ВыигрышНичьяНичьяНичьяВыигрышВыигрышНичьяВыигрышВыигрышПроигрыш
Стадион Самара Арена (Самара), зрителей: 9612
Телетрансляция: Матч Премьер
90+4’
Очередной матч "Зенита" показал, что сильнее в России сейчас никого нет, и если команда хочет, то добудет результат. Первый гол в матче сыграл злую шутку с самарскими "Крыльями Советов", это разбудило "Зенит", после чего на поле была лишь одна команда. Малком выдал фантастический матч, оторвался в гонке бомбардиров и идёт на рекорд. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, всё самое интересное ещё впереди, оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+3’
Ну и всё, судья дал финальный свисток, "Зенит" уверенно побеждает в Самаре.
90+2’
Иван Сергеев любезно о чём-то успевает поговорить с игроками "Крыльев", у него сохранились дружеские отношения с этой командой.
90+1’
"Зенит" контролирует мяч на чужой половине поля, никто уже никуда не спешит, команды доигрывают матч.
90’
Судья компенсировал к основному времени матча классические 3 минуты, а больше и не надо, это формальность.
89’
Роман Евгеньев ошибся с пасом около чужой штрафной, а быстро вернуться в оборону сил уже нет.
88’
"Крылья Советов" создают голевой момент, Амар Рахманович пробивает головой по воротам, мяч пролетел рядом с крестовиной!
87’
Дуглас Сантос по традиции подключается к атаке по флангу, чуть промедлил, его ногу накрыли и не дали сделать прострел.
86’
С выбором лучшего игрока этого матча вопросов возникать ни у кого не должно, конечно же это Малком.
85’
Пытаются что-то интересное придумать футболисты "Крыльев", заметно, что сил уже не хватает.
84’
Амар Рахманович классно простреливал низом вдоль штрафной "Зенита", Бенхамин Гарре к мячу не успел.
83’
Стоит отметить дебют молодого игрока "Зенита" на таком высоком уровне, Данила Козлов впервые вышел на поле в РПЛ.
82’ Замена
Логотип Зенит Малком (10, н) уходит с поля
Логотип Зенит Сутормин Алексей (19, п) выходит на поле
81’
Под аплодисменты с трибун автор поккера будет заменён, в игру войдёт Алексей Сутормин.
80’
Пошли последние десять минут основного времени матча, "Зенит" может позволить себе поиграть в пас в центре поля.
79’
"Зенит" проводит контратаку, выбегали 4 в 3, но разыграть правильно мяч не получилось, Ломаев забрал в руки.
78’
Подача в штрафную "Зенита" получилась высокой, Михаил Кержаков вышел из ворот и кулаком выбил мяч в поле.
77’
"Крылья Советов" атакуют, пытаются что-то создать и зарабатывают угловой, Бенхамин Гарре как раз хорош на стандартах.
76’ Замена
Логотип Зенит Кузяев Далер (14, п) уходит с поля
Логотип Зенит Козлов Данила (94, п) выходит на поле
76’ Замена
Логотип Зенит Караваев Вячеслав (15, з) уходит с поля
Логотип Зенит Адамов Арсен (23, з) выходит на поле
75’
"Зенит" забивает ещё один гол, угадайте кто стал автором? Правильно – Малком! Бразилец оформляет сегодня поккер, добив мяч в пустые ворота пошли ошибки обороны "Крыльев"!
74’ Гол
Логотип Зенит Малком (10, н) - 1:5
74’ Замена
Логотип Крылья Советов Цыпченко Дмитрий (7, п) уходит с поля
Логотип Крылья Советов Шитов Владислав (73, н) выходит на поле
73’
Не получается у "Крыльев" перейти центр поля, там сегодня король Вильмар Барриос.
72’ Желтая карточка
Логотип Крылья Советов Рахманович Амар (20, п) получил ж.к.
71’
Клаудиньо делает ложные замахи, ему сзади на пятку наступает Амар Рахманович, фол на жёлтую карточку.
70’ Замена
Логотип Крылья Советов Рассказов Николай (15, з) уходит с поля
Логотип Крылья Советов Зотов Георгий (31, з) выходит на поле
70’ Замена
Логотип Крылья Советов Писарский Владимир (9, н) уходит с поля
Логотип Крылья Советов Рахманович Амар (20, п) выходит на поле
70’ Замена
Логотип Крылья Советов Ежов Роман (11, п) уходит с поля
Логотип Крылья Советов Гарре Бенхамин (28, н) выходит на поле
69’
Малком делает хет-трик! "Зенит" классно разыграл многоходовку, всё было разыграно идеально, в итоге Малком выскочил один на один и точно пробил в угол!
68’ Гол
Логотип Зенит Малком (10, н) (Логотип Зенит Клаудиньо (11, п)) - 1:4
67’
Дмитрий Цыпченко был готов бить по воротам, его вовремя перекрыли и не пустили к мячу.
66’
Ну вот хоть что-то получилось создать хозяевам, заработан угловой на левом фланге.
65’ Замена
Логотип Зенит Кассьерра Матео (30, н) уходит с поля
Логотип Зенит Мантуан Густаво (31, п) выходит на поле
64’ Замена
Логотип Зенит Мостовой Андрей (17, н) уходит с поля
Логотип Зенит Сергеев Иван (33, н) выходит на поле
63’
У "Зенита" готова двойная замена, на поле выйдут Иван Сергеев и Густаво Мантуан.
62’
"Крылья Советов" сильны на стандартных положениях, но сегодня даже стандарты заработать не получается.
61’
Не позавидуешь в такой ситуации Игорю Осинькину, он пытается изменить ход встречи в ручном управлении командой.
60’
Час игры позади, "Зенит" продолжает атаковать, только уже не так быстро как это было после пропущенного мяча.
59’
Ничего не получается сегодня у "Крыльев", а после удаления Бейла ещё и перестраиваться пришлось.
58’
Иван Ломаев играет ногами за пределами штрафной площади, едва не получился обрез, всё обошлось для "Крыльев".
57’
Малком теперь единолично возглавляет турнирную таблицу бомбардиров, он идёт на рекорд.
56’
Малком получает мяч, не видит на кого можно отдать и сам решается на дальний обводящий удар, мяч влетел точно в угол!
55’ Гол
Логотип Зенит Малком (10, н) (Логотип Зенит Кузяев Далер (14, п)) - 1:3
54’
"Зенит" катает мяч в центре поля, широко располагаются футболисты, Клаудиньо уходит на правый фланг.
53’
Клаудиньо уже на опыте пытается забить дальним ударом, мяч летел по центру ворот, Иван Ломаев на этот раз справился.
52’
Андрей Мостовой делал ложный замах, но обыграть защитника не получилось, "Крылья" быстро пробуют организовать контратаку.
51’ Желтая карточка
Логотип Крылья Советов Рассказов Николай (15, з) получил ж.к.
50’
Николай Рассказов получает жёлтую карточку за лишние эмоции, нельзя демонстративно откидывать мяч в сторону.
49’
"Зенит" продолжает атаковать, опять в центре внимания Малком, только на этот раз он не бил, а делал пас на фланг, мяч перехватили защитники.
48’
Матео Кассьерра отдал пас на Малкома, тот с линии штрафной пробил по воротам, мяч пролетел в сантиметрах от штанги!
47’
На второй тайм в составе "Крыльев" вышел Илья Гапонов, чтобы укрепить центр поля и создать там плотность.
Логотип Крылья Советов Зуев Александр (29, п) уходит с поля
Логотип Крылья Советов Гапонов Илья (95, з) выходит на поле
46’
Команды уже на поле, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+3’
Насыщенным на события получился первый тайм, уже есть три забитых мяча, назначенный пенальти и удаление. Смогут ли "Крылья Советов" собраться на второй тайм? Пока команды отдыхают, делитесь своим мнением и обсуждайте моменты в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+2’
Судья дал свисток на перерыв, футболисты отправляются в раздевалки.
45+1’
Александр Зуев попробовал пройти по левому флангу, Вячеслав Караваев не позволил себя обыграть.
45’
2 минуты компенсировал судья к этому матчу, пару остановок действительно было.
44’
Матео Кассьерра очень мало забивает, помимо всего прочего ему ещё и не везёт, а сейчас он не смог обыграть защитника один в один.
43’
Ещё одна опасная атака "Зенита", Матео Кассьерра пытался добить мяч в ворота, но тот предательски для нападающего приземлился на перекладину!
41’ Вторая желтая
Логотип Крылья Советов Бейл Гленн (23, з) получил вторую ж.к.
41’
Глен Бейл откровенно хватает руками Мостового и срывает атаку "Зенита", это вторая жёлтая карточка и удаление!
40’
Болельщики всячески стараются завести "Крылья Советов", но играть против такого сильного соперника задача не из лёгких.
39’ Желтая карточка
Логотип Крылья Советов Цыпченко Дмитрий (7, п) получил ж.к.
39’
Малком обыграл двух соперников, прострелил с левого фланга, Иван Ломаев сыграл на перехвате.
38’
Малком стал настоящим универсалом в атаке, он и забивает и обыгрывает и отдаёт, очень полезен.
37’
Игроки "Крыльев" завелись, начали спорить с судьёй, а вот это лишнее, эмоции надо оставить в стороне.
36’
"Крылья Советов" проводят атаку, пошла прострельная передача на Писарского, того опередил Чистяков и мяч выбил.
35’
Угловой подавали гости, Малком пробивал по воротам головой, мяч полетел выше перекладины.
34’
Сергей Семак хватается за голову, его команда могла сейчас забивать третий мяч, но пока придётся подождать.
33’
Андрей Мостовой простреливал на дальнюю штангу, Матео Кассьерра мог замкнуть, но не дотянулся до мяча!
32’
В пропущенном мяче непонятным образом действовал Иван Ломаев, неправильно сложился, этот гол можно назвать вратарским.
31’
Клаудиньо решил пробить низом из-под защитника из-за границ штрафной, мяч сквозь руки вратаря влетел в ворота!
30’ Гол
Логотип Зенит Клаудиньо (11, п) (Логотип Зенит Кассьерра Матео (30, н)) - 1:2
29’
"Зенит" задержался на чужой половине поля, кстати пока мал заметен в атаке Матео Кассьерра.
28’
Клаудиньо красиво сыграл в одно касание и попробовал запустить по флангу Мостового, Андрею не хватило скорости.
27’
"Крылья Советов" не отходят назад, пробуют создавать свои моменты у чужой штрафной.
26’
Роман Ежов о чём-то на повышенных тонах пообщался с Сергеем Семаком, интересно, что они обсуждали?
25’
Угловой у "Зенита" не получился, защитники легко справились, Ивану Ломаеву не пришлось даже вступать в игру.
24’
Малком делал классный прострел с фланга, мяч летел низом и закручивался, Глеб Бейл успел выбить на угловой.
23’
Роберт Ренан получает мяч у своей штрафной и сразу пытается длинной диагональной передачей начать атаку "Зенита".
22’
Владимир Писарский открывается за спину защитникам "Зенита", но передача на него не проходит.
21’
Интересно как сейчас будут реагировать на пропущенный мяч "Крылья Советов".
20’
Малком очень уверенно пробил с точки, отправив мяч низом и по центру, а Иван Ломаев начал гадать и завалился в угол!
19’
Логотип Зенит Малком (10, н) - 1:1 (П)
18’ Желтая карточка
Логотип Крылья Советов Бейл Гленн (23, з) получил ж.к.
18’
Малком берёт мяч, устанавливает на точку и готовится исполнять, ему нужен гол, чтобы выиграть гонку бомбардиров.
16’
Судья возвращается в поле и указывает на точку! Глен Бейл также получит жёлтую карточку за свой фол в штрафной.
15’
На повторе видно, что Гленн Бейл наступил на ногу Далеру Кузяеву, сложный момент, пусть решает судья.
14’
Пауза в игре, есть подозрение на пенальти в ворота "Крыльев Советов", пока непонятно за какой момент.
13’
Далер Кузяев простреливает низом с левого фланга, защитники "Крыльев" легко перехватили мяч.
12’
Малком берёт игру на себя, идёт обыгрывать соперника и падает у чужой штрафной, судья молчит.
11’
Неожиданное начало для "Зенита", команда из Санкт-Петербурга мало пропускает, но сейчас им надо отыгрываться.
10’
Роман Ежов с правого фланга выполнил подачу в штрафную "Зенита", Сергей Бабкин был совсем один, кивком головы он отправил мяч в угол ворот!
9’ Гол
Логотип Крылья Советов Бабкин Сергей (6, п) (Логотип Крылья Советов Ежов Роман (11, п)) - 1:0
8’
Вильмар Барриос потерял мяч в центре поля и теперь надо быстро возвращаться в оборону.
7’
Классно разыграли мяч гости, Мостовой отдавал пас на Малкома в чужую штрафную, бразилец не смог обработать мяч, удивительно.
6’
Александр Зуев руками придержал Малкома и не дал тому убежать по флангу, судья сделал игроку "Крыльев" устное предупреждение.
5’
Хорошая игра на первых минутах матча, команды пробуют комбинировать с мячом, скорости приличные.
4’
Владимир Писарский получает пас в центре поля, на него сразу налетел Вильмар Барриос и чисто отобрал мяч.
3’
Под давлением находятся защитники "Зенита", хозяева идут в прессинг и заставляют Дмитрия Чистякова торопиться с принятием решения.
2’
"Крылья Советов" сразу пробуют атаковать правым флангом, Роман Ежов заработал аут.
1’
Прозвучал стартовый свисток, мяч разыгран с центра поля, первый тайм начался.
0’
Победа крайне необходима и тем и другим, это сделает матч более интересным. Что может быть лучше, чем игра двух мотивированных команд. Только "Зенит" заметно превосходит в классе "Крылья Советов", если у бразильцев пойдёт игра, то их будет сложно остановить. "Зенит" любит играть с мячом на пространствах, а сегодняшний соперник в этом плане идеально подходит. По всем прогнозам матч должен получиться результативным, так как в обороне команды не идеальны.
0’
"Зенит" мчит на всех парах к очередному чемпионству, теперь это уже вопрос времени. Так складывается календарь, что уже в следующем туре, на домашнем матче против "Спартака" сине-бело-голубые могут официально стать чемпионами, но чтобы этому сбыться, необходимо сегодня побеждать в Самаре. В последнем туре "Зенит" на своём поле не заметил московское "Динамо" (3:1). Надо отметить, что иногда команда Семака очки всё-таки теряет.
0’
"Крылья Советов" одна из немногих команд чемпионата, которая показывает красивый комбинационный футбол, создаёт много моментов, но при этом очки набирает с трудом. На финише чемпионата самарцы вынуждены бороться за выживание, отрыв в 3 балла от зоны переходных матчей им ничего не гарантирует. Турнирное положение заставляет нервничать не только футболистов, но и тренерский штаб. В последнем туре "Крылья" проиграли "Пари НН" (1:2) в весьма неоднозначном матче в плане судейства.
0’
Добрый день, уважаемые болельщики и любители футбола! Открывать субботнюю программу 25-го тура РПЛ будут самарские "Крылья Советов" и питерский "Зенит". Победа хозяев в этом матче будет рассматриваться как сенсация, такое уже было в рамках Кубка России. Смогут ли "Крылья" дать бой именитому сопернику? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
pomor45
pomor45 ответ mlcfwok (комментарий удален) (раскрыть)
29 апреля 2023 в 17:16
    pomor45
    29 апреля 2023 в 16:56
      pomor45
      pomor45 ответ Alexander Chernetsov (раскрыть)
      29 апреля 2023 в 16:48
        lotsman
        29 апреля 2023 в 16:18
        Каких 300? Бюджет Зенита , по последним данным, 167,2 млн. Кстати ЦСКА тоже не беден - 78,6 млн.
        lotsman
        lotsman ответ Alexander Chernetsov (раскрыть)
        29 апреля 2023 в 16:00
        Бухгалтера никогда не понимали футбол и не болели по настоящему за него.
        ANATOLY KANDAUROV
        29 апреля 2023 в 15:57
        Вы не сопоставили бюджеты 45 млн евро и 300 млн евро. Поскольку и там и там бюджетные деньги, ТО чем Самара хуже Питера? Или власть Миллера всесильна?
        Брулин
        29 апреля 2023 в 15:52
        У Малкома 29 (22+7) очков в 25 играх. Он лидер списка бомбардиров и лучший по «гол+пас» в РПЛ
        Alexander Chernetsov
        Alexander Chernetsov ответ kladbische (раскрыть)
        29 апреля 2023 в 15:51
        Логика говорите? Если Вы и в самом деле болеете за отечественный футбол, то вот логика:
        Цена (млн. €): 17.5 - 114.5
        Очков за игру в нац. чемп.: 1 - 2.4
        Средний возраст: 24.6 - 27.5
        Средний рост: 182.6 - 180.1
        Легионеров: 1 - 6
        Это не игра в футбол и она ничего не даёт развитию футбола в России. Это игра денег и для денег. По крайней мере на сегодняшнем день.
        Вы что полагаете, пацаны, которые сейчас учатся футболу этого не видят, не понимают что к чему? И футболисты это прекрасно понимают. И наши и легионеры. Те, кто сейчас в Зените, легионеры, никуда не поедут, ведь понимают, чего они стоят. А в Зените им рай. Был один, Паредес, который прекрасно понял, что развития, как футболиста ему не видать и сейчас играет в Ювентусе.
        Напрасный труд
        Напрасный труд ответ Zak11 (раскрыть)
        29 апреля 2023 в 15:48
        Нет,мы посмотрим с интересов.Еврокубки меня лично не волнуют-это была опция поощрения за высокое место в национальном чемпионате.В футбол играют для себя,а не на вынос.Может,ещё себя пожалеть(или укорить) за неучастие в Олимпийских играх в Мюнхене 1936 года??? Там ведь всё "прогрессивное человечество" участвовало!!!
        29 апреля 2023 в 15:45
        "В восемнадцатом векУ..."-это вершина сегодняшней трансляции. веку-ку-ку...
        Zak11
        29 апреля 2023 в 15:43
        Матч с Ростовом даже можно не смотреть. Какой смысл от него? Еврокубков нет, нет и смысла в том какое место займём. Тупо какая то товарищеская игра будет.
        lotsman
        29 апреля 2023 в 15:42
        Ведущему не плохо было бы географию подучить. Онежское озеро, как и Карелия, не находятся на крайнем севере.
        Избиение младенцев. Царь Ирод изощряется))
        29 апреля 2023 в 15:37
        Ломаев-очередной "падший ангел",перспективный "вратарь с современной манерой игры"!
        29 апреля 2023 в 15:35
        Патриотичный ведущий малехо перепутал,и вместо "Смотрите,какие футболисты играют в РПЛ!",воскликнул :"Что он делает в нашей Лиге!?"
        Интересно,сколько бы матчей он ещё комментировал в этом сезоне при нормальном футбольном и теле руководстве???
        lotsman
        lotsman ответ Zak11 (раскрыть)
        29 апреля 2023 в 15:33
        Они сами себя убили.
        Zak11
        29 апреля 2023 в 15:28
        Этот чемпионат перестал иметь какой либо смысл вообще. И в плане судейства - как бардак был, так он и остался. Крыльев просто убили в первом тайме
        protest58us
        protest58us ответ Locomotive Breath (раскрыть)
        29 апреля 2023 в 15:23
        Судья испортил матч двух играющих команд((( жалко
        29 апреля 2023 в 15:20
        Паспортисты ставят рекорды на века! В этом и смысл,а то некоторые газопоклонники не поймут,какой смысл помощи "высчих сил" команде,при её тотальном преимуществе уже после пятого тура.Бальзам на душу!!!
        Locomotive Breath
        Ну всё, можно заниматься домашними делами. Финал матча предельно ясен.
        protest58us
        29 апреля 2023 в 15:18
        Ну по логике матча должно было быть либо ни одного пенальти либо два, но Малком конечно машина по мерка рпл
        Напрасный труд ответ kladbische (раскрыть)
        29 апреля 2023 в 15:17
        ПРавил,где "остановился,но не совсем","толкнул,но не очень",и "наверное,больно" -не бывает!!! Это-ПОНЯТИЯ!!!
        Напрасный труд ответ ZIBO rock (комментарий удален) (раскрыть)
        29 апреля 2023 в 15:13
        Нет-нет,он,как сказал говорун у микрофона-"остановился,но не совсем!". "Немножко беременных" полку прибыло.
        29 апреля 2023 в 15:07
        Разбирали момент в штрафной Зенита на М-Премьер... без коментариев))).
        Сергеевич вернулся1
        29 апреля 2023 в 15:01
        Практика, которая не внушает доверия, это, когда отстраненого судью ставят на команды функционеров, которые руководят росфутболом. Типа докажи, что ты можешь, знаешь, умеешь. Это мне не по душе. Такая система прослеживается постоянно, если внимательно приглядеться.
        Locomotive Breath ответ Misha78 (раскрыть)
        29 апреля 2023 в 15:00
        Думал явно не мелированной частью туловища. Видимо футболисты на жёлтой обладают памятью рыб - помнят три секунды.
        29 апреля 2023 в 14:57, ред.
          kladbische
          29 апреля 2023 в 14:54
          Эх я понимаю эмоции но ребята, давайте думать головой, а не искать бред там где его нет. Нафиг не нужно Зениту что-то делать в таком матче с судьёй. Судье нафиг не нужны лишние разговоры. Тут просто чисто не повезло, совершенно не обязательные и безобидные для болельщика нарушения в правилах трактуются по другому. Мне лично, как болельщику Зенита, хотелось бы видеть 1:1 в пользу КС после 1 тайма. Но по правилам, так не получается.
          Misha78
          Не пойму чем думал Бейл когда хватал Мостового.... В равных составах конечно интереснее было бы смотреть. Но чем черт не шутит, может КС сделает правильные замены в перерыве и покажет футбол!