ПроигрышПроигрышВыигрышНичьяНичьяПроигрышПроигрышВыигрыш
ВыигрышПроигрышНичьяНичьяВыигрыш
Трансляция
90+5’

Завершён матч в Грозном! Россия за счёт гола Магомеда Оздоева вырвала викторию у сборной Румынии на последних мгновениях встречи! Здорово, что сборная продемонстрировала волевые качества и одержала победу в заключительном матче этого календарного года! Во втором тайме преимущество было целиком и полностью на стороне россиян, так что победа скорее закономерна, чем нет. На этом всё. С вами был Олег Олезов. Вы можете выбрать лучших игроков этой встречи. Любите футбол и оставайтесь с нами на https://www.soccer.ru!

90+4’

После удара Полоза мяч отскакивает к Оздоеву, который ударом с разворота отправляет мяч в сетку румынских ворот!

90+3’ Гол
Логотип Россия Оздоев Магомед - 1:0
ГОЛ! Оздоев вырывает победу для сборной России!
90+2’ Замена
Логотип Румыния Станчу Николае (п) уходит с поля
Логотип Румыния Неделку Драгош (п) выходит на поле
90+2’

Пытаются вырвать победу россияне!

90+1’ Замена
Логотип Румыния Григоре Драгош (з) уходит с поля
Логотип Румыния Цэру Богдан (з) выходит на поле
90+1’

Дежурные 3 минуты компенсировал Алексей Кульбаков к основному времени матча.

90’

Следует навес на ближнюю штангу. Защита справляется.

89’

С правого фланга выполнит подачу с углового Самедов.

88’

Зобнин увидел, что голкипер гостей вышел из ворот. Пытался он закинуть мяч за шиворот высокорослому Пантилимону - неудачно.

87’

Немного не хватило расторопности Полозу, чтобы опередить Пантилимона.

86’

Ну что? Получится ли финальный штурм у команды Черчесова?!

85’

Грубо пошёл в стык Григоре против Кокорина. Странно, что не показана жёлтая карточка защитнику.

84’

Ерохин сильно приложился издали. К сожалению, мяч попал в голову Кокорина и затем ушёл за пределы поля.

83’ Замена
Логотип Россия Кудряшов Федор (з) уходит с поля
Логотип Россия Новосельцев Иван выходит на поле
83’ Замена
Логотип Румыния Грозав Георге (п) уходит с поля
Логотип Румыния Попа Адриан (п) выходит на поле
82’

Рэзван Марин пробил с подъёма с 20 метров. Неопасно.

81’

Третий свой угловой в матче заработали гости.

80’

Полоз! Блестяще обработал мяч после заброса Кокорина Дмитрий, но вот с ударом дела обстояли не так хорошо. Неточно.

79’

Кажется, что согласны уже румыны на ничью.

78’

Григоре в самоотверженном подкате остановил прорыв Кокорина по флангу.

77’

Даже жалко, что нет "знаменитого" грозненского диктора сегодня. Страсти, эмоции сейчас хозяевам ой как нужны!

76’

Дальний удар гостей. Неточно. Акинфеев готовится к вводу мяча в игру.

75’

По - прежнему не хватает атакам россиян стремительности, динамики и мысли. Много невынужденных ошибок...

74’

Наращивают давление подопечные Черчесова.

73’

Медленно, но верно подходит игра к финальной своей части.

72’

Глушаков плотно выстрелили из не самой очевидной позиции - Пантилимон на месте.

71’ Желтая карточка
Логотип Румыния Препелицэ Андрей (п) получил ж.к.
За разговоры и длинный язык получил предупреждение Андрей Препелицэ.
71’

Ушёл мяч рикошетом от Ильи Кутепова на угловой.

70’

Давненько не видели мы заметного по первому тайму Ротариу. А вот сейчас залез он в офсайд. Молодец.

69’

Акинфеев легко забрал мяч после подачи с левой бровки.

68’ Замена
Логотип Россия Могилевец Павел (п) уходит с поля
Логотип Россия Ерохин Александр выходит на поле
67’

И ещё один игрок "Ростова" выйдет у нашей команды - Ерохин сменит в средней линии Могилевца.

66’ Замена
Логотип Румыния Латовлевич Ясмин (з) уходит с поля
Логотип Румыния Филип Стелиано (п) выходит на поле
65’

Приближается к середине вторая половина игры. Вероятно, вскоре активно будут использовать замены тренеры обеих сборных.

64’

Супермомент у Кокорина! Отличная передача из глубины поля дошла до Полоза, тот не пожадничал и вторым касанием сделал пас на Кокорина, который слишком сильно отпустил мяч от себя... Голевая возможность упущена...

63’

Ничего серьёзного с хавбеком гостей. Вернулся он в игру.

62’

Препелицэ оказался на газоне после единоборства с Кокориным.  Пауза в игре.

61’ Замена
Логотип Россия Миранчук Алексей (п) уходит с поля
Логотип Россия Полоз Дмитрий выходит на поле
60’

Вновь завладели территорией россияне. Румыны достаточно комфортно чувствует себя в игре вторым номером.

59’

Готовится выйти на поле Дмитрий Полоз. Сменит нападающий "Ростова" Алексея Миранчука.

58’

Пантилимон выбил мяч точно на Кутепова, который подыграл себе плечом, а затем сильно пробил! Мяч потерялся в частоколе ног защитников гостей.

57’

Зобнин взял инициативу на себя и за счёт своего дриблинга заработал корнер на левом фланге.

56’

Перспективная атка Румынии завершилась, едва начавшись. Кутепов подстраховал партнёра.

55’

Кокорин во "вне игры".

54’

Кажется, что нужен какой - то эмоциональный всплеск для сборной России, чтобы забить желанный гол.

53’

Аут у самого углового флажка выполнит Самедов.

52’

Жарко в штрафной гостей! Сэпунару в самый последний момент прерывает прострельную передачу Самедова на Кокорина!

51’

Высокий прессинг по всей ширине поля эпизодически демонстрируют россияне.

50’

Прямой ногой въехал в Григоре Магомед Оздоев. Корчится от боли защитник гостей, но, наверное, сможет продолжить игру.

49’

Контролируют мяч румыны на старте второго тайма.

48’

Легко справился с дальним ударом Самедова Пантилимон, зафиксировав мяч намертво.

47’

Миранчук был сбит Грозавом. Около 30 метров до ворот Пантилимона.

Логотип Россия Жирков Юрий (з) уходит с поля
Логотип Россия Оздоев Магомед выходит на поле
46’

Второй тайм начался! Возвращаемся в Грозный!

45+2’

Завершился первый тайм. Счёт в матче Россия - Румыния пока не открыт - 0:0. В целом, равную игры мы с вами наблюдаем с небольшим преимуществом нашей команды. Однако, пожалуй, самый опасный момент создали именно румыны, но Ротариу не переиграл Акинфеева в ближнем бою. Пока перерыв вы можете почитать новые записи в наших блогах https://www.soccer.ru/blogs.

45+1’

Кутепов грамотно поставил корпус Андоне и не дал последнему добраться до передачи Эначе.

45’

Одну минуту компенсировал к основному времени первого тайма Алексей Кульбаков.

44’

Комбинировали на правом фланге румыны. Безрезультатно - мяч у команды Станислава Черчесова.

43’

Самедов бил в обвод стенки в левую от вратаря девятку - совсем рядышком со штангой пролетел "пятнистый"!

42’

Опасный штрафной заработал Александр Кокорин! Прихватил сзади за футболку форварда Драгош Григоре.

41’

Выстрелил Латовлевич метров с 32 - х - всё контролировал Акинфеев, да и мяч полетел сильно левее цели.

40’

В простейшей ситуации отпустил мяч от себя Ротариу. Аут в пользу России.

39’

Успокоилась игра окончательно.

38’

Глушаков прервал атаку "трёхцветных", остановив Ротариу в центре поля.

37’

Первым на подборе после кросса с фланга Самедова был Могилевец. Удар у полузащитника "Зенита" получился неопасным.

36’

Как раз таки Самедов и заработал сейчас штрафной.

35’

Гораздо менее заметен сегодня Юрий Жирков по сравнению с Александром Самедовым. Больше атакуют хозяева правым флангом.

34’

Мяч рикошетом от головы Дениса Глушакова после удара Ротариу с левого края штрафной пролетел совсем рядом с дальним углом! Обошлось - угловой.

33’

Если наша команда при случае пытается убыстрить игру через корокткий пас, то атакующие наступления румынов почти все носят позиционный характер.

32’

Приятно видеть полный стадион "Ахмат - Арена".

31’

Треть матча позади - моментов в нашей встрече практически нет.

30’

В отличии от нашей сборной гости делают акцент на забросы и длинные передачи с последующими скидками на партнёров сзади.

29’

Жирков не поспел за передачей Дениса Глушакова. Мяч у Пантилимона.

28’

Очень такая плотная, компактная игра. Свободных зон практически нет.

27’

Опаснейший момент у ворот Акинфеева! После зрячего прострела Андоне Ротариу "простил" хозяев поля, пробив выше ворот из выгодной позиции.

26’

Выбили мяч россияне в аут. Григоре будет сильно выбрасывать мяч из - за боковой.

25’

Кутепов на скорости буквально влетел в Богдана Станку. Нарушение правил со стороны защитника московского "Cпартака".

24’

Всё тот же Эначе успевает заблокировать прострел Зобнина с левой бровки.

23’

После скидки Андоне пробил с 16 метров Эначе - выше перекладины.

22’

Неплохо смотрится Румыния в плане сдерживания атак соперника, но собственной созидательной игры пока у гостей не видно.

21’

Интересно, что Алексей Миранчук сегодня фактически находится на одной линии с Кокориным. Можно было ожидать его в роли диспетчера, атакующего полузащитника.

20’

В офсайд забрался Александр Кокорин.

19’

Семёнов! Ошибся на выходе Пантилимон, а защитник "Терека", похоже, этого не ожидал и пробил по уже пустым воротам слишком сильно.

18’

Фиксирует Алексей Кульбаков фол у Грозава против Могилевца. Самедов выполнит стандартное положение.

17’

Тем не менее, совершенно точно можно говорить о том, что румыны выравняли игру.

16’

Не сбавляют темп футболисты в красной форме.

15’

Удар Грозава с линии штрафной в последний момент накрыл Павел Могилевец. Мяч у Акинфеева.

14’

Навес Жиркова на ближнюю штангу - Семёнов сыграл на опережении, но его удар пришёлся мимо створа.

13’

Пантилимон! Вратарь "Уотфорда" сумел сложиться и парировать мяч после удара Самедова из дальнего угла! Угловой.

12’

Прекрасно знакомый грозненским любителям футбола Георге Грозав упустил мяч за боковую линию.

11’

Стараются быстро передвигать мяч россияне, но количество брака, конечно, настораживает.

10’

Перехитрили сами подопечные Кристофа Даума: Сэпунару чересчур сильно навесил на ближнюю штангу. Удар от ворот выполнит Игорь Акинфеев.

9’

Впервые быстро выбежали в атаку румыны. Станку был сбит Семёновым.

8’

Неприятный эпизод - Жирков замахнулся перед сильным ударом, но в итоге попал не по мячу, а по защитнику гостей. Оказывают Юрию помощь за пределами поля.

7’

Достаточно легко вынесли мяч румыны из владений Костела Пантилимона.

6’

Ротариу заплёл ноги Жиркову на левом фланге.

5’

Как и в прошлой в стрече с Катаром, подшефные Черчесова начинают очень активно. Главное - не закончить за упокой.

4’

Пантилимон кулаком выбивает мяч за боковую линию после подачи Самедова.

3’

Первый угловой в матче заработал Александр Самедов.

2’

Марин подтолкнул в спину Зобнина в районе центрального круга. Штрафной.

1’

Звучит стартовый свисток Алексея Кульбакова! Матч начался!

0’

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы рады представить вам текстовый онлайн товарищеской игры Россия - Румыния! Спустя всего пару дней после поражения в Катаре российская дружина в Грозном встречается с румынами - непростым соперником, взаимоотношения с которым у нас традиционно сложные. После неудачи в катарском матче на сборную вылился очередной ушат критики, поэтому сегодня команда просто обязана показать свой характер и наконец добыть результат при приличной игре. А как иначе? Давно мы не видели ничего хорошего в исполнении нашей команды!

Протокол
Лого Россия
Лого Румыния

46' Жирков Юрий (18) уходит с поля, Оздоев Магомед (27) вышел на поле

61' Миранчук Алексей (15) уходит с поля, Полоз Дмитрий (7) вышел на поле

68' Могилевец Павел (22) уходит с поля, Ерохин Александр вышел на поле

83' Кудряшов Федор (13) уходит с поля, Новосельцев Иван (25) вышел на поле

90+3' (1:0) Оздоев Магомед (27)

66' Латовлевич Ясмин (14) уходит с поля, Филип Стелиано (3) вышел на поле

71' Препелицэ Андрей (18)

83' Грозав Георге (7) уходит с поля, Попа Адриан (8) вышел на поле

16 ноября 2016 в 22:55, ред.
1. Ну хз, насколько презентабельно будет смотреться фан-клуб с тремя участниками... Да и вообще, фан-клубы пока так и подвисли в бета-тесте - нет конкретных идей (неконкретных, как обычно, много), чем там занять участников, на данный момент это разовая инфа для общего представления. А уводить туда людей общаться с веток не хочется, все-таки матчи и материалы - фундамент футбольного портала, куда приходят новички. Возможно сделаем список болел непопулярных команд где-то отдельно, надо думать, так с ходу не могу сказать, много нюансов.

2. Есть подписки же, они куда практичнее "друзей" - не надо принимать заявки, сразу читаешь того, кто тебе интересен http://www.soccer.ru/user/subscribe-list и http://www.soccer.ru/user/subscribe-news

3.1 Смена ника есть и без баллов всем випам, стать им просто, если уж приспичило поменять. Ты вот уже) Если уж совсем нет талантов завести блог или выиграть КП, то можно создать второй акк с другим ником - это не запрещено.

3.2 Лайки и комменты в данный момент адекватно не отвечают на заслуги юзера перед отечеством. В топе много "трубачей" и оффтопщиков из лиг. Тем не менее, в каждом профиле есть вся сводная инфа по комментам и лайкам, а насколько их много или мало - пусть каждый судит сам. Писькомерство ради писькамерства не хочется делать, должна быть какая-то суть еще в этом.

пысы. В рабочие теги не пиши пжл по таким вопросам :)
Mikki
16 ноября 2016 в 16:50
А, ну ты же в тег по вопросам конкурса прогнозов написал, это видел.
Roger Young
Roger Young ответ Mikki (раскрыть)
16 ноября 2016 в 15:28, ред.
да просто отвечал на твои посты в комментах, спрашивал куда писать идеи, ты не ответил. Я подумал, что не хочешь отвечать.
Mikki
16 ноября 2016 в 14:39
Привет! А куда письма писал? Попозже отвечу по предложениям, пока занят.
Roger Young
16 ноября 2016 в 13:47, ред.
Микки, приветствую. Не надеюсь быть услышанным, так как последние мои письма были проигнорированы, но все-таки хочу написать мнение о том, чего не хватает на сайте.

Мы все хотим, чтобы соккер не просто существовал, а был одним из популярнейших ресурсов и все что я пишу далее, делается не для того, чтобы позанудствовать или выставить себя самым умным, а просто потому что не безразлична судьба ресурса.

У нас есть шанс вернуться на былые позиции, если будем меняться в сторону ориентированности на клиента, то бишь посетителя. Я не собираюсь никого учить, как надо работать или стучать кулачками и требовать. Я просто хочу высказать свои замечания, что можно улучшить в работе системы, чтобы привлечь новую аудиторию.

Вы можете принять их или проигнорировать, я не настаиваю на истине в последней инстанции.

1. Создать фан-клубы для всех команд и сборных, чтобы у болельщика была возможность посмотреть всех коллег по симпатии, оценить их комментарии и найти на сайте. Так люди будут объединяться и находить единомышленников гораздо быстрее, чем это происходит сейчас. Появится возможность просмотра количества участников и всех статей посвященных твоей команде.

2. Создать профили людей по типу социальных сетей, добавить возможность "добавить в друзья" и "просмотреть список друзей". Сейчас ты должен искать своего приятеля на всех ветках , чтобы просто спросить как дела. Если добавить данную функцию, это можно сделать за два щелчка мышью через свой профиль.

3. Добавить возможность смены ника за баллы, а также ввести ранговую систему. Что больше всего прельщает молодых людей младше 18-ти? Возможность самовыражения и тут больше всего подходит система званий. Введите ранги "опытный болельщик", "новичок" и прочие за количество сообщений или лайков и количество комментариев под статьями вырастет в разы. Смена ника нужна как функция, которая есть на всех крупных ресурсах и дает возможность человеку с возрастом исправить глупое название на более солидное.

Все эти инструменты вкупе должны дать результат на то, что можно назвать "привязкой к сайту". Люди будут заходить не просто для просмотра спортивных новостей, но чтобы пообщаться с компанией приятелей. Чем крепче связи между посетителями, тем больше часов сессии просмотра сайта и количество комментариев. Только модель социальной сети не позволит соккеру опуститься в рейтинге.
dynkel
16 ноября 2016 в 01:22
Черчесов по уровню не дотягивает до сборной пока не поздно надо искать ему замену всё равно после кубка конфедераций его придётся увольнять что бы не терять время надо зимой подобрать тренера
Альфи
15 ноября 2016 в 23:26
Добрый вечер, Глазам не верю, мы ведем,штолЕ???
An Jo
15 ноября 2016 в 21:24
настрадали.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Strikers188 (раскрыть)
15 ноября 2016 в 21:23
Ну это сразу не вытравить,если это годами насаждалось )
Но со временем,вытравите,а то товарищи совсем припухли )

Я жил в двух районах,сначала Чеканы,потом Буйкан,
всего то был пять дней в 2010 и два дня в 2012 ))

Мититеи понравились.вкусная штука )
Strikers188
Strikers188 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
15 ноября 2016 в 21:20
Вчера эта группа в центре города у памятника Штефана пели гимн Румынии, но к сожалению из-за действии полиции ничего нельзя было с этим сделать.
А прибегать к каким то чрезвычайным мерам тоже никто не хотел, ибо в Молдове сейчас очень высока вероятность эдакого майдана.
как вся эта клика Филат закрытый,Тимофти,
Бэсесеку,Санду вылетят с треском от Додона.
Strikers188
15 ноября 2016 в 21:11
нет,голосовал за Додона.
просто на многих участках в Лондоне, Болонье и Москве не все желающие проголосовали и это действительно так,на этом и основывается иск Санду, мол не было соблюдено право каждого гражданина на выбор, а учитывая всю "справедливость" высшего суда Молдовы, не нужно быть уверенным в том,что этот иск не будет принят.
Фанат футбола .
15 ноября 2016 в 21:09
По ходу дела Дауму кокса занесли в перерыве )))))
NAZAR 007
15 ноября 2016 в 21:07
Ты евросоюзный что ли ? ) Быстрее Додон может
подать в суд,за то что у него куда-то 8 % пропали
во время второго тура голосования,а Санду пусть
теперь песни поет,закончилось время евросоюзников )
15 ноября 2016 в 21:06
С победой , молодцы , но у Стаса много работы конечно .
Суеверный
Суеверный ответ Lampopo (раскрыть)
15 ноября 2016 в 21:05
Пока все течет к тому, что после группового этапа станем гостями.
Фанат футбола . ответ Груз_200_груз_ (раскрыть)
15 ноября 2016 в 21:04
взаимно Братух
Груз_200_груз_
15 ноября 2016 в 21:03
Ребята,ну всетаки -Ростов -Сила!!!!какие игроки с такой самоотдачей,Бойцы!!!
Суеверный
Суеверный ответ Исмагил (комментарий удален) (раскрыть)
15 ноября 2016 в 21:01
"Твои"... Играть должны лучшие. А это просто СБРОДНАЯ.
Strikers188
ну пока если честно, ещё нет 100 %, что Додон победил, потому что Санду подаёт в суд на итоги выборов из-за множества нарушений.
Груз_200_груз_ ответ Фанат футбола . (раскрыть)
15 ноября 2016 в 20:59