Soccer.ru

Гинер: «Считаю, что VAR — это правильно»

04 апреля 2019, 14:36

Президент ЦСКА Евгений Гинер высказался в пользу системы видеопомощи рефери (VAR), которая накануне была протестирована в полуфинальных матчах Кубка России.

– В среду в российском футболе впервые был применен VAR. Как к этому относитесь?

– Я считаю, что VAR – это правильно. И уже большая часть Европы его применяет. Вспоминая мяч, забитый нам «Ахматом» с болельщицкой трибуны, считаю что при VAR... Весь стадион это видел, кроме судьи. Смотря, какие пенальти сейчас ставят в матче «Локомотив» – «Динамо», считаю, что VAR – абсолютно нормально. Тогда мы закончим говорить о каком-то судейском неправильном подходе, будем двигаться дальше. Арбитр может сказать, что не увидел, это понятно. Но почему он не пошел смотреть эпизод, когда все требовали, тут вопрос будет решаться совсем иначе. Любой человек ошибается, а с телевизором это трудно сделать.

– Система VAR стоит денег...

– (перебивает) Ничего страшного. Я люблю приводить примеры на других клубах. Например, гол «Ахмата» не засчитали, мы выиграли и стали чемпионами. Заработали на пять – десять миллионов долларов больше. А сколько стоит система VAR? Пятьдесят, сто тысяч?

– Сотни тысяч долларов.

– Не стоит она сотни тысяч долларов. Бывают обидные вещи, когда не было пенальти или было, или гол тебе забили из-за лицевой линии, когда все видят, что мяч вышел. Это же очки. Плюс еще и сердечные травмы.

Все комментарии
Алексей Буренин
04 апреля 2019 в 20:26
Конечно правильно
Bayern Best
04 апреля 2019 в 19:57
Все верно сказал Гинер.
Санчо Панса
04 апреля 2019 в 17:47
Леннорович как раз относится к таким людям, кто за то, чтобы эта система постепенно внедрялась в футболе! А вот спартачам эта идея явно пришлась не по душе)
Великолепный
04 апреля 2019 в 17:42
И только Леня Киевский был против VAR.
fanilich
04 апреля 2019 в 17:09
Есть два мнения футбольных людей ,Иванов руководитель"урала" подчеркнул" VAR -это деньги на ветер"(переживает что не к нему в карман)и руководитель ЦСКА VAR – это правильно.Если система VAR помогает командам восстановить в игре справедливость по результату в матче, то многие будут только за.И еще один не маловажный плюс ,больше не будет судейского произвола и издевательств в судейских решениях против команд
Дед за ЦСКА
04 апреля 2019 в 17:08
Караул!!! VAR внедряют (Федун).))).
Bayern Best
04 апреля 2019 в 16:48
Надо и в РПЛ var.
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Nikola45 (раскрыть)
04 апреля 2019 в 16:44
Если даже при VAR за такое не поставят пенку в ворота федунятника, то можно сразу свистуна по окончании матча в наручниках уводить!
Nikola45
Nikola45 ответ Миша Вилков (раскрыть)
04 апреля 2019 в 16:42
Не факт! Как всегда в наглую поставит пенальти ))
161регион
04 апреля 2019 в 16:37
Здесь соглашусь с Гинером....VAR нужен
Миша Вилков
04 апреля 2019 в 15:01
У Лампочкина гонорары от Федуна сократятся!
311
311
04 апреля 2019 в 14:55
Введение VAR это часть антиспартаковского заговора!)
Zenit_84
04 апреля 2019 в 14:54
Скоро матч будет длится 3 часа
Leha-ha50
04 апреля 2019 в 14:39
ВАР - прогресс и от этого никуда не деться!!!
Гость