Текстовая онлайн трансляция матча Томь против Крылья Советов

ПроигрышПроигрышВыигрышНичьяПроигрышНичьяВыигрышНичьяПроигрышНичья
Стадион Труд (Томск)
Телетрансляция: «Наш футбол»
90+3’

Важнейшие три очка набирает коллектив Вадима Скрипченко, обыграв "Томь" со счетом 0-2. Как и остальным командам, гостившим в Томске, отнюдь нелегко пришлось "Крыльям" против обновленного состава томичей, однако за счет более строгой игры в обороне и достаточно высокого класса игроков атаки самарцы смогли обеспечить себе положительный результат. Вы можете определить лучших игроков на Ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию для Вас вел Роман Земко. Оставайтесь на "Соккер.ру"!

90+2’

Матч завершен!

90+1’

Корниленко упускает шанс сделать дубль! Зуев классной передачей в "домик" защитнику "Томи" вывел капитана "Крыльев" один на один с Солосиным, но во второй раз в очной дуэли Сергей переиграть Алексея не смог!

90’

Сергей Лапочкин добавил 2 минуты к основному времени матча.

89’

Артем Попов в отчаянной борьбе за мяч оказался на газоне - Георгий Зотов сфолил против 18-го номера "Томи".

88’

Моментище! С левого фланга Родич прострелил на Корниленко, который эффектно пропустил мяч между ног, а на правом краю чужой штрафной абсолютно один остался Зуев - Александр на финте убрал сразу двух прибежавших защитников "Томи", но пробил из убойной позиции чуть выше перекладины!

87’

Спокойно контролируют мяч в центре поля гости, переводя его с фланга на фланг. Доводят, похоже, самарцы мяч до победы.

86’

Артем Попов с левого фланга навесил во вратарскую гостей, где очень спокойно сыграл Дмитрий Ятченко, скинув грудью мяч в руки Конюхову.

85’

Александр Соболев короткой передачей на левый край чужой штрафной пытался вывести один на один с Конюховым Алексея Пугина, но вовремя вышел из ворот вратарь "крылышек", забрав намертво футбольный снаряд.

84’

Георгий Зотов выполнил с правого фланга длинную диагональ на левый фланге, где еле-еле успел за мячом Паскуато, продолжив позииционную атаку "Крыльев".

83’

Большунов попытался пробить издали - мяч полетел заметно правее створа ворот Евгения Конюхова.

82’

Хорош Родич! Очень удачно вышел он на замену: на сей раз с левого фланга Милан аккуратно забросил мяч в центр чужой штрафной под удар Корниленко, но на мгновение Павел Голышев опередил Сергея, не дав тому хорошенько приложиться по "сфере".

81’

Паскуато проигнорировал забегание Зуева по правому флангу и отдал пас в центральную зону на Родича, который выверенной передачей разрезал всю оборону "Томи", вывел Корниленко один на один с Солосиным, а тот уже спокойно переиграл вратаря хозяйской дружины!

80’ Гол
Логотип Крылья Советов Корниленко Сергей (8, н) (Логотип Крылья Советов Родич Милан (33, з)) - 0:2
ГОООООЛ! А кто, если не капитан?! Сергей Корниленко успокаивает болельщиков "Крыльев"!
79’

Александр Зуев из убойной позиции аккуратно покатил мяч в руки Алексею Солосину. Неплохой момент упустил полузащитник "Крыльев".

78’

Чуть ли не полминуты готовился Конюхов к тому, чтобы выбить мяч ударом от ворот. Почти нет сомнений, что в итоге сегодня получит карточку вратарь Самары за затяжку времени.

77’

Пугин отыгрался в "стенку" на левом фланге с Голышевым и сделал подачу на дальнюю штангу - мяч еще в полете покинул пределы поля.

76’

Опасную игру со стороны Артем Попова фиксирует Сергей Лапочкин. Пострадал в последнем эпизоде Александр Зуев.

75’ Замена
Логотип Крылья Советов Бруно Джанни (29, п) уходит с поля
Логотип Крылья Советов Родич Милан (33, з) выходит на поле
74’

Очередной момент! Паскуато разогнал контратаку "Крыльев", отдав передачу на Корниленко, который заметил, что Солосин совсем не держит ближний угол, и нанес мощнейший удар, послав "сферу" чуть выше перекладины!

73’

УДАРИЩЕ! С правого фланга Бруно прострелил в штрафную "Томи", где мяч проскочил мимо защитника и оказался в ногах у Паскуато, который слету пробил в ближнюю "девятку" метров с 11-и - успел среагировать Солосин и перевести мяч перчаткой в перекладину!

72’

Ая-яй-яй! Пугин наконец-то отметился полезным действием, да еще и каким: Алексей Пугин вывел Голышева фактически один на один с Конюховым, но тот затянул с решением и дождался, когда его настигнет Бато, да отберет "сферу".

71’ Замена
Логотип Томь Гвинейский Никита (98, п) уходит с поля
Логотип Томь Большунов Даниил (88, п) выходит на поле
70’ Желтая карточка
Логотип Томь Чуперка Валерий (92, п) получил ж.к.
Слишком агрессивно пошел в единоборство Валерий Чуперка, срубив с ног Кристиана Паскуато.
69’

Баляйкин аккуратно нарушил правила близ центрального круга против Сергея Корниленко. Напомним, одна желтая карточка у Евгения уже имеется.

68’

Гвинейский с левого фланга прострелил в штрафную "Крыльев", где абсолютно все пробежали "сферу", пропустив ее мимо себя, но на правом фланге подхватил футбольный снаряд Салахутдинов. Продолжается позиционная атака хозяев.

67’

Валерий Чуперка от флажка навесил в штрафную "Крыльев", где гостевые защитники выбил "сферу" за пределы владений Конюхова - вторым темпом пробил метров с 25-и Гвинейский, послав мяч выше ворот.

66’ Замена
Логотип Томь Пульич Анте (4, з) уходит с поля
Логотип Томь Митерев Антон (84, з) выходит на поле
65’

Совсем ничего не получается впереди у Пугина... Неплохую передачу на него вырезал по флангу Артем Попов, но 17-ый номер "Томи" обработать на самый сложный мяч не сумел, послав его в аут.

64’

Пугин получил мяч на правом фланге от Чуперки и пытался один в один обыграть Надсона, смещаясь в центральную зону - бразилец перехватил футбольный снаряд.

63’

Бато оставляет мяч в центре поля и делает заброс вперед к чужой штрафной на Корниленко, который не смог зацепиться за футбольный снаряд.

62’

До конца основного времени осталось чуть меньше получаса, а самарцы, складывается впечатление, уже начинают охранять счет "0-1", из раза в раз потягивая время.

61’

Александр Соболев в атаке, пытаясь отобрать мяч, нарушил правила против Дмитрия Ятченко. Стандарт в пользу "Крыльев".

60’ Замена
Логотип Крылья Советов Мияилович Срджан (20, п) уходит с поля
Логотип Крылья Советов Зинков Вячеслав (21, п) выходит на поле
59’

Никита Гвинейский из центра поля выполнил длинную передачу вперед на Соболева, которая оказалась не очень точна - Александр до мяча не дотянулся.

58’ Замена
Логотип Крылья Советов Ткачёв Сергей (77, п) уходит с поля
Логотип Крылья Советов Зуев Александр (27, п) выходит на поле
57’

Положение "вне игры" у Алексея Пугина фиксирует судейская бригада.

56’

Мияилович толкнул в спину Голышева на половине поля "Крыльев". Быстро разыграли стандарт хозяева, дабы не терять времени.

55’

Корниленко выполнял на привычную для себя роль флангового полузащитника, совершив навес с левого края на Ткачева, который головой с 11-метровой отметки пробил мимо створа.

54’

Павел Голышев на своей половине поля сбил с ног Георгия Зотова. "Крылья" в первые минуты второго тайма освоились на половине "Томи".

53’

Как же красиво разыграли стандарт гости! Паскуато не стал бить, а мягко закинул мяч над "стенкой" за спины всем томичам, куда ворвался Бруно, который один в один не смог переиграть Солосина! Прекрасная домашняя заготовка прошла!

52’

Теперь уже Паскуато добился фола на себе метрах в 25-и от ворот Солосина. Опасный стандарт в пользу "Крыльев".

51’

Никита Гвинейский завалил на газон Кристиана Паскуато на чужой половине поля. Стандарт в пользу самарской команды назначает Лапочкин.

50’

ОПАСНО! Валерий Чуперка в центре поля отыгрался в "стенку" с Гвинейским, далее сместился к чужой штрафной и нанес мощный удар с левой ноги метров с 23-ех - рядом со штангой пролетел футбольный снаряд!

49’

Валерий Чуперка выполнил подачу на ближнюю штангу от флажка, где Сергей Корниленко оказался выше всех и выбил "сферу" головой куда по-дальше.

48’

Никита Гвинейский совершил сольный проход по правой бровке, заработав угловой удар в борьбе за мяч с Дмитрием Ятченко.

47’

Баляйкин со своей половины поля заметил рывок по левому флангу Артема Попова и забросил "сферу" на ход латералю томичей, который не успел за футбольным снарядом - тот укатился за лицевую.

46’

45+2’

Благодаря быстрому голу Джанни Бруно "Крылья" пока что ведут в счете, хотя очевидного преимущества на стороне одной из команд не наблюдается. Примерно равную игру показывают самарцы и томичи, а потому во второй половине матча вполне себе могут и подопечные Петракова сравнять цифры на табло, или же увеличат разницу гости, а, быть может, счет "0-1" сохранится до финального свистка. Уважаемые пользователи "Соккер.ру", делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.

45+1’

Первый тайм завершен! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

45’

Баляйкин упал в чужой штрафной после единоборства за мяч с Мияиловичем. Лапочкин не усмотрел нарушения правил, разрешив продолжить игру.

44’

Неплохую подачу со стандарта на границу вратарской "Крыльев" сделал Чуперка, где совсем немного не хватило роста Соболеву, дабы пробить по чужим воротам головой, а уже за форвардом "Томи" мяч за лицевую вынес Надсон.

43’

Александра Соболева сбил с ног на половине поля "Крыльев" Евгений Башкиров. Лапочкин назначил стандарт в сторону ворот Конюхова.

42’ Желтая карточка
Логотип Томь Попов Артем (18, з) получил ж.к.
Артем Попов сорвал фланговую атаку "Крыльев" фолом против Срджана Мияиловича.
41’

Валерий Чуперка навесил от флажка в чужую штрафную, где очень уверенно сыграл на выходе Конюхов, забрав "сферу" в руки.

40’

Эх! Близок был Алексей Пугин к тому, чтобы убежать на рандеву с Конюховым, но успел Надсон выбить мяч из ног форварда "Томи". Угловой удар исполнят хозяева.

39’

Сергей Ткачев оказался в положении "вне игры". Теперь уже сам Солосин выбьет мяч со своей половины поля.

38’

Стандарт метрах в 10-и от чужой штрафной заработали самарцы. Марк Карымов сфолил у владений Солосина.

37’

ОПАСНО! Александр Соболев на замахе убрал одного из футболистов "Крыльев" и с левой ноги метров с 25-и послал мяч в район дальней "девятки" - "сфера" пролетела чуть выше перекладины!

36’

Павел Голышев с правого фланга навесил в штрафную "Крыльев", где Александр Соболев головой не сумел обработать мяч и потерял "сферу".

35’ Желтая карточка
Логотип Крылья Советов Зотов Георгий (31, з) получил ж.к.
Зотов в центре поля в подкате скосил с ног Соболева, прервав контратаку томичей.
34’

Кристиан Паскуато на сей раз навесил от флажка на дальнюю штангу, где Александр Соболев оказался выше всех, выбив мяч из штрафной "Томи" и начав контратаку своей команды.

33’

Паскуато с правого фланга навесил на левый край чужой штрафной, где Бруно принял мяч на грудь, убрал на замахе Пульича, прострел бельгийца в центр прервал в подкате Чуперка.

32’

Валерий Чуперка в атаке наступил на ногу Дмитрию Ячтенко. Стандарт в пользу самарцев назначил Лапочкин.

31’

Сергей Ткачев с правого фланга покатил мяч в центральную зону, где Чуперка опередил Паскуато и перехватил футбольный снаряд.

30’

В центре поля снова завяз мяч. Не получается у томичей выйти в позиционное наступление через короткий пас, очень компактно обороняются "крылышки".

29’

Как же сейчас на забил Шелдон Бато?! Сергей Ткачев со штрафного зарядил строго в "стенку", выстроенную Солосиным, однако Марку Карымову толком-то далеко "сферу" не удалось вынести - следом Георгий Зотов метров с 35-и мощно "выстрелил" по центру ворот, неудачно отбил футбольный снаряд Солосин - тот упал точно на ногу Бато, которому никто не мешал, но он в упор метров с 10-и пробил рядом со штангой!

28’ Желтая карточка
Логотип Томь Баляйкин Евгений (15, з) получил ж.к.
Баляйкин только ценой желтой карточки смог остановить на своей половине поля разогнавшегося Корниленко.
27’

Голышев открылся на правом фланге, получил мяч от Салахутдинова и тут же прострелил на ближний угол чужой штрафной, где Пугин опередил Шелдона Бато, но пробил заметно выше створа метров с 15-и.

26’

Удалось самарцам постепенно отодвинуть игру от своей штрафной. Много борьбы проходит в последние минуты в центре поля.

25’

Георгий Зотов с правого фланга выполнил абсолютно безадресную подачу в штрафную "Томи" - Алексей Солосин спокойно забрал "сферу" в руки.

24’

Марк Карымов в центре поля завалил Сергея Корниленко, грамотно сорвав возможную контратаку "крылышек".

23’

Положение "вне игры" у Сергея Ткачева фиксирует судейская бригада. Стандарт в пользу томской дружины.

22’

Руслан Салахутдинов на правом фланге отыгрался в "стенку" с Чуперкой, но дальше точную передачу на Пугина в чужую штрафную сделать не сумел.

21’

Никита Гвинейский приложился по мячу издали - мимо створа полетел футбольный снаряд, забить, как в матче с "Анжи", не получилось.

20’

Павел Голышев через левый фланг разогнал атаку "Томи", но не понял его Артем Попов, который не стал открываться по бровке, а ждал короткую передачу - в итоге мяч укатился в аут.

19’

Не собираются отсиживаться в обороне подопечные Валерия Петракова. На чужой половине поля Никиту Гвинейского завалил на газон Сергей Ткачев.

18’

УХ! Какая приличная "пушка" у Руслана Салахутдинова! 65-ый номер "Томи" приложился с правой ноги в дальний угол метров с 23-ех - "сфера" просвистела в сантиметрах от стойки!

17’

Хорошая возможность была у Алексея Пугина побеспокоить Евгения Конюхова, но из убойной позиции не удалось пробить форварду "Томи" - мяч перехватили гости.

16’

Марк Карымов отдал передачу назад на Алексея Солосина, который вынужден был выбить мяч куда по-дальше, так как его прессинговал Сергей Корниленко. Первым на подборе в центре поля оказался Дмитрий Ятченко.

15’

Сергей Ткачев неплохо скинул мяч с правого фланга на 11-метровую отметку, откуда пытался пробить слету Джанни Бруно - "сфера" плохо легла на ногу бельгийцу и полетела заметно мимо створа.

14’

Георгий Зотов с правого фланга навесил в чужую штрафную - до Корниленко мяч не долетел, выбил его головой куда по-дальше Евгений Баляйкин.

13’

Дмитрий Ятченко грубо в подкате отоварил по ногам Руслана Салахутдинова. Устное предупреждение получил защитник "Крыльев".

12’

ОПАСНО! Забыли Срджана Мияиловича на левом краю штрафной "Томи" защитники хозяйской дружины, который чуть ли не один на один выскочил с Солосиным, но его удар успел заблокировать в подкате Евгений Баляйкин!

11’

Голышев с правого фланга забросил мяч в чужую штрафную, где Пугин не дотянулся до "сферы", дабы прокинуть ее на дальнюю штангу, где был в полном одиночестве Александр Соболев.

10’

Надсон чисто сыграл в отборе на своей половине поля против Александра Соболева, тем не менее, томичи мяч у себя сохранили. Аут в пользу хозяйской дружины назначила судейская бригада.

9’

МОМЕНТ! Соболев отыгрался с Пугиным перед чужой штрафной в "стенку" и нашел на левом краю Артема Попова, который мощно приложился метров с 20-и по воротам "крылышек" - мяч пролетел рядом с правой от Конюхова штангой!

8’

Анте Пульич в центре поля на втором этаже нарушил правила против Сергея Корниленко, задев того рукой по лицу.

7’

Очередную позиционную атаку развивают подопечные Вадима Скрипченко. Георгий Зотов навесил с правого фланга в штрафную "Томи", где Марк Карымов выиграл верх и выбил "сферу" куда по-дальше.

6’

С угла поля подачу на ближнюю штангу выполнил Кристан Паскуато, где Павел Голышев упустил из вида Джанни Бруно, а тот в упор пробил головой мимо Алексея Солосина в сетку! 0-1!

5’ Гол
Логотип Крылья Советов Бруно Джанни (29, п) (Логотип Крылья Советов Паскуато Кристиан (10, п)) - 0:1
ГОООООООЛ! Есть быстрый гол в матче! Джанни Бруно отличился!
4’

Ух! Георгий Зотов выбросил "сферу" и аута далеко в штрафную "Томи", где Сергей Корниленко скинул футбольный снаряд грудью под удар Сергею Ткачеву, а 77-ой номер "Крыльев" метров с 10-и пробил в Марка Карымова.

3’

Удалось томичам организовать контратаку через левый фланг: Александр Соболев подключил по бровке Артем Попова, но тот не рискнул самостоятельно смещаться к чужой штрафной, остановился и позволил отобрать у себя мяч Георгию Зотову.

2’

Первое нарушение правил на чужой половине поля позволяет себе Сергей Ткачев, который сбил с ног завладевшего мячом Артема Попова.

1’

Матч начался! С центра поля развели хозяева!

0’

За "Томь" сегодня не смогут сыграть травмированные Сергей Кузнецов и Антон Макурин, а также дисквалифицированный Дмитрий Сасин. В составе "Крыльев" из-за перебора желтых карточек не сыграет Сергей Божин, в лазарете самарской команды прописаны Али Гаджибеков, Иван Таранов и Александр Глеб.

0’

За всю историю "Томь" и "Крылья" встречались между собой 21 раз: 6 побед на счету сегодняшних хозяев поля, в 5-и случаях была зафиксирована ничья, и в 10 матчах сильнее оказались самарцы. Общая разница забитых и пропущенных мячей: 22-31.

0’

"Крылья Советов" после волевой победы в гостях над "Уралом" со счетом 1-3, с такими же цифрами на табло уступили в Самаре на "Металлурге" питерскому "Зениту". Артем Дзюба за стартовых 8 минут матча умудрился дважды поразить створ ворот Георгия Лории, а в конце первого тайма Хави Гарсия и вовсе пригороворил "крылышки". Единственное, на что сподобилась дружина Вадима Скрипченко - организовать гол престижа, и тот сине-бело-голубые, считай, забили сами себе, когда от Бранислава Ивановича мяч предательски заскочил в сетку Андрея Лунева. Напомним, в первом круге "Крылья" дома разгромили "Томь" со счетом 3-0: на заснеженном поле в Самаре дублем отметился Йоан Молло, и однажды забил капитан команды Сергей Корниленко.

0’

Молодежь Владимира Петракова, как говорится, крепнет на глазах, набираясь опыта у более мастеровитых соперников, а также опытных партнеров по команде, однако все равно томичи продолжают проигрывать. После захватывающей результативной ничьи в гостевом поединке с "Анжи" (3-3), когда махачкалинцы только с трех 11-метровых ударов смогли поразить створ ворот молодого голкипера Александра Мелихова, далее сибиряки потерпели три поражения подряд. Соперниками "Томи" в последних трех матчах были "Зенит" (0-2), "Спартак" (1-0) и "Терек" (1-2) - ни в одном из этих матчей томичи не были мальчиками для битья, но за характер очков не дают - их зарабатывают с помощью забитых голов, что томской дружине удается с переменным успехом.

0’

Доброго времени суток, уважаемые любители отечественного футбола! Предпоследний тур Российской Премьер-Лиги пройдет сегодня, и начнется он с матча в Томске, где местная "Томь", которая еще 10 дней назад официально оформила свое понижение в классе, примет предельно мотивированные "Крылья Советов" из Самары, отчаянно борющихся за попадание в зону стыков. Перед стартом 29-го игрового дня самарцы занимают 14-ую строчку в таблице, имея в своем активе 25 очков. Подшефным Вадима Скрипченко кровь из носу нужны три очка, так как их главные конкуренты - "Арсенал" и "Оренбург" - проводят домашние матчи соответственно против "Амкара" и "Уфы". Учитывая то, что "канониры" в последней встрече в Туле обыграли сам "Ростов" (1-0), а "Оренбург" перед своими трибунами оставил не у дел "Краснодар" (1-0), то вполне вероятно, что остро нуждающиеся в очках команды из подвала турнирной таблицы также наберут несколько пунктов в своих поединках. Борьба за сохранение прописки в РФПЛ на финишной прямой ожидается нешуточная! "Соккер.ру" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча "Томь" - "Крылья Советов", комментировать который для Вас буду я, Роман Земко. Стартовый свисток прозвучит в 15.00 по московскому времени. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Сергеем Лапочкиным (Санкт-Петербург).