Текстовая онлайн трансляция матча Анжи против Спартак

НичьяВыигрышВыигрышПроигрышПроигрышВыигрышПроигрышНичьяПроигрышПроигрыш
ПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышНичьяПроигрышНичьяПроигрышВыигрыш
Стадион Анжи-Арена (Каспийск)
90+3’

Убедительная победа была одержана "красно-белыми" над "Анжи". В очередной раз показала себя с не самой лучшей стороны оборона махачкалинской команды. Пожелаем удачи дружине Руслана Агаларова в борьбе за "выживание", а "Спартак" набирает обороты и в следующем матче сыграет в интереснейшем поединке с "Ростовом". По традиции предлагаем вам оценить действия игроков: https://www.soccer.ru/matches/ratings/986075.shtml. Трансляцию для вас вел на soccer.ru Роман Земко! Всего доброго!

90+2’

Конец матча! Победу одерживает "Спартак"!

90+1’

В офсайд попадает Абдулавов.

90’

2 минуты добавляет главный арбитр.

89’

Комбаров в простой ситуации теряет мяч, Абдулавов пробивает по воротам, блокируют удар защитники. Угловой.

88’

"Спартак" красиво играет сейчас, словила кураж команда Дмитрия Аленичева.

87’

Лоренцо Эбесилио резал угол сейчас после ложного замаха, но разгадал его замысел Паршивлюк.

86’

Хорошо сейчас Менса поборолся возле своей штрафной, укрыв мяч корпусом.

85’ Гол
Логотип Спартак Зе Луиш (20, н) (Логотип Спартак Мельгарехо Лоренцо (25, п)) - 0:4
Дубль делает Зе Луиш, реализовав передачу Мельгарехо!
84’ Замена
Логотип Анжи Бериша Бернард (14, п) уходит с поля
Логотип Анжи Газимагомедов Анвар (88, н) выходит на поле
83’ Замена
Логотип Анжи Лазич Дарко (4, з) уходит с поля
Логотип Анжи Гасанов Шамиль (30, з) выходит на поле
83’

Удар наносит Мельгарехо по воротам Помазана. Вратарь в "кошачьем" прыжке отбивает мяч, который отскакивает к Зе Луишу! Следом наносил удар форвард из Кабо-Верде. Мимо ворот полетел "круглый".

82’

Неторопливый футбол пошел у нас. На удержание мяча играют гости.

81’

Игроки "Спартака" контролируют мяч. "Анжи" не особо прессенгует "красно-белых".

80’

Мощнейший удар в упор с острого угла тащит Помазан! Это Дмитрий Комбаров опасно пробивал.

79’

Спокойно работают с мячом игроки гостевой команды. Не спешат они забивать еще.

78’

Опасно! После заброса во вратарскую "Спартака" не дотянулся до мяча Боккетти, не ожидал этого Боли, а потому не пошел на мяч. А ворота были пустые перед нападающим "Анжи".

78’

Упал в штрафной соперника Мельгарехо. Не отреагировал Левников на это никак.

77’

Не спешат "красно-белые" выполнять стандарты. Оно и понятно, исход игры фактически уже решен.

76’

Угловой заработал сейчас "Спартак". Мяч будет подавать Комбаров.

75’

15 минут до конца встречи. "Спартак" контролирует ход игры.

74’

Квинси Промес с мячом, "раскачал" он Агаларова, однако потом упустил мяч за лицевую.

73’ Замена
Логотип Спартак Глушаков Денис (8, п) уходит с поля
Логотип Спартак Мельгарехо Лоренцо (25, п) выходит на поле
72’

Положение "вне игры" у Камиля Агаларова.

71’

Зе Луиш хотел помочь обороне, но сфолил на Эбесилио.

70’ Замена
Логотип Спартак Макеев Евгений (34, з) уходит с поля
Логотип Спартак Паршивлюк Сергей (4, з) выходит на поле
69’

Легко "Спартак" сегодня забивает голы. Плохо играет оборона "Анжи".

68’ Гол
Логотип Спартак Промес Квинси (10, н) (Логотип Спартак Джано (49, п)) - 0:3
После шикарной передачи Джано Промес вышел один на один с вратарем "Анжи" и спокойно переиграл его. 0-3!
67’

Сейв! С дальней "девятки" вытягивает мяч Помазан после удара Зотова.

66’

Макеев поддерживает атаку, однако видно, что тяжело защитнику, прихрамывает он на правую ногу.

65’

Промесу дали мощно пробить сейчас метров с 20-ти. Помазан в прыжке отбивает мяч и переводит "круглого" на угловой.

64’

Комбаров с левого фланга выполняет подачу, с которой справляются защитники "Анжи".

63’

"Анжи" в атаке сейчас. Ищут они проходы сквозь оборону "Спартака".

62’

Макеев лежит на газоне. Медицинская бригада "Спартака" сейчас работает с защитником.

61’ Замена
Логотип Спартак Попов Ивелин (71, п) уходит с поля
Логотип Спартак Джано (49, п) выходит на поле
60’

Хороший заброс был сейчас на Абдулавова, там один был Исламнур, однако не получился удар у него.

59’

Абдулавов ближе к правому флангу сместился с выходом Боли. Часто на бровке с мячом работает 99-ый номер "Анжи".

58’

Промес боролся в чужой штрафной за мяч, в итоге упал и потерял его. Пенальти не усмотрел в этом моменте Левников.

57’

Промес бьет по воротам! Тащит мяч Евгений Помазан из дальней "шестерки"!

56’

Глушаков зарабатывает штрафной удар. Маевский в грубом подкате отбирал мяч не по правилам.

55’

Гаджибеков прерывает передачу соперника на Дмитрия Комбарова.

54’

Ребров выбивает мяч от ворот.

53’

С выходом Боли преобразилась игра "Анжи" в атаке. Активны махачкалинцы после перерыва.

52’

Абдулавов сделал хороший рейд по правому флангу, обойдя Боккетти на скорости, опасно прострелил, но мяч попал в пятку Лазичу. Неудачно остановил мяч серб.

51’

Пока со всеми подачами в штрафную очень легко справляются защитники "Спартака".

50’

Боккетти выигрывает борьбу у Абдулавова и прерывает атаку "Анжи".

49’

Бериша активно борется за мяч, однако "круглый" уходит от него в аут.

48’

Шикарный удар с разворота нанес вышедший на замену Боли! Ребров спасает "Спартак", потащив плотный удар.

47’ Замена
Логотип Анжи Хадарцев Батраз (37, п) уходит с поля
Логотип Анжи Боли Янник (94, н) выходит на поле
46’

45’

Конец первого тайма!

44’

Активный прессинг демонстрирует "Спартак".

43’

Смело идет в обыгрыш Бериша всегда в атаке, вот и сейчас он пытался обыграть Макеева, однако мяч ушел от албанского полузащитника за лицевую.

42’

Зе Луиш пытался на скорости проскочить Агаларова. Мяч уходит в аут от футболиста "Анжи".

41’

Быстрая контр-атака "Спартака" заканчивается тем, что Попов демонстрирует хорошую скорость, отдает передачу Промесу, то сразу пробил, но удар был заблокирован.

40’

Ничем не увенчался полезным этот стандарт для "Спартака".

39’

Макеев заработал угловой для своей команды. Опасно может быть.

38’

Эбесилио классно переложил корпус, сделал длинную и точную передачу на Абдулавова, тот придержал мяч и отпасовал назад. Никто не поддержал нападающего "Анжи".

37’

Лазич зарабатывает угловой для своей дружины. Меньше 10-и минут до конца первого тайма.

36’

Напомню, в прошлом туре "Анжи" тоже проигрывал 0-2, однако нашел в себе силы и сравнял счет. Посмотрим, что будет сегодня.

35’

"Анжи " с мячом. Медленно махачкалинский клуб раскатывает свою атаку.

34’

Попов решился на дальний удар метров с 25-и. Далековато от створа летит мяч.

33’

Зотов хозяйничает в центре поля. Эбесилио нарушает на нем правила.

31’ Гол
Логотип Спартак Глушаков Денис (8, п) (Логотип Спартак Ромуло (5, п)) - 0:2
0-2! Снова со стандартного положения забивает "Спартак". После подачи с левого фланга Ромуло зацепил мяч головой, а далее Глушаков переправил мяч в дальний угол!
30’

Штрафной зарабатывает Дмитрий Комбаров. Фолил Лазич сейчас.

29’

Промес, сместившись с фланга в центр, не медля пробил по воротам Помазана. Точно в руки голкиперу полетел мяч.

28’

Макеев впервые обошел на скорости Беришу, отдал мяч Промесу, тот делал заброс верхом на Попова, тот скидывал головой Зе Луишу, но передача болгарина не дошла до 20-го номера "Спартака".

27’

Опасны сегодня на втором этаже красно-белые. Внимательнее надо быть защите "Анжи".

26’

Вновь супер-подача от Промеса, на которую откликнулся Зотов и затылком пробил в ближнюю штангу! Мяч отскочил в поле, где Комбаров был первый на добивании - послал он мяч мимо ворот.

25’

Устное предупреждение делает Кирилл Левников Бернарду Берише.

24’

Больше половины первого тайма прошло. Равная у нас игра. Правда, счет в пользу гостей 0-1.

23’

Глушаков оказался сейчас на левом фланге, делал заброс во вратарскую. Квинси Промес здорово поборолся, скинул мяч грудью на партнера, но защитник раскусили замысел голландца.

22’

Мяч на правом краю атаки "Анжи"! Лазич делал подачу в центр штрафной. Навес не нашел адресата.

21’

Не поняли сейчас в атаке друг друга Зотов и Попов. Необязательная потеря у "Спартака".

20’

Здорово в отборе играет Маевский, далее развивалась атака правым флангом, там Лазич делал прострел в центр штрафной - Гранат выбивает мяч.

19’

Рискованно Боккетти делал поперечную передачу на партнеру, повезло что ее не перехватил набегающий игрок "Анжи".

18’

Зе Луиш нарушил правила только что. Активен форвард "Спартака" в начале матча.

17’

Легко уходит от двух соперников Бериша! Далее отдает пас на Хадарцева, а тот в борьбе потерял мяч.

16’

Недоволен Квинси Промес. По его мнению фолил на нем Агаларов, когда голландец пытался убежать на "рандеву" с Помазаном.

15’

Отскочил мяч Ромуло, тот не долго думаю пробивает по воротам Помазана, но очень слабо, без проблем для голкипера "Анжи", хоть и в створ летел мяч.

14’

Гранат отдает мяч Реброву, тот на Боккетти, далее Комбаров теряет мяч.

13’

Ромуло с мячом. Делает перевод налево, где Попов не смог зацепиться за мяч.

12’

Бериша зарабатывает опасный стандарт у штрафной "Спартака". Подача следует в штрафную, где футболисты "Спартака" справляются с ней, как и с забросом вторым темпом.

11’

Примерно одинаковый сейчас процент брака у команд. Много неточных передач в центре поля.

10’

Поддерживают болельщики домашнюю команду! Громко разносится по стадиону: "Анжи"!

9’

Много аутов зарабатывают игроки "Анжи" на левом фланге в течении минуты.

8’

Ошибаются игроки "Анжи" в середине поля, Квинси Промес пытался убежать по правому флангу, но совершил фол на Камиле Агаларове.

7’

"Анжи" держится близко к собственным воротам.

6’

"Спартак" вновь берет мяч под свой контроль.

4’ Гол
Логотип Спартак Зе Луиш (20, н) (Логотип Спартак Промес Квинси (10, н)) - 0:1
Зе Луиш открывает счет в матче! После подачи с углового от Квинси Промеса выше всех выпрыгнул форвард "Спартака" и пробил в сетку ворот.
4’

Первый удар по воротам наносит "Спартак". Попов отыгрался в стеночку с Дмитрием Комбаровым, далее 23-й номер "Спартак" приложился по мячу - в руки Помазану.

3’

Сальваторе Боккетти начинают атаку красно-белых.

2’

Глушаков в центре поля нарушает правило на Лоренцо Эбесилио.

1’

Судья дает стартовый свисток! Поехали!

0’

В прошлом туре "Анжи" в "перестрелке" с "Уралом" не смог увезти очки из Екатеринбурга. Встреча закончилась со счетом 4-2 в пользу "шмелей". "Анжи" неудачно начал матч и "горел" к 19 минуте со счетом 2-0, однако голы Бернарда Бериши и Ильи Максимова восстановили равновесие на табло. С этим был не согласен форвард "Урала" Спартак Гогниев, который под занавес встречи забил 2 мяча, оформив по итогам всего поединка хет-трик, принес результативную победу над "Анжи". Можно сказать, что свой "спасатель" в прошлом туре нашелся и в стане "красно-белых". Вышедший на замену в перерыве Зе Луиш спас "Спартак" от поражения в родных стенах от "Амкара" своим голом на 82-ой минуте, а через 5 минут заработал пенальти, который успешно реализовал Квинси Промес. Москвичи одержали непростую победу в своих стенах.

0’

В первом круге встреча в Москве между этими командами завершилась со счетом 1-2 в пользу команды из Махачкалы. Напомню, тогда был 7-ой тур, "Спартак" потерпел свое второе поражение в чемпионате, а "Анжи" впервые сумел взять 3 очка. В том противостоянии на 27-ой минуте открыл счет Лоренцо Эбесилио, который воспользовался ошибкой Артема Реброва. Далее на 52-ой минуте Дмитрий Комбаров сравнял счет с назначенного арбитром спорного пенальти. Но за 5 минут до конца Александр Жиров вывел свою команду вперед и установил итоговые цифры на табло.

0’

Команды решают перед собой разные турнирные задачи. Хозяева сегодняшней встречи ведут борьбу за то, чтобы остаться в элитном дивизионе. На данный момент махачкалинцы занимают предпоследнее, 15-ое место в таблице с таким же количеством очков (15) в своем активе. Спартак же ведет упорнейшую борьбу за место в еврокубках. Надо отметить, что и в той, и в другой части турнирной таблицы колоссальная плотность, а потому важность сегодняшнего поединка ни в коем случае нельзя переоценить.

0’

Здравствуйте уважаемые любители отечественного футбола! Сегодня в рамках 21-го тура Чемпионата России по футболу в 19.30 по московскому времени состоится встреча между "Анжи" и "Спартаком". Комментировать для вас этот поединок на soccer.ru будет Роман Земко.