НичьяПроигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышНичьяВыигрышНичьяВыигрыш
ПроигрышНичьяВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышНичьяПроигрышПроигрышПроигрыш
Стадион Газпром Арена (Санкт-Петербург), зрителей: 24402 +2 +4, пасмурно
Телетрансляция: Матч Премьер.
90+11’
Классный матч выдали команды в Санкт-Петербурге, правда пришлось немного подождать, чтобы увидеть голы. Все четыре мяча были забиты во втором тайме, а два из них в компенсированное время. Благодаря этой победе "Зенит" выходит на чистое второе место и становится единственным преследователем "Краснодара". "Крылья Советов" продолжают неуверенно играть в выездных матчах. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Любите футбол, болейте за красивую игру и увидимся на https://www.soccer.ru !
90+10’
Судья дал финальный свисток и зафиксировал победу "Зенита".
90+9’
Что за концовка! Роман Ежов получил мяч на линии штрафной, подработал себе и пробил по воротам, рикошетом от защитника мяч влетел в ворота!
90+8’ Гол
Логотип Крылья Советов Ежов Роман (11, п) (Логотип Крылья Советов Бейл Гленн (23, з)) - 3:1
90+7’
Ерозин сделал прострел на ближнюю штангу, в ту зону вбежал Андрей Мостовой и в касание переправил мяч в ворота!
90+5’ Гол
Логотип Зенит Мостовой Андрей (17, п) (Логотип Зенит Ерохин Александр (21, п)) - 3:0
90+5’
Дуглас Сантос делал пас на фланг, где был один Ерохин, но Глен Бейл прочитал и мяч перехватил.
90+4’
Сергей Семак просит долго не разыгрывать мяч в центре поля, а сразу переводить его на фланги в атаку.
90+3’
"Зенит" спокойно доигрывает этот матч, но вышедшие на поле футболисты также хотят себя проявить.
90+2’
Ду Кейрос хотел перехватить мяч, но попал сопернику по ноге в центре поля, судья зафиксировал фол.
90+1’
Вячеслав Караваев поймал мяч на ногу и пробил влёт с линии штрафной, не положил корпус и мяч полетел на трибуну.
90’ Замена
Логотип Зенит Клаудиньо (11, п) уходит с поля
Логотип Зенит Ду Кейрос (37, п) выходит на поле
90’
7 минут компенсировал Артём Чистяков к основному времени этого матча.
89’ Замена
Логотип Зенит Вендел (8, п) уходит с поля
Логотип Зенит Ерохин Александр (21, п) выходит на поле
89’
Под аплодисменты Вендел покидает поле, вместе с ним будет заменён и Клаудиньо.
88’
Редкий момент, но Денис Адамов сегодня вступил в игру, поймал мяч в руки после заброса из глубины.
87’ Замена
Логотип Крылья Советов Гарре Бенхамин (10, п) уходит с поля
Логотип Крылья Советов Хубулов Владимир (9, н) выходит на поле
87’
86’ Замена
Логотип Зенит Кассьерра Матео (30, п) уходит с поля
Логотип Зенит Изидор Вильсон (10, н) выходит на поле
85’
"Крылья Советлв" стараются что-то изменить, пробуют идти вперёд, но пройти Родригао задача не из лёгких.
84’
Забавно, но у "Крыльев" сегодня ни одного удара в створ ворот, статистика лучшей атаки чемпионата не оправдала себя.
83’ Замена
Логотип Крылья Советов Иванисеня Дмитрий (21, п) уходит с поля
Логотип Крылья Советов Зотов Георгий (31, з) выходит на поле
82’
Дуглас Сантос выполнил классную подачу в штрафную площадь, Вендел пробил с отскоком от газона, мяч перелетал всех и влетел в ворота от штанги!
80’ Гол
Логотип Зенит Вендел (8, п) (Логотип Зенит Дуглас Сантос (3, з)) - 2:0
80’
79’
Вышедший на поле у "Крыльев" Владимир Писарский остроты в атаке пока не добавил, он с мячом не встречается.
78’ Замена
Логотип Зенит Мантуан Густаво (31, п) уходит с поля
Логотип Зенит Караваев Вячеслав (15, з) выходит на поле
78’
Густаво Мантуан на скамейке запасных прикладывает к ноге пакет со льдом, у него рассечение, жуткое зрелище.
77’ Замена
Логотип Зенит Сергеев Иван (33, н) уходит с поля
Логотип Зенит Мостовой Андрей (17, п) выходит на поле
76’
Сергей Семак отвечает своими заменами, в игру после долгого отсутствия в составе войдёт Андрей Мостовой.
75’ Желтая карточка
Логотип Крылья Советов Ежов Роман (11, п) получил ж.к.
74’
Роман Ежов только что вошёл в игру, а уже успел попасть по ноге Густаво Мантуану и нарушил правила на жёлтую карточку.
73’ Замена
Логотип Крылья Советов Салтыков Никита (14, п) уходит с поля
Логотип Крылья Советов Ежов Роман (11, п) выходит на поле
73’ Замена
Логотип Крылья Советов Рассказов Николай (15, п) уходит с поля
Логотип Крылья Советов Писарский Владимир (77, н) выходит на поле
73’ Замена
Логотип Крылья Советов Рахманович Амар (20, н) уходит с поля
Логотип Крылья Советов Шитов Владислав (73, н) выходит на поле
72’
"Крылья Советов" прижимаются к своим воротам, срочно нужны замены, чтобы освежить состав.
71’
Гленн Бейл во втором тайме выполняет исключительно оборонительные функции, на атаки нет времени.
70’
Тем временем "Зенит" опять в атаке, Густаво Мантуан получает мяч около штрафной площади, но лайнсмен поднимает флажок, офсайд.
69’
Тренерский штаб "Крыльев" понимает, что надо что-то делать и спасать эту игру, готовится сразу тройная замена.
68’
Продолжают выяснять отношения Клаудиньо и Амар Рахманович, только на этот раз правила нарушил бразилец.
67’
Так и есть, мяч отскочил от бедра в руку Густаво Мантуану, после этого бала результативная передача и гол. В итоге судья посмотрел повтор и принял решение отменить второй гол "Зенита"!
66’
Судье подсказывают что-то в наушник, есть подозрение на игру рукой в одной из фаз атаки "Зенита".
65’
Густаво Мантуан дожал момент до конца, отдал пас на Матео Кассьерра, тот на паузе усадил защитника на газон и отправил мяч в дальний угол!
64’
Хозяева не собираются останавливаться на достигнутом, быстро переходят центр поля и стараются довести атаку до удара.
63’
Родригао с каждым матчем набирает форму, всё уверенней и уверенней выглядит бразильский защитник "Зенита".
62’
Вендел классно сделал пас на ход Ивану Сергееву обрезав сразу несколько игроков "Крыльев".
61’
Николай Рассказов и Вильмар Барриос держат друг друга за майки, судья показал, что оба футболиста нарушали правила, поэтому не стал свистеть ни в одну из сторон.
60’
Увеличение скорости игры доставило проблем обороне "Крыльев", это стало заметно, так как защитники перестали успевать за своими футболистами.
59’
Евгеньев откровенно сбивает с ног Мантуана, но мяч остался у "Зенита", судья дал доиграть момент, Матео Кассьерра пробил рядом со штангой!
58’ Желтая карточка
Логотип Зенит Сергеев Иван (33, н) получил ж.к.
57’
Опять в центре внимания Иван Сергеев, только теперь он нарушил правила и получит за этот фол жёлтую карточку.
56’
Иван Сергеев получил отскок и пробивал с опасного расстояния, мяч после рикошета опустился на сетку ворот.
55’
Игра шла до забитого мяча, теперь "Крыльям" обороняться не имеет смысла и мы можем увидеть игру на встречных курсах.
54’
Вендел получает пас в чужой штрафной от Сергеева, выскочил один на один и подсёк мяч, перебросив через вратаря!
53’ Гол
Логотип Зенит Вендел (8, п) (Логотип Зенит Сергеев Иван (33, н)) - 1:0
52’
Родригао играет на перехвате и не стал делать пас ближнему, а сразу отправил мяч в атаку на фланг.
51’
"Зенит" оказывает большое давление на ворота гостей, Игорь Осинькин призывает своих футболистов успокоиться.
50’
Дуглас Сантос подключается по левому флангу и пробует прострелить в штрафную, защитник выставил ногу и перевёл мяч на угловой.
49’
Вендел подхватил мяч в чужой штрафной, слишком долго принимал решение, в итоге по воротам так и не пробил.
48’
"Зенит" убегает в опасную контратаку, Иван Сергеев мог открывать счёт, но пробил точно во вратаря!
47’
Юрий Горшков вошёл с мячом в штрафную "Зенита", на него сразу сбежались защитники и мяч забрали.
46’
Команды вышли на второй тайм, судья дал свисток, игра возобновилась.
45+4’
Хороший получается матч по накалу страстей, "Зенит" на правах хозяев больше владеет мячом и чаще подходит к воротам соперника, но "Крылья" при первой возможности опасно контратакуют. Во втором тайме будет развязка, так что нас ждёт классный футбол, в котором обязательно будут голы. Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+3’
Ну и на этом пока все, классный получился первый тайм, но всё самое интересное мы увидим после перерыва.
45+2’
По-настоящему включился в конце первого тайма в игру Клаудиньо, опять первый на мяче, но пас на Сергеева точный сделать не смог.
45+1’
Родригао спорит с арбитром, судья рано или поздно за такие разговоры может начать показывать карточки.
45’
3 минуты компенсировал судья к первому тайму, остановок действительно было много.
44’
Активизировался Клаудиньо, чисто отобрал мяч и вторым темпом начал атаку "Зенита", заработан ещё один угловой.
43’
"Зенит" мог открывать счёт, Иван Сергеев бил по воротам из убойной позиции, Богдан Овсянников отбил на угловой!
42’
Тренерский штаб "Зенита" недоумевает, как фол Рахмановича не тянет на красную карточку? Ведь игрок "Крыльев" акцентировано играл локтем в лицо Клаудиньо.
41’
Клаудиньо лежит на газоне и просит помощи врачей, мимо пробегал Амар Рахманович и специально ударил бразильца локтем.
40’
Родригао здорово обороняется, не позволил Рассказову войти в штрафную площадь, а затем заблокировал удар от Горшкова.
39’
Дуглас Сантос сделал две попытки пройти по своему левому флангу, но получил отпор, пришлось сыграть назад.
38’
Опять Густаво Мантуан оказался на позиции правого нападающего, навесил с фланга в штрафную, но Богдан Овсянников без помех забрал мяч в руки.
37’
Густаво Мантуан сделал классный навес с фланга, Ивану Сергееву не хватило нескольких сантиметров чтобы достать до мяча.
36’ Желтая карточка
Логотип Крылья Советов Рассказов Николай (15, п) получил ж.к.
35’
Николай Рассказов сначала нарушил правила, а затем ещё и мяч откинул в сторону, судья покажет первую в матче жёлтую карточку.
34’
Клаудиньо продолжает спорить с соперниками, очень эмоционально ведёт себя бразилец.
33’
Не получилось у "Зенита" создать момент через правый фланг атаки, "Крылья" начинают быструю контратаку.
32’
А сейчас здорово хозяева разыграли мяч в атаке, Матео Кассьерра отдал пас под удар на Клаудиньо, тот легко на замахе убрал Витюгова, а затем пробил по воротам, чуть неточно!
31’
Александр Солдатенков не позволил обыграть себя на фланге и легко забрал мяч у Густаво Мантуана.
30’
Пол часа позади, "Зенит" играет с большим преимуществом, но опасных моментов в матче нет.
29’
Вильмар Барриос замахнулся на удар, но бить всё-таки не решился, в итоге отдал пас на фланг.
28’
Никита Салтыков выиграл в скорости у Страхини Эраковича и пробил в верхний угол, но не попал в створ!
27’
Нуралы Алип пошёл в грубый подкат и нарушил правила сбив с ног Бенхамина Гарре, было близко к жёлтой карточке.
26’
Густаво Мантуан поспешил с решением, бил по воротам и попал в защитника, а рядом был один Иван Сергеев.
25’
"Зенит" разыгрывает мяч у своих ворот, пытается выманить соперника на себя, чтобы потом быстро перейти к атаке.
24’
Юрий Горшков прочитал передачу соперника на фланг, перехватил мяч и закончил атаку "Зенита".
23’
Пауза затянулась, судья тоже воспользовался перерывом и ещё раз напомнил правила футболистам, попросит не играть грубо.
22’
Роман Евгеньев испытывает какие-то трудности, судья делает паузу в игре и приглашает врачей "Крыльев" на поле.
21’
"Зенит" классно разыграл мяч в атаке, в итоге Матео Кассьерра попробовал пробить по воротам, защитники заблокировали.
20’
Здорово сыграл в обороне Нуралы Алип, остановил Бенхамина Гарре и чисто отобрал у него мяч.
19’
Клаудиньо скинул мяч под удар на Густаво Мантуана, тот пробил влёт, но не попал в створ ворот.
18’
Стоит отметить, что "Крылья" смело играют против "Зенита" на выезде и не прижимаются к своим воротам.
17’
Классно разыграли мяч в атаке "Крылья Советов", Гленн Бейл завершал её своим ударом с дальней дистанции, получилось неточно.
16’
Сергей Семак сейчас придержал у себя мяч и не позволил Бенхамину Гарре быстро ввести его в игру из аута.
15’
Вендел сделал высокую подачу в штрафную "Крыльев", Богдан Овсянников легко забрал его в руки.
14’
Вильмар Барриос вцепился в Амара Рахмановича и нарушил правила в атаке, сразу протянул сопернику руку и извинился.
13’
Клаудиньо получил мяч слева, прострелил в штрафную гостей, пробить по воротам Богдана Овсянникова не получилось.
12’
"Зенит" забрал мяч под свой контроль и пробует разыграть до верного, много переводов с фланга на фланг.
11’
Футболисты "Зенита" невнятно разыграли мяч со штрафного, Клаудиньо ошибся с пасом и на ровном месте отдал его сопернику.
10’
Опять нарушают правила на Клаудиньо, на этот раз судья зафиксировал фол, Бейл отмахивался от бразильца.
9’
Вендел получает мяч в центре поля и не спешит двигать его в атаку, сыграл на фланг, не форсирует события.
8’
Никита Салтыков обращается к арбитру и указывает на то, что его держали за майку, судья никак не отреагировал.
7’
Вильмар Барриос сделал заброс из глубины в направлении Ивана Сергеева, тот мяч не догнал.
6’
Клаудиньо хватают за руку, но судья не видит в этом моменте нарушения правил, бразилец резко махнул рукой в сторону арбитра.
5’
Дуглас Сантос сыграл в подкате и перехватил мяч в центре поля, теперь "Зенит" начинает играть в пас.
4’
"Зенит" пока без мяча, "Крылья" хорошо играют в пас, причём смело комбинируют на всех участках поля.
3’
Гленн Бейл не решился подавать с правого фланга, сыграл назад, зато сохранил мяч для "Крыльев".
2’
Бодро начинают этот матч "Крылья Советов", сразу идут в атаку и заставляют Вильмара Барриоса выбивать мяч в аут.
1’
Судья дал стартовый свисток, "Зенит" разыграл мяч с центра поля, первый тайм начался.
0’
С одной стороны, "Зенит" любит играть против соперника, который не закрывается в обороне, а тоже играет в футбол, освобождает зоны. С другой стороны, "Крылья" тоже научились пользоваться пространством на поле, не зря у них лучшая атака в чемпионате на данный момент. Как мы знаем, у "Зенита" 11 пропущенных мячей в РПЛ, а это в среднем 1 гол за игру, так что гости сегодня свои шансы точно будут иметь. Фаворит этого матча очевиден, но не стоит недооценивать "Крылья".
0’
"Крылья Советов" уже заслуживают всяческих похвал, отдельно хочется отметить работу главного тренера Игоря Осинькина, который каждый год несмотря на потерю ведущих футболистов умудряется найти новые таланты и подвести их к основному составу. На сегодняшний день "Крылья Советов" самая результативная команда чемпионата, а за их играми всегда приятно смотреть. В последнем туре случилась гостевая осечка, был проигран матч "Пари НН" (2:0), но с тех пор прошло уже две недели и футболисты должны были полностью переключиться на матч с "Зенитом".
0’
"Зенит" продолжает перестраиваться по ходу сезона стараясь восполнить утрату ключевых игроков. Пока это слабо получается, тем не менее команда идёт в группе лидеров чемпионата и решила вопрос с выходом в плей-офф в Кубке России. "Зенит" воспользовался паузой в чемпионате и чтобы не терять игровой тонус команда сыграла международный товарищеский матч с казахстанским "Кайратом" (2:2). Сегодня сине-бело-голубые выйдут на поле лишь с одной целью – победить.
0’
Рады приветствовать всех поклонников российской Премьер-лиги! Пожалуй, центральный матч 12-го тура пройдёт в Санкт-Петербурге, где "Зенит" сыграет против "Крыльев Советов". Если взглянуть в турнирную таблицу, то матч ожидается с повышенным интересом у болельщиков обеих команд, особенно учитывая тот факт, что вчера очки потерял "Краснодар". Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Struhan
Struhan ответ BSS331 (комментарий удален) (раскрыть)
28 октября 2023 в 18:45
да как бы всегда такое бывало. С судейством у нас беда и это факт. Судят в разные стороны постоянно и непонятно как. Из года в год. Я каждый год смотрю как Зенитовцев например по ногам лупасят или провоцируют и ничего) свыкся уже с мыслью, что наши на поле играют и наказывают игрой. Злее будут.
Struhan
22 октября 2023 в 22:25
а что не так с судьёй??? Не удалил игрока крыльев? Так Зениту от этого только хуже. Следующая игра у Крыльев с кем??? Вот и думай кому лучше было бы от этого. Крылышкам успехов во всём. Зениту тем более) до окончания первого круга рассчитываю увидеть Зенит на первом месте в турнирной таблице чемпионата.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Напрасный труд (раскрыть)
22 октября 2023 в 19:15, ред.
Могу сделать подсказку и "убить тему".
Для начала надо прочитать регламент там всё чётко написано.
Ну во первых в регламенте нет ни слова про "русских игроков"!!!
Там сказано, что на поле не должно быть больше 8 легионеров.
1.Адамов (гражданин России), 2.Сергеев (гражданин России), 3.Клаудиньо (гражданин России), 4. Алып (не считается легионером, так как он из страны входящей в ЕАЭС).
Итого получается, что в старте у Зенита было всего 7 легионеров и регламент нарушен не был.
Кстати ему уже не раз это разъясняли, но он продолжает гнуть свою линию.
isamsn
isamsn ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
22 октября 2023 в 19:05
Ну наверно им можно. Главный спонсор разрешитель сидел в зрителях.
Напрасный труд
Напрасный труд ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
22 октября 2023 в 18:52
    ANATOLY KANDAUROV
    22 октября 2023 в 18:46
    Я дважды задавал вопрос. В старте у Зенита было 2 русских: вратарь и Сергеев , а так можно было ? Мне никто не ответил и я сам нашел ответ. На поле был третий "новый" русский Клаудиньо. Теперь стало ясно. Какое патриотическое начало лежало в основе желания у этого лохматого и небритого типа получить российское гражданство. Это желание Газпрома обойти лимит, Это желание обошлось бюджету около 4 млн евро за счет увеличения контракта новому русскому на приобретение одежды и жилья. Что не сделаешь ради амбиций Миллера.
    pomor45
    pomor45 ответ Байкал-38 (раскрыть)
    22 октября 2023 в 18:45
    Сильные приходят в Спартак и становятся хитрыми, смекнув какую неустойку можно огрести, если добиться, чтобы выгнали раньше срока.
    22 октября 2023 в 18:41, ред.
    Это ладно...а вот твой справедливый комментарий ,по поводу стартового состава с двумя россиянами-это интересно...Может мы что-то прозевали,или "не догоняем"???Видимо Нуралы Алып-чистопородный русак,другого объяснения не вижу.
    ANATOLY KANDAUROV ответ Напрасный труд (раскрыть)
    22 октября 2023 в 18:39
    А ты не знал? Кто платит деньги, тот и заказывает комментатора!
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ pomor45 (раскрыть)
    22 октября 2023 в 18:37
    Все слабые тренеры хитрые!
    Они хитрят и обманом оказываются в сильных командах, где им покупают сильных игроков, что бы они выигрывали и скрывали слабости тренера.
    Доказано Пепом, Клоппом, Анчалотти и многими другими.
    И только в Спартак приходят сильные и не хитрые тренеры.
    Доказано Абаскалем и другими.
    Напрасный труд ответ СправедливыйЗритель (комментарий удален) (раскрыть)
    Акция конца сезона 2023 года-"Всяк сверчок знай свой шесток".
    ANATOLY KANDAUROV ответ isamsn (раскрыть)
    А что это меняет. Вратарь и Сергеев- два русских на поле. Так можно?
    25процентный клоун ответ pomor45 (раскрыть)
    22 октября 2023 в 18:32
    Слабый прислабый,лишь бразильцы на индивидуальном разницу сделали
    Buzz Lightyear
    Buzz Lightyear ответ pomor45 (раскрыть)
    22 октября 2023 в 18:31
    И то и другое может присутствовать одновременно.
    КАкая демонстративная истерическая радость комментатора.Такое ощущение,что он вещает только на СПБ,да ещё и с подразделом "Только для болельщиков "Зенита".
    pomor45
    pomor45 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
    22 октября 2023 в 18:29
    Так хитрый, или слабый?
    pomor45
    22 октября 2023 в 18:28
    87’ Вячеслав Караваев включился в атаку, но не смог сделать точный навес в штрафную гостей, Вячеслав продолжает набирать форму после травмы.

Только и слышишь, что неточно сделал Караваев. Может пусть форму наберёт, а потом в поле?
    Futurista
    22 октября 2023 в 18:24
    Мда...Спартак хоть и проиграл Крыльям крупно, но вышиб из них дух)...третью игру уже Крылья льют всухую...
    pomor45
    22 октября 2023 в 18:19
    80’ "Зенит" проводит ещё одну атаку, подключился даже классический опорник Вильмар Барриос.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      22 октября 2023 в 18:04
      Ну как можно наказывать игрока "Зенита"? Обидится,уйдёт, "обеднит" наш чемпионат...
      isamsn
      22 октября 2023 в 18:03, ред.
      Крылья уж очень коряво играют в пас. Зенит намного точнее в передачах, но много выпендриваются в завершении атак.
      vova505
      22 октября 2023 в 17:59
      Блин
      И здесь команда, на которую надеялся, проигрывает
      kladbische
      Ну, давайте скажем судье спасибо, хорошо он взбодрил Зенит)
      Futurista
      22 октября 2023 в 17:39
      Югославские штучки против бразильской закорючки)...2-й тайм...
      Futurista
      Futurista ответ Сергей Храмченков (раскрыть)
      22 октября 2023 в 17:35
      Квалифицированный судья РПЛ вообще фол не зафиксировал)...
      Сергей Храмченков
      Сергей Храмченков ответ Сп62 (раскрыть)
      22 октября 2023 в 17:33
      Акцентированное движение и удар локтем, без борьбы за мяч! Желтая карточка? Вы случайно не квалифицированный судья РПЛ?