Текстовая онлайн трансляция матча Бавария против Вольфсбург

ПроигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
ВыигрышВыигрыш
Телетрансляция: «Матч! Планета», «Матч! Футбол 3»
90+4’

Завершился матч на "Альянц-Арене"! "Бавария" cкромно по счёту, но уверенно по игре переиграла "Вольфсбург" и вышла в четвертьфинал Кубка Германии. Лишь в заключительные 10 минут "волки" заставили попотеть Мануэля Нойера - до этого же времени страж ворот мюнхенцев и сборной Германии просто-напросто отдыхал. Поздновато спохватились гости, поэтому проход "Баварии" дальше абсолютно заслужен. При этом игра подопечных Карло Анчелотти и сегодня вызвала много вопросов - после игры наверняка в итальянца посыпется град критических стрел. Победителей, тем не менее, не судят. На этом всё. Вы можете выбрать лучших игроков матча. С вами был Олег Олезов. Спасибо за внимание и до новых встреч на https://www.soccer.ru!

90+3’ Желтая карточка
Логотип Вольфсбург Родригес Рикардо (34, з) получил ж.к.
Родригес получил своё предупреждение за фол на Тьяго.
90+2’

Виейринья под прессингом мюнхенцев потерял мяч, но Санчеш принял не самое верное решение, пробив издали. Несильно и неточно - выгорваривает португальцу Левандовский.

90+1’

Три минуты есть ещё у "волков" на то, чтобы перевести игру в дополнительное время! Сдюжат ли?!

90’

Красивую трёхходовку на правом фланге разыграли баварцы, но подыграл себе рукой Лам.

89’ Замена
Логотип Бавария Роббен Арьен (10, п) уходит с поля
Логотип Бавария Коман Кингсли (29, н) выходит на поле
88’

Пауза в игре - Мартинес получил болезненный удар в столкновении с футболистом "волков".

87’ Замена
Логотип Бавария Коста Дуглас (11, п) уходит с поля
Логотип Бавария Санчеш Ренату (35, п) выходит на поле
86’

На кураже идут вперёд зелёно-белые! Поздновато показал зубы "Вольфсбург", однако - времени может и не хватить!

85’

Горячо в штрафной Нойера! Первый удар Малли был накрыт, но повторный от Дидави уже долетел до цели! Вступил в игру Нойер, парировав мяч в сторону!

84’

82 минуты, целых 82 минуты мы ждали креатива от гостей. И дождались всё-таки!

83’

Следом ещё один шанс у "волков"! Дидави исхитрился пробить после подачи углового - Нойер на месте!

82’

Вот это да! Случился таки момент, моментище у ворот Нойера! Малли вывалился один на один с вратарём и пробил из пределов штрафной точно в него!

81’

Пытается завести своих подопечных Исмаэль, но ничего не выходит у французского наставника гостей.

80’

Прямо сейчас начнётся заключительная десятиминутка основного времени в нашей игре.

79’

Выиграл Левандовский в кои-то веки верх у Родригеса и скинул мяч в район одиннадцатиметровой отметки, но удара по воротам Кастельса не последовало.

78’

Кастельс своевременно вышел из ворот и опередил Роббена!

77’

Ударов в створ ворот Нойера по-прежнему нет. До сих пор в этой графе грустный и унылй "ноль".

76’ Замена
Логотип Вольфсбург Базур Рихедли (6, п) уходит с поля
Логотип Вольфсбург Дидави Даниэль (11, п) выходит на поле
76’

Пробил Видаль издали - мимо створа!

75’

Около 20 минут, даже меньше, есть в распоряжении "волков". Впрочем, нет никаких предпосылок к голу в ворота Нойера.

74’

Густаво в подкате выбил мяч из штрафной после очередного прострела Филиппа Лама!

73’ Замена
Логотип Бавария Алонсо Хаби (14, п) уходит с поля
Логотип Бавария Киммих Йозуа (32, п) выходит на поле
72’ Желтая карточка
Логотип Бавария Роббен Арьен (10, п) получил ж.к.
Во второй раз в матче появляется жёлтая карточка в руках Йохена Дрееса - Роббен не поспел за эпизодом и грубо сыграл против Герардта.
71’

Луис Густаво однозначно чаще всех вступает в единоборства сегодня. Сфолил сейчас капитан "волков" на Видале.

70’

Момент! Хуммельс после навеса Роббена с корнера скинул мяч на дальнюю штангу, а Левандовский не сумел подстроиться под мяч!

69’

Родригес подстраховал партнёра и выбил мяч на угловой.

68’

Видаль! Чуть-чуть не хватило южноамериканцу, чтобы принять передачу Алонсо! На рандеву с Кастельсом мог выходить Артуро.

67’

Кстати говоря, во всех других матчах Кубка Германии сегодня забивалось два мяча. Увидим ли мы здесь второй гол?

66’

Помог Луис Густаво голкиперу взять мяч после подачи Лама.

65’

Хави Мартинес авантюрно, прямыми ногами, полетел отбирать мяч у Сегина. И отобрал ведь!

64’

Подавляющий перевес у хозяев, если говорить о статистике. Счёт мог быть уже гораздо крупнее - везёт "волкам".

63’

Нойер кулаками выбил кожаную сферу после навеса Малли со стандарта.

62’

Арнольд заработал право на штрафной удар. Неплохая "точка" для подачи!

61’ Замена
Логотип Вольфсбург Нтеп Поль-Жорж (9, н) уходит с поля
Логотип Вольфсбург Гомес Марио (33, н) выходит на поле
60’

Нагнетает, нагнетает "Бавария"! Витает запах гола в воздухе на "Альянц-Арене"!

59’

И ещё одно положение "вне игры" у футболистов "Баварии" - не в первый раз уже там оказывается Алаба.

58’

Хаби Алонсо вырезал классный пас на ход Левандовскому, но Роберт немного, на пол корпуса, залез в офсайд.

57’ Желтая карточка
Логотип Вольфсбург Густаво Луис (22, з) получил ж.к.
Луис Густаво получил первый "горчичник" в матче за фол на Левандовском.
56’

Алаба! Примерился издали Давид - мяч по интересной траектории опустился рядом с левой от Кастельса штангой!

55’

Кастельс ногой отражает мощнейший удар Косты с острого угла - угловой!

54’

Супермомент у Тьяго! Дуглас Коста своей подачей вложил мяч в голову Тьяго, которому оставалось лишь попасть в створ! Не попал - выше перекладины полетел "пятнистый".

53’

Рикардо Родригес мягко забросил мяч в центр штрафной, но никто из партнёров так и не откликнулся. Даже не близко.

52’

Накладка случилась - Алаба не прав в единоборстве с Виейриньей.

51’

Роббен пошёл сразу на двух игроков соперника и расстался с мячом. Ещё и нарушил правила на Базуре хавбек "Баварии".

50’

Виейринья здорово грудью оставил мяч своему вратарю после навеса Лама.

49’

Разыграли мяч Коста и Тьяго. Эффектно, но не эффективно - удар от ворот выполнит Кастельс.

49’

Ещё один штрафной "Баварии". Теперь на протиовоположном левом фланге.

48’

Исполнил стандарт в итоге не Роббен,а Хаби Алонсо. После подачи Алонсо выиграл борьбу на втором этаже его соотечетвенник Мартинес - мяч просвистел над перекладиной.

47’

Сегин сбил с ног Тьяго. Роббен у мяча - выполнит штрафной голландец.

Логотип Вольфсбург Майораль Борха (17, н) уходит с поля
Логотип Вольфсбург Малли Юнус (10, п) выходит на поле
46’

Вернулись команды на поле! Второй тайм начался!

45+1’

Ничего не стал добавлять к основному времени первого тайма Йохен Дреес! 1:0 - гол Дугласа Косты позволяет "Баварии" уйти на перерыв в качестве лидера. Гол стал закономерным следствием давления мюнхенцев на ворота Кастельса, хотя стоит сказать, что моменты у ворот "волков" можно пересчитать по пальцам одной руки. Но у ворот Нойера их и вовсе не было! Уходим на перерыв, а пока предлагаем вам почитать новые записи в наших блогах.

45’

Завершают первый тайм мюнхенцы, владея мячом.

44’

Видаль! Мог в упор чилиец расстреливать Кастельса, но не дотянулся Артуло до подачи Косты!

43’

Вносит искорку в академичную игру "Баварии" Дуглас Коста, но для результативного удара одного этого не достаточно.

42’

Сыграли в длинную стенку Тьяго и Алаба, но последний до мяча так и не добрался - Виейринья опередил австрийца.

41’

Кнохе снова в эпицентре событий - разрядил обстановку немец, выбив мяч из штрафной Кастельса после навеса Косты.

40’

Кнохе заблокировал выстрел Левандовского с 16 метров!

39’

До сих пор ни одного удара в сторону ворот Нойера не нанесли "автозаводцы"!

38’

"Шальке", конечно, в прошлом матче мюнхенцев гораздо больше создавал трудностей для "Баварии". Беззуб "Вольфсбург".

37’

Сместился на фланг Тьяго, и упустил мяч в аут бразилец.

36’

Хуммельс! Уже третий момент у защитника сборной Германии! На этот раз он сыграл на опережении, но пробил из рук вон плохо.

35’

Прихватил Роббена за футболку Арнольд. Штрафной удар.

34’

При этом стоит заметить, что после забитого мяча опасных моментов не было и у ворот Кастельса.

33’

Наверное, впервые в матче выбегали гости в опасную контратаку 3 в 3! Передача Нтепа на Майораля была перехвачена.

32’

Сбился прицел у Хаби Алонсо. Уже который раз его диагонали прилетают в ноги футболистов в бело-зелёном.

31’

Гораздо ближе "Бавария" ко второму забитому мячу. Это ещё при том, что далеко не на максимуме играет команда Карло Анчелотти.

30’

Треть игры позади, 1:0 на табло "Альянц-Арены".

29’

Ничего, абсолютно ничего не клеится впереди у "волков". Одни забросы и длинные передачи, которые не доходят до своих адресатов.

28’

Алаба забежал за спину Косте и дождался передачи от бразильца. Мог австриец вбегать в штрафную Кастельса с левого края, но лайнсмен поднял свой флажок.

27’

Безупречен пока к этой минуте Хуммельс! Не даёт Маттс ни единого шанса ни Нтепу, ни Майоралю.

26’

Безадресной получилась передача Алонсо на Дугласа Косту. С мячом уже Виейринья.

25’

На сей раз ничего интересного в штрафной "волков" мы не увидели. Однако владение по-прежнему за "Баварией".

24’

Хуммельс! Вот даёт защитник! Убрал Маттс в опасной близости от ворот Кастельса на ложном замахе Густаво, а затем пробил - мяч от Базура улетел ещё на один стандарт.

23’

Герхардт в простейшей ситуации "привёз" угловой на ворота Кастельса. Готовится выполнить подачу Хаби Алонсо.

22’

Луис Густаво выбил мяч за боковую после кросса Дугласа Косты.

21’

Очень осторожно, если не сказать трусливо, действует команда Валерьена Исмаэля. Нет уверенности, что такой стиль принесёт плоды гостям.

20’

Кнохе забросил мяч на ход Виейриньи, но Алаба грамотно сопроводил португальца, не дав тому добарться до мяча. Удар от ворот выполнит Мануэль Нойер.

19’

Забрался в офсайд Дуглас Коста, принимая длинную диагональ Хаби Алонсо со своей половины поля.

18’

Дуглас Коста взял игру на себя и пробил из-за пределов штрафной! Мяч рикошетом от ноги Луиса Густаво полетел в противоход Кастельсу и заскочил в сетку ворот "волков"!

17’ Гол
Логотип Бавария Коста Дуглас (11, п) (Логотип Бавария Алькантара Тьяго (6, п)) - 1:0
ГОЛ! Дуглас Коста открывает счёт в матче - 1:0!
16’

Оккупировали штрафную Кастельса баварцы. Безраздельно властвуют на поле подопечные Анчелотти.

15’

Продолжили хозяева комбинировать на правом краю штрафной, но в итоге Тьяго сфолил в атаке.

14’

Алаба выцарапал мяч у Виейриньи и навесил в штрафную, но удара по воротам Кастельса так и не последовало.

13’

Хави Мартинес взмыл в воздух и выбил мяч из пределов штрафной после подачи Родригеса с угла поля.

12’

Первый угловой у ворот Нойера выполнят игроки зелёно-белых!

11’

Хуммельс в подкате перехватил длинный пас Кнохе на Нтепа. Блестящие действия 5-го номера мюнхенцев!

10’

Левандовский! Сантиметров не хватило поляку для того, чтобы замкнуть прострела Филиппа Лама!

9’

Опасно! Кастельс в прыжке отразил удар Роббен в нижний угол с лёту!

8’

Борха Майораль заблокировал первый пас Хуммельса.

7’

Спокойно начинают матч обе команды. "Бавария" контролирует мяч и не форсирует события.

6’

Бельгийский вратарь гостей Кастельс уверенно сыграл на выходе и забрал мяч после прострела Косты.

5’

Хуммельс! Защитник хозяев мощно пробил с разворота - выше перекладины!

4’

Дуглас Коста заработал угловой на левом фланге. Сам же бразилец и выполнит корнер.

4’

Тьяго Алькантара забрасывал мяч на Лама, но Родригес "прочитал" этот пас.

3’

Игра возобновилась. Вернулся на поле Левандовский.

2’

До сих пор находится на газоне польский голеадор "Баварии" - оказывают медики помощь форварду.

1’

Капитан "волков" Луис Густаво выдвинулся вперёд и огрела по ногам Левандовского. Просто сегодня Роберту не будет!

1’

Прозвучал стартовый свисток Йохана Дрееса из Майнца! Матч в Мюнхене начался - поехали!

0’

«Вольфсбург»: Кастельс, Виейринья, Родригес, Кнохе, Герхардт, Базур, Луис Густаво, Арнольд, Зегуин, Нтеп, Майораль.

0’

Стали известны стартовые составы играющих сегодня команд! «Бавария»: Нойер, Хуммельс, Тиаго, Мартинес, Левандовски, Роббен, Коста, Алонсо, Лам, Видаль, Алаба.

0’

Гостями уже давно руководит француз Валерьен Исмаэль, который, кстати говоря, в бытность футболистом защищал цвета мюнхенской "Баварии". Было это недолго и уже давно, но всё же. В Бундеслиге "Вольфсбург" идёт на унылом 14-м месте, находясь на расстоянии всего лишь 3-х очков от зоны переходных матчей. В общем, шансы через чемпионат пробиться в еврокубки у заводской команды стремятся к нулю. Зимой за вырученные от продажи Юлиана Дракслера "волки" неплохо усилились: молодой голландский талант Базур и лидер "Ренна" Поль-Жорж Нтеп, в частности, сменили клубную прописку и перебрались в "Вольфсбург". Тоже можно сказать и о Юнусе Малли, который сменил "карнавальные" красно-белые цвета на зелёно-белые. Все они ещё достаточно молоды и, конечно же, должны помочь "автозаводцам" вернуть утраченнные позиции. Но всё это применительно уже скорее к следующему сезону Бундеслиги. В этом же у подшефных Исмаили есть шанс заявить о себе через кубок страны, но для этого им необходимо переиграть самого серьёзного соперника на его поле.

0’

"Бавария" в последнем туре Бундеслиги оступилась, сыграв вничью с "Шальке" на своём поле. При этом команда Карло Анчелотти даже увеличила отрыв от "Лейпцига", потому как последние не смогли устоять под напором дортмундской "Боруссии". При этом нельзя отрицать не самое высокое качество футбола, демонстрируемое "красными" в начале нового года. В игре с гельзенкирхенцами баварцы могли остаться и без очков - "Шальке" имел целую россыпь моментов у ворот Мануэля Нойера и несколько раз просто-напросто простил гегемон немецкого футбола. Вместе с тем Карло Анчелотти в том поединке дал отдохнуть обоим крайним защитникам "Баварии" - Алаба и Лам появились на поле лишь на заключительные 15 минут. Кроме того, "Вольфсбург" исторически является "сдобной булочкой" для мюнхенцев. Особенно статистика личных встреч показательна на "Альянц-Арене": в последний раз "Вольфсбург" не проиграл "красным" в Мюнхене ещё в 2001-м году! Но самое интересное то, что "Бавария" тогда выступала ещё на Олимпийском стадионе!

0’

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня в Мюнхене на стадионе "Альянц-Арена" команда Карло Анчелотти в рамках 1/8 финала Кубка Германии примет "Вольфсбург". Действующий обладатель трофей не намерен слагать слагать свои полномочия, и любой результат, кроме прохода "ФК Голливуд" в следующую стадию, будет расцениваться как неудача. Однако, как известно, в отдельно взятом матче может произойти всё, что угодно - порядок нередко бьёт класс. Хватит ли "волкам" этого самого порядка, для того чтобы сотворить сенсацию? Узнаем совсем скоро из текстовой трансляции на https://www.soccer.ru, которую для вас проведёт Олег Олезов.