Текстовая онлайн трансляция матча Шотландия против Англия

НичьяВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышПроигрышНичьяВыигрыш
ВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышНичьяВыигрышВыигрыш
Стадион Хэмпден Парк (Глазго)
Телетрансляция: МАТЧ! Футбол 1, Сетанта Спорт
90+5’
Британская баталия удалась на славу! Кто бы мог подумать, что команды подарят зрителям такую концовку встречи. Англичане были близки к победе, но у Ли Гриффитса были другие планы. Нападающий выдал фантастический перфоманс, реализовав два штрафных удара за три минуты. "Хэмпден Парк" ликовал, однако сборная "трёх львов" не собиралась сдаваться. На третьей добавленной минуте Харри Кейн показал, как должен играть настоящий капитан команды, технично завершив идеальный по точности навес Рахима Стерлинга. Сумасшедшая игра и море эмоций. Сборная Англии продолжает лидировать в группе, а шотландцы теперь отстают от словенцев на три очка. Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. До новых встреч на "Соккер.Ру"!
90+5’
Финальный свисток! Сумасшедшая британская битва завершается ничьей. Три гола в концовке и итоговые 2:2.
90+4’
Голевая феерия продолжается! Сборная Англии не сдаётся и сравнивает счёт! Крейг Гордон потащил мяч после штрафного удара, после чего казалось, что атака гостей завершена. Но не тут то было, мяч остался на половине поля сборной Шотландии, с левого фланга последовал навес Рахима Стерлинга и идеальное завершение Харри Кейна ударом с близкой дистанции. 2:2!
90+3’ Гол
Логотип Англия Кейн Харри (9, н) (Логотип Англия Стерлинг Рахим (19)) - 2:2
90+2’ Замена
Логотип Англия Ливермор Джейк (8, п) уходит с поля
Логотип Англия Дефо Джермейн (18) выходит на поле
90+2’
Стало известно, что Паоло Тальявенто компенсировал четыре минуты. Гости заработали опасный штрафной.
90+1’
Что творится в Глазго, это фантастика! Ли Гриффитс вновь пошел исполнять штрафной удар и на этот раз точно пробил в правый от голкипера угол. Джо Харт бессилен, 2:1 в пользу "тартановой армии"!
90’ Гол
Логотип Шотландия Гриффитс Ли (9, н) - 2:1
88’
Какой гол забивает Ли Гриффитс, 1:1 на "Хэмпден Парк"! Нападающий аккуратным ударом перебросил стенку и отправил мяч в левый от Джо Харта угол. Красота.
87’ Гол
Логотип Шотландия Гриффитс Ли (9, н) - 1:1
86’
Продолжается подготовка к штрафному удару, у мяча два футболиста хозяев.
85’
Гэри Кэйхилл нарушил правила на своей половине, обошлось без жёлтой карточки, но шотландцы заработали очень опасный штрафной.
84’ Замена
Логотип Англия Алли Деле (10, п) уходит с поля
Логотип Англия Стерлинг Рахим (19) выходит на поле
82’
Адам Лаллана был с мячом недалеко от штрафной сборной Шотландии, полузащитник не нашел решения с передачей и пробил по воротам с 18 метров. Удар получился слабым и предсказуемым для голкипера.
81’ Замена
Логотип Шотландия Анья Икечи (11, п) уходит с поля
Логотип Шотландия Мартин Крис (19) выходит на поле
80’
Тем временем, в составе сборной Шотландии готовится заключительная замена, Крис Мартин получает последние наставления.
79’
Игра вновь остановлена, Икечи Анья лежит на газоне и показывает арбитру, что без медицинской помощи здесь не обойтись.
77’
Ли Гриффитс получил мяч вблизи штрафной сборной Англии и решил пробить по воротам. Удар получился неподготовленным, в створ попасть не удалось.
76’
А вот такие моменты надо реализовывать! Алекс Окслейд-Чемберлен выполнил отличный заброс в штрафную соперника. Адаму Лаллане никто не мешал, но удар головой у него получится так себе - мяч пролетел выше ворот.
75’
Киран Тирни возвращается на поле, а значит, что обе команды теперь в полных составах.
74’
Небольшая пауза в игре, Киран Тирни получил повреждение и сейчас сидит на газоне. Футболисту понадобится медицинская помощь.
73’
Ответная атака сборной Шотландии ни к чему опасному не привела. Посмотрим, что теперь получится у англичан.
71’
ГОЛ! Сборная "трёх львов" открывает счёт в сегодняшней встрече! Алекс Окслейд-Чемберлен решил в одиночку прорываться в штрафную соперника, после чего продолжил смещение с фланга в центр, собрал на себе нескольких оппонентов и неожиданно для голкипера пробил по воротам. Сольный номер удался на славу, 1:0!
70’ Гол
Логотип Англия Окслейд-Чемберлен Алекс (20) - 0:1
69’
Шотландцы заработали штрафной на половине поля соперника, Стюарт Армстронг пошел исполнять данный стандарт и выполнил довольно неплохой навес. Первым до мяча добрался один из игроков гостей.
68’
Не разобрались в эпизоде футболисты сборной Англии, что привело к неточной передаче и потере мяча на левом фланге.
67’
ОПАСНО! Харри Кейн классно пробил по воротам после отличного навеса в штрафную, но не менее прекрасно сыграл Крейг Гордон, отразивший этот удар.
66’ Замена
Логотип Шотландия Снодграсс Роберт (10, п) уходит с поля
Логотип Шотландия Фрэйзер Райан (20) выходит на поле
65’ Замена
Логотип Англия Рэшфорд Маркус (7, п) уходит с поля
Логотип Англия Окслейд-Чемберлен Алекс (20) выходит на поле
64’
Паоло Тальявенто останавливает игру, так как Скотт Браун нарушил правила вблизи центрального круга.
63’
Эрик Дайер нарушил правила на половине поля соперника после не самой лучшей передачи Маркуса Рэшфорда. Не будем забывать, что жёлтая карточка у Дайера уже есть.
62’
Небольшая пауза в игре, Кайл Уокер находится с мячом за боковой линией и ждёт сигнал о продолжении матча.
61’
В составе сборной Шотландии готовится вторая замена. Райан Фрэйзер уже переоделся и в скором времени появится на поле.
60’ Желтая карточка
Логотип Англия Дайер Эрик (4, п) получил ж.к.
Эрик Дайер получил жёлтую карточку за подножку.
59’
Харри Кейн получил мяч в штрафной соперника, но угол для удара был слишком острым, что вынудило нападающего взять паузу и дождаться партнёров по команде.
57’
Как же так? Ли Гриффитс идеально выкатил мяч на линию штрафной, после чего Эндрю Робертсон подготовил позицию для удара и без всякой опеки со стороны соперника бил по воротам. Удар вышел неудачным - выше цели.
56’
Передача в центр штрафной хозяев выглядела перспективно, но первым до мяча добрался Крейг Гордон.
55’
Процент владения мячом после начала второй половины встречи: Шотландия - 33%, Англия - 67%.
54’
Шотландцы развивали атаку через левый фланг, но пройти вперёд не сумели, после чего мяч вернулся к голкиперу.
53’
Адам Лаллана здорово покатил мяч в центральную зону, после чего Деле Алли решил продолжить атаку передачей на ход Рэшфорду. Защитник хозяев этот замысел прочитал и перехватил мяч.
51’
Ничего себе! Очень горячо сейчас было в штрафной сборной Шотландии, которая чудом обереглась от пропущенного гола. Джейк Ливермор пробил с линии штрафной, после чего случился небольшой рикошет, мяч полетел в противоположную сторону от голкипера и угодил в штангу. Далее атака продолжилась и после нескольких ударов гости заработали угловой.
50’
Эндрю Робертсон удачно сыграл в подкате и чисто выбил мяч за боковую линию. Чуть позже подопечные Гарета Саутгейта заработали угловой на правом фланге.
49’
Сборная Англии продолжает контролировать мяч и неспешно развивать свою позиционную атаку.
48’
Футболисты сборной Шотландии не боятся играть высоко, сразу шесть игроков были задействованы в прессинге, который сильно замедлил начало атаки англичан.
47’
Ли Гриффитс отобрал мяч у Маркуса Рэшфорда, но слишком сильно отпустил его вперёд.
Логотип Шотландия Моррисон Джеймс (6, п) уходит с поля
Логотип Шотландия МакАртур Джеймс (13) выходит на поле
46’
Паоло Тальявенто оповещает команды о начале второго тайма. Поехали!
45+1’
Не самой зрелищной получилась первая половина встречи. Команды много боролись и довольно редко проводили быстрые атаки. Сборная Шотландии отрезками смотрелась очень даже неплохо, но ближе к голу были англичане. Однако свои моменты гости реализовать не смогли, в особенности запомнилась атака, которая завершилась ударом Маркуса Рэшфорда и последующим спасением Крейга Гордона. Что думаете об игре команд во втором тайме? Оставляйте своё мнение в комментариях.
45+1’
Свисток на перерыв! После первого тайма на табло нули. Вернемся на "Хэмпден Парк" совсем скоро.
45’
Совсем немного остаётся до конца первого тайма, в атаке сборная Шотландии.
44’ Желтая карточка
Логотип Англия Ливермор Джейк (8, п) получил ж.к.
Джейк Ливермор не успел за мячом и нарушил правила.
43’
Джейк Ливермор получил мяч и решился на удар из-за пределов штрафной. Крейг Гордон не стал фиксировать мяч в руках, переведя его на угловой.
42’
Немного рискованно сыграл Гэри Кэйхилл, но этот риск оказался оправданным. Защитник освободился от опеки соперника и отпасовал партнёру по команде.
41’
Перевод Кайла Уокера на противоположный фланг получился неудачным, Райан Бертран за мячом никак не успевал.
40’
Опасно! Адам Лаллана технично разобрался с соперником и пробил в ближний угол ворот соперника. Мяч полетел верхом, но Крейгу Гордону удалось перевести его на угловой.
39’
Сборная Англии начинает очередную атаку, защитники перепасовываются в центре поля, пытаясь найти свободные зоны.
38’
Киран Тирни правильно выбрал позицию и смог опередить оппонента, выбив мяч за боковую линию.
37’
А вот и скромный ответ в исполнении сборной Шотландии, во время заброса в штрафную случился небольшой рикошет, и мяч достался Джо Харту.
36’
Очень перспективно выглядела быстрая атака английской команды, Деле Алли не стал бить по воротам и покатил мяч в сторону Рэшфорда. Пас получился немного неточным, что не позволило Маркусу своевременно нанести удар.
35’
Количество ударов по воротам к 35 минуте первого тайма: Шотландия - 1, Англия - 4.
34’
И вновь атака сборной "трёх львов" завершается после неточной передачи. Правда, и у шотландцев провести ответный натиск снова не получилось.
33’
Адам Лаллана начал смещение в центральную зону, после чего выполнил заброс в штрафную площадь. Передача оказалась слишком сильной, назначен удар от ворот.
31’
Наставник хозяев Гордон Стракан недоволен действиями своей команды в последние минуты и активно даёт наставления футболистам.
29’
Вот это да! Не самые лучшие действия Крейга Гордона едва не привели к пропущенному голу. Харри Кейн попытался воспользоваться оплошностью голкипера, но его удар на ленточке ворот ждал один из защитников хозяев. На этом атака не закончилась, мяч достался Маркусу Рэшфорду, который бил из выгодного положения, но переиграть вратаря не сумел. Будем считать, что Гордон исправился, угловой.
28’
Шотландцам удалось перехватить мяч в центре поля, а вот дальнейшая контратака у них не получилась.
27’
Немного успокоилась игра, Джо Харт вновь никуда не спешил и на этот раз подпустил соперника слишком близко. Гости продолжат игру вводом мяча из-за боковой.
26’
Голкипер сборной Англии Джо Харт не спешил с передачей вперёд и вынудил одного из соперников начать прессинг.
25’
Маркус Рэшфорд выполнил неплохую подачу в штрафную, но мяч пролетел мимо всех и в итоге достался футболисту хозяев.
23’
Половина первого тайма уже позади, англичане продолжают атаковать, используя оба фланга. Маркус Рэшфорд будет подавать угловой.
22’
И снова острый момент возникает у ворот сборной Шотландии, передача в центр штрафной была перспективной, однако Харри Кейн был в не самом удобном положении для удара.
21’
Процент владения мячом после первых 20 минут: Шотландия - 44%, Англия - 56%.
20’
Игра вновь остановлена после нарушения правил. Защитник сборной Шотландии Кристоф Берра устанавливает мяч вблизи центрального круга и готовится к продолжению матча.
19’
Передача Кайла Уокера в направлении Харри Кейна получилась слишком сильной - Крейг Гордон своевременно вышел из ворот и зафиксировал мяч в руках.
18’
Подопечные Гарета Саутгейта перехватили инициативу и проводят одну атаку за другой.
17’
А вот и первый опасный момент у ворот Шотландии! Эрик Дайер вырезал классную передачу в штрафную, на которую откликнулся Харри Кейн. Капитан гостей обработал мяч, убрав его в сторону от соперника, но в створ ворот попасть не сумел.
16’
Харри Кейн оказался на газоне в районе центрального круга, но главный арбитр не стал останавливать игру.
15’
Неплохо развивалась атака Шотландии, но один из футболистов хозяев затянул с передачей и потерял мяч в центре поля.
14’
Харри Кейн неожиданно для соперника начал оказывать прессинг и вынудил его отпасовать назад в сторону голкипера.
13’
Отличный отрезок выдали подопечные Гордона Стракана, англичане пока не могут найти свою игру. Деле Алли нарушил правила на чужой половине поля.
12’
Икечи Анья подхватил мяч на правом фланге, после чего выполнил навес в штрафную площадь соперника. Кайл Уокер находился спиной к сопернику и был вынужден перевести мяч на угловой.
11’
Два подряд угловых исполнил Ли Гриффитс, но оба раза первыми на мяче были футболисты сборной Англии.
10’
Еще один угловой заработали хозяева поля, на этот раз подачу в штрафную будет выполнять Ли Гриффитс.
9’
Ушёл мяч за боковую на правом фланге, шотландцы возобновят игру через несколько секунд.
8’
В ответной атаке Маркус Рэшфорд оказался с мячом на линии штрафной, после чего попытался пробить по воротам, но его удар заблокировали.
7’
Шотландцы успешно преодолели центр поля, а вот дальнейшая атака не сложилась, так как передача на фланг была адресована футболисту, который уже находился в офсайде.
6’
Первый угловой в сегодняшней встрече, прострел Икечи Аньи был заблокирован. Посмотрим, к чему приведет данный стандарт.
5’
Адам Лаллана своевременно вернулся назад и подстраховал партнёра по команде, отобрав мяч у соперника на левом фланге.
4’
Англичане продолжают держать мяч под своим контролем, но большим количеством игроков идти вперед не рискуют.
3’ Желтая карточка
Логотип Шотландия Браун Скотт (8, п) получил ж.к.
Жёлтая карточка в самом начале матча. Скотт Браун "скосил" Деле Алли и получил заслуженное предупреждение.
2’
Сборная Англии контролирует мяч в начале встречи, но пока не может подобраться к штрафной соперника.
1’
Паоло Тальявенто даёт стартовый свисток. Матч в Глазго начался!
0’
0’
Стартовый состав гостей: Харт, Уокер, Бертран, Дайер, Кэйхилл, Смоллинг, Рэшфорд, Ливермор, Кейн (к), Алли, Лаллана.
0’
Стартовый состав хозяев: Гордон, Тирни, Берра, Малгрю, Робертсон, Браун (к), Моррисон, Анья, Армстронг, Снодграсс, Гриффитс.
0’
Харри Кейн будет капитаном сборной Англии в сегодняшнем матче.
0’
Сборной Англии сегодня не поможет травмированный Джейми Варди, у шотландцев под вопросом участие Кирана Тирни.
0’
Сборная Англии подтвердила статус главного фаворита группы «F», набрав 13 очков в первых пяти играх. Единственной сборной, которой удалось отобрать очки у англичан, стала команда Словении. Самое интересное, что голов сборная «трёх львов» еще не пропускала, а самую крупную победу одержала как раз в матче против шотландцев (3:0). В мотивации подопечных Гарета Саутгейта сомневаться не стоит, ведь сегодняшняя встреча – это отличный шанс вновь обыграть принципиального соперника и стать еще ближе к выходу на чемпионат мира.
0’
Для сборной Шотландии сегодняшнее противостояние будет вдвойне принципиальным – в соперниках англичане, да еще и борьба за вторую строчку в самом разгаре. По итогам пяти сыгранных матчей "тартановая армия" располагается на четвертом месте в группе «F», отставая от Словакии и Словении на два и одно очко соответственно. В домашних стенах шотландцы еще не проигрывали, в декабре была зафиксирована ничья с Литвой, а в марте подопечным Гордона Стракана удалось минимально переиграть словенцев благодаря голу Криса Мартина в концовке встречи.
0’
Приветствуем всех любителей футбола! Отбор к чемпионату мира 2018 года продолжается, мы с Вами отправляемся в Великобританию, где уже сегодня вечером состоится противостояние сборных Шотландии и Англии. Текстовую онлайн-трансляцию проведёт Глеб Васильев. Начинаем в 19:00 по Москве.