Soccer.ru

Газзаев: «Почему бы „Зениту“ не повторить путь „Аякса“ в ЛЧ?»

14 мая 2019, 01:12

Экс-наставник ЦСКА Валерий Газзаев оценил шансы «Зенита» на успешное выступление в следующем розыгрыше Лиги чемпионов.

На мой взгляд, чтобы решать в еврокубках самые серьёзные задачи, у «Зенита» есть все возможности – финансовые, инфраструктурные, трансферные. Какую именно задачу надо ставить? Считаю, в любом турнире надо стремиться к максимальному результату! И «Зенит» – не исключение. Нельзя говорить о желании «просто выйти из группы» и после этого бить себя в грудь. Плей-офф этой Лиги чемпионов много раз доказал, что в футболе нет ничего невозможного. Достаточно вспомнить, что буквально в одной минуте от [финала] Лиги чемпионов находился «Аякс» – клуб, который делает ставку на собственную академию и собрал состав без огромных финансовых вложений. Да и «Тоттенхэм» не входит в общепризнанную мировую элиту. Теперь все видят: доходить до высоких стадий могут не только гранды.

Необходимы правильно выстроенная трансферная и селекционная работа, высочайшая мотивация, продуманный тренировочный процесс, точный подбор тренерских и управленческих кадров. Так почему бы «Зениту» не повторить путь того же «Аякса» и не добраться до полуфинала или финала Лиги чемпионов?! 

Напомню, что успешные игры наших клубов в ЛЧ и ЛЕ – это показатель качества и уровня развития футбола в стране. А если мы будем выбывать в 1/8 финала, проигрывая 18-й команде Испании, то и отношение ко всему нашему футболу будет соответствующим. Планка наших ожиданий и результатов на международной арене должна быть поднята очень высоко, иначе мы ничего не добьёмся. 

Возможные трансферы Влашича и Фернандеса? Не буду говорить о конкретных футболистах. Если «Зенит» намерен добиться реальных успехов в Лиге чемпионов, ему нужно примерно 6-7 игроков уровня Халка. А будут ли это российские футболисты, адаптированные в России игроки или новички-иностранцы – не важно. Прошедшая Лига чемпионов показала, что пока мы по составу игроков до необходимого уровня не дотягиваем.

Все комментарии
112910415
31 мая 2019 в 07:23
всё просто - Зенит ни в чём не Аякс!
sn_spb
sn_spb ответ Шишанутый (раскрыть)
29 мая 2019 в 11:50
Так забавно читать такие комменты от человека чья команду уже туда отправилась. в ФНЛ, хотя скорее всего на этом проект Анжи не остановится, а отправится еще ниже(если конечно еще будет существовать)
дурман
14 мая 2019 в 11:42
Виллереал протирает ручки
ballak144
14 мая 2019 в 10:30
Спасибо, настроение поднял
Против ЦСКА
14 мая 2019 в 09:00
Как бы "Зенит" путь "Алании" не повторил.
Project Pandora
14 мая 2019 в 08:25
Так они повторят этот путь, обязательно повторят. Только вылетят не в полуфинале, а на групповой стадии.
Israel Kazakhstan
14 мая 2019 в 08:24
Бухать надо менше, и будешь умным выглядеть
Сергей Саныч
14 мая 2019 в 07:44, ред.
Укроп засох,теперь тюльпаны.
ЮЗИК
14 мая 2019 в 05:34
Усатый насмешил с самого утра, для начала играть надо научиться
Bastardo
14 мая 2019 в 04:10
Не повторить потому, что у Аякса в международке игра есть, в отличие от Зенита
h_a_k_k_e_r
14 мая 2019 в 03:59
Аякс - клуб с мировым именем. Аякс - одна из лучших, если не лучшая, школа футбола. А кто такой Зенит? Зенит - дно, которое поддерживается за счет налогов обычных смертных россиян. Аякс приносит деньги, а Зенит их тратит. Аякс -мировой бренд, а Зенит - мировой позор. Так что Зениту кроме деревянного чемпионата ничего не светит, как и остальным клубам РФ. Это очень печально, но факт
Jeck Denielse
14 мая 2019 в 02:30
"Прошедшая Лига чемпионов показала, что пока мы по составу игроков до необходимого уровня не дотягиваем."...)))

Прошедшая ЛЧ показала что мы и до 3-го места в группе не дотягиваем..))
Не говоря уж об "неободимом уровне".....
mihaluch
14 мая 2019 в 02:15
Пока этот состав "Зенита" только для Лиги Европы.
Jeck Denielse
14 мая 2019 в 02:07, ред.
Если я правильно понял....
Валерий Георгиевич не прочь посмотреть на Влашича и Марио в Зените...))

Хотя реплика про 6-7 Халков - скорей всего спонтанна.......
Он не может не знать сколько стоят нынче в европах игроки "уровня Халка"....
6-7 игроков "уровня Халков" - это примерно бюджет 5-ти первых клубов таблицы РПЛ...)))
Шишанутый
14 мая 2019 в 02:02
Скорее Зенит повторит путь Монако в ЛЧ а когда Газпрому наскучит этот проект то и в чемпеонате отправившись назад в ФНЛ.
Klaksvikar Itrottarselag
14 мая 2019 в 02:00
6 - 7 игроков уровня Халка? Он совсем спятил?
Leha-ha50
14 мая 2019 в 01:30
А чего бы тебе , Валера , не тряхнуть стариной и самому бы не попробовать??? У нас почти все клубы с небольшим бюджетом.
Языком молотить легко, а вот дело сделать труднее!!!
95-shishani-95
14 мая 2019 в 01:25
Пффф
Это уже не смешно
Гость