НичьяВыигрышПроигрышПроигрышВыигрышПроигрышНичьяПроигрышПроигрышПроигрыш
ПроигрышПроигрышВыигрышВыигрышНичьяНичьяПроигрышПроигрышНичьяПроигрыш
Стадион Анжи-Арена (поле №3) (Каспийск)
Трансляция
90+5’

Смешанные впечатления оставила игра сегодня. С одной стороны, достойный реванш взял "Анжи" за поражение от "Мордовии" в первом круге, набрав важнейшие три очка в борьбе за выживание у прямого конкурента. Да, махачкалинцы играли сегодня лучше, создавали больше моментов, но что бы произошло, если первый гол не был бы засчитан? По-хорошему счету там был трехметровый "офсайд"! Возможно, по-другому пошла бы сегодня игра. Но результат уже зафиксирован, и остается нам только поздравить футбольный клуб "Анжи" и призвать не расстраиваться болельщиков "Мордовии". Мы предлагаем вам определить лучших игроков матча: https://www.soccer.ru/matches/ratings/1009037.shtml. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко! Оставайтесь на soccer.ru!

90+4’

Конец матча!

90+2’ Гол
Логотип Анжи Мусалов Магомед (з) - 3:0
Это победа! Абдулавов здорово сместился к центру и пробил метров с 25 по низу в дальний угол ворот Ревишвили! Отбил удар вратарь, но на добивании мягко и элегантно сыграл Магомед Мусалов, подсек он мяч над Нукри под самую дальнюю штангу!
90+1’

Как и ведра льет дождь сейчас на стадионе! Тяжело играть командам в таких погодных условиях.

90’

3 минуты добавляет арбитр к основному времени матча.

89’

Со стороны Абдулавова фиксирует нарушение правил арбитр в атаке. Хотя там, по правде говоря, скорее гости нарушали правила.

88’

Похоже, что никуда не денется победа от хозяева. Атака гостей сегодня абсолютно беззубо выглядит, и нет каких-то шансов для того, чтобы и гол престижа забить.

87’

Юрченко совсем не спешит вводить мяч от ворот после того, как Бобер упустил за лицевую "сферу", рассчитывая на угловой удар.

86’

Опасный прострел пошел сейчас в штрафную "Анжи" с левого фланга, где едва не дотянулся до мяча Луценко.

85’

Сильный дождь пошел сейчас над стадионом, а ведь только что было яркое солнце. Погода меняется каждую минуту в Каспийске.

84’

Нахушев, кажется, уже от безысходности просто делает сильнейшую подачу в штрафную, которая перелетает абсолютно всех и уходит в аут с другой стороны поля.

83’ Замена
Логотип Анжи Боли Янник (н) уходит с поля
Логотип Анжи Абдулавов Исламнур (н) выходит на поле
82’

Бериша решился на удар со штрафного в ближний угол, который получился очень опасным! Летел в "шестерку" мяч, но Ревишвили успел парировать его!

81’

А теперь уже Фибел отличается в отрицательную сторону - рукой он сыграл по мячу в борьбе с Боли. Фол фиксирует судья.

80’

Браво Фибел! Сложнейший отбор он совершил у Бериши, который резкими рывками на высочайшей скорости пытался убежать от француза, но стойкий Томас оказался сильнее.

79’

Мусалов организовал контр-выпад своей команды, и сам же выдал потрясающий рывок, ожидая ответную передачу, но Юрченк прочитал эти действия.

78’

Все ближе и ближе "Анжи" ко второй победе на своем поле в этом сезоне. Пока "Мордовия" не может даже какой-то штурм чужой штрафной организовать.

77’

Мог сейчас разгромным счет стать! Маевский здорово ускорился, ворвался на правый край штрафной "Анжи", пяткой отдал передачу назад на Мусалова, который делал прострел на линию вратарской, откуда в полном одиночестве Боли пробил выше ворот! Никто не мешал 94-ому номеру оформлять дубль!

76’

Махмудов в центре поля выигрывает борьбу за мяч, скидывает его 8-ому номеру своей команды - это Антон Бобер, который далее нарушил правила против Мкртчяна.

75’

Юрченко от ворот вводит мяч дальним ударом на чужую половину поля. "Мордовия" первая на подборе - позиционная атака гостей.

74’

Маевский делает хороший подкат в центре поля и едва не отдает этим самым передачу на левый фланг Тигиеву. Но защитники "Мордовии" немного быстрее оказались.

73’ Замена
Логотип Мордовия Дудиев Аслан (з) уходит с поля
Логотип Мордовия Иванов Алексей (п) выходит на поле
72’

Луценко! Здорово он сейчас на линии штрафной собрал на себя сразу троих игроков махачкалинского клуба, сделал небольшую пазу и пробил в дальний угол! Мяч почти коснулся левой стойки ворот!

71’

Теперь уже Нахушев с левого фланга делал подачу в штрафную, который защитники "Анжи" легко вынесли.

70’

Игнатович на левом фланге получает мяч, делает финт, пытаясь уйти от Мусалова, но защитник прочитал эти действия и отобрал "сферу".

69’

Боли здорово разгонял контр-атаку своей команды, отыгрался с Магомедом Мусаловым, но не смог он оказаться быстрее Фибела, который раньше подоспел к мячу.

68’

Тишкин вступает в единоборство на своем фланге со свежим Беришой и выигрывает эту микродуэль защитник.

67’ Замена
Логотип Анжи Мутари Амаду (п) уходит с поля
Логотип Анжи Бериша Бернард (п) выходит на поле
66’

Луценко заработал угловой для своей команды. Вторая кряду подача с угла поля ничем эффективным не закончилась для "Мордовии".

65’

А сейчас Боли едва не забивает через себя уже по правилам! После подачи углового Жиров скидывает мяч на Янника, который снова принимает на грудь "сферу" и в падении пробивает в дальний угол! В сантиметрах летит футбольный снаряд от штанги, а Ревишивили даже и не прыгнул!

64’ Желтая карточка
Логотип Мордовия Нахушев Руслан (з) получил ж.к.
63’

Угловой зарабатывают махачкалинцы. Явно на кураже действуют сейчас хозяева поля. "Корнер" подавать будет Магомед Мусалов.

62’ Замена
Логотип Мордовия Гапон Евгений (з) уходит с поля
Логотип Мордовия Игнатович Павел (н) выходит на поле
61’

Нахушев жестко играет в отборе с Гасановым и сразу же извиняется он перед соперником.

60’

Большой груз с плеч упал у Руслана Агаларова сейчас, наверняка. Как и у бокового арбитра, скорее всего. Тем временем еще одну замену будет делать Мустафин.

59’ Замена
Логотип Мордовия Власов Олег (п) уходит с поля
Логотип Мордовия Бобер Антон (п) выходит на поле
58’ Гол
Логотип Анжи Мкртчян Карлен (п) (Логотип Анжи Мусалов Магомед (з)) - 2:0
Сработала замена Агаларова! Гол забивает Мкртчян, который решился на дальний удар из-за пределов штрафной "Мордовии", мяч задевает Фибела, меняет свою траекторию полету и залетает в угол, который Ревишвили и не думал закрывать!
57’

Не заставил себя ждать и Марат Мустафин. Антон Бобер разминается у кромки поля.

56’

Прекрасно сейчас играет в обороне Томас Фибел, сначала перехватывая острейшую передачу соперника, которая выводила бы Боли один на один с Ревишвили, а далее еще и отбор выигрывает француз.

55’ Замена
Логотип Анжи Эбесилио Лоренцо (п) уходит с поля
Логотип Анжи Мкртчян Карлен (п) выходит на поле
54’

Луценко принял мяч и сразу же в касание пытался отдать хитрую передачу на Власова. Не понял Олег своего партнера - от ворот удар будет делать Юрченко.

53’

Судя по всему, готовится первая замена в матче у нас. Наверняка, Марат Мустафин собирается вносить коррективы в своей составе.

52’

Мусалов после розыгрыша углового подобрал мяч и пытался быстро убежать в контр-атаку, но Олег Власов останавливает его по правилам.

51’

Дарко Лазич прерывает передачу Тишкина в штрафную площадь "Анжи". "Корнер" в пользу гостей.

50’

Махмудов в центре поля с мячом и требует он от партнеров того, чтобы те открывались. Не видит никаких ходов полузащитник "Мордовии" для продолжения атаки.

49’

С правого фланга Менса выбрасывает мяч из аута в центре поля. Уже видели мы, как здорово может бросать ганский защитник аут очень далеко. Вот и сейчас, во многом из-за этого самого действия впоследствии был заработан угловой хозяевами поля.

48’

Джонатан Менса находится на газоне после стыка игрового с Гапоном. Лазич исполнят стандарт, выбивая мяч на чужую половину поля.

47’

Наверняка, посмотрела судейская бригада видеоповтор своей ошибки, а именно боковой арбитр, который не зафиксировал положение "вне игры". Надо сказать, что "Мордовия" ничего не смогла создать в первом тайма, даже удара в створ нанести.

46’

45+1’

Перерыв! Закончился первый тайм!

45’

Минуту добавляет главный арбитр к первому тайму.

44’

Растеряны сейчас футболисты гостевой команды, видно это по их действиям. Так можно и второй гол пропустить.

43’

Эбесилио выдает передачу на Мусалова, который с левого фланга смещается к центру, пытаясь обыграть защитников, но теряет мяч молодой игрок махачкалинской команды.

42’

"Мордовия" сразу же вперед идет: Дудиев принимает мяч на правом углу вратарской "Анжи" и пытается сразу же пробить в дальний угол с правой ноги - выше ворот.

41’ Желтая карточка
Логотип Анжи Мутари Амаду (п) получил ж.к.
40’

Да уж, это очередной провал судейских бригад. "Офсайд" у Боли был метра 2-3  - не понятно, как можно было прозевать такой момент. Не по правилам забитый гол засчитан. А ведь это такой важный матч для обеих дружин!

39’ Гол
Логотип Анжи Боли Янник (н) (Логотип Анжи Менса Джонатан (з)) - 1:0
38’

Менса сейчас очень классно подставил корпус в своей штрафной, сыграв плечом в плечо с Луценко. Если бы не этот прием эффективный, то мог Евгений и удар наносить.

37’

Лазич резко пошел вперед и чуть дальше центрального круга нашел фол. Махмудов вынужден был нарушать правила.

36’

Второй раз за первый тайм уже покидает поле Нахушев в сопровождении медицинского штаба своей команды. Много работы сегодня у Руслана в оборонительных рядах своей команды.

35’

Тигиев сделал перехват на своей половине поля и сразу же делал заброс на чужую в надежде, что кто-то из форвардов зацепится за мяч. В итоге Боли в борьбе с Нахушевым локтем по лицу задевает защитника. Фол фиксирует судья.

34’

Томас Фибел отыгрывается на своей половине поля со Стевановичем, после чего делает длинную передачу на левый фланг в атаку, но мяч летит в аут.

33’

Фибел здорово оттеснил Мусалова у своей штрафной, а далее еще и Тигиева убрал на замахе, отдав позже точную передачу на партнера.

32’

Махмудов совершает нарушение правил на чужой половине поля, чтобы не убежали махачкалинцы в быстрый контр-выпад. Надо сказать, что можно было и желтую карточку показать ему, но арбитр ограничился просто свистком.

31’

Дудиев сместился к центру у линии штрафной и делал заброс в штрафную мягкий на партнера, но животом останавливает мяч Лазич.

30’

Ревишвили совсем не спешит вводить мяч в игру. Если посмотреть в таблицу, то сегодня для саранской команды ничья будет неплохим результатом, хоть и не самым лучшим.

29’

Остановлена игра в центре поля. Буду разыгрывать стандарт футболисты "Анжи" - Фибел нарушил правила против Боли.

28’

Теперь уже Эмин Махмудов допускает нелепую ошибку на своей половине поля, теряя мяч. Хорошо, что вся оборона при это осталась на своих местах, не позволив ничего сделать особо эффективного махачкалинцам после этой потери.

27’

Стеванович и Фибел оказываются под плотным прессингом атакующей линии "Анжи", после чего вынужден не точную передачу сделать француз.

26’

Трудно придумывать атаки "Анжи" в условиях такой плотной обороны, но скорость и дальние удар - отличное "оружие" по такой игре соперника.

25’

Увереннее и в обороне стали играть футболисты домашней команды. Александр Жиров практически все верховые единоборства выигрывает у Евгений Луценко, не оставляя тому шансов сохранить для своего коллектива мяч.

24’

Дальний удар наносит Джонатан Менса и доставляет таким образом большие трудности Ревишивили, который с трудом кулаками отбивает мяч!

23’

Половина тайма прошла у нас почти. "Анжи" продолжает идти вперед, а "Мордовия" выжидает своего шанса для контр-атаки.

22’

Жиров подключился к атаке "Анжи" и сделал подачу в штрафную площадь, где в полном одиночестве был Фибел, который выбил мяч из пределов владений Ревишвили.

21’

Увереннее действуют махачкалинцы уже и на своей половине поля. Маевский чересчур хладнокровно на своей половине поля отдает передачи на партнеров - так можно и дождаться перехвата со стороны соперников.

20’

Пытается сбить боевой настрой "Анжи" футболисты "Мордовии", аккуратно перепасовываясь на своей половине поля.

19’

Маевский неуклюже сыграл на углу чужой штрафной, потеряв мяч, однако защитники "Мордовии" играли на вынос, а партнеры Ивана подобрали "сферу".

18’

Вот и Магомед Мусалов пробил по воротам Ревишвили - в створ, но очень слабо.

17’

Перехватил инициативу махачкалинский клуб. Сейчас полностью контролируют ход игры футболисты в черных футболках.

16’

Менса выполнил сильный бросок из аута во вратарскую "Мордовии", где Боли на опережение сыграл и даже пробил головой, но арбитр до этого уже свистнул, фиксируя нарушение со стороны форварда.

15’

Большие кадровые потери в составе "Мордовии", особенно в линии защиты, потому приходится Руслану Нахушеву вставать с газона и продолжать игру после того, как залатали его медики.

14’

Боли снова настырно идет вперед и с линии штрафной наносит удар по низу - мяч срикошетил от ноги Нахушева, из-за чего потерял темп, и Ревишвили в руки берет "сферу".

13’

Завелись хозяева поля, что чувствуют болельщики местной команды, кричат они: "Вперед, Анжи!".

12’

Теперь уже и забивает Боли, но положение "вне игры" фиксирует боковой арбитр у форварда "Анжи".

11’

Вот это атака! Мутари здорово на левом фланге обыграл соперника, ворвался в штрафную, на скорости пробежал Фибела с лицевой линии подал мяч на другой край вратарской, где Боли принял передачу и замыкал уже ее в пустой угол, но Нахушев бросился под удар и спас пустой створ!

10’

Гасанов перехватил в центре поля передачу соперников, далее чуть придержал мяч и отдал на Менса, который по правому флангу рванул вперед - развивается атака "Анжи".

9’

Маевский вовремя притормозил набиравшего скорость Евгения Луценко, а далее уже Тигиев грамотно сыграл в отборе.

8’

Пока "Мордовия" лучше работает с мячом. Нельзя сказать, что контролируют игру гости, но гораздо правильнее своих оппонентов гости распоряжаются со "сферой" и атакуют грамотно.

7’

Тигиев находится на газоне сейчас после того, как Дудиев в пылу борьбы задел защитника "Анжи". Медики выбегают на поле, чтобы помочь футболисту хозяйской команды.

6’

Хороший прорыв через центр провела "Мордовия": Мухаметшин здорово отдавал передачу между защитниками на Дудиева, которого на долю секунды опередил Юрченко, вовремя вышедший из ворот.

5’

Нахушев решился на удар с левой ноги - выше ворот. Не смог защитник перебросить "стенку" и попасть в створ.

4’

Руслан Нахушев через левый фланг начал атаку своей команды, далее мяч получил Мухаметшин, который на замахе пытался убрать защитника и пробить, но выбили махачкалинцы "сферу" из-под удара Руслана. Отскочил футбольный снаряд Дудиеву на другой край штрафной, где уже Дудиева сбили - стандарт у линии владений Юрченко.

3’

Заброс на чужую половину поля со своей делает Александр Жиров - слишком сильной получилась передача, так что прямо в руки ее забрал Нукри Ревишвили.

2’

Хозяева поля сегодня играют в черной форме, гости - в красных цветах. На левом фланге обороны у "Анжи" фол зарабатывает Амаду Мутари, которого сбил с ног пришедший в атаку Тишкин.

1’

Стартовая минута матча пошла! Главный арбитр Алексей Матюнин дает первый свисток!

0’

Напомню, что в первом круге "Мордовия" забила в ворота "Анжи" 4 безответных мяча. Авторами голов стали Олег Власов, Евгений Луценко (дважды) и Янник Джало. Посмотрим, сможет ли сегодня махачкалинская команда на своем поле взять реванш. В случае победы "Анжи" сразу же обгоняет и "Мордовию", и "Кубань", и "Уфу", по крайней мере, до завтрашнего дня. Если викторию одержит саранский клуб, то он передвинется на 12-ое место.

0’

"Мордовия" после смены главного тренера тоже прибавила, и еще как: команда выдала 4-х матчевую беспроигрышную серию, да еще и с какими соперниками! После ничейных результатов дома с "Амкаром" (1-1) и в гостях со "Спартаком" (2-2), последовали две яркие победы над "Ростовом" и "Кубанью" с одинаковым счетом 2-1. Эта серия значительно улучшила положения саранского клуба в турнирной таблице, позволив ему подняться в зону стыковых матчей, которая уже дает право избежать прямого вылета, да и забыть все проблемы с заработными платами для футболистов. В прошлом туре оборвался этот хороший черед матчей без поражений домашним разгромом от "Зенита" со счетом 0-3. Соперники оказались в разных весовых категориях в нынешнее время, и лидеры питерцев Витсель и два раза с пенальти Халк огорчили вратарей Нукри Ревишвили и Илью Чебану.

0’

Еще пару туров назад и "Анжи", и "Мордовию" напрямую отправляли в ФНЛ, ссылаясь на игровые показатели команды, финансовые осложнения клубов, кто-то даже на тренировки не выходил, кто-то едва ли мог дома набрать очки. Тем не менее, оба коллектива под занавес чемпионата собрались и начали показывать характер и нежелание просто так покидать высший дивизион! "Анжи" сумел переиграть в прошлом туре в гостях казанский "Рубин" со счетом 1-2, проигрывая по ходу встречи. На гол Портнягина точными ударами в составе махачкалинцев отметились Янник Боли и Дарко Лазич. Эта победа помогла подтянуться подопечным Руслана Агаларова к зоне стыковых матчей, до которой всего-то 2 очка. Сегодняшний поединок будет иметь важнейшее значение для "желто-зеленых", ведь в последнем туре играть в гостях против "Крыльев", и там уже еще труднее будет зацепить столь важные баллы.

0’

Здравствуйте, уважаемые любители отечественного футбола! Чемпионат России на своей финишной прямой и дарит нам множество интриг касательно гонки за чемпионство, попадания в еврокубки, а также захватывающей борьбы за сохранение прописки в Премьер-Лиге. В одном из таких матчей в рамках 29-го тура сразятся "Анжи" и "Мордовия", для которых этот поединок будет сродни финала любого престижнейшего турнира. Soccer.ru проведет текстовую онлайн-трансляцию этой встречи, и освещать все футбольные события для вас будет Роман Земко! Матч состоится в 17.00 по московскому времени, все самое интересное здесь и совсем скоро!

Протокол
Лого Анжи
Лого Мордовия

39' (1:0) Боли Янник (94) (Менса Джонатан (25))

41' Мутари Амаду (20)

55' Эбесилио Лоренцо (8) уходит с поля, Мкртчян Карлен (6) вышел на поле

58' (2:0) Мкртчян Карлен (6) (Мусалов Магомед (57))

67' Мутари Амаду (20) уходит с поля, Бериша Бернард (14) вышел на поле

83' Боли Янник (94) уходит с поля, Абдулавов Исламнур (99) вышел на поле

90+2' (3:0) Мусалов Магомед (57)

59' Власов Олег (84) уходит с поля, Бобер Антон (8) вышел на поле

62' Гапон Евгений (3) уходит с поля, Игнатович Павел (10) вышел на поле

64' Нахушев Руслан (55)

73' Дудиев Аслан (17) уходит с поля, Иванов Алексей (88) вышел на поле
15 мая 2016 в 18:23
Ну вот и чистый второй! Надеюсь, Анжи не упустит викторию! Результат для меня ожидаемый! Оборону теперь укрепить, и всё будет чудненько!
eniseyspb
15 мая 2016 в 18:08
гинер негодует))) творец чемпионства цска и поставщик халявных очков -мордовия может вылететь даже без стыков))
alexamit
15 мая 2016 в 17:59
Анжи (Махачкала) - 1:0 Боли Янник (94) (Менса Джонатан (25))Какой важный и красивый гол забивает Янник! Принял мяч на грудь Боли после скидки от Менса и пробил через себя мимо голкипера!
Сколько же Керимов заплатил за слепоту судей?Наверное не мало.