Текстовая онлайн трансляция матча Бавария против Шальке-04

Телетрансляция: «НТВ ПЛЮС Футбол 2» 21:25 (прямая)
90+2’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+1’
Звучит финальный свисток! "Бавария" одерживает очередную сухую победу в Бундеслиге и увеличивает отрыв от ближайшего преследователя до пятнадцати очков!
90’
Фарфан и Барнетта попытались сообразить подобие опасности на подступах к штрафной "Баварии", но безо всякого успеха.
89’
Рафинья сфолил против Барнетты на своей половине поля. Швейцарец исполнил подачу со штрафного, однако хозяева отбились и провели молниеносную атаку, которая едва не завершилась очередным взятием ворот.
87’
Гомес готов был убежать сейчас на рандеву с Хильдебрандом, однако лайнсмен определил у немецкого нападающего офсайд.
86’
"Шальке" каким-то образом сумел увеличить свой процент владения мячом - 29. А вот количество ударов в створ ворот Нойера нисколько не увеличилось - 0.
85’
"Бавария" в 2013 году провела в Бундеслиге четыре матча (с учетом сегодняшнего). Четыре победы с общей разницей 11:0 - разве не чемпионский график?
84’
Роббен, не знающий усталости, ворвался в штрафную гостей с правого края, но в борьбе с Коласиначем заработал лишь угловой.
83’
Сумели гости создать хоть какую-то остроту на правом фланге атаки. Но только лишь на фланге, так как подача Фарфана получилась угрожающе неточной.
82’
Справились гельзенкирхенцы с подачей со штрафного. Но это нисколько не способствует возвращению "Шальке" в игру.
81’
Гомес в борьбе с Коласиначем зарабатывает опасный штрафной на правом фланге, всего в паре метров от периметра.
80’
15-й "сухой" матч проводит сегодня "Бавария". Рекорд "Шальке" (17 матчей без пропущенных голов) уже в самое ближайшее время будет побит.
79’
Роббен из-за пределов штрафной нанес хитрый удар по воротам, Хильдебранд по-детски отбил мяч прямо перед собой, а Гомес добил снаряд в цель - взятие ворот не засчитано по причине офсайда у Марио!
78’ Замена
Логотип Шальке-04 Пукки Теему (20, н) уходит с поля
Логотип Шальке-04 Эду Гонсалвес (16) выходит на поле
76’
Все спокойно на поле "Альянс Арены" в плане интриги. Даже один гол "Шальке" сегодня забить не удастся, это очевидно. "Бавария" же играет в свое удовольствие.
74’
Рафинья с правого фланга исполнил острейший прострел во вратарскую соперника, но Матип в последний момент снял мяч с головы Гомеса.
73’ Замена
Логотип Бавария Швайнштайгер Бастиан (31, п) уходит с поля
Логотип Бавария Густаво Луис (30) выходит на поле
73’ Замена
Логотип Бавария Рибери Франк (7, п) уходит с поля
Логотип Бавария Контенто Диего (26) выходит на поле
73’ Замена
Логотип Бавария Лам Филипп (21, з) уходит с поля
Логотип Бавария Рафинья (13) выходит на поле
72’ Замена
Логотип Шальке-04 Бастос Мишел (9, п) уходит с поля
Логотип Шальке-04 Фарфан Джефферсон (17) выходит на поле
71’
ОПАСНО!!! Бастос нанес неприятный для Нойера удар метров с 22-х - мяч разминулся со створом на пару десятков сантиметров!!!
70’
Тройную замену готовит Юпп Хайнкес. Нечасто такое увидишь в современном футболе, если не брать в расчет товарищеские матчи.
69’
Вот только совершенно ничего не получается у гостей в атаке. Абсолютно ничего. Полный нуль. Как с такой игрой выходить на матч с "Галатасараем" - непонятно.
67’
Нет, все-таки мюнхенцы позволяют сопернику порезвиться в районе центральной линии. Нойер же до сих пор находится без работы.
65’
"Бавария" не собирается сбавлять обороты! Лам на полном ходу врывается в штрафную "Шальке" и простреливает на ближнюю штангу, но там мяч забирает Хильдебранд.
64’ Замена
Логотип Шальке-04 Хегер Марко (12, п) уходит с поля
Логотип Шальке-04 Раффаэл (18) выходит на поле
63’ Гол
Логотип Бавария Гомес Марио (33, н) (Логотип Бавария Роббен Арьен (10, з)) - 4:0
63’
ГООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! Марио Гомес!!!
62’
Гомес принял мяч грудью в штрафной "Шальке" и вторым касанием пробил в падении через себя, однако удар получился слишком слабым.
61’
Бастос загубил перспективную контратаку "Шальке" передачей за спину Джонсу. Джермейн все же сообразил подачу с правого фланга, однако она была обречена на провал.
60’
Дальний удар по воротам "Шальке" наносит Гомес - мяч, задев Метцельдера, ушел на угловой.
58’
ОПАСНО!!! Лам с правого края штрафной в касание прострелил на Гомеса, однако Бастос помешал Марио нанести точный удар по воротам, в подкате сняв мяч с ноги форварда!!!
57’
Алаба на фланге выцарапал непростой мяч, отпасовал на Рибери, а Франк покатил снаряд на линию штрафной на Гомеса, однако защитники "Шальке" в этом эпизоде сыграли надежно, передачу француза прервав.
56’ Желтая карточка
Логотип Шальке-04 Хегер Марко (12, п) получил ж.к.
55’
ОПАСНО!!! Роббен убежал от центрального круга на рандеву с Хильдебрандом и, не замечая бежавшего параллельным курсом Гомеса, попытался перекинуть голкипера, однако мяч перелетел и ворота!!!
54’
Гости добились права на угловой после солидного рывка Хегера по флангу, но с подачей в штрафную мюнхенцы справились без видимых усилий.
52’
Гомес догнал безнадежный мяч у самой лицевой линии, но сыграть пяткой точно на партнера Марио не сумел.
51’ Гол
Логотип Бавария Алаба Давид (27, п) (Логотип Бавария Гомес Марио (33, н)) - 3:0
51’
ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! Давид Алаба!!!
50’
Роббен от лицевой линии на левом фланге покатил снаряд в центр штрафной, но ни Рибери, ни Боатенг пробить по воротам не сумели.
49’
Матип отлично сыграл против Гомеса один в один, не позволив Марио вырваться на рандеву с Хильдебрандом.
48’
Спокойно начинается второй тайм на "Альянс Арене", "Шальке" не подает никаких признаков жизни. Чувствуется, что "Бавария" в любой момент может довести дело до разгрома.
46’
45’
Звучит свисток на перерыв!
44’
Кроос с углового навесил на ближнюю штангу, а Гомес выиграл борьбу в воздухе, но пробил головой на несколько метров выше цели.
43’
Очередное острое включение Рибери по правому флангу приводит к угловому - Матип выносит мяч за лицевую.
42’
После подачи Роббена с угла поля Боатенг головой скинул мяч во вратарскую, откуда гости выбили его к линии штрафной. Набежавший Кроос мощно пальнул в касание с 16-и метров, но в створ ворот не попал!
41’
Коласинач не проиграл в скорости Роббену, не позволив голландцу выскочить тет-а-тет с Хильдебрандом. В этот раз "Бавария" угловой предпочла разыграть.
40’
Мюнхенцы создают остроту в чужой штрафной - после короткого паса Гомеса Роббен выскочил на ударную позицию, потерял равновесие и все-таки сумел пробить по воротам Хильдебранда, заработав угловой для "Баварии". После подачи корнера Хильдебранд забрал мяч на выходе.
39’
Джонс протащил мяч по центральной оси и адресовал снаряд Хегеру, Марко убрал на замахе соперника и слабенько пробил в сторону ворот "Баварии" - Нойер для разминки накрыл игровую сферу, которая явно катилась мимо створа.
38’
Бастос с левого края штрафной прострелил в центр в расчете на игру Пукки, но Данте передачу прервал. Второй угловой у ворот Нойера также не привел к опасному моменту.
37’
Совершенно не получился удар со штрафного у Бастоса - мяч с ноги свалился и полетел в район углового флага.
36’
Мартинес фолит против Барнетты в опасной близости от собственной штрафной площади. До ворот метров 26, мяч установлен чуть правее центра.
35’
С огромным запасом играет "Бавария" сегодня, у "Шальке" ровным счетом ничего не получается в атаке. Всего 24 процента игрового времени мячом владеют подопечные Келлера.
34’
Гомес валится в чужой штрафной, попутно заваливая на газон и Матипа - арбитр определяет фол со стороны нападающего.
32’ Гол
Логотип Бавария Швайнштайгер Бастиан (31, п) - 2:0
32’
ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Бастиан Швайнштайгер!!!
31’
Роббен зарабатывает для "Баварии" очень опасный штрафной - прямо по центру и в шести-семи метрах от линии штрафной площади.
29’
Кроос исполнил подачу со штрафного с левого фланга, а Гомес в центре штрафной опередил своего опекуна и ошибшегося на выходе Хильдебранда, но совсем чуть-чуть не попал в створ ворот!
28’
После подачи углового Швайнштайгер здорово сыграл на опережение, пробив головой в дальний угол - рядом со штангой пролетел мяч.
27’
Рибери вошел в штрафную с левого края и от лицевой лини прострелил во вратарскую - Матип в подкате выбил мяч за лицевую.
25’
Роббен и Рибери сейчас поменялись флангами. Голландец начал смещение с левого фланга и попутно обыгрался с Гомесом, но ответный пас от Марио не получил.
23’
В целом же картина игра в результате изменения счета не поменялась - "Бавария" продолжает в привычном режиме контролировать мяч на чужой половине поля.
22’
Угловой в исполнении "Шальке" опасным не назовешь - Гомес вернулся в оборону и ощутимо помог своим защитникам отбиться.
21’
Несогласованность в действиях Данте, Нойера и Швайнштайгера привела к угловому у ворот "Баварии".
20’
Гельзенкирхенцы большими силами переходят на чужую половину поля, такой массированной атаки у "Шальке" до пропущенного мяча еще не было.
19’
Логотип Бавария Алаба Давид (27, п) - 1:0 (П)
19’
ГООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Давид Алаба!!!
18’
Пенальти в ворота гостей! Хегер фолит в своей штрафной против Рибери!
17’
Швайнштайгер здорово навесил на правый угол вратарской, откуда Роббен без помех угрожал воротам гостей со второго этажа - мяч легонько скользнул по лысой голове Арьена и пролетел мимо створа.
16’
Бастос по левому флангу протащил мяч добрых пятьдесят метров, однако точный пас на ход Пукки отдать не сумел.
15’
"Бавария" не перестает наседать на ворота "Шальке", моментально доставляя снаряд к штрафной площади Хильдебранда. Гости пока справляются, но не без труда.
13’
Кто-то из мюнхенцев отличной передачей нашел в штрафной "Шальке" Гомеса, который в борьбе с Метцельдером даже углового заработать не сумел.
12’
Кроос забросил мяч с левого фланга на дальний край штрафной, где Матип опередил Роббена, отправив снаряд на угловой. После подачи корнера Хильдебранд сыграл на выходе кулаками, отправив мяч прямиком к Рибери, но удар француза в касание успешным не стал.
11’
Рибери, оказавшись на правом фланге атаки, исполнил сильный прострел вдоль лицевой линии - мяч рикошетом от рук Хильдебранда ударился в штангу, после чего рефери определил нападение на вратаря со стороны Роббена.
10’
Первый удар по воротам! Бастос получил мяч на левом углу штрафной и, не мешкая, нанес плотный удар из-под Лама - снаряд угодил в сетку с внешней стороны!
9’
Лам после передачи от Роббена едва не ушел от двоих опекунов, упав в результате на газон - арбитр не увидел фола со стороны гельзенкирхенцев.
8’
Марио Гомес после подачи Рибери с углового сумел выиграть верховое единоборство у оппонента, но толково пробить по воротам форварду не удалось - Хильдебранд без труда поймал мяч.
7’
Роббен получил мяч от Мартинеса на правом фланге атаки, но прострелить мимо молодого Коласинача не сумел - угловой.
6’
Нелишним будет отметить, что из-за поражения дортмундской "Боруссии" в домашнем матче против "Гамбурга" "Бавария" в случае победы сегодня опередит действующего чемпиона уже на 15 очков.
5’
Гости справляются с первой по-настоящему массированной атаки мюнхенцев, после чего Швайнштайгер сфолил против Метцельдера.
3’
Роббен получил мяч на правом фланге атаки и смело пошел на Матипа, однако камерунский защитник "Шальке" играючи остановил Арьена.
2’
Данте со своей половины поля исполнил передачу в линию атаки, но Роббен к мячу не успел - переборщил бразилец с силой паса.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на матче 21-го тура немецкой Бундеслиги, в котором "Бавария" принимает "Шальке-04". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!