Текстовая онлайн трансляция матча Турция против Хорватия

ПроигрышВыигрышНичья
Стадион Парк де Пренс (Париж)
Телетрансляция: «Матч ТВ», «Матч! Наш спорт», «Матч! Футбол 1»
90+4’

Все! Матч завершен! Сборная Хорватии в напряженном матче вырывает победу у сборной Турции со счетом 1:0 благодаря шикарному голу Модрича! Благодаря этой "виктории" "клетчатые" увеличили свои шансы на выход из "группы смерти", где еще играют сборные Чехии и Испании. Предлагаем Вам выбрать лучших игроков в составах обеих команд: https://www.soccer.ru/matches/ratings/1000920.shtml. Для Вас эту трансляцию провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на https://www.soccer.ru !

90+3’

МОМЕНТ! Мог забивать Хакан Балта, но в последний момент мяч из-под ног турецкого защитника выбил Вида!

90+2’ Замена
Логотип Хорватия Манджукич Марио (17, н) уходит с поля
Логотип Хорватия Пьяца Марко (20, п) выходит на поле
90+1’

Идут на штурм игроки сборной Турции, но все попытки добраться до ворот Субашича получаются неудачными.

90’

Четыре минуты компенсировал главный арбитр к основному времени матча.

90’

Неплохо вошел в игру Мор, который снова выходил на ударную позицию, однако выстрел Эмре заблокировали игроки "клетчатых".

89’ Замена
Логотип Хорватия Ракитич Иван (7, п) уходит с поля
Логотип Хорватия Шильденфельд Гордон (13, з) выходит на поле
88’

Заброс в штрафную хорватов от Мора пришелся в никуда. Субашич с легкостью завладел мячом.

87’ Замена
Логотип Хорватия Перишич Иван (4, п) уходит с поля
Логотип Хорватия Крамарич Андрей (9, н) выходит на поле
86’

Хорваты уже всей командой отошли в оборону. Играет на удержание счета команда Анте Чачича в эти минуты.

85’

Снова пауза в игре. Перишич получает медпомощь.

84’

Снова Перишич! Неугомонный вингер хорватской команды снова пробивал с выгодной позиции, но здесь аплодисментов заслужил Волкан Бабакан, который вовремя вышел с линии ворот!

83’

Классно Модрич обыграл своих визави, но передачу на фланг Перишичу отдал неточную.

82’

Эркин неплохо пробил в ближний угол, но Субашич на месте!

81’

Опасный штрафной у ворот Хорватии. Возле мяча Джанер Эркин, который, похоже, готовится пробивать по воротам гостей.

80’ Желтая карточка
Логотип Хорватия Стринич Иван (3, з) получил ж.к.
Стринич получает предупреждение, сфолив на Море.
79’

Манджукич выиграл воздух в штрафной площадке турков и здорово пробивал головой, однако Волкан Бабакан в прыжке парировал удар Марио!

78’

Заводит трибуны Иван Ракитич, который просит поддержать болельщиков свою команду на последних минутах матча.

77’

Пытаются через пас выйти с обороны игроки сборной Турции, но высокий прессинг в центре поля со стороны хорватов никак не дает организовать позиционную атаку номинальным хозяевам.

76’

Чорлуке уже в который раз перебинтовали голову и он готов вернуться на поле! Мужик!

75’

Сбивает Ракитич в центре поля Волкана Шена. Арбитр ограничился беседой с центрхавом сборной Хорватии.

74’

Чорлука на газоне. Снова требует помощь медиков центральному защитнику хорватской сборной.

73’

Паника в штрафной сборной Хорватии! После ряда ошибок со стороны игроков как турецкой, так и хорватской сборной мяч покинул пределы поля.

72’

Снова Перишич! На этот раз Иван уже головой пробивал по воротам Бабакана и попал в каркас ворот!

71’

Субашич уже не спешит вводить мяч в игру. Результат полностью устраивает хорватов, хотя счет скользкий.

70’

Удар Чалханоглу из-за пределов штрафной получился совсем неточным.

69’ Замена
Логотип Турция Тосун Дженк (9, н) уходит с поля
Логотип Турция Мор Эмре (21, н) выходит на поле
68’

Очень вяло играют турки в последние минуты. Совсем ничего не получается в созидательной игре у команды Терима.

67’

Подачу Срны блокируют защитники турецкой сборной.

66’

Опасно! Резкий прострел Перишича не смог замкнуть Брозович, который немного не успел на передачу партнера!

65’ Замена
Логотип Турция Туран Арда (10, п) уходит с поля
Логотип Турция Йилмаз Бурак (17, н) выходит на поле
64’

Ракитич в падении успел отдать опасную передачу вдоль ворот сборной Турции, однако никто из партнеров не откликнулся на этот прострел.

62’

Вообще ничего не получается в атаке у игроков турецкой сборной, которым нужно отыгрываться... Не хватает последнего паса и остроты созидающим игрокам команды Фатиха Терима.

61’

Продолжают остро атаковать хорватские футболисты через фланги. Не всегда успевают защитник сборной Турции за быстрыми вингерами "шашечных".

60’

Красиво пробивал Марсело Брозович с разворота, однако мяч полетел немного выше ворот Волкана Бабакана!

59’

Мяч после подачи с корнера легко забрал в свои руки Субашич.

58’

Подачу Волкана Шена блокирует Вида. Угловой будет выполнять Туран.

57’

Пытаются игроки Турции организовать атаку, однако чего-то не хватает футболистам этой сборной. Не могут никак добраться до ворот сборной Хорватии турецкие "короли".

56’

Подача Дарио Срны в штрафную не прошла - защитники сборной Турции удачно сыграли на втором этаже.

55’

Еще один момент у хорватов! Снова Иван Перишич прорвался по своему флангу и мощно пробил по воротам, однако спас свою команду Волкан Бабакан!

54’

На встречных курсах проходит начало второго тайма нашего матча! Очень интересно наблюдать за игрой команд.

53’

Перишич прорывался по левому флангу, однако сделать навес ему помешали защитники сборной Турции.

52’

Перекладина спасает сборную Турции после удара Дарио Срны! Как же классно пробивал капитан донецкого "Шахтера"!

51’

Опасный штрафной заработали "шашечные" в метрах 22-х от ворот Бабакана.

50’

Опасно! Вышедший на замену Шен классно поймал мяч на ногу и пробил, однако выстрел Волкана заблокировал Домагой Вида!

49’ Желтая карточка
Логотип Турция Балта Хакан (3, з) получил ж.к.
Балта откровенно сносит в центре поля Манджукича, за что и получает желтую.
48’

Сборная Турции активнее начала второй тайм! Прорывался к воротам хорватов Арда Туран, однако его рейд на владения Субашича заблокировал Иван Ракитич.

47’ Замена
Логотип Турция Озякуп Огужан (14, п) уходит с поля
Логотип Турция Шен Волкан (20, п) выходит на поле
46’

45+2’

Первый тайм завершен! Предлагаем в перерыве почитать новые статьи в нашем блоге https://www.soccer.ru/blogs

45+1’

Неудачно сыграл Туфан в центре поля, у которого Бадель отобрал мяч .

45’

Арбитр компенсировал две минуты к основному времени первой половины игры.

45’

Ух! Здорово играет Перишич в обороне и в хладнокровном подкате выбивает мяч из-под ног Арда Турана!

44’

Передача на Турана из глубины поля получилась неточной. Теперь уже хорваты спокойно контролируют мяч на своей половине поля.

43’

Задвигались турки, которые хотят отыграться до перерыва.

42’

41’ Гол
Логотип Хорватия Модрич Лука (10, п) - 0:1
ГОООЛЛЛЛ!!! Какой гол забивает Лука Модрич! Селчук Инан неудачно выбил мяч прямо на ногу игроку "Реала", который ударом с лета открыл счет в матче! 0:1!
39’

Брозович запорол атаку хорватов, сделав передача прямо в Джанера Эркина.

38’

Удар Манджукича с выгодной позиции пришелся прямо в Бабакана.

37’

На этот раз Срна не смог сделать очередной навес со своего фланга - Арда Туран надежно отработал в обороне и выбил мяч на угловой.

36’

Удар Чалханоглу из штрафного был выполнен в регбийном стиле - мяч прошел намного выше ворот хорватской сборной.

35’

Моменты команды создают, но какого-то конструктивного футбола мы так и не увидели. Очень много фолов в игре, которые тормозят динамику матча.

34’

Все хорошо из Марио, как и з Чорлукой, которому перебинтовали голову... Похоже, серьезно досталось защитнику "Локо".

33’

Снова вынужденная остановка в матче. Уже Манджукич на газоне, которого локтем зацепил Чалханоглу.

32’

Пока Чорлука получает помощь врачей за пределами поля, турки успели организовать контрвыпад на ворота "шашечных", однако не обошлись без фола в атаке.

31’ Желтая карточка
Логотип Турция Тосун Дженк (9, н) получил ж.к.
Первый "горчичник" в игре в пассиве у форварда Турции Тосуна.
30’

Небольшая пауза в игре. На газоне - Ведран Чорлука, которому требуется помощь врачей.

29’

Очередной удар Брозовича оказался очень неточным.

28’

А вот и ответ сборной Турции! После паса из глубины опасно пробивал по воротам Озан Туфан, но попал прямо в Субашича!

27’

Очень широко играют "клетчатые"! Снова последовала передача Ракитича на правый фланг, где Дарио Срна сделал острый прострел в центр штрафной турков на Брозовича. Удар Марсело парировал Бабакан!

26’

Прижались к своим воротам игроки сборной Турции. Хорваты начали очень остро атаковать, но пока прицельно пробить по рамке ворот им не удается.

24’

Пытаются организовать позиционную атаку турки, однако очень грамотно играют в обороне защитники сборной Хорватии, которые удачно перекрывают все зоны и не дают ничего сделать атакующим игрокам сборной Турции.

23’

Снова хорватам удалось организовать неплохую атаку через правый фланг, где подачу Дарио Срны замыкал Брозович, однако удар у игрока "Интера" не получился.

22’

Очередной фол в центре поля. Теперь уже Тосун нарушает правила против Виды.

21’

Классный навес Перишича с левого фланга замыкал Брозович, но мяч полетел немного выше ворот "янычар"!

20’

Инан пробивал издали по воротам хорватской сборной, но мяч прошел мимо.

19’

Активизировались турки, которые начинают давить на защитные редуты "шашечных".

18’

Чалханоглу не совсем удачно сделал подачу в штрафную хорватов. Первым на мяче оказался Бадель, который ликвидировал опасность.

17’

Срна сделал зрячий навес на Манджукича с правого фланга, однако удар головой у Марио не получился!

16’

Без опасных моментов проходит начало встречи. Очень много борьбы наблюдаем.

15’

Передача от Ракитича на Манджукича не прошла. Неплохо задумал полузащитник "Барселоны"!

14’

Брозович в борьбе с Топалом нарушил правила. Штрафной удар в пользу турков.

13’

Неудачно Субашич ввел мяч в игру, теперь игровой снаряд уже у его визави - Бабакана.

12’

Дальний удар Туфана Озана пролетел мимо ворот хорватской команды.

11’

Очень много фолов в этом матче. Поочередно сбивают своих визави игроки обеих команд.

10’

Пытаются турки немного успокоить темп игры, который в начале поединка задали хорватские футболисты.

9’

Подача Чалханоглу ничем интересным не закончилась - Субашич легко забрал мяч в свои руки.

8’

Стандартное положение заработали номинальные хозяева этого матча. Чалханоглу у мяча.

7’

Много борьбы в нашем матче.Уже Селчук Инан сфолил в центре поля на Баделе.

6’

Очень активно начали матч хорваты, развивают быстрые атаки "клетчатые".

5’

Турецкие болельщики на трибунах ведут себя очень громко. Кажется, что матч в Стамбуле где-то проходит.

4’

Грубо играет против Луки Модрича Озан Туфан. Кипят страсти в центре поля! Эмоциональные турки что-то пытаются доказать арбитру встречи. Но фол был очевидным!

3’

Марсело Брозович не сумел догнать мяч на правом фланге атаки. Слишком сильная передача последовала на "хорватского Пирло".

2’

Первый опасный момент в нашем матче! Дарио Срна выполнял шикарную передачу с правого фланга, но Ракитич не сумел дотянуться до игрового снаряда!

1’

Стартовый свисток прозвучал, матч Турция - Хорватия начался!

0’

Уже буквально через пару минут Эрикссон даст стартовый свисток!

0’

В центре поля - капитаны своих команд Арда Туран и Дарио Срна.

0’

Команды уже на поле! Сейчас прозвучат гимны сборных Турции и Хорватии!

0’

0’

Хорватия на каждом большом футбольном форуме считается той сборной, которой по силам претендовать на самые высокие места, однако "клетчатым" в последние годы как-то не хватает везения и позитивных результатов. Этом чемпионат Европы обещает стать для хорватов успешным, ведь состав у "шашечных" очень даже боевой. В отборе до Евро хорватская сборная без труда заняла в своей группе второе место, а в контрольных матчах играла очень даже неплохо. Подбор исполнителей у хорватов выглядит получше, нежели у турецкой сборной, но в футбол играют не личности, а команда, поэтому легкой прогулки "клетчатым" уж точно не стоит ожидать.

0’

Традиционно на каждом масштабном футбольном турнире выделяют самую сильную группу, которую называют "группой смерти". Этот чемпионат Европы не стал исключением. Именно группу D называют самой сильной и самой непредсказуемой, в которой борьбу за выход в 1/8 финала будут вести сборные Турции, Хорватии, Испании и Чехии. Турецкая сборная, которая начала отборочный турнир не очень удачно, нашла в себе силы прибавить на финише отбора и зацепиться за третью строчку в своей группе, при этом еще и избежав стыковых поединков. В контрольных матчах турки показали неплохие результаты, уступив только сборной Англии 1:2.

В этом квартете не будет времени на раскачку, ведь шансы на выход в плей-офф у всех сборных одинаковые, поэтому в этом матче стоит ожидать бескомпромиссной борьбы и игру на победу в исполнении каждой команды. Отметим, что сборная Турции в последних четырех встречах со сборной Хорватии не побеждала, довольствовавшись только двумя "мировыми" при двух поражениях. Голы - 1:5 в пользу хорватов.

Интересно, что сборные Хорватии и Турции впервые сыграли на Евро в 1996 году, причем жребий распределил их в одну группу. В той встрече победу одержали хорваты со счетом 1:0, а турками тогда также руководил Терим.

0’

Добрый день всем любителям футбола! Сегодня продолжается праздник футбола! Третий игровой день на Евро будет открывать матч Турция - Хорватия. Для Вас онлайн-трансляцию этого поединка проведет Андрей Бабенчук.