Телетрансляция: «HD Спорт» 20:55 (прямая) «СПОРТ ПЛЮС» 20:55 (прямая)
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+2’ Гол
Логотип Удинезе Ди Натале Антонио (10) - 1:1
90+2’
Звучит финальный свисток! "Анжи" упускает победу в матче с "Удинезе" на последней минуте! В следующем туре махачкалинцы принимают на своем поле "Янг Бойз"!
90’ Желтая карточка
Логотип Анжи Буссуфа Мбарк (6, п) получил ж.к.
Логотип Удинезе Бенатиа Мехди (17, з) получил ж.к.
90’
3 минуты добавлено.
88’
В матче "Янг Бойз" - "Ливерпуль" счет стал 3:5, можно поздравлять мерсисайдцев с победой.
87’
Чуть сильнее пошла передача на Это'О, чем того требовала ситуация, капитан "Анжи" не поспел к мячу.
86’
ОПАСНО!!! После неудачного штрафного у ворот "Анжи" атака хозяев продолжилась вторым темпом, в результате Армеро от лицевой линии навесил на дальнюю штангу, откуда Башта расстреливал ворота гостей - Помазан намертво прикрыл ближний угол, забрав мяч в руки!!!
84’
ОПАСНО!!! КАКОЙ СЭЙВ ПАДЕЛЛИ!!! После передачи Ласса Буссуфа оставил мяч Это'О, который, переложив снаряд под правую ногу, нанес обводящий удар с линии штрафной - голкипер "Удинезе" в эффектном прыжке спасает свои ворота!!!
83’ Желтая карточка
Логотип Анжи Жирков Юрий (18, з) получил ж.к.
83’
Сразу два офсайда за короткое время случилось у хозяев. В первом случае развитие событий опередил Ди Натале, во втором - Ранеги.
81’
Бенатиа в одном из эпизодов получает повреждение. Придется доигрывать на морально-волевых, замен у "Удинезе" не осталось.
80’ Желтая карточка
Логотип Удинезе Ларангейра Данило (5, з) получил ж.к.
80’
10 минут отделяет "Анжи" от победы в стартовом матче группового этапа Лиги Европы. Крайне непростая встреча в Удине выдается, но хозяева сегодня крайне расточительны в завершающей стадии.
78’
Ласс вырезал великолепную диагональ со своей половины поля на Карселу-Гонсалеса, которого при приеме мяча подвела техника.
77’
Обложили гости штрафную "Удинезе" угловыми. Две попытки сделал Буссуфа, записаться в ассистенты не удалось.
76’ Замена
Логотип Удинезе Перейра Роберто (37, п) уходит с поля
Логотип Удинезе Пинци Джампьеро (66) выходит на поле
74’
Пытаются махачкалинцы периодически проводить хорошие контратаки. Шатов сейчас заработал угловой, Самба после навеса с угла поля нарушил правила против оппонента.
72’
Фараони, чуть сбавивший обороты во второй половине, выполняя подачу с правого фланга, угодил в грудь Карлосу. С бразильцем все в порядке, а фриульский угловой выдался неопасным.
71’
Попытка дальнего удара со стороны Ранеги - снова мимо створа.
70’
Это'О после подачи с правого фланга отклеился от защитника, но нанести акцентированный удар головой все равно не сумел.
68’
В Швейцарии уже 3:3! Пока это самый результативный матч дня!
67’
Карсела-Гонсалес заработал штрафной на правом фланге атаки, Буссуфа исполнил подачу на линию вратарской, а Самба из выгодной позиции не попал в створ ворот.
66’
Ди Натале пробил с радиуса штрафной из-под Самба - мимо ворот.
64’
В параллельном матче нашей группы "Янг Бойз" уже ведет во встрече с "Ливерпулем" - 3:2. Впрочем, Брендан Роджерс также дает возможность проявить себя тем футболистам, которые в Премьер-лиге чаще всего остаются на скамейке запасных.
63’
Несмотря на то, что трибуны выглядят практически пустыми, поддержку своим любимцам фриульцы обеспечивают мощную. Идет в атаку "Удинезе", очень напоминает все происходящее первый тайм.
61’ Замена
Логотип Анжи Траоре Ласина (19, н) уходит с поля
Логотип Анжи Карсела-Гонсалес Мехди (16) выходит на поле
59’ Замена
Логотип Удинезе Фернандес Виллианс (88, п) уходит с поля
Логотип Удинезе Баста Душан (8) выходит на поле
58’ Замена
Логотип Удинезе Баду Эммануэль (7, п) уходит с поля
Логотип Удинезе Ди Натале Антонио (10) выходит на поле
58’
Фараони, оставшись без опеки, после диагонали от Армеро пробил в падении с близкого расстояния - выше ворот!
57’
ОПАСНО!!! После навеса Лаццари с угла поля Бенатиа остро пробил головой по воротам "Анжи" - мяч прилипает к перчаткам Помазана!!!
55’
"Удинезе" хватку не ослабляет. Радует тот факт, что уже четырнадцатый тайм кряду "Анжи" в Лиге Европы не пропускает. Скорый выход Ди Натале, надеюсь, картину не испортит.
52’
ОПАСНО!!! Ранеги расстреливал ворота Помазана с близкого расстояния, но Женя всем корпусом преградил дорогу мячу!!!
51’
Карлос после навеса Буссуфа с угла поля пробил головой с отскоком от газона - Паделли забрал мяч.
50’
ОПАСНО!!! После скидки Баду Ранеги получил возможность для удара из пределов штрафной, но попасть в створ Маттиасу не удалось!!!
47’
После навеса Домицци Помазан вступил в игру, кулаком отбив мяч в район боковой линии.
46’
Помазан справился с дальним ударом Лаццари на первой же минуте тайма.
46’
Второй тайм стартовал!
45’ Автогол
Логотип Удинезе Паделли Даниэле (25, в) - 0:1 (А)
45’
Перерыв!
43’
Буссуфа промчался по правому флангу, вошел в штрафную хозяев и попытался пробить - Домицци хорошо отработал против оппонента и вынес снаряд на угловой. Розыгрыш корнера снова не получился, в результате махачкалинцы получили контратаку на свои ворота.
41’
УХ! После прострела Фараони с правого фланга Ранеги в касание бил из центра штрафной - выше ворот!
40’
Еще два корнера пришлось исполнить хозяевам. Во втором случае Лаццари попытался направить мяч в створ, но Помазан был начеку.
39’
С удивительной легкостью хозяева довели дело до удара из-за пределов штрафной - после выстрела Фараони мяч зацепил кого-то из махачкалинцев и вновь ушел за лицевую.
38’
Армеро заработал угловой для "Удинезе", стоит отметить и игру в обороне Шатова.
36’
Хозяева разыграли мяч через линию центрдефов, в результате Данило выдал диагональ на Фараони, которому нанести точный удар из пределов штрафной не удалось.
35’
По ударам в Удине по-прежнему скудно - 2:1 в пользу хозяев. Продолжается игра без ворот.
33’
Буссуфа исполнил подачу с угла поля в район 11-метровой отметки, там Самба к мячу не поспел.
31’
Хозяева усилиями Агьеманга-Баду заработали угловой, Эммануэль мгновенно разыграл корнер с Фараони, который навесил во вратарскую "Анжи" - Помазан кулаком отбил мяч подальше.
30’
Вполне солидно смотрится "Удинезе" по первой трети встречи. А если бы на поле были Башта, Паскуале, Фаббрини и, страшно подумать, Ди Натале?
29’
Лаццари нанес простенький удар с 25-и метров - Помазан был именно там, где нужно.
28’
ОПАСНО!!! Агьеманг-Баду после проникающей передачи с правого фланга решил пробить в касание, но кто-то из защитников "Анжи" заблокировал удар ганца!!!
27’
"Анжи", напомню, преодолел сопротивление троих соперников в предварительных стадиях Лиги Европы, одержав 6 побед с общим счетом 15:0. Повержены были венгерский "Гонвед" и голландские "Витесс" и "Алкмаар".
25’
Помазан успешно забирает мяч в руки после подачи со штрафного с правого фланга.
24’
Хороший кураж демонстрируют хозяева, периодически взрываясь то там, то сям. "Анжи" не хватает пока смелости, позволяют гости нагнетать обстановку у своих ворот.
23’
Хозяева, в свою очередь, исполнили штрафной с левого фланга. Получилось достаточно остро, и если бы не Агаларов, кто-то из фриульцев мог без помех поражать ворота Помазана.
21’
Это'О со штрафного решил направить мяч в створ ворот, но "стенка" встала на пути игрового снаряда - угловой. После нехитрого розыгрыша корнера Паделли уверенно выловил мяч на втором этаже.
20’
Махачкалинцы зарабатывают штрафной на левом фланге атаки. Шатов поработал на команду.
19’
Градус игры поднимается все выше и выше. Не хватает игре того лоска, что присущ матчам Лиги Чемпионов, зато борьбы в Лиге Европы порой даже больше.
18’ Желтая карточка
Логотип Удинезе Перейра Роберто (37, п) получил ж.к.
17’
Еще один хороший момент у "Удинезе" возникает, но Фараони с правого края штрафной не сумел исполнить точную передачу в центр.
15’
После навеса Фараони со штрафного Бенатиа выскочил из-за спины Карлоса и нанес опаснейший удар головой чуть выше створа!!!
14’
Помазан пару раз вступил в игру, но не отражая опаснейшие удары хозяев, а просто забирая мяч на выходах. Для уверенности тоже очень важные действия.
13’
Буссуфа пяткой оставил мяч Шатову, Олег отважился на удар метров с 25-и - снаряд угодил в Траоре и покинул пределы поля.
12’
Паделли не слишком уверенно чувствует себя в "калитке", кулаками выбивая мяч в достаточно простой ситуации.
11’
И после подачи корнера Карлос боролся на втором этаже во вратарской соперника, отбиваются фриульцы.
11’
Первый угловой в активе "Анжи": после навеса со штрафного Траоре скинул мяч в центр штрафной, где Бенатиа опередил Карлоса.
10’
Пока достаточно брака в действиях обеих команд, потому атаки зачастую прерываются на полуслове.
8’
Зато можно отметить, что в параллельном матче группы А "Ливерпуль" пожаловал в гости к "Янг Бойз", и в Швейцарии уже ведут англичане.
7’
По-прежнему продолжается борьба за инициативу, ничего конкретного по первым минутам сказать нельзя.
5’
Пока без ударов по воротам обходятся соперники, предпочитая выяснять отношения в центре поля.
3’
Чувствуется, что "Анжи" не собирается идти на поводу у "Удинезе". Гвидолин, как и в прошлом сезоне, на матчи Лиги Европы предпочитает выставить полурезервный состав.
2’
Достаточно боевое начало в сегодняшнем матче. Диарра успел ошибиться и здорово сыграть в отборе, не испортив общего впечатления.
1’
Матч начался, поехали! Удачи махачкалинскому клубу!
0’
Мы приветствуем Вас на матче стартового тура группового этапа Лиги Европы, в котором "Удинезе" принимает "Анжи". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!