Текстовая онлайн трансляция матча Фиорентина против Лацио

НичьяПроигрышНичьяПроигрышВыигрышПроигрышНичьяВыигрышВыигрышВыигрыш
ПроигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышНичьяПроигрышВыигрышНичьяВыигрыш
Стадион Артемио Франки (Флоренция)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 2»
90+6’

Захватывающую "перестрелку" во втором тайме устроили "фиалки" и "орлы", в результате которой сильнее все же оказались хозяева поля. Пауло Соуза угадал в заменами во втором тайме: благодаря активным действиям Калинича и Тельо были забиты второй и третий гол "Фиорентины". "Лацио" же 17-го мая в финале Кубка Италии ждет "Ювентус", и сегодняшние травмы Джордана Лукаку и Марко Пароло только прибавят головной боли Симоне Индзаги. Пожелаем удачи "бьянкочелести"! Вы можете определить лучших игроков на Ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию вел Роман Земко. До новых встреч на "Соккер.ру"!

90+5’

Звучит финальный свисток! Матч завершен!

90+4’ Желтая карточка
Логотип Лацио Худт Уэсли (2, з) получил ж.к.
Запоздал с подкатом голландец, нарушив правила против соперника.
90+3’

Убежали в контратаку футболисты "Фиорентины": Борха Валеро через центральную зону разогнал быстрое наступление "фиалок", отдав не левый край передачу Тельо, который пробил внешней стороной стопы в дальний угол - Стракоша обивает удар Кристиана!

90+2’

Ломбарди на своей половине поля нарушает правила против Бернардески. Подопечные Соузы, разумеется, совсем не спеша разыгрывают штрафной удар.

90+1’

Целых 5 минут добавил к основному времени матча Доменико Чели.

90’ Желтая карточка
Логотип Фиорентина Валеро Борха (20, п) получил ж.к.
Борха Валеро получил карточку за затяжку времени.
89’

Держат мяч у чужой штрафной футболисты "Фиорентины". Сказывается в самой концовке встречи преимущество хозяйской дружины в количестве игроков.

88’

Владение мячом, согласно статистике, на стороне "орлов": 47-53 %.

87’

Патрик пытался обострить игру вперед диагональным пасом на Фелипе Андерсона, но перехватил "сферу" Бернардески, разогнав контратаку "Фиорентины".

86’

Положение "вне игры" у Чиро Иммобиле фиксирует боковой арбитр. Стандарт в пользу "Фиорентины".

85’

Повреждение получил Бабакар, даже носилки вынесли для форварда "Фиорентины", но в скором времени пришел в чувство сенегалец и продолжил игру.

84’

Никола Калинич мог оформлять дубль! С левого фланга Тельо прострелил на границу чужой штрафной, Борха Валеро пропустил "сферу" между ног сознательно, а вот стоящий за ним Худт сделал это не специально - далее Калинич принял футбольный снаряд, но далеко отпустил его от себя, подарив Стракоше!

83’

Тельо! Бросились в атаку "фиалки", в результате которой Кристиан Тельо на левом краю штрафной "Лацио" остался абсолютно один - испанец метил в дальнюю "девятку", но мяч пролетел чуть выше перекладины!

82’

Луис Альберто с правого фланга навесил в центр чужой штрафной, куда со всех ног набежал Мурджа и головой послал "сферу" по красивой дуге за спину Тэтэрушану!

81’ Гол
Логотип Лацио Мурджа Алессандро (96, п) (Логотип Лацио Альберто Луис (18, п)) - 3:2
ГООООЛ! Блистательный гол забивает Мурджа! Сумасшедший второй тайм!
80’

"Лациале", тем временем, закончат встречу вдесятером: Марко Пароло получил травму, а замены-то свои Индзаги уже исчерпал.

79’

Ломбарди в атаке нарушил правила против Астори. Стандарт в пользу "Фиорентины" назначает Чели.

78’

Фелипе Андерсон с правого фланга навесил на дальний край чужой штрафной, где Патрик выиграл второй этаж и скинул "сферу" назад на Луиса Альберто. Всей командой сели на своею половину поля "фиалки" - к Тэтэрушану просто так не подойти.

77’

Калинич на правом фланге получил мяч от Бабакара, сместился чуть в центр и нанес шикарный обводящий удар в дальний угол - "сфера" стукнулась о стойку, отскочила в ногу Ломбарди и влетела в сетку!

76’ Автогол
Логотип Лацио Ломбарди Кристиано (25, н) - 3:1 (А)
ГОООООООООЛ! Что творится на "Артемио Франки"!? Переворачивают игру хозяева! 3-1!
75’

Продолжают владеть мячом "фиалки" на чужой половине поля. В позиционной атаке находятся хозяева.

74’

Сработали замены Соузы! Тельо с левого фланга сместился в центр и пробил метров с 16-и - Стракоша отразил мяч перед собой, и тут же подоспел на добивание Калинич, опередив Худта!

73’ Гол
Логотип Фиорентина Калинич Никола (9, н) - 2:1
ГООООЛ! Настоящая рубка пошла! 2-1! Забивает Калинич!
72’ Замена
Логотип Лацио Кейта Бальде (14, н) уходит с поля
Логотип Лацио Иммобиле Чиро (17, н) выходит на поле
71’ Замена
Логотип Лацио Джорджевич Филип (9, н) уходит с поля
Логотип Лацио Андерсон Фелипе (10, п) выходит на поле
70’

Открытая пошла игра! Патрик на границе чужой вратарской опередил Санчеса, принял "сферу" после прострела с правого фланга и пробил по воротам "Фиорентины" метров с 5-и - успел подставить ногу Томович, от которой мяч отскочил в Джорджевича, а уже от серба футбольный снаряд попал в штангу! Справедливости ради, стоит отметить, что у Филипа был офсайд...

69’

Завелись "фиалки"! Снова Весино взяли игру на себя, только теперь уже Матиас с правой ноги пробил по воротам Стракоши метров с 15-и - парировал "сферу" голкипер "Лацио"!

68’

Весино, казалось, безобидную подачу выполнил на 11-метровую отметку, куда набежал Бабакар и мощнейшим ударом головой направил мяч в левый от Стракоши угол - "выстрел" получился настолько сильный, что "сфера" попросту прошила руки албанского голкипера!

67’ Гол
Логотип Фиорентина Бабакар Хума (30, н) (Логотип Фиорентина Весино Матиас (8, п)) - 1:1
ГОООООЛ! Сравнивают счет хозяева! Забивает Бабакар! 1-1!
66’ Замена
Логотип Фиорентина Оливера Максимилиано (15, п) уходит с поля
Логотип Фиорентина Калинич Никола (9, н) выходит на поле
65’ Замена
Логотип Фиорентина Кристофоро Себастьян (19, п) уходит с поля
Логотип Фиорентина Санчес Карлос (6, п) выходит на поле
65’ Замена
Логотип Фиорентина Кьеза Федерико (25, п) уходит с поля
Логотип Фиорентина Тельо Кристиан (16, п) выходит на поле
64’ Желтая карточка
Логотип Лацио Раду Штефан (26, з) получил ж.к.
Очень грубо подкатился Раду под Бернардески близ центральной линии.
63’

Ломбарди с правого фланга навесил на границу штрафной "Фиорентины", где Весино головой играет на вынос в район центрального круга.

62’

Похоже, что сразу тройную замену готовит Пауло Соуза. Скоро появятся в игре Карлос Санчес, Кристиан Тельо и Никола Калинич. Осталось только узнать, кого они сменят.

61’

Оливера с правого фланга пытался прострелить в штрафную "Лацио", но на пути мяча встал Баштуш, который ценой повреждения заблокировал подачу 15-го номера "Фиорентины".

60’

Борха Валеро решился на удар издали - не спит Стракоша, спокойно забирая "сферу" намертво, которая катилась строго по центру ворот.

59’

Федерико Кьеза получил повреждение. Возникла небольшая пауза в игре.

58’

ОПАСНО! Стракоша неудачно выбил "сферу" от ворот, направив ее точно в ноги Бабакару, который пробил из-за пределов штрафной в левый от себя угол - в кошачьем прыжке исправился голкипер "Лацио", переведя мяч на угловой!

57’

Де Майо упускает шанс сравнять счет! Бернардески со стандарта навесил на дальнюю штангу, где абсолютно один остался француз, но с линии вратарской, попытавшись пробить слету, не попал по мячу!

56’

Баштуш с Пароло отобрали мяч на своей половине поля у соперника, далее получил "сферу" в центре поля Луис Альберто, который своей передачей вывел Кейта один на один с Тэтэрушану - с близкого расстояния пробил Бальде, мяч задел вратаря "Фиорентины" и предательски закатился в створ!

55’ Гол
Логотип Лацио Кейта Бальде (14, н) (Логотип Лацио Альберто Луис (18, п)) - 0:1
ГОООООЛ! В 4-ом матче подряд забивает Кейта! Великолепно!
54’

Луис Альберто элегантно обыграл соперника на подходе к чужой шрафной и выдал пас на Патрика, который пытался метров с 20-и закрутить "сферу" в дальнюю "девятку", но техника испанца подвела.

53’

Похожая ситуация теперь возникла на половине поля "фиалок": Луис Альберто попытался закинуть "сферу" за спины защитникам на Джорджевича, но Тэтэрушану опередил серба.

52’

Снова Бернардески взял игру на себя и из центрального круга забросил мяч вперед на ход Бабакару - Худт поставил спину форварду "Фиорентины", а Стракоша брала "сферу" в руки.

51’

Бернардески пытался в одиночку пройти трех футболистов "Лацио" на правом фланге и ворваться в штрафную Стракоши, но коллективнымb усилиями "орлы" вернули себе "сферу".

50’ Замена
Логотип Лацио Лукаку Джордан (6, п) уходит с поля
Логотип Лацио Ломбарди Кристиано (25, н) выходит на поле
49’

Сидит на газоне Джордан Лукаку, показывая главному арбитру, что не сможет он продолжить игру. Получил повреждение бельгиец.

48’

Кьеза на полной скорости убегал от Мурджи по правому флангу, вынужден был фолить полузащитник "Лацио". Желтую карточку не получил Алессандро.

47’

Лукаку на левом фланге показал пару финтов Томовичу и навесил на дальнюю штангу - Астори был ближе к мячу, нежели Патрик, и выбил его за пределы штрафной "Фиорентины".

46’

Второй тайм стартовал!

45+2’

Выставив второй состав, Симоне Индзаги дал понять, что он готов пожертвовать матчем с "Фиорентиной" ради финала Кубка Италии, однако резервисты "Лацио" очень достойно смотрятся во Флоренции, и пока что ни в чем не уступают дружине Пауло Соузы, а в некоторых компонентах и вовсе превосходят хозяев поля. Посмотрим, что будет во второй половине матча. Уважаемые пользователи "Соккер.ру", делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.

45+1’

Звучит свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

45’

Луис Альберто со стандарта навесил на дальнюю штангу, где выиграл верх Раду и скинул "сферу" в центр на одинокого Джорджевича, который мог метров с 8-и "расстреливать" Тэтэрушану, но просто промахнулся по мячу!

44’

Кристофоро на своей половине поля в подкате срубил с ног Бальде Кейта. Стандарт заработали "орлы".

43’

Джорджевич продвинулся вперед к чужой штрафной, проигнорировал забегание по флангам партнеров, да пробил метров с 23-ех по воротам Тэтэрушану - очень мощно и очень неточно.

42’

Кьеза с правого фланга навесил на дальнюю штангу ворот "Лацио" - там никого, кроме Баштуша и Патрика, не было.

41’

Доменико Чели фиксирует опасную игру со стороны Кристофоро. Очень близок к "горчичнику" полузащитник "Фиорентины".

40’

ОПАСНО! Весино сместился с правого фланга в центр, оставив позади себя сразу несколько оппонентов, и отдал передачу на Астори, который с левого края навесил в штрафную "Лацио", откуда исхитрился пробить с разворота Бабакар, находясь спиной к воротам Стракоши - мяч пролетел рядом со штангой!

39’

Неплохую передачу из глубины поля задумал по левому флангу Худт, но Лукаку за "сферой" не успел, так как ее сопроводил за лицевую Де Майо.

38’

В последние пару минут игра постоянно прерывается свистками: теперь уже против Мурджи фолит сам Кристофоро.

37’

Марко Пароло в центре поля откровенно подставил подножку Кристофоро. Желтая карточка ведь уже есть у полузащитника "Лацио", аккуратнее ему нужно играть.

36’

Мурджа получил по ноге в центре поля от Кристофоро. Стандарт в пользу "орлов" назначает Доменико Чели.

35’

Шестой угловой в первом тайме заработали "лациале" у чужих ворот: Луис Альберто навесил в штрафную "фиалок", где Джорджевич выиграл верх у соперника, но головой пробил слабо и мимо створа.

34’

Де Майо ошибается при выполнении заброса со своей половины поля на ход Бабакару. "Сфера" улетела в аут, введет ее в игру Баштуш из-за боковой.

33’

Продолжают идти вперед подопечные Пауло Соузы. Преимущественно правым флангом атакуют хозяева, где активны Кьеза и Бернардески.

32’

ЗДОРОВО! Кьеза на правом фланге отыгрался в "стенку" с Борхой Валеро и с правой ноги мощно пробил в район дальней "девятки" - мяч едва не упал за шиворот Стракоши, приземлившись на сетку за перекладиной!

31’

Борха Валеро с правого фланга выполнил слишком низкую подачу в штрафную "Лацио" - Штефан Раду головой выбил "сферу" куда по-дальше.

30’

Томович на правом фланге слишком агрессивно сыграл против Луиса Альберто, штрафной удар в пользу "орлов" назначил Чели.

29’

Бабакар подставил спину Худту на своей половине поля, выиграв борьбу за мяч после удара от ворот Тэтэрушану. В позиционной атаке "фиалки".

28’

Шикарный момент у "Лацио"! Классно комбинировали на правом фланге Патрик и Луис Альберто, после чего 18-ый номер "орлов" нанес обводящий дальний удар метров с 16-и в правый от Тэтэрушану угол - румынский голкипер "Фиорентины" в красивом прыжке парировал сложный "выстрел"!

27’ Желтая карточка
Логотип Фиорентина Астори Давиде (13, з) получил ж.к.
Вот и Астори, видимо, отыгрался на Пароло за своего партнера, подкатившись под Марко в районе центрального круга.
26’ Желтая карточка
Логотип Лацио Пароло Марко (16, п) получил ж.к.
Похоже, закончилось терпение у Чели, и первый "горчичник" достался Пароло, который откровенно сбил с ног Кристофоро.
25’

Кейта на правом краю штрафной "Фиорентины" довольно легко пробросил мяч мимо Томовича, однако подстраховал защитника Тэтэрушану, сопроводив футбольный снаряд за лицевую.

24’

Положение "вне игры" у Федерико Кьезы фиксирует лайнсмен. "Орлы" разыграют штрафной удар со своей половины поля.

23’

Взял на себя инициативу капитан: Борха Валеро навесил на дальний угол чужой штрафной, где Джорджевич ударом через себя сыграл на вынос куда по-дальше.

22’

Долго готовятся к стандарту и "фиалки". До ворот метров 35-37. У мяча Бернардески и Борха Валеро.

21’

Кристофоро получил по ноге от Джорджевича. Стандарт в пользу "Фиорентины" теперь назначает Чели.

20’

УХ! Очень долго готовились к исполнению стандарта гости, и едва не забил сейчас Луис Альберто! Практически с нулевого угла испанец нанес прямой удар, и мяч проскользнул по перекладине!

19’

Луис Альберто на левом фланге отобрал мяч у соперника, обыграл один в один Де Майо и получил сзади по ногам от француза. Стандарт в пользу "Лацио".

18’

Борха Валеро с правого фланга навесил в штрафную "Лацио", где эффеткно положил корпус Бабакар, но удар слету у сенегальца вышел слишком слабый - намертво забрал мяч в руки Стракоша.

17’

Луис Альберто здорово разогнал контратаку "Лацио", обыграв в центре поля Борху Валеро, прокинув тому мяч между ног, однако далее испанец выполнил неточный перевод на Бальде Кейта.

16’

Матиас Весино уже не в первый раз грубо фолит против соперника, срывая контратаку "Лацио". Доменико Чели пока что щадит полузащитника "Фиорентины", не наказывая его "горчичником".

15’

Пауза возникла в игре. Баштуш, похоже, подвернул ногу в борьбе с Бабакаром. Отлеживается на газоне "Артемио Франки" защитник "Лацио".

14’

Хорош Лукаку на первых минутах матча! Бельгиец на левом фланге на скоростном рывке едва не ушел от Томовича - Джордан сделал подачу в штрафную "Фиорентины", когда мяч уже укатился за лицевую.

13’

Незамедлительно следует ответ от "Лацио"! Кейта в чужой штрафной поборолся с Астори, от которого "сфера" отскочила под удар Луису Альберто - испанец пробил слету метров с 15-и, но попал в сетку с обратной стороны!

12’

Первый опасный момент у ворот Стракоши! Бернардески нашел возможность для удара и метров с 25-и приложился по мячу, направив его под левую штангу ворот Стракоши - албанский голкипер "Лацио" вытянулся в "струнку" и отбил "сферу" в сторону!

11’

Без особых проблем отбились "фиалки" от "корнера" у своих ворот. Подопечные Пауло Соузы перешли в позиционное наступление.

10’

Лукаку на левом фланге накрутил Федерико Кьезу и заработал угловой удар для своей команды. Снова у мяча Луис Альберто.

9’

С левого фланга Оливера забросил мяч в штрафную Стракоши, откуда Бабакар попытался пробить головой - "сфера" отскочила от газона и пролетела далековато от створа.

8’

Томович с правого фланга навесил в штрафную "Лацио", где Бабакар рухнул на газон после контакта с Худтом. Тут же вскинул руки в воздух сенегалец, намекая на фол, но Доменико Чели разрешил продолжить игру.

7’

Лукаку и Мурджа задумали "стеночку" на левом фланге, однако ответная передача от Джордана оставила желать лучшего - "фиалки" мяч перехватили и начали свое позиционное наступление.

6’

Кейта с левого фланга сместился в центральную зону и из-за пределов штрафной нанес удар в сторону ворот "Фиорентины" - мяч попал в Де Майо и улетел за лицевую. Угловой.

5’

Весино из центра поля забросил мяч в штрафную "Лацио", куда открывался Бабакар, однако слишком сильной оказалась подача, Стракоша спокойно забрал "сферу" в руки.

4’

ОПАСНО! Луис Альберто выполнил мощную подачу по верху, закрутив "сферу" под самую перекладину - не без труда Тэтэрушану перевел футбольный снаряд перчатками за лицевую!

3’

Лукаку заработал угловой у ворот Тэтэрушану на левом фланге. Луис Альберто исполнит подачу со стандарта.

2’

Патрик неплохо смещался в центр с фланга, отыгравшись в "стенку" с Луисом Альберто, но получил баскетбольный заслон от Весино. Стандарт в пользу "Лацио" назначил Доменико Чели.

1’

Матч начался! С центра поля развели гости!

0’

В составе "Фиорентины" сегодня определенно точно не сыграют дисквалифицированный защитник Гонсало и травмированный Милан Бадель. В лазарете у "орлов" прописан голкипер Федерико Маркетти, под вопросом выход на поле с первых минут Баштуша и Сергея Милинковича-Савича.

0’

Напомним, в первом круге "Лацио" нанес "Фиорнетине" поражение в Риме (3:1). Еще до перерыва "орлы" вели со счетом 2-0 - дублем отметился Лукас Билья. В середине второго тайма "фиалкам" удалось вернуть интригу в матче благодаря голу Мауро Сарате, однако на большее гостей не хватило, а вот хозяева под самый занавес забили третий мяч - отличился Штефан Раду.

0’

Приветствуем всех поклонников итальянского футбола на "Соккер.ру"! Как и большинство топовых европейских чемпионатов, Серия А уже на своей финишной прямой - 36-ой тур берет свое начало сегодняшним матчем в Флоренции, где местная "Фиорентина" на "Артемио Франки" примет "Лацио". Подопечные Пауло Соузы, которого куда только не сватают по окончанию сезона, считай, доигрывают чемпионат, ведь за зону Лиги Европы "фиалки" могут побороться чисто теоретически, если "Аталанта" проиграет во всех оставшихся трех турах, а "Милан" и "Интер", в свою очередь, наберут менее 6 и 9 баллов соответственно. Разумеется, самой "Фиорентине" при таком раскладе необходимы все три победы на заключительном этапе сезона. В конечном итоге: шансы у "фиалок" на попадание в еврокубки призрачные. А вот "Лацио" себе уже забронировал место в втором по значимости международном турнире, но ведь у команды Симоне Индзаги есть возможность попасть и в Лигу Чемпионов, опять же - чисто теоретически. На данном этапе "орлы" занимают 4-ую строчку, и отставание до "Наполи" равняется 7-и баллам. Ликвидировать этот гандикап можно только в том случае, если "партенопейцы" трижды проиграют (однажды допустим и ничейный результат), а "Лацио" необходимо выиграть все оставшиеся матчи. Судите сами, насколько это выполнимая задача: "Наполи" на финише сезона предстоит два сложных выезда к "Торино" и "Сампдории", а также домашняя встреча с "Фиорентиной"; "лациале" сегодня играют во Флоренции, затем в Риме с "Интером" и в гостях с "Кротоне". По правде говоря, и у "орлов" шансы на Лигу Чемпионов мизерные, но ведь футбол - штука, порой, непредсказуемая, особенно когда у команд до последнего есть математические шансы. Не стоит забывать, что дружина Индзаги еще и 17-го мая в финале Кубка Италии сыграет с "Ювентусом", куда, возможно, будут смещены все акценты римлян. Текстовую онлайн-трансляцию для Вас проведу я, Роман Земко. Стартовый свисток прозвучит в 19.00 по московскому времени. Обслуживать встречу будет судейская бригада во главе с Доменико Чели.