай Рассказов сегодня двигается по всей правой бровке, у него много пространства, партнёры часто подключают его к атакам.
6’
Хорошо начался матч, без раскачки вошли в игру обе команды, уже есть опасные моменты.
5’
Здорово разыграли мяч с углового "Крылья", Роман Евгеньев головой бил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой!
4’
Фернандо Костанца подключился к атаке "Крыльев" и делал прострел справа, защитник "Балтики" выбивает мяч на угловой, теперь для "Крыльев".
3’
"Балтика" находится в позиционной атаке, получился удар парашютом по воротам, Иван Ломаев перевёл мяч на угловой.
2’
"Крылья Советов" на правах хозяев пытаются создать первую атаку в матче, но Евгению Латышонку пока не о чем беспокоиться.
1’
Судья дал стартовый свисток, первый тайм начался.
0’
Несмотря на статус фаворита матча, для самарских "Крыльев" игра будет очень сложной. Месяц назад эти команды встречались в рамках Кубка России, тогда сильнее оказались футболисты "Балтики" (2:3), причём матч игрался в Самаре. "Балтика" постепенно осваивается среди элиты и привыкает к энергозатратным матчам. Так что сегодня явного фаворита нет, небольшое преимущество будет на стороне "Крыльев" за счёт поддержки местных болельщиков. Игра ожидается напряжённой, как правило, в таких матчах всё может решить один единственный гол.
0’
"Балтика" как и ожидалось, тяжело вкатывается в сезон. Новичок РПЛ пока не блещет результатами, но старается цепляться за очки в каждом матче. Сейчас команда Сергея Игнашевича занимает предпоследнее место в турнирной таблице, но в случае победы команда покинет опасную зону. "Балтика" старается играть дисциплинированно, делая упор на плотную оборону, но подводит индивидуальное мастерство исполнителей, о чём говорят пропущенные голы в каждом матче.
0’
Начинали чемпионат "Крылья" вполне достойно, в 4-х стартовых играх чемпионата они не проигрывали и закономерно располагались вверху турнирной таблицы. В прошлом туре команда проиграла на выезде "Рубину" (2:1), в следствии чего была отброшена на 7-е место. Игра "Крыльев" в последнее время не отличается стабильностью, да есть голевые моменты в каждом матче, но и привозов у своих ворот хватает. Отлично себя проявляет игрок атаки Гарре, именно от него исходит практически весь креатив.
0’
Рады приветствовать всех любителей российского футбола! В 6-м туре РПЛ осталось сыграть 2 матча, в одном из них самарские "Крылья Советов" сыграют против "Балтики" из Калининграда. "Крылья" не могут победить на протяжении трёх матчей. Удастся ли хозяевам прервать эту серию и порадовать сегодня своих болельщиков? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Крылья Советов
Лого Балтика

45' Солдатенков Александр (4)

46' Карпицкий Егор (17) уходит с поля, Шитов Владислав (73) вышел на поле

52' (1:0) Бабкин Сергей (6) (Салтыков Никита (14))

68' Бабкин Сергей (6) уходит с поля, Иванисеня Дмитрий (21) вышел на поле

80' Матео Барач (44)

85' Костанса Фернандо (22)

3
Замена90' Витюгов Максим (8) уходит с поля, Рахманович Амар (20) вышел на поле
Замена90' Салтыков Никита (14) уходит с поля, Зотов Георгий (31) вышел на поле
Гол90+1' (2:1) Зотов Георгий (31) (Шитов Владислав (73))

2
Замена54' Казаев Ян (10) уходит с поля, Пряхин Сергей (19) вышел на поле
Замена54' Гузина Гедеон (9) уходит с поля, Мусаев Тамерлан (22) вышел на поле

73' Кузьмин Максим (6) уходит с поля, Энрикес Анджело (18) вышел на поле

74' Галоян Артур (20) уходит с поля, Лазарев Владислав (89) вышел на поле

83' Фернандес Роберто (7) уходит с поля, Дудиев Аслан (8) вышел на поле

88' (1:1) Мусаев Тамерлан (22) (Лазарев Владислав (89))

90' Дудиев Аслан (8)
27 августа 2023 в 19:04, ред.
Подбешивает, когда комментаторы говорят в данном репортаже: Рассказов на Шитова, два футболиста Спартака. Они воспитанники Спартака, а игроки они КС.)
samara61
27 августа 2023 в 18:04
Самара не имеет права проиграть Балтике, исходя из положения в таблице.
Scorp689
27 августа 2023 в 13:23
«Крылья Советов» потерпели первое поражение в сезоне в последнем туре, но вряд ли эта локальная неудача серьезно надломит коллектив. По качеству футбола даже в проигранном «Рубину» матче самарский клуб выглядел достойно и с таким соперником, как «Балтика», справиться ему вполне по силам....
ДСА
27 августа 2023 в 08:04
В этой игре предпочтение отдаю команде Крылья Советов. Все факторы в пользу неё: она более опытная, играет на своем поле, выше в турнирной таблице, гораздо больше забивает, чем соперник. Победа Крыльев Советов.