Текстовая онлайн трансляция матча Бавария против Фрайбург

НичьяВыигрышПроигрышВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышПроигрышНичьяНичья
Стадион Альянц Арена (Мюнхен)
Телетрансляция: МАТЧ! Футбол 1, Сетанта Спорт+
90+5’
"Бавария" уверенно победила и достойно проводила Филиппа Лама и Хаби Алонсо. Не будем забывать и о Томе Штарке, который также уходит из футбола. Последний тур Бундеслиги получился крайне интересным, "Фрайбург" в итоге упустил еврокубковое место, но всё еще может получить путёвку в Лигу Европу, если дортмундская "Боруссия" выиграет Кубок Германии. Роберт Левандовски несмотря на сегодняшнюю победу пребывает в не самом лучшем настроении, так как в параллельном матче Пьер-Эмерик Обамеянг сделал дубль и обошёл поляка в списке лучших бомбардиров. Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. До новых встреч на Soccer.Ru!
90+5’
Финальный свисток! "Бавария" разгромила "Фрайбург" в заключительном туре чемпионата Германии.
90+5’
Разгром, "Бавария" забивает еще один гол! Роберт Левандовски опередил соперников и головой пробивал в дальний угол. Мяч не летел в створ, но зато рядом находился Джошуа Киммих, который и направил его в пустые ворота.
90+4’ Гол
Логотип Бавария Киммих Йозуа (32) (Логотип Бавария Левандовски Роберт (9, н)) - 4:1
90+2’
ГОЛ! "Бавария" забивает третий гол и ставит точку! Роберт Левандовски начал быструю контратаку, которую поддержал Арьен Роббен, рванувший вперёд с сумасшедшей скоростью. Голландец сблизился с голкипером и покатил мяч на дальнюю штангу, Франк Рибери в падении направил мяч в полупустые ворота, после чего тот довольно курьезным образом оказался в сетке. 3:1.
90+1’ Гол
Логотип Бавария Рибери Франк (7) (Логотип Бавария Роббен Арьен (10, п)) - 3:1
90’
А вот это было довольно опасно! Марк-Оливер Кемпф пытался в падении пробить с близкой дистанции и заработал угловой.
89’
Совсем немного остаётся до конца основного времени. Хуан Бернат нарушил правила на левом фланге и сам же получил повреждение.
88’ Замена
Логотип Фрайбург Игньёвски Александар (2, з) уходит с поля
Логотип Фрайбург Нильсен Хавард (14) выходит на поле
87’ Замена
Логотип Бавария Лам Филипп (21, з) уходит с поля
Логотип Бавария Рафинья (13) выходит на поле
86’
Звучит свисток главного арбитра, подопечные Карло Анчелотти заработали опаснейший штрафной.
85’
Продолжается затяжная атака мюнхенского коллектива, Арьен Роббен просит передачу на правом фланге.
84’
Пьер-Эмерик Обамеянг реализовал 11-метровый удар в параллельном матче и обошёл Роберта Левандовски в списке лучших бомбардиров. Сможет ли поляк вернуть равенство? Оставляйте своё мнение в комментариях.
83’
Тем временем, "брайсгау" не желают сдаваться и упорно продолжают атаковать.
82’ Замена
Логотип Бавария Алонсо Хаби (14, п) уходит с поля
Логотип Бавария Рибери Франк (7) выходит на поле
80’
Очень красиво действовал Роберт Левандовски, нападающий удерживал мяч в воздухе и обыграл нескольких соперников. А вот удар у поляка вновь получился слишком слабым.
79’
Флориан Нидерлехнер выбегал один на один с голкипером, но секундой ранее боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав положение вне игры.
77’
А голы на этом не заканчиваются, "Фрайбург" сразу же отыгрывает один мяч. Вышедший на замену Нильс Петерсен получил мяч от Винченцо Грифо и вторым касанием отправил его в дальний угол ворот "Баварии". Том Штарке сложился "в струнку", но не смог дотянуться до мяча. 2:1!
76’ Гол
Логотип Фрайбург Петерсен Нильс (18) (Логотип Фрайбург Грифо Винченцо (32, п)) - 2:1
74’
ГОЛ! "Бавария" удваивает своё преимущество! Арьен Роббен начал смещаться в центральную зону и покатил мяч открытому Артуро Видалю. Чилиец сделал пару касаний и прицельно уложил мяч в правый от голкипера угол. Красота, 2:0!
73’ Гол
Логотип Бавария Видаль Артуро (23, п) (Логотип Бавария Роббен Арьен (10, п)) - 2:0
72’ Замена
Логотип Фрайбург Франтц Майк (8, п) уходит с поля
Логотип Фрайбург Шустер Юлиан (23) выходит на поле
71’
Арьен Роббен получил мяч на правом фланге, после чего выполнил аккуратный заброс в штрафную площадь. Роберт Левандовски был закрыт - мяч выбит обороной соперника.
70’
Что творит Том Штарке! "Фрайбург" едва не сравнивает счёт, но голкипер "Баварии" дважды выручает свою команду после ударов с близкой дистанции.
69’
Вот это пушка! Арьен Роббен был близок к дублю, но мяч после удара голландца предательски угодил в перекладину.
68’
"Бавария" в третий раз поразила ворота соперника, но гол хозяев поля вновь не был засчитан. В офсайде оказался Филипп Лам, делавший прострел в штрафную.
67’ Замена
Логотип Фрайбург Хаберер Яник (19, н) уходит с поля
Логотип Фрайбург Петерсен Нильс (18) выходит на поле
66’
Застрял мяч в ногах футболистов "Баварии" и "Фрайбурга" в штрафной хозяев, но в этой борьбе победу одержал Том Штарке, выбивший мяч в центр поля.
65’
Капитан "Фрайбурга" находился под прессингом соперника и был вынужден сделать передачу назад.
64’
Процент владения мячом после часа игры: "Бавария" - 65%, "Фрайбург" - 35%.
63’
Роберт Левандовски выиграл верховую борьбу и головой пробил по воротам. Мяч "парашютом" опускался под перекладину, и Александер Шволов перевёл его на угловой.
61’
Ошибка игроков "Баварии" привела к контратаке "брайсгау", Яник Хаберер делал прострел в штрафную и заработал угловой.
60’
Защитники "Баварии" неспешно развивают атаку, перепасовываясь на своей половине поля.
59’
Прозвучал свисток главного арбитра, Марк-Оливер Кемпф нарушил правила вблизи боковой линии. Арьен Роббен готов разыграть штрафной и ждёт сигнал арбитра.
58’
Арьен Роббен оказался на газоне вблизи штрафной соперника, но игра не была остановлена, так как мяч остался у "Баварии".
57’
После подачи углового Том Штарке сделал шаг вперёд и руками выбил мяч за боковую линию. Игра возобновится через несколько мгновений.
56’
Максимилиан Филипп пробил по воротам с линии штрафной, но на пути мяча встал Джошуа Киммих. Далее атака "Фрайбурга" продолжилась, прострел во вратарскую заблокировал всё тот же Киммих.
54’
Слишком сильным получился заброс в сторону Роберта Левандовски, атака "Баварии" завершена. Шволов выполнит удар от ворот.
53’ Желтая карточка
Логотип Бавария Видаль Артуро (23, п) получил ж.к.
Артуро Видаль зацепил соперника и получил жёлтую карточку.
52’
"Фрайбург" упускает неплохой шанс для взятия ворот "Баварии", Том Штарке уверенно сыграл на выходе и зафиксировал мяч в руках после не самых техничных действий соперника.
51’
Артуро Видаль делал передачу в центр штрафной соперника, но на пути мяча встал защитник "Фрайбурга". Далее у чилийца появился второй шанс, однако последующий удар был заблокирован.
50’
Еще один угловой заработали "красные", данный стандарт традиционно исполнит Хаби Алонсо.
49’
Продолжается серия атак в исполнении "Баварии", Арьен Роббен бил по воротам и заработал очередной угловой.
48’
После подачи в штрафную Джошуа Киммих боролся на втором этаже и нарушил правила. С решением главного арбитра полузащитник не согласен.
47’
МОМЕНТ у ворот "Фрайбурга"! Роберт Левандовски оторвался от соперников и выскакивал на убойную позицию. Поляк дотянулся до мяча и пробил в одно касание, но удар получился слабым, и Александер Шволов выручил свою команду.
46’
Йохен Дреес оповещает "Альянц Арену" о начале второго тайма. Поехали!
45’
Небольшая сводка по параллельным матчам. Пьер-Эмерик Обамеянг забил "Вердеру" в первом тайме и догнал Роберта Левандовски в бомбардирской гонке. "Кёльн" пока выигрывает у "Майнца", а значит, что "Фрайбург" теряет место в еврокубковой зоне.
45’
"Бавария" активно начала встречу и почти сразу открыла счёт. Арьен Роббен в своём фирменном стиле сместился в центр и отправил мяч в дальний угол ворот. "Фрайбург" не желал рисковать и играл от обороны. В середине тайма гости стали действовать смелее, создали пару неплохих моментов, но пробить Тома Штарке так и не смогли. Стоит отметить, что в составе "Баварии" произошла вынужденная замена, вместо травмированного Джерома Боатенга появился Джошуа Киммих. Что думаете о дальнейшем сценарии матча? Оставляйте своё мнение в комментариях.
45’
Свисток на перерыв! "Бавария" минимально ведёт в счёте после первых 45 минут. Вернёмся на "Альянц Арену" совсем скоро.
45’
Давид Алаба видел, что его прессингует соперник, и спокойно отпасовал назад.
44’
"Красные" перепасовываются в центре поля и постепенно развивают позиционную атаку. Арьен Роббен открыт на правом фланге.
43’
Подходит к концу первая половина встречи, "Фрайбург" обороняется всей командой и продолжает ждать своего шанса.
42’
Том Штарке допустил грубую ошибку при выходе из ворот, но голкиперу повезло, что мяч от ноги соперника отскочил к защитникам "Баварии".
41’
Хаби Алонсо подстраховал отскок мяча и с дальней дистанции мощно пробил по воротам соперника. Мяч пролетел значительно выше.
40’
Второй угловой подряд заработали баварцы, Арьен Роббен отправляется к угловому флажку на правом фланге.
39’
Арьен Роббен в очередной раз сместился с фланга в центр и пробил по воротам. Хаби Алонсо будет подавать угловой.
38’
"Красные" пытаются успокоить игру, последняя позиционная атака хозяев завершилась неточным забросом в направлении Томаса Мюллера.
36’
Вот это игра пошла в Мюнхене! "Фрайбург" провёл еще одну острую атаку, но Том Штарке выручил свою команду. Далее последовал ответ "Баварии", но и здесь прекрасно сыграл голкипер!
35’
Вот это да! Максимилиан Филипп сохранил мяч в поле, отправив его в центр штрафной. Яник Хаберер находился без опеки и пробил в дальний угол. Удар получился так себе - мимо ворот.
34’
Хаби Алонсо оказался под прессингом сразу нескольких соперников и был вынужден выбить мяч за боковую линию.
33’
Йохен Дреес дал свисток, сигнализирующий о нарушении правил. Артуро Видаль не успевал за соперником и грубо выставил ногу.
32’
Атака "Фрайбурга" завершилась в центре поля, баварцы попытались убежать в контратаку, но сделать этого не получилась. В скором времени мяч оказался на правом фланге и перешёл под контроль гостей.
31’
ОПАСНО! Хуан Бернат выполнил заброс в штрафную соперника, далее последовала скидка в исполнении Томаса Мюллера и удар Джошуа Киммиха. Мяч полетел прямо в голкипера, но за отменную реакцию Шволову стоит отдать должное.
30’
Арьен Роббен подстраховал ошибку голкипера "Фрайбурга", добрался до штрафной и пробил по воротам. Очередной угловой для "Баварии".
28’
"Брайсгау" не боятся оказывать высокий прессинг, правда, в предыдущем эпизоде главный арбитр встречи зафиксировал нарушение правил.
27’
Первый опасный момент у ворот "Баварии"! Капитан "Фрайбурга" Майк Франтц классно пробил по воротам, после чего случился небольшой рикошет, но Том Штарке в красивом прыжке потащил мяч из-под перекладины.
26’
А вот это было интересно, Артуро Видаль неожиданно для соперников покатил мяч на Томаса Мюллера. Немец пробил по воротам, но его удар был заблокирован.
25’
"Красные" продемонстрировали отличную комбинацию из нескольких передач, но Артуро Видаль находился далеко от мяча и не смог выйти на ударную позицию.
24’
Александар Игньёвски грамотно сыграл в обороне, опередив Давида Алабу и выбив мяч за боковую линию.
23’
Половина первого тайма уже позади, Артуро Видаль оказался первым на подборе и хлёстко пробил по воротам. Неплохой удар, но мимо ворот.
22’
"Фрайбург" оказывает высокий прессинг в последние минуты, но оборона "Баварии" действует безошибочно.
21’
Передача в направлении Томаса Мюллера получилась слишком сильной, немец рванул по правому флангу, но за мячом не успел.
20’
Процент владения мячом к 20 минуте первого тайма: "Бавария" - 68%, "Фрайбург" - 32%.
19’
Очередной угловой заработали подопечные Карло Анчелотти, посмотрим, к чему приведёт этот стандарт.
17’
Роберт Левандовски выбежал один на один с голкипером и уверенно переиграл его. "Альянц Арена" начала праздновать, но секундой ранее боковой арбитр зафиксировал положение вне игры.
16’
Еще один угловой заработали баварцы, но последующая атака ни к чему опасному не привела, так как на подборе первым был игрок гостей.
15’
"Бавария" продолжает давить, Томас Мюллер пытался прострелить в центр штрафной соперника, но защитник "Фрайбурга" перевёл мяч на угловой.
14’
И снова главным действующим лицом эпизода становится Арьен Роббен. "Десятка" хозяев ушёл от нескольких соперников и пробил по воротам из выгодного положения. Один из защитников "Фрайбурга" в падении заблокировал удар оппонента.
13’
Арьен Роббен получил мяч вблизи штрафной соперника, сделал пару шагов, после чего пробил по воротам. На этот раз голландец счастья не попытал - выше намеченной цели.
12’
Вновь горячо в штрафной "Фрайбурга"! Давид Алаба порадовал публику длинной передачей в штрафную, на которую откликнулся Томас Мюллер. Полузащитник дотянулся до мяча и в одно касание направил его в створ ворот. Шволов правильно выбрал позицию и смог парировать этот удар.
11’ Замена
Логотип Бавария Боатенг Джером (17, з) уходит с поля
Логотип Бавария Киммих Йозуа (32) выходит на поле
9’ Травма
Логотип Бавария Боатенг Джером (17, з)
Пауза в игре, Джером Боатенг всё-таки получил травму в предыдущем эпизоде. В составе "Баварии" произойдёт вынужденная замена.
8’
Флориан Нидерлехнер слишком далеко отпустил мяч и позволил Джерому Боатенгу себя обогнать. Нападающий пытался навязать борьбу и нарушил правила.
7’
Защитники "Баварии" играют в короткий пас на своей половине поля, пытаясь найти свободные зоны для создания атаки.
6’
Баварцы заработали угловой на правом фланге, после розыгрыша последовала подача в штрафную. Роберт Левандовски опередил соперника, но нарушил правила.
5’
ГОЛ! "Бавария" открывает счёт в самом начале матча! Хаби Алонсо выполнил идеальную длинную передачу на Арьена Роббена, после чего голландец начал смещение в центр и в своём фирменном стиле пробил по воротам. 1:0 - трибуны ликуют.
4’ Гол
Логотип Бавария Роббен Арьен (10, п) (Логотип Бавария Алонсо Хаби (14, п)) - 1:0
3’
Опасно! Еще один момент возникает у ворот "Фрайбурга", в этот раз дело дошло до удара по воротам, но Александер Шволов выручил свою команду.
2’
"Бавария" активно начала встречу, в предыдущей атаке зрители увидели острый навес с правого фланга, но обороне гостей удалось отбиться.
1’
Йохен Дреес даёт стартовый свисток. Матч на "Альянц Арене" начался!
0’
Церемония прощания продолжается, на очереди Филипп Лам!
0’
Стартовый состав "Фрайбурга": Шволов, Игньёвски, Гульде, Нидерлехнер, Франтц, Хаберер, Кемпф, Филипп, Хефлер, Гюнтер, Грифо.
0’
Стартовый состав "Баварии": Штарке, Левандовски, Роббен, Алонсо, Боатенг, Бернат, Лам, Видаль, Мюллер, Алаба, Коман.
0’
Сегодняшняя игра на "Альянц Арене" станет последней в карьере сразу трёх футболистов "Баварии". Футбольные фанаты уже несколько месяцев прощаются с Филиппом Ламом и Хаби Алонсо, а вчера к этой компании присоединился Том Штарке, также объявивший о том, что повесит бутсы на гвоздь по окончании сезона.
0’
«Фрайбург» подходит к сегодняшнему матчу в оптимальном составе. О «Баварии» того же сказать нельзя, в лазарете команды числятся Мануэль Нойер, Свен Ульрайх и Хави Мартинес.
0’
«Фрайбург» стал одним из главных открытий этого сезона, год назад команда оформила возвращение в Бундеслигу, а сейчас претендует на попадание в Лигу Европы. За тур до конца подопечные Кристиана Штрайха занимают шестое место в турнирной таблице, опережая ближайших преследователей в лице «Кёльна» и «Вердера» на два и три очка соответственно. В прошлом туре "брайсгау" могли поставить точку в борьбе за еврокубки, но сыграли вничью с «Ингольштадтом». Отобрать очки у «Баварии» будет крайне трудно, а потому фанаты «Фрайбурга» будут пристально следить за параллельными играми конкурентов, в особенности за встречей «Кёльна» и «Майнца».
0’
В апрельской игре против «Вольфсбурга» мюнхенская «Бавария» порадовала фанатов разгромом соперника и досрочно оформила пятое чемпионство подряд. Далее последовала минимальная победа над «Дармштадтом», а неделей позже «красные» выдали настоящий триллер на пару с «Лейпцигом». Подопечные Карло Анчелотти проигрывали по ходу встречи 1:3 и 2:4, но невероятная концовка с голами Левандовски, Алабы и Роббена позволила гостям одержать волевую победу – 5:4. За Кубок Германии баварцы борьбу уже не ведут, а единственной интригой для «Баварии» на сегодняшний день остаётся бомбардирская гонка, в которой Роберт Левандовски опережает Пьера-Эмерика Обамеянга на один гол.
0’
Приветствуем всех любителей европейского футбола! Сегодня мы отправляемся в Мюнхен, где местная «Бавария» будет принимать «Фрайбург». Хозяева досрочно оформили чемпионство и сейчас доигрывают сезон в своё удовольствие. Гости же, наоборот, находятся в пылу борьбы, пытаясь отстоять еврокубковое место. Текстовую онлайн-трансляцию проведёт Глеб Васильев. Начинаем в 16:30 по Москве!