Текстовая онлайн трансляция матча Эвертон против Ливерпуль

ПроигрышВыигрышПроигрышПроигрышНичьяВыигрышВыигрышНичьяПроигрышВыигрыш
ВыигрышВыигрышНичьяВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышНичьяВыигрышНичья
Стадион Гудисон Парк (Ливерпуль)
90+10’

Прозвучал финальный свисток Майка Дина, который зафиксировал минимальную победу "Ливерпуля" в мерсисайдском дерби - 0:1! На 4-й добавленной к основному времени игры минуте Садио Мане забил единственный гол в матче. Эта виктория позволила команде Юргена Клоппа выйти на единоличное второе место в таблице - шесть очков между "Ливерпулем" и "Челси" теперь. "Эвертон", в свою очередь, остался на девятой строчке в Табели о рангах. На этом всё. Вы можете выбрать лучших игроков матча. С вами был Олег Олезов. Спасибо за внимание и до новых встреч на https://www.soccer.ru!

90+9’

Ещё компенсирует что-то Майк Дин! Были паузы уже в добавленное время.

90+8’ Замена
Логотип Ливерпуль Мане Садио (19, н) уходит с поля
Логотип Ливерпуль Лейва Лукас (21, п) выходит на поле
90+7’

Коулман! Спас ирландский защитник "Эвертон" от верного гола после удара Фирмино! Пробил Роберто между ног Роблесу, но защитник в подкате выбил мяч на угловой.

90+6’

Ликует гостевой сектор на "Гудисон Парк"! Даже файер полетел с трибуны "красных".

90+5’

Старридж сместился в центр и слабо пробил в противоход Роблесу, мяч от штанги отскочил точно на Мане, который сумел опередить вратаря!

90+4’ Гол
Логотип Ливерпуль Мане Садио (19, н) - 0:1
ГОЛ! Мане, похоже, вырывает победу для "Ливерпуля" - 0:1!
90+3’

Лукаку! Тараном продирался габаритный нападающий к воротам Миньоле, но мгновения не хватило Ромелу, чтобы оказаться с глазу на глаз с вратарём вместе с мячом.

90+2’

По-прежнему контролируют мяч "красные".

90+1’

Вот это да! Целых восемь минут добавил Майк Дин к основному времени матча! Не поскупился арбитр. Старая, добрая Англия во всей красе!

90’

Фиримно прервал возможный контрвыпад хозяев. Майк Дин мог и карточку показать бразильцу, между прочим!

89’

Вейналдум своими активными действиями заработал угловой удар.

88’

Неустанно наседают футболисты в красном! Ну что, дрогнет "Эвертон"?!

87’

Эмре Джан будто вспомнил пас Романа Адамова из 2008 - го...Никудышная передача хавбека "красных".

86’

Фирмино исхитрился принять мяч спиной к воротам, затем пожонглировать "пятнистым" и пробить с разворота - Уильямс взял удар на себя.

85’ Желтая карточка
Логотип Эвертон Гейе Идрисса (17, п) получил ж.к.
Гуйе отоварил по ногам своего соотечественника Мане и получил заслуженное предупреждение.
84’

Есть ощущение, что побольше сил осталось у дружины Клоппа. Гораздо ближе гости к победе!

83’

83’

В очередной раз задираются Хендерсон и Баркли. Майк Дин разнял игроков.

82’ Замена
Логотип Ливерпуль Лаллана Адам (20, п) уходит с поля
Логотип Ливерпуль Джан Эмре (23, п) выходит на поле
82’ Замена
Логотип Ливерпуль Ориги Дивок (27, н) уходит с поля
Логотип Ливерпуль Старридж Дэниел (15, н) выходит на поле
81’

Увеличивают "красные" градус давления на ворота Роблеса!

80’

Роблес! Испанский голкипер хозяев спасает команду после удара Фирмино! Роскошный сейв резервного кипера "Эвертона"!

79’

Дивок Ориги поставил спину защитнику в штрафной сине-белых и выжал угловой для гостей.

78’

Сполна оправдывает статус фаворита "Ливерпуль" во втором тайме. Окопались у своей штрафной "ириски".

77’

Меньше 15 минут до конца основного времени матча, а на табло "Гудисон Парк" горят "нули", пусть и не унылые.

76’

Клайн в фирменном стиле ушёл на рывке от соперника и навесил в штрафную, а Фирмино ударом "боковыми ножницами" пытался нанести разящий удар! Не лёг мяч на ногу Роберто - сильно выще цели просвистел футбольный снаряд.

75’

Ответ "красных"! Коулман подставил ногу и не дал Ориги отправить мяч в сетку ворот Роблеса! Угловой всего лишь.

75’

Эшли Уильямс сыграл на опережении и пробил головой в сторону ворот Миньоле. Неточно.

74’

Ловрен сзади налетел на Баркли. Штрафной удар выполнит сам же пострадавший.

73’ Замена
Логотип Эвертон Валенсия Эннер (19, н) уходит с поля
Логотип Эвертон Калверт-Льюин Доминик (29, п) выходит на поле
72’

Готова последняя замена у "ирисок". Уже готов Калверт-Льюин.

71’

Мане в падении очень неудачно головой уткнулся в Барри. Небольшой нокдаун для сенегальца.

70’

Вернулся в игру Джордан Хендерсон. Мяч у "Эвертона".

69’ Желтая карточка
Логотип Эвертон Коулмен Шеймус (23, з) получил ж.к.
За разговоры получил свою карточку и Шеймус Коулман.
68’ Желтая карточка
Логотип Эвертон Баркли Росс (8, п) получил ж.к.
Доигрался таки до предупреждения Баркли. Уже в первом тайме был близок к карточке Росс.
67’

Очень сейчас грубо, прямой ногой влетел в Хендерсона Баркли. Совершенно точно это карточка, но какого цвета?

66’

Клайн не укротил заброс из глубины поля.

65’

Не чурается оборонительной работы Фирмино! Дважды сейчас бразилец обезоружил Ромелу Лукаку у углового флажка.

64’ Замена
Логотип Эвертон Стекеленбург Мартен (22, в) уходит с поля
Логотип Эвертон Роблес Хоэль (1, в) выходит на поле
63’

Очень сильно хромая, под аплодисметы трибун уходит за пределы поля Стекеленбург. Игра для него закончена.

62’

И всё-таки потребуется замена Стекеленбургу. Роблес уже переодевается. Данная перестановка станет второй вынужденной для команды Рональда Кумана.

61’

Огромный перевес у "Ливерпуля" по владению мячом во втором тайме. 80% - феноменальный показатель!

60’

С гримасой боли на лице вернулся в "рамку" Стекеленбург. Матч возобновился.

59’

Всегда в игре и в напряжении Рональд Куман и Юрген Клопп.

58’

Продолжают оказывать помощь Стекеленбургу. Досталось ему от своего же - Бэйнс заехал по инерции в бедро голкиперу.

57’

Бэйнс! Спасает англичанин "Эвертон" от неминуемого гола! В последний момент в подкате Лейтон выбил мяч из ног Мане, который уже был готов расстреливать вратаря после элегантной передачи Фирмино.

56’ Желтая карточка
Логотип Ливерпуль Ловрен Деян (6, з) получил ж.к.
Первый "горчичник" в матче получил Ловрен. Уложил он с помощью рук Лукаку на газон.
55’

Высоким прессингом иногда команда Кумана хорошо накрывает атаки гостей в их зародыше.

54’

Нулевая ничья, к слову, была зафиксирована в этом противостоянии не так давно - в феврале прошлого года.

53’

Лукаку беспрепятсвенно дали пробить головой из пределов штрафной, а Миньоле потерял ворота, но на счастье удар бельгийа получился сильнее нужного.

52’

Фирмино получил пас от Милнера в штрафной соперника и расстался с "пятнистым", находясь в окружении трёх оппонентов.

51’

Дебют второго тайма является логичным продолжением конца первого. Доминирует "Ливерпуль".

50’

Жара! Горячо в штрафной Стекеленбурга! Фирмино не сумел переиграть вратаря хозяев, выполнил мягкую подачу в центр штрафной, где были Мане и Лаллана. Последний находился, как кажется, в лучшей позиции, но Мане пожадничал и пытался пробить через себя. Неудачно.

49’

Кстати говоря, ещё ни разу не переиграли футболисты "Ливерпуля" своих соперников наверху. Любопытно.

48’

С угла поля выполнят подачу "красные".

47’

Активнее начинают номинальные гости!

Логотип Эвертон МакКарти Джеймс (16, п) уходит с поля
Логотип Эвертон Бэрри Гарет (18, п) выходит на поле
46’

Команды вернулись на поле! Второй тайм начался!

45+2’

Завершён первый тайм на "Гудисон Парк"! 0:0 - в первой половине матча команды не смогли распечатать ворота соперника. В общем и целом, итог закономерен: если сначала инициативой владели "ириски", то вот ближе к перерыву команда Клоппа начала действовать первым номером. Пока перерыв предлагаем почитать новые записи в наших блогах.

45+1’

Стекеленбург успешно сыграл на выходе и кулаком выбил мяч за боковую линию после подачи с левого фланга.

45’

Одну минут компенсировал к основному времени первого тайма Майк Дин.

44’

Выиграл борьбу на втором этаже аргентинец Фунес Мори и пробил с отскоком от газона. Мимо цели.

43’

Первый угловой в матче заработал Эннер Валенсия! С почином всех нас, друзья!

42’

Мане безадресно отдавал мяч в штрафную. Удар от ворот выполнит Стекеленбург.

41’

Разминается на бровке Гарет Барри - возможно, потребуется замена Маккарти.

40’

Прихрамывая, ушёл под руки медицинских работников ирландец.

39’

На газоне оказался Джеймс Маккарти. Пауза в нашей игре.

38’

Лукаку не добрался до кросса с фланга. Миньоле опередил соотечественника.

37’

Первый голевой момент создали именно "красные".

36’

Ориги "прощает" хозяев! Мане классно пропустил мяч на Вейналдума, тот отдал на реактивного Клайна, который в касание прострелил на Ориги. Нападающий мощно пробил рядом со штангой!

35’

Контратака "Эвертона"! Передача Валенсия угодила в руку защитника, но пенальти никакого нет и впомине - уж больно близка была дистанция.

34’

Примолк "Гудисон Парк". Совершенно точно ненадолго, но это знак - в последнее время "красные" смотрятся лучше.

33’

Клайн пробросил мяч мимо Бэйнса, но догнать "пятнистого" защитник не смог. Перехитрил самого себя.

32’

Последние минуты остаются за "Ливерпулем"! Хороший отрезок в исполнении команды Юргена Клоппа.

31’

А вот сейчас было хорошо! Фирмино отдал проникающий пас на сместившегося в центр Клайна, который отпустил мяч от себя, его подхватил Вейналдум, но из ударной позиции пробить Жоржиньо не сумел.

30’

Треть игры позади. По-настоящему голевых моментов до сих пор мы не увидели. Защита сильнее атаки.

29’

Последовала подача Милнера, но удару по воротам "Эвертона" так и не суждено было случиться. Ловрен нарушил правила в атаке.

28’

Отодвинули мяч от ворот Миньоле игроки в красном. Мане заработал штрафной удар, который исполнит Милнер.

27’

Сильным ударом от собственных ворот вынес мяч к центру поля другой нидерландский футболист. Речь о Стекеленбурге.

26’

Клайн отдал мяч на Фирмино, который пяткой откатил под удар Вейналдума. Нидерландец выстрелил намного выше створа.

25’

Могли убежать в перспективный контрвыпад "красные", но передача Фирмино на Клайна получилась в недодачу.

24’

Пересёк первый тайм свой экватор. По-прежнему не в своей тарелке находятся гости.

23’

23’

Баркли принял мяч спиной к воротам Миньоле, развернулся и пробил издали. Всё контролировал вратарь "Ливерпуля".

22’

Лукаку не поспел за прострелом Леннона!

21’

Вейналдум в подкате накрыл подачу Коулмана от лицевой линиии.

20’

Поинтереснее покамест "синие". Их атаки более разнообразны и динамичны.

19’

Милнер до последнего боролся с Валенсией и не дал эквадорцу заработать угловой.

18’

Хорошую контратаку провели подшефные Рональда Кумана - Баркли оставлял мяч Валенсии, но тот зацепиться за футбольный снаряд в чужой штрафной не смог.

17’

Первая затяжная атака гостей. Скорости атакам "красных" не хватает, чтобы взламывать оборону "ирисок".

16’

Мане сместился с центра на фланг, затем резко изменил направление и мягко забросил мяч в штрафную. Безрезультатно - удар от ворот выполнит Стекеленбург.

15’

Блекло выглядят гости на старте игры. Тяжело даётся подопечным Клоппа начало дерби.

14’

Как обычно эмоционален на бровке Юрген Клопп. Другого и ожидать было нельзя.

13’

Валенсия разбежался и мощно пробил в стенку из игроков в красном.

12’

Валенсия и Бэйнс у мяча.

11’

Эннер Валенсия был сбит Фирмино в опасной близости от ворот Симона Миньоле! Отличная "точка" для прямого удара!

10’

Мяч после удара Леннона рикошетом от защитника отскочил к Баркли, но тот этого явно не ожидал.

9’

Нет преимущества ни у одной из команд.

8’

Лукаку не слишком здорово обработал мяч, а Хендерсон был тут как тут.

7’

При борьбе за верховой мяч подтолкнул Садио Мане Бэйнса. Нарушение правил у сенегальца зафиксировал Дин.

6’

6’

Фирмино слишком далеко отпустил мяч от себя, Валенсия подобрал бесхозный мяч и тут же бросил в прорыв Лукаку, который ушёл во фланг и прострелил. Неопасно.

5’

По-хозяйски начинают футболисты в сине-белой форме.

4’

Активничаеит Коулман на своей правой бровке - защита "красных" справляется.

3’

Порвали футболку Россу Баркли, но "восьмёрка" хозяев, тем не менее, продолжает оставаться на поле.

2’

Без раскачки начинают обе команды, с первых минут задавая высокий темп матчу.

1’

Прозвучал стартовый свисток Майка Дина! Матч начался! Ждём красивого и бескомпромисного футбола!

0’

Интересно, что Ромелу Лукаку забивал в пяти из восьми последних игр между командами. Получится ли у форварда сборной Бельгии отличиться сегодня? Оставляйте свои мнения в комментариях.

0’

"Ливерпуль": Миньоле, Клаван, Ловрен, Клайн, Милнер, Лаллана, Вейналдум, Хендерсон, Мане, Ориги, Фирмино.

0’

Уже известны стартовые составы играющих сегодня команд! "Эвертон": Стекеленбург, Мори, Бэйнс, Уильямс, Коулман, Гейе, Баркли, Маккарти, Леннон, Валенсия, Лукаку.

0’

Доброй ночи, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках АПЛ состоится всего лишь один матч, но зато какой! Мерсисайдское дерби, дамы и господа! На "Гудисон Парк", что в Ливерпуле, этим зимним английским вечером однозначно будет жарко! Игры между "синими" и "красными" регулярно проводятся с 1962 года - ни одно противостояние в Англии не может похвастаться таким постоянством. Интересно, что "Эвертон" уже шесть лет как не побеждает в дерби. Можно не сомневаться в том, что сегодня команда Рональда Кумана приложит все усилия, чтобы одержать заветную победу на глаза собственных болельщиков. В таких поединках место в турнирной таблице ровным счётом ничего не значит. Текстовую онлайн - трансляцию непримиримого противостояния двух команд из города Битлз на https://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.

RMUKMU
RMUKMU ответ Martini1987 (комментарий удален) (раскрыть)
20 декабря 2016 в 01:07
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. Я над Ливерпулем здорово посмеюсь после 38 тура.
VadCaz
Все по честному!!! Забили те кто больше хотел!!! Клопп красава!!! Не то что наш Арсен
20 декабря 2016 в 00:53