Матчи Товарищеские матчи. Сборные 2016
2016-06-01

Текстовая онлайн трансляция матча Россия против Чехия

90+3’

Товарищеская игра между сборной России и Чехии завершилась победой чешской команды со счетом 2-1! Неплохой первый тайм провели подопечные Слуцкого, однако, во втором, откровенно говоря, мало что получалось у нашей команды. Возможно, чехи стали играть более напористее, возможно, большое количество коррективов в виде замен повлияло на игру сборной России. В любом случае, есть надо чем работать тренерскому штабу сборной и самим футболистам. Мы предлагаем вам определить лучших игроков матча: https://www.soccer.ru/matches/ratings/1006697.shtml. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко. Всего доброго, до новых встреч!

90+2’

Звучит финальный свисток!

90+1’

2 минуты добавляет главный арбитр ко основному времени матча.

90’ Гол
Логотип Чехия Нецид Томаш (7, н) (Логотип Чехия Крейчий Ладислав (19, п)) - 1:2
Совсем и не получил травму Крейчи, как оказывается! Вышел он на поле и отдал отличную передачу на голову Нециду, который остался один среди центральных защитников сборной России и пробил Гильерме!
89’

Поле покидает сейчас Крейчи, и, судя по всему, не вернется он уже на газон. Замен больше нет в составе Врбы. Главное, чтобы не получил полузащитник травму.

88’

Денисов ни разу не забивал за свою сборную! А сейчас мог отличиться благодаря таким курьезным действиям великого голкипера!

87’

Ой-ей-ей! Игорь Денисов снова пробивал мощным ударом по центру ворот! Чех решил взять его намертво, но не смог этого сделать, а мяч от его рук отскочил в дальнюю штангу и после отскочил обратно в руки Петру! Моментище!

86’

Активнее в атаке играет чешская сборная во втором тайме, нежели сборная России. Надо набирать обороты к концу игры подопечным Слуцкого.

85’ Замена
Логотип Чехия Росицки Томаш (10, п) уходит с поля
Логотип Чехия Коларж Даниэль (14, п) выходит на поле
84’

Вскоре последняя замена состоится в нашем матче, как вы уже догадались в составе сборной Чехии.

83’

Дарида убегает по правому флангу, после чего отдает передачу на Скалака, а тот скидывает "сферу" Кадлецу: пробивает Михал рядом с дальней штангой! Очень опасно!

82’

Как же легко чехи выходят из обороны в атаку! Плашил здорово скинул мяч под удар Крейчи, у которого тот не получился, и пролетела "сфера" в метрах двух от створа!

81’

Позиционная атака в исполнении сборной России сейчас развивается. На правый фланг идет пас, где Смольников добирается до мяча.

80’

Игнашевич здорово играет в отборе против Крейчи, а затем Нецид по ногам бьет Денисова в борьбе за мяч.

79’

Головин играет ближе к центру судя по расстановке команды на футбольном поле. Напомню, совсем недавно 20 лет исполнилось этому молодому полузащитнику.

78’

Шестой удар нашей команды был опасным! Денисов подкараулил мяч у линии штрафной и слету ударил в дальний угол ворот! Чех контролировал ситуацию и в руки взял этот мощный "выстрел"!

77’

Росицкий продолжает бегать во все стороны с огромной скоростью. В прекрасной форме находится сейчас ветеран чешского футбола!

76’

Явно во втором тайме прибавили чехи. Статистика по ударам сейчас: 11-5 в пользу чешской сборной.

75’

Опасно! Опять левый фланг! Очень умело увели партнер Скалака от него оппонентов, дав тому возможность сделать навес в штрафную, где в неравном положении оказался Смольников против рослого Крейчи! Пробил Ладислав головой рядом со штангой!

74’

Росицки продолжает вырезать хорошие передачи на своих партнеров: вот сейчас и на Кадержабека он сделал отличную передачу, который немного не успел к мячу на границе штрафной. Снова за ним не успевал Дмитрий Комбаров.

73’

Самедов здорово отрабатывает в защите, поставив корпус Гебре Селасси, а затем и точно отдав передачу Головину.

72’

Неплохо левым флангом атакуют чехи, явно там уступает Комбаров своим оппонентам, периодически позволяя тем свободно перемещаться.

71’

Чех как-то неуверенно отдает передачу Кадержабеку, вынуждая того под прессингом Мамаева близ своей штрафной рискованно выбивать "сферу".

70’

Положение "вне игры" фиксирует у Нецида боковой арбитр. Не прав сейчас был "лайнсмен", прервав атаку сборной Чехии.

69’

Отвечает и Россия теперь! Самедов делает навес в штрафную соперника, где Нойштедтер оказался и пробил головой в дальний угол Чеха! Петр ни без труда ловит мяч в руки!

68’

А чешский капитан тем временем подает угловой, а точнее разыгрывает он его с Даридой! Владимир сместился к центру и "пальнул" метров с 25-и по воротам Гильерме! Хороший сейв делает голкипер сборной России!

67’

Капитаном в этом матче теперь в составе сборной России стал Игорь Денисов в своем 53-ем выходе за национальную команду.

66’

Серия замен произошла в обоих коллективах. Вышедший сразу же в поле на правом фланге Кадержабек напрягает Комбарова, обходит того и делает навес в штрафную, где Нецид нарушил правила против наших защитников.

65’ Замена
Логотип Россия Торбинский Дмитрий (20, з) уходит с поля
Логотип Россия Комбаров Дмитрий (23, з) выходит на поле
65’ Замена
Логотип Россия Березуцкий Василий (14, з) уходит с поля
Логотип Россия Нойштедтер Роман (33, з) выходит на поле
65’ Замена
Логотип Чехия Лимберски Давид (8, з) уходит с поля
Логотип Чехия Кадержабек Павел (2, з) выходит на поле
64’ Замена
Логотип Россия Иванов Олег (18, п) уходит с поля
Логотип Россия Головин Александр (24, п) выходит на поле
64’ Замена
Логотип Россия Кокорин Александр (9, н) уходит с поля
Логотип Россия Самедов Александр (19, п) выходит на поле
63’

Ох, как обрезал свою команду опытны Плашил, после чего Шатов выбегал на простор оперативный, но не смог Олег обыграть защитника и темп атаки замедлил.

62’

Больше владеют мячом россияне во втором тайме, позиционно атакуя. Пытается они найти огрехи в обороне чехов - пока безуспешно.

61’

Аут зарабатывают чехи, который быстро разыгрывают, да так, что не успевают замены провести россияне.

60’

Березуцкий неожиданно оказался на месте атакующего полузащитника перед линией штрафной соперников, далее позиционно развивается наступление россиян.

59’

Активно разминает группа запасных футболистов сборной России. Причем образовалась там 4-ка, как раз для оставшихся замен.

58’

Немного успокоился темп игры после забитого мяча сборной Чехии.

57’

Сейчас очень тонкий момент был: Игнашевич придержал в своей штрафной Дариду, который не стал падать, а продолжил играть. Если бы Владимир попытался упасть, то, наверняка, пенальти бы назначил арбитр в ворота Гильерме.

56’

Хорошо стали растягивать оборону сборной России чехи. Все чаще оказываются в одиночестве фланговые полузащитники в белых футболках.

55’

Россия контролирует мяч в центре поля. Позиционную атаку развивают футболисты в бордовых футболках.

54’

Плашил по левому флангу играет на подключившегося к атаке Лимебрски, который пытался сделать навес в штрафную Гильерме, но Смольников заблокировал эту подачу.

53’

Интересно, будет ли Слуцкий делать все 6 замен, которые разрешены по правилам товарищеских матчей? Врба уже 4 сделал.

52’

Смолов продолжает активно работать в атаке. Теперь против нашего форварда Сивок играет жестко в отборе, и фол ставит главный арбитр.

51’

Россия неплохо выходит из обороны в атаку, на левый край штрафной Чеха сместился Смолов, где обвел защитника, но далее сделал не точный навес в штрафную сборной Чехии.

50’

В самом начале второго тайма чешская сборная сравнивает счет. Посмотрим, чем ответит сборная России.

49’ Гол
Логотип Чехия Росицки Томаш (10, п) (Логотип Чехия Нецид Томаш (7, н)) - 1:1
Великолепно разыграли этот гол чехи: Скалак с правого фланга сделал навес в штрафную, где Нецид головой аккуратно скинул "сферу" под удар Росицки, а Томаш пробил с ближний угол мимо Гильерме!
48’ Замена
Логотип Россия Лодыгин Юрий (12, в) уходит с поля
Логотип Россия Гильерме (26, в) выходит на поле
48’ Замена
Логотип Россия Дзюба Артём (22, н) уходит с поля
Логотип Россия Мамаев Павел (5, п) выходит на поле
47’ Замена
Логотип Чехия Павелка Давид (15, п) уходит с поля
Логотип Чехия Плашил Ярослав (13, п) выходит на поле
47’ Замена
Логотип Чехия Лафата Давид (21, н) уходит с поля
Логотип Чехия Нецид Томаш (7, н) выходит на поле
47’ Замена
Логотип Чехия Хубник Роман (5, з) уходит с поля
Логотип Чехия Сивок Томаш (6, з) выходит на поле
46’

Второй тайм начался! Как обычно происходит в товарищеских играх, большое количество замен в перерыве было сделано, с которыми вскоре мы разберемся.

45+2’

2 минуты добавлено было к основному первого тайма. Главный арбитр дает свисток на перерыв! Мы предлагаем вам отдохнуть и полистать новые записи в блогах https://www.soccer.ru/blogs

45+1’

Хорошую позицию занял Лодыгин и словил мяч в своем же углу после удара Лафаты!

45’

Штрафной опасный зарабатывают чехи: Торбинский грубо нарушил правила возле своей штрафной.

44’

Павел Врба провел первую замену еще до перерыва, скорее всего, не устраивает его игра своей команды в атаке.

43’

Смолов! Великолепную передачу ему сделал Кокорин, Федор вышел один на один с Чехом, но не смог переиграть опытного голкипера, который выкинул ногу, которой и отбил мяч!

42’ Замена
Логотип Чехия Дочкал Боржек (9, п) уходит с поля
Логотип Чехия Скалак Иржи (20, п) выходит на поле
41’

Смолов хорошо обыграл Росицки, убрав того одним движением. Пришлось фолить капитану сборной Чехии на лучшем игроке нашего Чемпионата.

40’

Здорово Дзюба отходит назад на свою половину поля, где очень умело играет в отборе и зарабатывает для сборной своей стандарт.

39’

Иванов из центра поля делал "диагональ" на Кокорина на правый фланг, но не точно это сделал полузащитник "Терека".

38’

Дарида бил по воротам, но мяч попал в своего же игрока, это был Павелка, от которого поскакала "сфера" медленно в руки Лодыгину.

37’

Артем Дзюба нарушает правила в атаки, буквально продавливая защитника чешской сборной. Свистит фол главный арбитр матча, хотя нельзя сказать уверенно, что умышленно фолил наш форвард.

36’

Давид Лимберски с левого фланга выбрасывает мяч из аута на Росицки, после чего сделав пару коротких передач за лицевую теряют "сферу" чехи.

35’

От своих ворот вводит мяч Юрий Лодыгин далеко на чужую половину поля, где валят с ног Олега Шатова, но судья не фиксирует фола.

34’

Очередной "офсайд" фиксирует боковой арбитр, и в очередной раз он у Давида Лафаты, который очень хочет забить сегодня.

33’

В похожем стиле играют сейчас и одна, и другая сборная, но чехи чаще владеют мячом и атакуют, так как вынуждены они отыгрываться.

32’

Болельщики сборной России показывают, что имеются они на стадионе в Инсбруке! Поддерживают они свою команду возгласами: "Россия!".

31’

Треть матча позади. Равную игру показывают обе команды, хоть и ведет сборная России. У Чехии было два стопроцентных момента, который они чудом умудрились загубить.

30’

Игнашевич догоняет не точную передачу от партнера на свою половину поля, и уже традиционно, через Березуцкого начинает атаку своей сборной.

29’

Россия в атаке сейчас: через правый край Кокорин играет на Смолова, но в положение "вне игры" залез Федор.

28’

Крейчи решился на удар по низу с дальней дистанции - удар получился слабым и очень не точным.

27’

Выманивают чехи россиян на свою половину поля, чтобы резко уколоть в атаке игроков в бордовой форме. Пока хорошо обороняются игроки сборной России.

26’

Чехи все больше времени проводят на половине поля сборной России. Томаш Росицки на левом фланге пытался обвести Кокорина, но не удалось это сделать опытному полузащитнику чешской сборной.

25’

На газоне находятся сейчас Игорь Денисов и Давид Лафата. Повреждение получил и тот, и другой после столкновения лбами в борьбе за мяч.

24’

Дочкал с правого фланга делал подачу в центр штрафной Лодыгина, но там хорошо играет Игнашевич снова, выбивая мяч из владений нашего вратаря.

23’

Частенько Игнашевич и Березуцкий, как сыгранная годами пара, ловят чехов в "офсайдные ловушки". Но надо сказать, что таким образом очень рискуют оборонцы сборной России.

22’

И атака чехов заканчивается навесом и ударом головой в исполнении Лафаты по воротам Лодыгина. Перед этим положение "вне игры" снова фиксируется сразу у нескольких игроков в белых футболках.

21’

На своей половине поля Игнашевич теперь перепасовывается с Березуцким, но после того, как Василий решает обострить игру, сразу же чехи перехватывают мяч.

20’

С левого фланга в исполнении Крейчи идет передача в штрафную, где Игнашевич спокойно действует при выбивании мяча.

19’

Надо сказать, что очень старается по ходу матча и Федор Смолов, который находится в постоянной борьбе за мяч.

18’

Торбинский теперь уже получает мяч на свое фланге, вроде как прицеливается, но делает плохой навес в штрафную Петра Чеха.

17’

На левом фланге Торбинский боролся с Дочкалом, чех выбил мяч в аут из-под ног Дмитрия.

16’

Лафата теперь уже в штангу пробил, однако после того, как прозвучал свисток о том, что в положение "вне игры" перед этим попал опытный форвард чешской сборной.

15’

Как сейчас не забили чехи?! Снова с правого фланга прибежал шустры Селасси на край штрафной, откуда прострелил вдоль вратарской, где Лафата остался один перед пустым углом, но не пробил а наоборот фактически с линии выбил мяч от ворот! Невероятное что-то!

14’

Фол в центре поля: Игнашевич сфолил на Владимире Дарида.

13’

Росицки хорошо очень раскручивает атаки чехов: сейчас он Селасси вывел на угол штрафной, откуда подал мяч во вратарскую защитник, но Березуцкий головой выбил "сферу".

12’

Неосмотрительно сейчас действовал Кокорин! Атака три в три была сейчас в исполнении сборной России, в итоге Александр выходил на хорошую позицию для удара, но сделал не глядя передачу в центр штрафной, куда Дзюба не успел добежать, а защитники сборной Чехии прервали этот пас.

11’

Аут вбрасывают футболисты сборной России. Пытается Дзюба зацепиться за мяч, но далее защитники отбирают "сферу" у Артема.

10’

Крейчи не использует великолепную передачу Росицки, которая выводила один на один его с Лодыгиным. Подвела техника чеха, не смог он в касание принять мяч и далеко его отпустил от себя.

9’

В опорной зоне ошибается наша команда, но далее Денисов подстраховывает партнеров.

8’

Чехи начинают атаку левым флангом, перепасовывясь накоротке, затем следует навес в штрафную, где одинокий Лодыгин спокойно в руки берет мяч.

7’

Хорошее начало демонстрируют подопечные Слуцкого! Радует, что ребята не стесняются брать инициативу на себя, так как в последнем случае сделал это Кокорин.

6’ Гол
Логотип Россия Кокорин Александр (9, н) (Логотип Россия Иванов Олег (18, п)) - 1:0
Александр Кокорин классно пробил по воротам Чеха из-за пределов штрафной! Мяч скакнул от газона, и ударившись о перчатки Петра залетел в дальний угол!
5’

Снова Артем Дзюба в центре внимания: Игорь Смольников забежал по правому флангу, дождался передачи от Кокорина, после чего сделал навес на высокорослого форварда. 22-ой номер сборной России пробил головой выше ворот!

4’

Следом идет в ответ атака сборной России, но как раз-таки Артем Дзюба оказывается в положении "вне игры", что и фиксирует боковой арбитр.

3’

Правый крайний защитник Гебре Селасси выскакивал один на один с Лодыгиным после ошибки наших центральных защитников и кончиками пальцев успел переправить мяч в створ! Благо, что наш вратарь был начеку и словил "сферу" в руки!

2’

Футболисты сборной Чехии играют в белой форме, игроки сборной России на поле вышли в бордовых футболках.

1’

Матч начался!

0’

В хорошем расположении духа находятся футболисты сборной России, готовящиеся к первым играм группового этапа ЕВРО во Франции. Напомним, что соперниками россиян по группе "B" будут сборные Англии, Уэльса и Словакии. Сборная России еще не играла официальных матчей после окончания европейских чемпионатов, поэтому ориентироваться на последние результаты приходится лишь мартовских времен. Тогда россияне переиграли сборную Литву со счетом 3-0, а также на "Стад де Франс" проиграли хозяевам турнира - французам. Итоговый счет на табло оказался 4-2, но по игре, надо сказать, что Франция превосходила нашу сборную по многим компонентам. Большой потерей для нас стал не вызов на ЕВРО Алана Дзагоева, который получил травму в последнем туре РФПЛ в игре против "Рубина". Его место в списке 23-ех занял Дмитрий Торбинский, имеющий большой опыт выступлений на такого рода турнирах. Посмотрим, что сегодня смогут продемонстрировать "Слуцкий и Ко" в игре против чехов. Пожелаем удачи сборной России!

0’

Серьезный соперник в виде чешской сборной сегодня предстоит Леониду Слуцкому и сборной России. Это уже не та сборная, которая не смогла пробиться на мировой мундиаль в Бразилию в 2014-ом году. В другом свете предстала перед любителями футбола команда под руководством Врбы в новом отборочном цикле на ЕВРО-2016. Напомним, что Чехия вышла с первого места, обогнав таких грозных соперников, как Голландию, Турцию и Исландию. Кстати говоря, согласно результатам жеребьевки Чехи и Турки встретятся еще и в групповом раунде самого турнира. Меньше недели назад сборная Чехии уже провела одну товарищескую игру с соперником, прямо скажем, уступающим по силе так называемой "народной команде" - с Мальтой. С теннисным счетом закончился матч в Австрии, в котором победил наш сегодняшний оппонент: 6-0 - итоговые цифры на табло. Голом в той встрече отличился хорошо знакомый нам Томаш Нецид, бывший форвард "ЦСКА", вышедший на замену в перерыве и отыгравший всю вторую половину матча.

0’

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Совсем скоро стартует долгожданный турнир Старого Света - Чемпионат Европы 2016, который пройдет на полях Франции. Почти все заявки сборных команд-участниц уже стали известны, и самое время устроить контрольные спарринги между собой перед самим ЕВРО. Сборная России под руководством Леонида Слуцкого встретится со сборной Чехией, которую ведет за собой Павел Врба. Игра состоится в 19.00 по московскому времени, проходить она будет на домашнем стадионе австрийского клуба "Ваккер" - "Тиволи Ной" в Инсбруке. Сайт https://www.soccer.ru проведет текстовую онлайн-трансляцию этого матча, а помогать наблюдать вам за футболом будет Роман Земко! Болеем за наших!