Текстовая онлайн трансляция матча Португалия против Латвия

ВыигрышНичьяПроигрышПроигрышПроигрышПроигрышПроигрышПроигрышВыигрыш
Стадион Алгарве (Фару)
Телетрансляция: «Матч ТВ»
90+4’

Пусть и не блистали в атаке латыши, но разгрома они сегодня уж точно не заслужили. Однако таков футбол, подопечным Марианса Пахарса явно не хватило сил на последние 15-20 минут матча, во время которых сумел отличиться второй раз Криштиану Роналду, забить Виллиам Карвалью, а также отметиться двумя голевыми передачами отлично вышедший на замену Рикарду Куарежма. Сборная Латвии смогла оформить свой второй гол в этом отборочном цикле, благодаря мощному удару полузащитника "Тамбова" Артурса Зюзинса. "Соккер.ру" предлагает вам самим определить, кто на ваш взгляд является лучшим игроком матча в составах обеих команд. Текстовую онлайн-трансляцию вел Роман Земко. До новых встреч, всего доброго!

90+3’

Звучит финальный свисток! Матч завершен!

90+2’ Гол
Логотип Португалия Алвеш Бруну (2, з) (Логотип Португалия Геррейру Рафаэл (5, з)) - 4:1
После розыгрыша углового отметился отличной голевой передачей и Геррейру, который послал мяч точно на голову Бруну Алвешу - защитнику оставалось лишь попасть в пустой дальний угол ворот Ванинса!

90+1’

Перекладина помешала Роналду оформить хет-трик! Куарежма выполнил навес на Криштиану, который мощно пробил головой по мячу, но попал в каркас ворот!

90’

Три минуты добавил Бобби Мэдден к основному времени матча.

89’

Как же на забил Роналду? Санчеш выполнил прострел с левого края штрафной на Криштиану, который лишь носком успел задеть мяч, но не смог переправить его в пустой створ! Просто не успел звездный португалец!

88’ Замена
Логотип Португалия Гомеш Андре (21, п) уходит с поля
Логотип Португалия Санчеш Ренату (16, п) выходит на поле
87’ Замена
Логотип Латвия Руднев Артём (16, н) уходит с поля
Логотип Латвия Гутковскис Владислав (22, н) выходит на поле
86’

Руднев нарушил правила против Андре Гомеша. Опасную игру со стороны латыша зафиксировал Бобби Мэдден.

85’ Гол
Логотип Португалия Криштиану Роналду (7, п) (Логотип Португалия Куарежма Рикарду (20, п)) - 3:1
Спасибо надо сказать Роналду своему партнеру Рикарду Куарежме, который отлично вошел в игру и выполнил очередную шикарную голевую передачу - Криштиану здорово подстроился под летящий мяч и слету пробил "ножницами"!

84’

Желает Роналду реабилитироваться за смазанный пенальти, но его удар с дальний дистанции блокируют защитники сборной Латвии в который уже раз. Тянет постоянно игру на себя капитан сборной Португалии.

83’

Навес вышел никудышный от флажка у Зюзинса, убежали в контратаку португальцы, которая завершилась ударом Роналду мимо ворот.

82’

Угловой удар заработала сборная Латвии, к мячу направляется Зюзинс, который может голевую передачу приплюсовать к забитому голу.

81’

Теперь уже Мартинш скрытую передачу выполнил к самой лицевой на левом краю штрафной сборной Латвии на Геррейру, но защитник "Боруссии" не успел за мячом.

80’

Очередную неплохую фланговую атаку провели португальцы, в результате который мяч головой скинул Андре Силва под удар Мартиншу, но 19-ый номер как-то неуклюже пробил с близкого расстояния мимо ворот.

79’ Замена
Логотип Латвия Клушкинс Глебс (21, п) уходит с поля
Логотип Латвия Вишняковс Алексейс (7, п) выходит на поле
78’

Положение "вне игры" у Артема Руднева. Совсем чуть-чуть заступил за офсайдную линию форвард сборной Латвии.

77’

Заметно, что футболисты сборной Латвии уже явно не успевают за португальцами. Из последних сил самоотверженно защищаются гости, но третий гол в ворота Ванинса назревает.

76’ Желтая карточка
Логотип Латвия Габовс Владислав (6, п) получил ж.к.
75’

Максименко, конечно, один в один проигрывает фактически все дуэли Куарежме, для которого не составляет труда обвести латыша и выполнить навес в штрафную сборной Латвии.

74’

Нарушение правил в центре поля Тарасов совершил против Андре Силвы.

73’

Куарежма выполнил теперь уже шикарную подачу на дальнюю штангу, где Роналду совсем чуть-чуть не хватило, чтобы замкнуть ее головой в угол ворот Ванинса.

72’

Выпускает главный тренер сборной Португалии Мартинша, который больше нацелен на атаку, нежели Мариу. Тем временем, Максименко фолит против Канселу. Стандарта в пользу хозяев.

71’ Замена
Логотип Португалия Мариу Жоау (10, п) уходит с поля
Логотип Португалия Мартинш Желсон (19, п) выходит на поле
70’ Гол
Логотип Португалия Карвалью Вильям (14, п) (Логотип Португалия Куарежма Рикарду (20, п)) - 2:1
Не долго радовались латыши! Куарежма выполнил идеальный навес на ближнюю штангу с правого фланга, где абсолютно один оказался Карвалью, который головой перевел мяч в сетку ворот Ванинса!

69’

Тут же летят подопечные Фернанду Сантуша восстанавливать разницу в счете: через правый фланг идет атака сборной Португалии.

68’ Гол
Логотип Латвия Зюзинс Артурс (17, п) - 1:1
Становится очень интересно! Руднев смог навязать борьбу в чужой штрафной Жозе Фонте, от которого мяч отлетел точно на ногу Зюзинсу - Артурс тут же хлестким ударом метров с 16-и прошил вратаря сборной Португалии!

67’

Эх! Вовремя вышел сейчас из ворот Ванинс и опередил скоростного Роналду, который так стремился выйти один на один с вратарем сборной Латвии.

66’

Андре Гомеш начал все чаще допускать ошибки в передачах и заигрываться. Тем не менее, гости не способны долго держать мяч под контролем, быстро возвращают его португальцы.

65’ Замена
Логотип Португалия Нани (17, п) уходит с поля
Логотип Португалия Куарежма Рикарду (20, п) выходит на поле
64’

Руднев зацепился за мяч на чужой половине, но успел он укатиться за боковую. Обидно должно быть форварду сборной Латвии, но все видел помощник главного арбитра.

63’

Карвалью совершил грамотный тактический фол в центре поля, дабы остановить контратаку подопечных Пахарса.

62’

Рикарду Куарежма уже переодевается и совсем скоро вступит в игру. Пока же его партнеры продолжают искать брешь в обороне сборной Латвии.

61’

Роналду пытается тут же исправиться, финтит перед чужой штрафной, но соперники сразу вдвоем накидываются на Криштиану и заставляют того сделать передачу назад.

60’ Замена
Логотип Латвия Икаунекс Давис (9, н) уходит с поля
Логотип Латвия Зюзинс Артурс (17, п) выходит на поле
59’
Логотип Португалия Криштиану Роналду (7, п) - 1:0
Пробил Роналду сильно в левый от себя угол, но попал в штангу! Ванинс прыгнул в другую сторону, но мяч после попадания в стойку догнал Андриса, угодил тому в ногу и улетел за пределы поля!

58’

Снова на "точку" указывает Мэдден! Врывался в штрафную гостей Андре Гомеш и получил по ногам сзади от Клушкинса!

57’

Жадничает, откровенно говоря, Криштиану, жадничает. Отличная контратака вышла у португальцев, но Роналду вместо того, чтобы отдать пас на свободного партнера, полез на сразу на троих и потерял мяч.

56’

Португальцы коротко разыграли угловой, который закончился тем, что не успел не левом краю штрафной за передачей от партнера Геррейру. От ворот будет вводить "сферу" Ванинс.

55’

Карвалью нанес удар вторым темпом после подачи углового, мяч зацепил ногу защитника и улетел на очередной "корнер". Нани будет выполнять подачу.

54’

Силва куражится на правом фланге, обыграл он сразу двоих игроков на финте, далее из-под третьего сделал навес, да только вот пришелся он точно на голову Ягодинскису.

53’

Хорошую подачу на дальнюю штангу выполнил Нани, но там не смог дотянуться головой до мяча Андре Силва, чтобы пробить.

52’ Желтая карточка
Логотип Латвия Горкшс Каспарс (13, з) получил ж.к.
51’

Против Жозе Фонте нарушение правил со стороны Руднева фиксирует Бобби Мэдден. Стандарт в пользу сборной Португалии на хозяйской половине поля.

50’

Пахарс предъявляет претензии Габовсу, который выполнил совершенно непонятную "диагональ" на левый фланг, где никого из своих не было, а только игроки в красной форме.

49’

Сборная Латвии в позиционном наступлении: отошли на свою половину поля португальцы, наверняка ожидают они шанса для острого контрвыпада.

48’

Андре Силва здорово сыграл в подыгрыше, открылся, принял мяч и отдал передачу под удар Роналду, который толком не смог попасть по футбольному снаряду - тот поскакал по газону мимо створа.

47’

Замен в перерыве не произошло. Сборная Португалии не собирается тянуть резину и идет в атаку, дабы быстрее добиться большей разницы в счете.

46’

Второй тайм начался! С центра поля разыграли хозяева!

45+2’

Полностью доминировали на поле в первой половине португальцы, да только вот с игры по-настоящему серьезно побеспокоить Андриса Ванинса они не смогли. В нужное время и в нужном месте оказался Нани, который как подкошенный упал после контакта с Фрейманисом. Уважаемые пользователи "Соккер.ру", были ли основания у Мэддена показать на "точку", или главный арбитр ошибся с назначением пенальти? Делитесь своими мнениями в комментариях к матчу: https://www.soccer.ru/matches/comments/1020964.shtml

45+1’

Успели разыграть угловой португальцы, который ничем опасным не закончился. Звучит свисток на перерыв, пока футболисты будут отдыхать, вы можете полистать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs

45’

Главный арбитр матча Бобби Мэдден добавил одну минуту к первой половине матча.

44’

Владение мячом к концу первого тайма: 71-29 % в пользу сборной Португалии. Подопечные Фернанду Сантуша продолжают активно идти вперед.

43’

Роналду принял мяч на правом фланге, успел обойти далеко вышедшего из ворот Ванинса, да только вот уже поднял флажок боковой, зафиксировал лайнсмен положение "вне игры" у португальца.

42’

Карвалью выбил мяч из-под ног Габовса на половине поля сборной Португалии. Аут в пользу латышей.

41’

Пытался Геррейру на левом краю штрафной сборной Латвии уйти сразу от двух защитников, но вовремя выскочил из ворот Ванинс и забрал мяч в руки.

40’

Роналду выполнил кросс с левого фланга на дальнюю штангу, но никого из партнеров там не оказалось.

39’

В позиционном нападении абсолютно нечего ловить гостям, "избранные" быстро перехватили мяч в очередной раз на своей половине поля.

38’

Жозе Фонте довольно неудачно выбил мяч от своего углового флажка, "сфера" попала в латыша и отскочила в штрафную Руй Партисиу, где чисто в подкате против Руднева сыграл Бруну Алвеш и выбил футбольный снаряд в аут.

37’

Жоау Мариу пытался выполнить хитрую передачу в сторону Роналду на правом фланге, но успел подставить ногу Лайзанс - аут в пользу португальцев.

36’

На правом фланге Жоау Канселу раскрутил Максименко, проткнул мяч мимо защитника и сделал прострел в штрафную, который пытался замкнуть Нани, но толком не попал по "сфере".

35’

Взрывается аплодисментами стадион в Фару, так как встал с газона Андре Силва, сможет он продолжить игру.

34’

Андре Силва лежит в штрафной площади сборной Латвии и корчится от боли. Досталось форварду после столкновения с Ванинсом, который сыграл на выходе и выбил мяч кулаком, задев 18-го номера хозяйской дружины.

33’

От ворот мяч выбивает Ванинс, не получилось у Нани и Андре Гомеша довести до ума отличную комбинацию, "сфера" ушла за лицевую.

32’

Редкая позиционная атака сборной Латвии быстро оборвалась: в центре поля своими обязанностями занялся Карвалью и отобрал мяч.

31’

Роналду делает то, что умеет лучше всего: смещение с фланга в центр и мощный удар с правой ноги. Пока что все летит по низу и во вратаря. Ванинс не подводит своих партнеров.

30’

В простой ситуации упустил мяч за боковую на правом фланге атаки сборной Латвии Габовс. Аут в пользу сборной Португалии.

29’

Не собираются "европейские бразильцы" останавливаться на достигнутом и снова идут вперед.

28’
Логотип Португалия Криштиану Роналду (7, п) - 1:0 (П)
Да уж! Такое не берется! Роналду просто мощнейший "выстрел" по низу нанес в левый от себя угол - Ванинс стоял по удару, а потому попросту не успел отбить мяч!

27’

Пенальти! Нани оказался на газоне в чужой штрафной после контакта с Фрейманисом! В рискованный подкат пошел латышский защитник и вроде как задел по ноге 17-го номера сборной Португалии!

26’

Опасный стандарт заработал Жоау Канселу на подступах к штрафной Ванинса. Готовятся к подаче, судя по всему, португальцы.

25’ Желтая карточка
Логотип Латвия Максименко Виталий (2, з) получил ж.к.
24’

Больше половины первого тайма прошло. Игра проходит в ожидаемом ключе: хозяева активно идут вперед, гости обороняются. Посмотрим, на сколько еще хватит латышей, чтобы сдерживать скоростных Нани и Роналду.

23’

Теперь уже Нани с левого фланга сместился и пробил с правой ноги в ближний угол - Ванинс ждал мяч именно там и словил его намертво в очередной раз.

22’

Пытался сейчас Андре Силва в касание отыграться в "стенку" с Жоау Мариу, но форвард сборной Португалии сделал плохой ответный пас - пошла контратака сборной Латвии.

21’

Нани приложился по мячу слету метров с 22-ух - "сфера" полетела сильно, но далеко от створа.

20’

Стараются "избранные" растянуть оборонительные редуты латышей, но пока что держится защита сборной Латвии, хотя португальцы все больше и больше наседают на штрафную Ванинса.

19’

Фрейманис выбрасывает мяч из аута на своей половине поля далеко к центральной линии, подбор остается за португальцами.

18’

Ну вот и Роналду включается в игру! В своем фирменном стиле Криштиану сместился с левого фланга в центр и пробил мощно под самую перекладину из-за пределов штрафной - Ванинс не смутился и попытался намертво словить мяч, но получилось лишь приглушить скорость полета "сферы", а затем завладеть ею!

17’

Недовольны болельщики сборной Португалии, ведь пока что ничего осмысленного в атаке не могут создать "европейские бразильцы".

16’ Желтая карточка
Логотип Португалия Гомеш Андре (21, п) получил ж.к.
15’

Наиболее активен в составе португальской сборной Андре Гомеш. Посадил он сейчас на желтую Клушкинса, а затем и выдал отличный пас на забегание Геррейру по левому флангу, но не успел защитник за мячом.

14’ Желтая карточка
Логотип Латвия Клушкинс Глебс (21, п) получил ж.к.
13’

Ох, как красиво сейчас Андре Гомеш на финте убрал Габовса, но все это было далеко от ворот Ванинса, а потому опасным ничем не завершилось.

12’

Потерю в центре поля совершил Жоау Канселу, но тут же подстраховал его Андре Гомеш на правом фланге и вернул мяч хозяевам.

11’

Нани сделал подачу в штрафную сборной Латвии, первым на мяче оказался вратарь Ванинс. Не спешит Андрис вводить "сферу" в игру.

10’

Довольно неприятный момент возник в штрафной сборной Португалии: Клушкинс выполнил подачу на ближнюю штангу, мяч пяткой в створ подправил Тарасов, но "сфера" полетела строго по позиции вратаря и с небольшой скоростью.

9’

Первый угловой заработала сборная Латвии у ворот Руй Патрисиу. К флажку направился Клушкинс.

8’

Роналду забежал в очевидный офсайд. Боковой тут же поднял флажок, стандарт в пользу сборной Латвии.

7’

Довольно компактно обороняются всей командой подопечные Пахарса, но находит возможность для удара с линии штрафной сборной Латвии Жоау Мариу - мяч летит строго по центру и в руки Ванинсу.

6’

Криштиану Роналду заработал угловой у ворот Ванинса. Пытался звездный португалец пробить головой из неудобного положения, но помешал ему Ягодинскис.

5’

Под свист трибуны в центре поля владеют мячом португальцы. Латыши высоко встречают своих оппонентов в районе центрального круга.

4’

Карвалью сместил акцент наступления сборной Португалии на левый фланг, где из ног Роналду мяч в аут выбил Фрейманис.

3’

Марианс Пахарс уже на ногах: активно он подсказывает своим подопечным, как действовать в обороне, ведь хозяев поля тут же взялись за тотальный контроль мяча на чужой половине.

2’

Сборная Португалии играет в красной форме, гости - в белом комплекте. Против Криштиану Роналду тут же нарушают правила близ центральной линии латыши.

1’

Матч начался!

0’

У сборной Латвии тоже есть свой лучший бомбардир - единственный гол за свою национальную команду забил Валерий Шабала в матче против сборной Андорры. Более одного раза за три игры латыши отличиться не смогли.

0’

К сегодняшнему матчу Криштиану Роналду успел отличиться за сборную Португалии в этом отборочном цикле 5 раз. Больше только у поляка Роберта Левандовски - 7, да вот только сборная Польши свой поединок уже сыграла, а значит "КриРо" способен после финального свистка выйти на чистое первое место в списке бомбардиров, если сделает как минимум хет-трик.

0’

Сборная Латвии пока что лишь один раз принимала участие на крупных международных турнирах - в 2004-ом году "красно-бело-красные" попали в группу к немцам, голландцам и чехам. Тогда латыши смогли потрепать нервы и хваленой "бундестим" (0-0) и сборной Чехии (проигрыш 2-1), которая потом дошла по полуфинала и уступила там лишь будущим чемпионам - грекам. Однако, на данный момент силы национальной команды таковы, что в Ригу приезжают отнюдь не профессиональные футболисты с Фарерских островов и увозят оттуда три очка, забив два безответных мяча в ворота голкипера Андриса Ванинса. Благо до этого удалось с минимальным счетом обыграть в гостях сборную Андорры, но вот нынешней сборной Венгрии противопоставить подопечным Пахарса ничего не удалось. Мадьяры не оставили шансов в гостях сборной Латвии, переиграв ее со счетом 0-2. Теоретические шансы на выход из группы не потеряны даже у сборной Андорры, да вот только верится с трудом в то, что латыши смогут зацепиться даже за стыковые матчи.

0’

Так называемая команда избранных уже в первом матче отборочного турнира получила оплеуху от швейцарцев, которые сразу обозначили сей факт, что бороться за путевку на мундиаль через стыки они не собираются. Без Криштиану Роналду "европейские бразильцы" проиграли сборной Швейцарии по всем статьям, не сумев ничем ответить на два гола от Эмболо и Мехмеди еще в первом тайме. Цифры на табло по итогам финального свистка остались прежними (2-0), и теперь до ответной очной встречи со швейцарцами подопечным Фернанду Сантуша ни в коем случае нельзя терять очков. Во 2-ом и 3-ем турах португальцы уладили все формальности и победили сборные Андорры и Фарерских островов с общим счетом 12-0, чему удивляться совсем не стоит. Следующая на очереди сборная Латвии, которой сегодня наверняка придется несладко.

0’

Приветствуем всех любителей футбола на "Соккер.ру"! Сегодня завершается 4-ый тур европейского отборочного раунда к грядущему Чемпионату Мира в 2018-ом году. Один из центральных матчей состоится в Фару, где новоиспеченный обладатель Кубка Европы примет сборную Латвии. В группе "В" подобрался довольно интересный состав участников, где изначально казался очевиден фаворит, команды которые будут бороться за второе место и явные аутсайдеры. Однако, первые матчи показали, что сборная Швейцарии не собирается уступать прямую путевку недавним победителям ЕВРО-16, крепкая сборная Венгрии также навяжет борьбу подопечным Фернанду Сантуша, да и сборная Фарерских островов выглядит отнюдь не мальчиками для битья, что они уже успели доказать в поединках с мадьярами и латышами. Совсем скоро узнаем, смогут ли сегодня подопечные Марианса Пахарса подставить подножку Криштиану Роналду и его товарищам. Текстовую онлайн-трансляцию матча между сборными Португалии и Латвии для вас буду вести я, Роман Земко. Стартовый свисток даст шотландец Бобби Мэдден в 22.45 по московскому времени.

Undecima
14 ноября 2016 в 00:31
красаваааа. 3 игры 7 голов
Caniggia
14 ноября 2016 в 00:10, ред.
Молодцы латыши. Дали проср.ться липовым чемпионам Европы!
Hatewind
14 ноября 2016 в 00:02
Пенальтист - и этим всё сказано, мда...
Даже не представляю, что португалец кому-то из партнеров по команде он хоть когда-то даст пробить - как Месси, например.
Artuom
Artuom ответ ronaldo743 (комментарий удален) (раскрыть)
13 ноября 2016 в 23:26
Даже если Нани симулировал - при чём тут Роналду? К Роналду то какие претензии?))
2 ЗЛОДЕЯ
13 ноября 2016 в 23:15
Спорный пеналь, но раз с игры не забить,то хоть так...
13 ноября 2016 в 21:01
Вряд ли у латвийцев есть хоть какой то шанс зацепиться даже за ничью. К тому пропустит игру основной форвард сборной Латвии из-за дисквалификации. Ставка будет сделана гостями на оборону. Возможно в первом тайме прибалтам удастся еще продержаться, но выстоять весь матч гости не смогут.